Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Предложения и пожелания по улучшению игры

Сейчас: 00:28, Ночь 11 ве́риса, 10 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Предложения по улучшению игры

В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.
 

FrostWitch

Хранитель БДСМ
Rain
Может еще один театр ? Да, у нас есть Мистерия в Бридже. Но этот можно позиционировать как что-то более классическое.
Вот.
Можно еще взять какой-нибудь красивый атмосферный дом, типа такого, и ввести его в пользование как общественный лот - хостел. Ну то есть чтобы персы при желании могли там снять койку на ночь. Или комнату. Короче идея в предоставлении временного койко места. Как вариант под спойлер можно еще какое-нибудь кафе там приютить.
Но вообще мечта найти годный , влезающий в мрачную тематику городка бар.
 
За 1 (1 / 0)

T-800

что бы вы хотели видеть в Миднайте?
В игровом Миднайте помнится была обсерватория. Сам лот, конечно, не возьмёшь, да и нафиг он персам, но если отталкиваться как от основы, то можно подобрать что-то из категории планетарий + музей + площадка для лекций или инструментальных мини-концертов. Этакий культурно-просветительный комплекс
 
За 1 (1 / 0)

Rain

АлисаOff, FrostWitch, T-800, спасибо за идеи и ссылки! 🥰 Подумаем, скачаем, посмотрим ))) Кстати, можно кидать варианты не только для Миднайта, но и для других городов. Будем вам очень признательны! Давайте вместе делать лаб лучше и красивее 🤗


Но вообще мечта найти годный , влезающий в мрачную тематику городка бар.
Мне вчера попался на просторах интернета вот такой лот, вроде интересный. Что-то вроде бара или клуба с живой музыкой.
 
За 1 (1 / 0)

Shadow

От себя хочу добавить, что если кто захочет увидеть что-то из самого Миднайта, в том числе и его кладбища, то я вполне могу что-то там отскринить. Или что-то от Сторе поставить. Например, поместье Смерти (не помню, есть оно у меня или нет).
 
  • Нравится
Реакции: Rain
За 0 (0 / 0)

Juno

Игрок
а можно ли вернуть на сайте лабиринта на панель навигации раздел с магией обратно? очень неудобно особенно с телефона искать раздел со школами и классами (или я что-то путаю и оно где-то там есть?)
 
За 3 (3 / 0)

Shmek

Игрок
Juno ну только отсюда пока


Я сама давно уже прошу вернуть на сайт радел с магией (заявку я правда не делала или делала и закрыла не помню короче и искать лень) потому что пока ты там лазишь и тебя приспичило что-то посмотреть, приходится открывать форум и искать ссылки, а если ты из лс переходишь в профиль перса на сайте, то опять лишние телодвижения и приходятся идти на форум и открывать ссылки, щелкая 10 раз по всяким разным местам. Особенно весело все это делать с телефона, а большую часть времени я с него все делаю.
Напиши лучше заявку техническую, а то тут риск есть потеряться или не увидят.
 
За 0 (0 / 0)

A-Lexx-A

Juno, Shmek, я прям всеми конечностями поддерживаю. Безумно неудобно, что этот раздел убрали с сайта :cautious:

А вообще я сюда чего пришла? С просьбой/предложением/мольбой ))) - пожалуйста, те кто делает общественные локации (особенно для отдыха) и описания к ним - учитывайте в описании (а в идеале и в парочке скринов) не только летние варианты. Понятно, что Ислы это не касается, но вот, как пример, в том же Мунлайте есть общественная локация базы отдыха, она классная, НО... всё её описание рассчитано чисто под летний отдых. И не понятно, то ли она на зиму на клюшку закрывается, то ли всё же работает, но тогда вопрос: а что там есть, какие развлечения? И ещё, лес там упомянут и речка, но не указано наличие гор или склонов (хотя на фото там что-то виднеется) - всё таки в Мунлайте местность гористая. Для чего это? А чтобы было понятно, можно ли туда перса отправить, например, на лыжах покататься или на сноуборде. Или на тюбингах тех же. Я вот сейчас хотела своих медведей отправить на те же лыжи (пока, о чудо! погода в нашей "деревне" не как обычно в Гадюкино Исле), и вроде локация подходящая, а понимания что и как на ней - нет. Или в том же Муне парк аттракционов. Что там вообще зимой происходит? Он функционирует хоть как-то? может там каток заливают на зиму или горки ледяные делают?
 
За 1 (1 / 0)

Shadow

Всем привет)))
Пишу сюда с предложением увеличить в Атлантисе количество локаций, связанных с отдыхом и туризмом. Как вариант, они могут быть небольшими и помещенными отдельными спойлерами в уже существующие темы. Например, магазин спорттоваров и сувениров рядом с Центральной площадью в Авроре или лагеря в лесу неподалеку от Базы отдыха "Тихий Омут" в Мунлайте. Если же будут идеи для какой-то локации создать отдельную тему, то она может быть вынесена на голосование, как и предложение по добавлению новых мини-локаций в существующие темы, в том числе и общие городские.
Вот такой список из различных лотов для Симс4. Расписываю из того, что нашла и как вижу сама, но можно предлагать и иные варианты или города. Я рассматривала пока что только Аврору и Мунлайт.
1. Три разных лесных лагеря (01, 02 и 03), которые могут быть частью Базы "Тихий Омут" и располагаться где-то в мунлайтовских лесах. Они могут быть помещены в один спойлер и обозначены на карте. Желающие могут туда отправиться как сами, так и с гидом;
2. Конюшня, которая также может быть частью Базы "Тихий Омут", где можно не только взять лошадь на конную прогулку по лесу, но и поучиться верховой езде;
3. Автомобильный кинотеатр, который может быть помещен в общую тему Мунлайта с указанием, что располагается у дороги, ведущей к Базе "Тихий Омут". Или же может быть свой какой-то вариант;
4. Ночной клуб, который может располагаться вблизи леса или где-то в нем. Понравился своей атмосферой и поэтому решила внести его в этот список;
5. Рождественский парк, который может работать только по сезону и находиться рядом с Развлекательным центром "Северные Огни";
6. Зимний парк с колесом обозрения и площадками для катания. Видится где-то больше для Авроры. Возможно, может быть расположен неподалеку от "Общины Святого Ока", поскольку там тоже бывают туристы и не только. Можно и другие какие-то варианты;
7. Просто мост, который понравился и может подойти для любого города, кроме Ислы, и быть помещен в наиболее подходящую для него тему;
8. Каток, который может располагаться рядом с ТЦ в Бридже и идти в этой же теме отдельным спойлером;
9. Участок для торговли можно разместить либо в общую тему Мунлайта, либо в Парке аттракционов "Поляна Безумств", либо еще какой-то вариант. Может быть показан в разное время года;
10. Если из товаров магазина+заправка убрать все хэллоунское, то вполне может сойти за магазин со всякими сувенирами Муна или Авроры;
11. Лесная кафешка, которая могла бы находиться неподалеку от Базы "Тихий Омут" или где-нибудь еще;
12. Футбольная площадка может быть добавлена куда угодно;
13. Еще такая площадка для катания на скейтах может быть помещена в любую существующую тему;
14. Также можно использовать горную экспедицию из Симс4 "Восхождение на гору Комореби", которая может располагаться где-то на территории Атлантиса.
Если кто-то видел еще какие-то интересные лоты с такой же тематикой и хочет их предложить для Лабиринта, пишите. При необходимости, могу что-то отскринить по любому из шести городов, если вдруг потребуется карта.
 
За 1 (1 / 0)

Shadow

В продолжении предыдущего сообщения. Наскринила Снежные просторы. Очень красивое место с зимними видами отдыха, а также нашла там еще баню с комнатами для отдыха. Из этого вполне можно сделать Базу для Авроры. Баню и другие домики пока не скринила, но есть вариант заменить их на что-то другое.
Может идти как отдельной темой, так и в уже существующую. Например, к Общине Ока или общегородскую добавить.






















Удалось сыграть и "Восхождение на гору Комореби". Относительно недлинное и быстрое оно получилось (особенно когда левый сим, которого пришлось взять с собой, только и делал, что гнал вперед). Вот такие пейзажи оттуда получились с вершиной. Как поход и экскурсия очень интересно получается. Мне кажется, что такое вполне может быть в Лабиринте (подобно забытым пещерам Миднайта). Какая-то гора с проложенными тропами к вершине, хотя, возможно, на Базе без гидов и не пускали бы. В симах все это, на моя взгляд, уж точно далеко от реальности.
















































 
Последнее редактирование:
За 5 (5 / 0)

saint

Игрок
Shadow, новые локации и дополнение к старым - это, конечно, хорошо, но я бы предложила обновить устаревшие локации из тройки. Тот же НМЦ выглядит очень уставшим и совсем неактуально + у локации даже плана как такового нет ☹️ Непонятно, сколько там палат, какие есть отделения, кабинеты и т. д. вот локации из четверки: вот, вот, вот, вот. я могу помочь со съёмкой и обработкой, если идея с обновлением актуальная

и всё же дополню, пользуясь случаем, давно хотела предложить локацию бара в Бриджпорт. единственное, я бы её немного достроила. а то так погляди, в Бриджпорте как будто один ночной клуб на весь город
в игре выглядит красива-а ✨
 
За 4 (4 / 0)

Shadow

saint, на счет НМЦ согласна, что ему можно было бы обновиться, но у нас уже возникали трудности с обновлениями существующих локаций. Например, пляжа в Исла или Клуба в Бридже. Как вариант, можно добавить новые спойлеры с палатами или чем-то еще, а не менять весь лот. Все-таки НМЦ на данный момент одна из самых часто используемых тем в Лабиринте.
давно хотела предложить локацию бара в Бриджпорт
Красиво выглядит и, как поняла, это рабочее место Макс Вайт. Как вариант, если вдруг он не пройдет, то можно добавить его как сюжетную локацию в уже существующую тему и в таких случаях ее не надо даже одобрять.

Я тут скачала и установила конюшню. Сделала несколько скринов. Считаю, очень интересная и хорошая локация. Она может пойти спойлером либо к Базе Тихий Омут, где лошадей выдают на конные прогулки по лесу, либо в эко-парк, где уже неоднократно упоминался и отыгрывался конный клуб.








 
За 3 (3 / 0)

Rain

saint, уже поднимался вопрос с обновлением НМЦ, вроде решили оставить старую, но добавить еще и новое крыло. Предлагала тогда вот этот лот. Но все времени не хватает отснять лоты. И за любую помощь будем очень благодарны всей командой архитекторов 🥰
Бар классный, можно вынести в предложения )))
Shadow, мне все нравится. И база для Авроры, и конюшня в Тихий Омут ))) Наверное, тоже стоит вынести в предложения )))
 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
saint очень крутой бар, было бы круто что бы там было что-то типа клубо-бара
Вообще я очень устала от симсовского базового, хочется что бы было увешано допами красивыми, что бы прям ух (как некоторые сцены в блендере бывают, настолько там все круто смотрится)
Насчет НМЦ лучше реально корпуса добавлять, больница же большая.
 
За 0 (0 / 0)

saint

Игрок
уже поднимался вопрос с обновлением НМЦ, вроде решили оставить старую, но добавить еще и новое крыло. Предлагала тогда вот этот лот. Но все времени не хватает отснять лоты.
Насчет НМЦ лучше реально корпуса добавлять, больница же большая.
Как вариант, но мне кажется немного разношёрстно будет выглядеть, линейки игры же разные :unsure:

Красиво выглядит и, как поняла, это рабочее место @Макс Вайт. Как вариант, если вдруг он не пройдет, то можно добавить его как сюжетную локацию в уже существующую тему и в таких случаях ее не надо даже одобрять.
Да, именно) но как какая-то лично-сюжетная локация оно не особо нужно, можно же в общей теме играть, как мы и делали в общем. а вот как новая локация для разнообразия лотов и ночной жизни города, если всем зайдет - почему нет

очень крутой бар, было бы круто что бы там было что-то типа клубо-бара
там как раз что-то вроде того и есть (у Макса в профиле есть описание примерное, что из себя представляет заведение)
Вообще я очень устала от симсовского базового, хочется что бы было увешано допами красивыми, что бы прям ух (как некоторые сцены в блендере бывают, настолько там все круто смотрится)
+100500

UPD забыла ответить
И за любую помощь будем очень благодарны всей командой архитекторов
тэгайте или пишите в лс, не обещаю, что будет быстро, но как смогу)) могу и скринить, и помогать с обработкой в тс4
 
Последнее редактирование:
За 0 (0 / 0)

Дурачок

Игрок
Я предлагаю попытаться прогнать хотя бы некоторые локи через ИИ, если получится. Затык в ракурсах и сходстве. Заставить ИИ слепить что-то одинаковое с разных ракурсов мне пока не удавалось. Но в целом, думаю, набрать картинок можно, и получится интереснее, чем у нас есть.

Я взяла некоторые скрины базы Shadow и покрутила то, что ИИ предлагает. Иногда варианты неожиданные, станцию пересадки он никак не мог мне слепить, но то, что получается, по-моему, выглядит объёмнее, чем Симс.
И если делать горнолыжку, то не по игре, а брать что-то реальное, схемы трасс той же Розы или даже пары курортов, и создавать отдельную тему.

Планы локаций лучше бы лепить в какой-нибудь специальной проге, не в симс, имхо. Так, возможно, будет проще и реалистичнее, потому что тот же развлекательный центр выглядит совсем крошечным и грустным (четыре столика в кафешке!), а лепить что-то большое в симс, это, кажется, жесть.

Из того, что прогнала через ИИ и понравилось по базе:













































А это пропущенные через ИИ пара скринов из больнички. Я тоже за то, чтобы её обновить вообще. Хотя бы через голый ИИ, пусть без ракурсов, но хуже не будет. Можно попытаться добиться более-менее одного стиля. Я могу попробовать, но один в один, как скрины в симах, вряд ли получится, будет некоторый разнобой. Если оно в целом интересно и в таком виде, то можно попробовать. Тут холл в нескольких вариантах и палата.



















 
Последнее редактирование:
За 6 (6 / 0)

Shadow

Я взяла некоторые скрины базы @Shadow и покрутила то, что ИИ предлагает. Иногда варианты неожиданные, станцию пересадки он никак не мог мне слепить, но то, что получается, по-моему, выглядит объёмнее, чем Симс.
Ух ты!!! :love::love::love: Какая же красота!!! Невероятно просто!!! :love::love::love:

Дурачок, спасибо огромное. Вышло нереально круто! 🥰
 
За 0 (0 / 0)

Yulu4

Планы локаций лучше бы лепить в какой-нибудь специальной проге, не в симс, имхо. Так, возможно, будет проще и реалистичнее, потому что тот же развлекательный центр выглядит совсем крошечным и грустным (четыре столика в кафешке!), а лепить что-то большое в симс, это, кажется, жесть.
я обычно предпочитаю думать что их все таки не четыре :D иначе мой внутренний планировщик ломается) а там еще добавляется всякая тема про склады, подсобки, тех.помещения,серверные, охранные, туалеты и тп.
но если честно я хз какие могут быть альтернативы. Все специальные проги довольно сложные для рядового пользователя и требуют конкретно так запариться (даже если знаешь прогу, это я вам как визуализатор и дизайнер говорю). Либо это что-то типа инфографики будет, как в тц-шках. Когда на табло есть схема здания где какие магазины находятся. В принципе оно в таком духе и есть у нас сейчас, если не привязываться к четырем столикам, а заблюрить внутренности ненужные))) Имхо, когда не было плана было проще в плане представлений. Можно было придумать любой нужный отдел как в настоящем крупном ТЦ.

а тема с обработкой ии мне нравится, особенно в открытых пространствах
 
За 0 (0 / 0)

Nsk

А нам точно нужны подробные планы, которые говорят, сколько кроватей в больнице и столиков в кафе? Мы начнем их делать и забудем про все подсобки и тому подобное, особенно в планах заведений, в которых не разбираемся толком. Для меня роль картинок это дать представление об интерьере. Какой-то примерный план, что на каком этаже, может и нужен. Какие-то особенности заведения (например, что в супермаркете есть касса самообслуживания, а в кафе определенное меню). А остальное то зачем, гляньте что играем, в основном все сидят где-то и общаются на локации.
 
  • Нравится
Реакции: Aki
За 0 (0 / 0)

saint

Игрок
Как вариант, можно действительно отказаться от точных планов помещений. Просто прописать/указать, что можно отыгрывать в том же НМЦ или ТЦ (и подобных локациях), и приблизительно где и что как располагается по этажам. чтобы совсем уж не было такого, что один пришёл на первом этаже ТЦ в бутик диор, а второй там же пришёл себе зимнюю резину выбирать

Идея с генерацией картинок через ИИ хорошая, выглядит определенно намного лучше, чем любая локация, отснятая в игре :love: можно ещё блендерить локации. но большинство готовых и качественных локаций - платные
 
За 0 (0 / 0)
Верх