Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Предложения и пожелания по улучшению игры

Сейчас: 06:45, Утро 9 ве́риса, 10 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Предложения по улучшению игры

В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.
 

человек

Игрок
Я с телефона не пишу, поэтому не в курсе таких проблем с курсивами)) Тогда предложение с жирным текстом снимаем) Но идея с тире мне совсем не приглянулась, если честно.

Мне кажется, если кому-то тяжело воспринимать действия в речи то можно, к примеру, просто своего соигрока на время отыгрыша попросить выделять действия на новую строку, вряд ли это станет проблемой. Но вот идея вводить новое правило в обязаловку всем мне не очень нравится. К тому же, чем больше правил, тем меньше желания играть :(
Полностью согласна. Мне кажется, договоренности между соигроками вполне достаточно. Каждый играет так, как ему удобно и интересно. А чтобы совсем уж не игнорировать потребности некоторых читателей, можно напомнить о незлоупотреблении действиями в "блоках" с речью.
Знать бы еще этот предел :D
Не думаю, что подгонять всё и всех под какие-то конкретные рамки - хорошая идея. Достаточно не впадать в крайности.
просто надо посидеть пошариться по темам.
А может не надо? А то нам страшно))
 
За 1 (1 / 0)

Nsk

@Nsk скриншот не отображается, но я так понимаю вопрос про вкладку ЛК на форуме?
Спасибо, что добавили 💙


Сделайте возможность купить применения магии за лабрики, слезно прошу, я думаю не одной мне такое нужно,
Мне даже кажется, что такая же просьба уже от меня была. Тоже очень надо. Терпеть не могу кромсать логику и игру нелепыми вставками магии ради прокачки.
 
За 1 (1 / 0)

Celeste

Игрок
Покупать прокачку скилла идея дельная, мы о ней тоже давно думаем и раз столько желающих на эту позицию - определенно сделаем.
В таком случае напомню о давнем моём предложении, которое тоже обещали взять на заметку - обменивать баллы способностей на прокачку уже имеющихся скиллов. Если стало логично покупать её за лабрики, то за баллы, выдающиеся с новым ординаром, тем более логично.
Или, может быть, добавить возможность менять их на те же лабрики.
У нас, например, они висят без дела, так как всю школу электро мы давно освоили, а другие нам не нужны. Было бы хорошо, если бы можно было их как-то применить.
 
За 1 (1 / 0)

Rain

Nsk, благодарю за ответ! Арт-центр можно совместить еще с местом для проведения выставок, творческие персонажи у нас в игре есть. Кофейню и озеро с кемпингом берем на заметку.

правда не знаю, по какому поводу моего бы туда занесло
Повод всегда можно найти. Например, утопить кого-то в озере? 😄
 
Последнее редактирование:
За 1 (1 / 0)

Rain

Все эти кабинеты, они скорее для практики, а хочется ещё больших аудиторий, хотя бы одной в здании, знаешь, когда на лекции приходят по несколько потоков))
Если не найдется ничего другого, дострою в этом здании лекционный зал. Это так, кинула пример, который случайно попался. Пока лот только взяла на заметку))
было бы интереснее, когда персонаж мог ходить на лекции в разные здания, то есть сегодня он пошёл на лекцию в Твинбрук, а на практику завтра ему надо в Миднайт)
Хоть бы одна лока пользовалась популярностью, не хочется, чтоб простаивали без надобности. Можно будет просто студентов гонять в ту же библиотеку в Мун, или в музей в Твин на практические занятия.
Лично в этом здании меня смущает библиотека, может ну её, у нас своя красивая и большая)) стимул туда ходить
Можно будет и убрать ))
Ещё как вариант постройки лотов можно пойти на хитрости: здание университета соскринить из дополнений в играх (3,4 - любое), план сделать самим и наполнить лот своими декорациями. Нам же так делать никто не запрещает?) мало кто что-то качает, чтобы там фоткаться, можно использовать фантазию по полной))
Или такой вариант )) Идею с универом и школой точно берем, поищем-подумаем, как все лучше сделать ))
А может не надо замены?))) апгрейдите площадь, добавьте эту улочку как спойлер, но площадь всё равно должна оставаться площадью) зануда, да-да)
Ла-а-адно, ничего не убираем, только добавляем :D
 
За 1 (1 / 0)

Navit

Игрок
А можно замутить какую-то штуку, может быть вкладку в персонажах на сайте (где у нас классификации по сверахам и тд), где не будут смешаны неписи с персами, а персы бы отображались которые "в игре", а "отсутствуют" туда бы не вписывались? Просто хочется иногда посмотреть активность лаба и насколько все плохо :D
 
За 1 (1 / 0)

Shadow

Мне нравится предложение Navit. Мне кажется, что будет правильнее, если бы NPC вообще были отдельно от полноценных.
Еще предложила бы такой вариант, чтобы личные NPC делить на две группы - используемые и неиспользуемые, при том что продюсеры сами такое могли устанавливать. Например, с помощью галочки. Этим самым неиспользуемые NPC переносились в отдельный список и не отображались больше в профиле с используемыми. Потребуется снова, пошел, нашел и снова поставил галочку, чтобы NPC вернулся в профиль.

Наверное, такое все-таки технически непросто сделать. Знаю, что у Gardolir и GuruSam и без того много тут работы, но если вдруг в будущем что-то такое сделали, то могло бы стать удобно.
 
За 1 (1 / 0)

Gardolir

Хранитель
Navit насколько все плохо видно по колонке «новые игровые посты»)) Когда там нет виртуалиса, значит, игра хоть как-то идет)) Такого уже давно нет. В персонажах на вкладке "активные" и так только те, кто со статусом "в игре". Но чтобы иметь статус "в игре", достаточно заходить на форум не реже раза в месяц. НПС оттуда убрать можно.

Shadow, это сделаем, но сроки озвучить не могу.
 
За 1 (1 / 0)

FrostWitch

Хранитель БДСМ
Rain
Может еще один театр ? Да, у нас есть Мистерия в Бридже. Но этот можно позиционировать как что-то более классическое.
Вот.
Можно еще взять какой-нибудь красивый атмосферный дом, типа такого, и ввести его в пользование как общественный лот - хостел. Ну то есть чтобы персы при желании могли там снять койку на ночь. Или комнату. Короче идея в предоставлении временного койко места. Как вариант под спойлер можно еще какое-нибудь кафе там приютить.
Но вообще мечта найти годный , влезающий в мрачную тематику городка бар.
 
За 1 (1 / 0)

T-800

что бы вы хотели видеть в Миднайте?
В игровом Миднайте помнится была обсерватория. Сам лот, конечно, не возьмёшь, да и нафиг он персам, но если отталкиваться как от основы, то можно подобрать что-то из категории планетарий + музей + площадка для лекций или инструментальных мини-концертов. Этакий культурно-просветительный комплекс
 
За 1 (1 / 0)

Rain

АлисаOff, FrostWitch, T-800, спасибо за идеи и ссылки! 🥰 Подумаем, скачаем, посмотрим ))) Кстати, можно кидать варианты не только для Миднайта, но и для других городов. Будем вам очень признательны! Давайте вместе делать лаб лучше и красивее 🤗


Но вообще мечта найти годный , влезающий в мрачную тематику городка бар.
Мне вчера попался на просторах интернета вот такой лот, вроде интересный. Что-то вроде бара или клуба с живой музыкой.
 
За 1 (1 / 0)

A-Lexx-A

Juno, Shmek, я прям всеми конечностями поддерживаю. Безумно неудобно, что этот раздел убрали с сайта :cautious:

А вообще я сюда чего пришла? С просьбой/предложением/мольбой ))) - пожалуйста, те кто делает общественные локации (особенно для отдыха) и описания к ним - учитывайте в описании (а в идеале и в парочке скринов) не только летние варианты. Понятно, что Ислы это не касается, но вот, как пример, в том же Мунлайте есть общественная локация базы отдыха, она классная, НО... всё её описание рассчитано чисто под летний отдых. И не понятно, то ли она на зиму на клюшку закрывается, то ли всё же работает, но тогда вопрос: а что там есть, какие развлечения? И ещё, лес там упомянут и речка, но не указано наличие гор или склонов (хотя на фото там что-то виднеется) - всё таки в Мунлайте местность гористая. Для чего это? А чтобы было понятно, можно ли туда перса отправить, например, на лыжах покататься или на сноуборде. Или на тюбингах тех же. Я вот сейчас хотела своих медведей отправить на те же лыжи (пока, о чудо! погода в нашей "деревне" не как обычно в Гадюкино Исле), и вроде локация подходящая, а понимания что и как на ней - нет. Или в том же Муне парк аттракционов. Что там вообще зимой происходит? Он функционирует хоть как-то? может там каток заливают на зиму или горки ледяные делают?
 
За 1 (1 / 0)

GuruSam

Хранитель шестерёнок
Очень не хватает быстро доступного календаря аля кнопки симстаграма 😅
Добавил в кнопку "Главная" все основные разделы лабосайта

 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
А можно как-то улучшить правило оформления постов, если быть поточнее, то где речь и действия лепят в одну кучу? Сложно понять, где там злоупотребление, а где нет. Порой очень сложно читать, не сразу замечаешь звездочку и читаешь все как действия, а они оказывается новоначавшаяся речь и приходится постоянно возвращаться и перенастраивать чтение и восприятие. Могу наприводить очень много примеров, где идет такое, но достаточно пройтись просто по темам.

- Речь. *Действия, действия, действия, действия*внезапноначавшаяся речь *внезапно начавшиеся действия* внезапноначавшаяся продолжающаяся речь *Снова много или не так много действий*

И все это в одной куче и ни точек, чтобы более выделена была звездочка
Может тогда тире что ли? Или например ограничение в количестве слов действий, которое можно влепить в блок речи? Я понимаю, что очень многие привыкли к такому оформлению, но иногда трудно писать ответы на речь, ища ее среди блока рействий+речь.

Если с тире, то было бы так

- Речь. *Действия, действия, действия, действия* - внезапноначавшаяся речь *внезапно начавшиеся действия* - внезапноначавшаяся продолжающаяся речь *Снова много или не так много действий*
легче, конечно, не стало

Или вот пример художки, где мною были добавлены наши звездочки, но тоже такое себе
— В новостях говорили всякие загадочные вещи, — *пробормотал мистер Дурсль. Несмотря на огромную разницу в габаритах, он все же побаивался жену, и именно она была хозяйкой в доме.* — Совы… падающие звезды… по городу ходят толпы странно одетых людей…

Хотелось бы мнения, конечно, остальных, а то может только у меня проблемы с этим и мне надо в психушку😄
 
За 0 (0 / 0)

Evil_Snow

Shmek
С тобой пожалуй соглашусь. Мне тоже оооч сложно текст от прямой речи отделять, когда она не выделена отдельным блоком. Но, просто стараюсь быть внимательней. Мы не вправе навязывать другим как им играть, а правила оформления постов кстати доступны как и прежде.
Я в общем тоже за принятую изначально стилистику оформления. Читается проще. Действия не пропускаешь, с прямой речью и рассуждениями не путаешь.
Всем мир.
 
За 0 (0 / 0)
Верх