Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Магическая система

Сейчас: 21:02, Вечер 23 а́льба, 10 год эЛ

MoonFairy

Игрок
Вопрос:
Что будет, если вампир кусает человека у которого на теле щит от физических атак (1-5 ур), сможет ли прокусить кожу, если щит невидимый (тот же телекинетический и подобные)?

Ответ:
Вампир не сможет прокусить кожу. Щит заблокирует укус, как атаку.

Такой вопрос - а если человек не воспринимает укус вампира, как атаку? Щит все равно заблокирует? Я знаю что, к примеру, с уколами щит не блокирует, если носитель щита не считает укол атакой, и блокирует, если считает. Тут по сути дела тот же укол, только вместо иглы зубы 😅
 

Gardolir

Хранитель
А в каком тогда случае вампир, который ест и пьет человеческое, никогда не возвращает умение различать вкус?
Вижу только один случай: если он не ел человеческую еду очень долго (десятилетиями), и рецепторы перестроились/утратили чувствительность и тп.
У наших вампиров так: после обращения весь организм жаждет крови, поэтому все прочее в целях защиты жизни этого самого вампира уходит на второй план. Ведь чтобы выжить, ему теперь нужна кровь, а не еда, организм так защищается. Дальше, по мере того, как вампир привыкает к новой форме питания и обретает контроль над сущностью, он может восстановить работу рецепторов, регулярно употребляя человеческую пищу. Тут больше даже память о вкусе задействована. Вообще, кто болел короной, тот поймет :D Я болела, примерила на себя, когда различаешь только базовые вкусы: горько, сладко, солено, кисло, но без оттенков и приглушенно.
Чем старше вампир, тем меньше в нем человеческого, соответственно и эти вкусовые рецепторы перестраиваются на восприятие вкуса крови, а не еды.
Да, если их регулярно не тренировать этой самой едой, так и будет)

MoonFairy, пропустила вопрос, вернемся с ответом позже.
 
  • Восхитительно
Реакции: Nsk

Navit

Игрок
Из МС

У сверхов, не имевших изначальной предрасположенности к тьме, но впустивших ее в себя, глаза независимо от класса и изначального цвета становятся непроницаемо-черными и не отражают свет, что является узнаваемым отличием.

У меня возник вопрос. Я отыгрывала как раз такие глаза у Вирджила, но так как он маг и у магов есть уникальность с этим цветом глаз, то иногда тьму заменял свет и глаза становились светло серыми. И отыгрывалось (из года в год), что персонаж это научился контролировать и может воспользовавшись своим внутренним светом, к которому предрасположен, немного затьмить навязанную тьму и скрыть ее. Сейчас такое нельзя уже? Немного ломает мой привычный мир)
 

Gardolir

Хранитель
Сейчас такое нельзя уже?
Почему нельзя? Не вижу ничего, что бы в цитате противоречило этому. Глаза почернели, насовсем Вирджил от этого не избавился, все остальное - уже особенности магов.
 

Shadow

Почитала и тоже заинтересовал момент. Шон сейчас не в игре, но потом может вернуться и тогда возник вопрос. До истории в Лабиринте он никогда магией не владел, а на последнем ординаре приняли Тьму. Глаза не изменились, но изменился цвет кожи. Отыграно уже много и как тут поступать? Оставлять все без изменений или же все-таки придумать причину, что вдруг глаза почернели? Хотя выглядело бы странновато, что спустя столько времени :unsure:

И, как поняла, если у сверха раньше была Тьма, то при повторном ее получении глаза у него не изменятся? Так, на всякий случай решила уточнить.
 

Navit

Игрок
Тут я так понимаю тоже теперь запрещено вопросы задавать и нужно все спрашивать в заявках? Даже то, что могут знать игроки и подсказывать?
У меня вот вопрос есть касательно маг мира. Отыгрывал ли кто аналог приспособы, которая есть в сбр по определению скилов? Вне сбр, естественно. Я конечно жду, когда мою заявку заметят орги, но и от других интересно знать. Вдруг что было. Или какую мне заявку куда надо создать, чтобы орги сходили по личкам и спросили у игроков, раз у нас сейчас политика тихушников и идёт-а-тет? Ой, простите, что спросила тут, а не заявку написала.
 

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
Боль.

Вопрос:
Можно ли применять на животных?

Ответ:
Нет, так как ментальные атаки на животных не действуют.

Морозные доспехи.

Вопрос:
Если морозным доспехом покрыта только часть тела, блокируется ли как-то физический урон, прилетающий в незащищённый на данный момент льдом участок тела, или эта атака ощущается персом в полную силу?

Ответ:
Урон, прилетающий в незащищенную часть тела, ощущается в полную силу.

Страх.

Вопрос:
В одном из ответов к способности "Морфей" есть такое упоминание: "В сочетании со страхом из школы тьмы кошмары можно вызвать сознательно." Как именно это делается и с какого уровня способностей?

Ответ:
При использовании комбинации Страха с Морфеем заклинатель насылает тьму, которая проникает в сознание/сон противника, выискивает и достает его собственные страхи, вызывая тем самым кошмары, но заклинатель по прежнему не может внушить какой-либо определенный страх. Компоновать можно с любого уровня.

Спиритизм.

Вопрос:
В одном из ответов было сказано, что после 150 применений мистик способен ощущать призрака всегда, даже когда он за гранью, а также есть возможность вернуть развоплотившегося духа и помочь ему восстановить память. Может ли это сделать мистик, который никогда не призывал и не видел данного призрака, но знал его при жизни?

Ответ:
Можно, так как можно искать призрака по внешности (фото) или имени, так же по наличию скелета/тела, даже если ранее не знал его ни при жизни, ни после смерти.

Сфера света.

Вопрос:
Защищает ли данная способность от заклинаний Школы Тьмы из ветки "Смерть" или только "Тьма" и "Страдание"?

Ответ:
Нет, защищает только от направления Тьмы, Страдания и Темных существ. Так же как Сфера Тьмы защищает от веток Исцеления, Света и Светлых существ.

Создание голема.

Вопрос:
С какого уровня можно создать Голема из кучки песка? Или собрать из окружающей пыли в фигуру?

Ответ:
Начиная с третьего уровня, когда можно использовать неоднородные материалы.

Гипноз.

Вопрос:
Подействует ли гипноз на оборотня в звероформе? Мысли читать нельзя телепатией, а гипноз? На животных нельзя, но оборотни же не совсем животные и могут логически мыслить и имеют человеческий разум.

Ответ:
Ответ уже присутствует в МС, а именно в описании навыка "Гипноз": Не все люди одинаково восприимчивы к гипнозу, а у оборотней в форме зверя к нему иммунитет.

Создание голема.

Вопрос:
Я уже и не помню спрашивали ли мы или нет, но может ли создатель голема, обмениваться с ним зрением и видеть глазами голема, как это бывает при оживлении мертвых?

Ответ:
Нет, не может. Так как голем создается из неживой материи в отличии от мертвых, которые ранее были живыми существами с имеющимися глазами и зрением, которое "восстанавливает" магия у мертвого.

Вампир.

Вопрос:
Если ты вампир и разговариваешь по телефону, то слышишь сердце собеседника и рядом с ним находящихся людей или нет?



Ответ:
Нет. Слышать сердце собеседника можно, только если он находится в пределах, описанных в особенности "чувствительность к крови", и не через трубку телефона.

Ментальный щит.

Вопрос:
Если персонаж подвергся воздействию ментальной магии (гипноз, боль и т.д) может ли он снять эффект применив щит?

Ответ:
Нет, нельзя, так как щит является исключительно превентивным заклинанием.

 
Верх