Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Предложения и пожелания по улучшению игры

Сейчас: 05:21, Ночь 8 ве́риса, 10 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Предложения по улучшению игры

В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.
 

alina_v

Меня по скринам когда-то заинтересовало вот это кладбище, но я не могу найти его у автора) а тут слишком мало скринов
Там в комментариях под этим же фото файл rar установочный))
 
За 0 (0 / 0)

Gardolir

Хранитель
Там в комментариях под этим же фото файл rar установочный))
Знаю, но я не хочу его ставить, а скринов мало, чтобы судить, насколько лот хорош) по тем, что есть, выглядит красиво. Если архитекторы захотят, поставят и посмотрят.
 
За 0 (0 / 0)

Rain

Уважаемые игроки, у команды архитекторов просьба к вам. Мы собрали небольшой список лотов, которые можем предложить как новые локации в разные города. И хотим узнать ваше мнение, какие лоты из этого списка вам бы действительно хотелось видеть в игре? Если не трудно, чиркните, пожалуйста, в этой теме, чтоб мы понимали, в какую сторону нам двигаться. Спасибо!

Лоты:

Новые бары/кафе/рестораны (вариантов у нас много, будем предлагать только самые лучшие)
Теплица/сады, еще вариант и еще (например, можно добавить в эко парк)
Тематическая локация в стиле дикого Запада (можно расписать историю этой локе, мол здесь снимали вестерн, после завершения съемок декорации переоборудовали в действующие заведения. Хочешь окунуться в мир дикого Запада, сделать классные фотографии - милости просим к нам).
Уличная торговля, еще вариант, и еще, и еще (например, добавить в блошиный рынок). Еще есть вот такая красота, тоже можно добавить к блошке
Бистро
Кафе под открытым небом
Транспортная компания
Цыганская стоянка, еще вариант
Кемпинг - вариант 1, вариант 2
Автокинотеатр, еще вариант
Вокзал
Мотель, и еще (не всем же по карману проживание в отеле "Нить Ариадны")
Оранжерея (тоже можно добавить в эко парк)
Локация для выступлений/фестивалей - вариант1, вариант2
Арт-центр
Бассейн под открытым небом
Рыбная лавка + уличная еда
Рыбный ресторан
Магазинчики - такой, Магазин/кафе меда и сладостей (опять же в эко парк)
Речка/место отдыха
Ведьмовской магазин (можно к цыганской стоянке добавить)
Озеро (можно соединить с кемпингом)
Аэропорт
Японский парк + суши бар
Пекарня и пиццерия
Торговая улочка
Фермерский магазинчик
Кофейня, еще вариант
Природа, место для пикника
Парк
 
Последнее редактирование:
За 0 (0 / 0)

Nsk

Из того, что за последние годы игралось в Лабиринте, напрашивается вывод, что вот этого очень не хватает:

Еще, конечно, может сложиться впечатление, что вечно всем мало кафе и ресторанов, но я не думаю, что стоит плодить такие локации. Всем не угодишь, поставите суши-бар, а нам вдруг индийской кухни захочется :) Может кофейню правда стоит поставить, кофе все пьют.

Еще приглянулся вариант совмещенного кемпинга и озера, правда не знаю, по какому поводу моего бы туда занесло, но за годы не раз на глаза попадались чужие отыгрыши пикников, палаток и шашлыков.
 
За 0 (0 / 0)

Rain

Nsk, благодарю за ответ! Арт-центр можно совместить еще с местом для проведения выставок, творческие персонажи у нас в игре есть. Кофейню и озеро с кемпингом берем на заметку.

правда не знаю, по какому поводу моего бы туда занесло
Повод всегда можно найти. Например, утопить кого-то в озере? 😄
 
Последнее редактирование:
За 1 (1 / 0)

Navit

Игрок
Может кофейню правда стоит поставить, кофе все пьют.
Воткните куда-нибудь шаурмечный ларек) с кофейней рядом)
Еще приглянулся вариант совмещенного кемпинга и озера, правда не знаю, по какому поводу моего бы туда занесло, но за годы не раз на глаза попадались чужие отыгрыши пикников, палаток и шашлыков.
Да, было бы здорово. Я вижу его в Авроре или Мунлайте.
Можно даже горнолыжку какую на склоне, где всегда есть снег даже летом. Типа и самой горнолыжки и базы отдыха со снегом и горячим оезром и банями. Вдруг кто пойдет туда поиграть.

Теперь пройдусь по списку

Для чего зачем почему? Пока не представляю кто там может играть и зачем персонажам туда идти. Редкая локация как по мне. В экопарк может быть можно добавить, тут соглашусь (но все так же думаю зачем)
Тематическая локация в стиле дикого Запада
Пока тоже не понятно зачем туда пойдут персы, на экскурсию? Разве что улица кафешек и бутиков под эту тематику и все

Транспортная компания
Это что для чего?
Может она больше для блошки подходит как доп локация туда? Раз всякие штуки там находятся? Ии прям как локацию хотите? Мне кажется посещаемость будет маленькая. Кто к цыганам захочет пойти? когда в кармане есть свой один :D
+
Локация для выступлений/фестивалей - вариант1, вариант2
Только хотела предложить, до того как увидела в списке. Всеми руками за, второй вариант вообще огонь
Бассейн под открытым небом
у нас вроде где-то есть бассейн?
Рыбная лавка + уличная еда
Шаурмечная?)

Рыбный ресторан
вау, вот этот точно надо, оч необычно и выделяется среди всех кафе. его в ислу

Озеро (можно соединить с кемпингом)
+
вот не знаю стоит ли их вообще, по идее можно, но тоже будет часто пусто, потому что мало кто летает и ездит вокзалом
парк красивый + может даже стоит в бридж куда, там парков нет, но китайский район должен быть, чайна таун какой. а ну это китайский. один фиг, пусть будет япона таун :LOL:
Пекарня и пиццерия
мне не оч...
Вообще насчет пекарней и кафе. У нас есть Astronomer и Элиот Хилл и они давно мечтали о своем кафе и тд, я бы вот выдала им такое, почему бы нет, быть хозяином кафе, но что бы статичный персонал был там?
Фермерский магазинчик
тоже пока не знаю зачем он, опять же на блошку влепить))


А еще очень давно мы (или уже одна я, Кэрри же уже нет) мечтаем о НАБЕРЕЖНОЙ В БРИДЖЕ красивой классной с огоньками и тд. Не как у моря, а улица вдоль реки, не знаю реально ли что-то такое найти.
Что еще хотела. Забыла. Вспомню напишу.
 
За 0 (0 / 0)

Evil_Snow

Может она больше для блошки подходит как доп локация туда? Раз всякие штуки там находятся? Ии прям как локацию хотите? Мне кажется посещаемость будет маленькая. Кто к цыганам захочет пойти? когда в кармане есть свой один :D
Насколько я помню, Криштоф отыгрывал в Муне и вроде Рогнеда, но это не точно.
Я бы её в Муне поставила где-то в предгорье.
Но, это в общем не критично.
но китайский район должен быть, чайна таун какой. а ну это китайский. один фиг, пусть будет япона таун :LOL:
Даааа. Очень охота чайна таун, но может не в Бридже, а в Исла
 
За 0 (0 / 0)

Rain

Navit, большое спасибо за ответ! 🤗
А еще очень давно мы (или уже одна я, Кэрри же уже нет) мечтаем о НАБЕРЕЖНОЙ В БРИДЖЕ красивой классной с огоньками и тд. Не как у моря, а улица вдоль реки, не знаю реально ли что-то такое найти.
Идея мне очень нравится. Найти что-то в загрузках, наверное, не получится, но можно попробовать построить в игре. Что-то вроде такого? И сюда же можно еще добавить несколько уголков с уличной едой.
 
За 0 (0 / 0)

Rain

Navit, это нашла на просторах интернета концепт-идею для перестройки уже реальной набережной, сделано в какой-то программе для визуализации. Можно тоже взять за идею и попробовать сделать в игре.
 
За 0 (0 / 0)

Gardolir

Хранитель
Мне еще очень нравится идея сделать по локациям блендер сцены в связи с популярностью рендеринга. Пусть не целых локаций, это не реально, но хоть каких-то кусков для рендеров. Вот было бы здорово. Не абстрактные рендеры, а с конкретных локаций чтобы можно было делать. Но это очень трудозатратно.
 
За 0 (0 / 0)

Nsk

Арт-центр можно совместить еще с местом для проведения выставок
А в моем понимании арт-центр это и есть место, где проводят выставки. По крайней мере я на выставки всегда хожу в арт-центры :)
Например, утопить кого-то в озере? 😄
Мы уже утопили в море, на озеро размениваться это теперь как-то мелко.
Воткните куда-нибудь шаурмечный ларек)
Ну тогда и туалет общественный рядом поставьте, чтобы бегать далеко не пришлось.
Насколько я помню, Криштоф отыгрывал в Муне и вроде Рогнеда, но это не точно.
Я бы её в Муне поставила где-то в предгорье.
А мы все, нам уже циган хватило, одна есть домашняя и достаточно.
 
За 0 (0 / 0)

АлисаOff

Хранитель городов
Тематическая локация в стиле дикого Запада
Очень понравилось, было бы интересно, если бы в такой тематике появилось кафе, бар, к примеру)
классное) я бы сходила в такой фургончик, будь он каким-то арт-пространством или тем же кафе, к примеру, или магазинчиком
Мотель, и еще (не всем же по карману проживание в отеле "Нить Ариадны")
С чего вы взяли, что в отеле нет дешёвых номеров?) Хостел, стандарт номера доступны большинству))
Но я не против мотеля, особенно первого, где-нибудь в Мунлайте))
Торговая улочка
А вот эта улочка очень видится лично мне в теме с Центральной площадью.


Чего хочется в мире (мы это будучи оргами хотели когда-то воплотить)
1) Набережных, это писала уже Navit. Лично мне хочется большую набережную в Бридже, где есть магазинчики и кафе (отдельными спойлерами в теме, к примеру), а также в Авроре, Твине и Исле. Там я тоже вижу набережные, но в стилистики этих городов. В Исле скорее больше прогулочная и тд.
2) Университет. У нас много студентов, а университетов нет совершенно. Может один какой? Или два (разные факультеты) в разных городах. В Муне, так как там библиотека, и в Твине например, там есть Музей))
Хотелось бы, чтобы там была возможность проводить лекции и прочие мероприятия педагогам, психологам и другим людям, готовым собирать аудитории
3) В Аврору так и просится горнолыжный курорт, Navit тоже уже написала (в симс4 даже городок с ним есть, можно от туда поскринить). Например создать тему, у подножия горы какие-то лагеря, кемпинги, а в горах - горнолыжка.
4) В эко парк можно всё что угодно, связанное с парками и растениями упаковать. Будет этакий ботанический сад со стрелками - смотрите, там природа Европы, а вот там природа Японии, Китая и тд. Озеро тоже можно сюда)


Если что ещё вспомню, напишу
вау, вот этот точно надо, оч необычно и выделяется среди всех кафе. его в ислу
А мне кажется рыбный ресторан надо в Аврору)
 
За 0 (0 / 0)

Shadow

Мне понравился лот в стиле Дикого Запада, хотя не очень понимаю, куда такой можно поместить. Вижу где-то за пределами Атлантиса. Например, в Лаки Палмс.
С чего вы взяли, что в отеле нет дешёвых номеров?) Хостел, стандарт номера доступны большинству))
Хм, все равно "Нить Ариадны" у меня не ассоциируется с тем местом, куда кто-то со статусом "бедный" приедет и что-то снимет. Скорее человек пойдет искать комнату, квартиру или домик (поскромнее). Возможно, самый недорогой из всех потянул бы. А так мне кажется, что мотель либо в Мунлайт, либо в Миднайт можно поместить. Либо вообще, куда-то в Атлантию. Вижу что-то вроде придорожного + автозаправка и кафе. На подобии такого.
P.S. Нашла мотель из тройки. Тоже близкий к тому, что у меня рисуется в представлении.
Была еще мысль общежития, вроде того, что уже есть в Твинбруке. Может стоило бы решить там вопрос с постояльцами, а саму тему перенести в общие?
Лично мне хочется большую набережную в Бридже, где есть магазинчики и кафе (отдельными спойлерами в теме, к примеру)
Поддерживаю. Хорошая набережная уж точно не помешала бы Лабиринту.
В Аврору так и просится горнолыжный курорт, @Navit тоже уже написала (в симс4 даже городок с ним есть, можно от туда поскринить). Например создать тему, у подножия горы какие-то лагеря, кемпинги, а в горах - горнолыжка.
У Шона и Лоры как раз проходила свадьба на горнолыжном курорте Северные Пики. Orlenda сделала очень классный лот, но сейчас, увы, его больше нет. В этом сообщении осталось немного скринов. Поэтому если кто-то решит сделать свою версию Северных Пиков было бы круто! Ну или другое какое-то название.
Университет. У нас много студентов, а университетов нет совершенно. Может один какой?
Хорошая идея. Думаю, можно и стоит хотя бы один.
А мне кажется рыбный ресторан надо в Аврору)
Я в Исла отыгрывала рыбную кафешку, когда Шон бегал под одержимостью (призрак старого рыбака). Поэтому мне кажется, что такое лучше в Исла, но можно и в другой город.

А еще мне очень понравился этот лот. Он внешне похож на Паб Гармонию, но, как поняла, там не только кафе, но и место на подобие бизнес-встреч. Вообще до сих пор думаю над тем, что может действительно в Лабиринте не помешал офис-центр, где можно прийти как бизнесмен, как переговорщик, как клиент и заказчик. Направленности все на свете.

Также в обсуждении я написала про аэропорт и жд-вокзал. Наверное, правильнее эту тему продолжить уже здесь.
 
Последнее редактирование:
За 0 (0 / 0)

Rain

Всем большое спасибо за проявленную активность! ❤️ Подождем еще ответы, но уже примерный список лотов, которые хотелось бы видеть в игре, вырисовывается:

- арт-центр, место для выставок
- кофейня
- кемпинг + озеро
- локация для выступлений/фестивалей
- чайнатаун / японский парк
- набережная
- тематическое кафе или бар в стиле Дикого Запада
- цыганская стоянка + ведьмовской магазин или тематическое кафе
- мотель
- универ
- горнолыжный курорт в Аврору
- рыбный ресторан
- в эко парк добавить красоты под разные спойлеры
- аэропорт - пока все еще под вопросом
- вокзал - тоже еще под вопросом
- бизнес центр - тоже под вопросом
 
За 0 (0 / 0)

Yulu4

Идея мне очень нравится. Найти что-то в загрузках, наверное, не получится, но можно попробовать построить в игре. Что-то вроде такого? И сюда же можно еще добавить несколько уголков с уличной едой.
а в четверке нет какой нить местности похожей? не помню. надо бы поискать. я кстати тут наткнулась на офигенно атмосферный парк с атракционами) не обязательно даже качать, бери и скринь местности)) в городке со школой.
кстати еще идея школы. можно школу, университет, в общем такое образовательное сделать. у нас были ж дети) хотя наверное это не приоритетное.
Мы уже утопили в море, на озеро размениваться это теперь как-то мелко.
для больших дел - море, а для маленьких - озеро) берите на заметку.
4) В эко парк можно всё что угодно, связанное с парками и растениями упаковать. Будет этакий ботанический сад со стрелками - смотрите, там природа Европы, а вот там природа Японии, Китая и тд. Озеро тоже можно сюда)
+ поддерживаю)
 
За 0 (0 / 0)

АлисаOff

Хранитель городов
кстати еще идея школы. можно школу, университет, в общем такое образовательное сделать. у нас были ж дети)
Можно, кстати, сделать какой-нибудь Центр образования, где и блоки для школы сделать, и для колледжа, и для вуза, к примеру. Начальная ступень, средняя и тд)
бизнес центр - тоже под вопросом
Я не против совершенно, если его делать не в Бридже) в Бридже у нас есть административный центр, там вполне можно и офисы бахнуть. Если мне не изменяет память когда-то давно офисы обыгрывали в Авроре на главной площади. Можно туда, например (и да, локация "торговая улочка" прям просится туда (дублирую😁). А вообще офисы можно в любой город сделать, только что по стилистике городов надо смотреть.

Хм, все равно "Нить Ариадны" у меня не ассоциируется с тем местом, куда кто-то со статусом "бедный" приедет и что-то снимет.
Приезжали и снимали хостел)) но я повторюсь, лично я не против ещё одного (или даже не одного) отеля/мотеля в игре - я за разнообразие))
Поэтому если кто-то решит сделать свою версию Северных Пиков было бы круто! Ну или другое какое-то название.
А мне нравится название))
 
За 0 (0 / 0)

Rain

Yulu4, спасибо за ответ! :love:
а в четверке нет какой нить местности похожей?
Надо посмотреть по городам, может что-то подходящее найдется. И в загрузках еще поищу )
я кстати тут наткнулась на офигенно атмосферный парк с атракционами) не обязательно даже качать, бери и скринь местности)) в городке со школой.
Спасибо за подсказку, посмотрю. Может действительно его пощелкать (y)
кстати еще идея школы. можно школу, университет, в общем такое образовательное сделать. у нас были ж дети) хотя наверное это не приоритетное.
Можно и школу, почему нет? )) Сделаем учебную темку.

АлисаOff,
Можно, кстати, сделать какой-нибудь Центр образования, где и блоки для школы сделать, и для колледжа, и для вуза, к примеру. Начальная ступень, средняя и тд)
Для универа уже нашла один вариант - вот такой. Нравится, что здесь есть разные кабинеты для занятий. А школы попадались в загрузках. Или же можно взять тот лот, который уже есть в 4.
локация "торговая улочка" прям просится туда
Окей, предложим на замену именно этот лот ;)
А вообще офисы можно в любой город сделать, только что по стилистике городов надо смотреть
Поищем сначала что-то подходящее, потом будем думать, в какой город предложить )
но я повторюсь, лично я не против ещё одного (или даже не одного) отеля/мотеля в игре - я за разнообразие))
Поддерживаю, я тоже за разнообразие! (y) Можно вообще одну локацию сделать придорожной - под разные спойлеры и мотель, и автокинотеатр, и заправку с забегаловкой. Указать, что где-то на окраине города эта локация. Второй мотель в другой город, но уже не окраины. Будут варианты на любой кошелек )
 
За 0 (0 / 0)

АлисаOff

Хранитель городов
Для универа уже нашла один вариант - вот такой. Нравится, что здесь есть разные кабинеты для занятий. А школы попадались в загрузках. Или же можно взять тот лот, который уже есть в 4.
Все эти кабинеты, они скорее для практики, а хочется ещё больших аудиторий, хотя бы одной в здании, знаешь, когда на лекции приходят по несколько потоков))
И в моём идеальном видении (не обязательно его учитывать, конечно 😁) было бы интереснее, когда персонаж мог ходить на лекции в разные здания, то есть сегодня он пошёл на лекцию в Твинбрук, а на практику завтра ему надо в Миднайт)
Лично в этом здании меня смущает библиотека, может ну её, у нас своя красивая и большая)) стимул туда ходить😁
Ещё как вариант постройки лотов можно пойти на хитрости: здание университета соскринить из дополнений в играх (3,4 - любое), план сделать самим и наполнить лот своими декорациями. Нам же так делать никто не запрещает?) мало кто что-то качает, чтобы там фоткаться, можно использовать фантазию по полной))

Колесо обозрения в школьном дополнении прикольное, даа (Юля дело говорила))
Окей, предложим на замену именно этот лот
А может не надо замены?))) апгрейдите площадь, добавьте эту улочку как спойлер, но площадь всё равно должна оставаться площадью) зануда, да-да)
 
За 0 (0 / 0)

Rain

Все эти кабинеты, они скорее для практики, а хочется ещё больших аудиторий, хотя бы одной в здании, знаешь, когда на лекции приходят по несколько потоков))
Если не найдется ничего другого, дострою в этом здании лекционный зал. Это так, кинула пример, который случайно попался. Пока лот только взяла на заметку))
было бы интереснее, когда персонаж мог ходить на лекции в разные здания, то есть сегодня он пошёл на лекцию в Твинбрук, а на практику завтра ему надо в Миднайт)
Хоть бы одна лока пользовалась популярностью, не хочется, чтоб простаивали без надобности. Можно будет просто студентов гонять в ту же библиотеку в Мун, или в музей в Твин на практические занятия.
Лично в этом здании меня смущает библиотека, может ну её, у нас своя красивая и большая)) стимул туда ходить
Можно будет и убрать ))
Ещё как вариант постройки лотов можно пойти на хитрости: здание университета соскринить из дополнений в играх (3,4 - любое), план сделать самим и наполнить лот своими декорациями. Нам же так делать никто не запрещает?) мало кто что-то качает, чтобы там фоткаться, можно использовать фантазию по полной))
Или такой вариант )) Идею с универом и школой точно берем, поищем-подумаем, как все лучше сделать ))
А может не надо замены?))) апгрейдите площадь, добавьте эту улочку как спойлер, но площадь всё равно должна оставаться площадью) зануда, да-да)
Ла-а-адно, ничего не убираем, только добавляем :D
 
За 1 (1 / 0)
Верх