Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Предложения и пожелания по улучшению игры

Сейчас: 17:07, День 23 а́льба, 10 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Предложения по улучшению игры

В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.
 

Shmek

Игрок
Недавно ввели новшества, где под каждым заголовком темы видны аватарки персонажей в списке тем того или иного города. Все круто и классно и видно что в теме кто-то есть. А как посмотреть полный список? Стоит там 5 аватарок и цифра +5, как узнать кто там еще в теме, кто эти +5? Можно как-то дополнить в будущем если такое возможно, чтобы как-то можно было посмотреть?
 
За 4 (4 / 0)

Nsk

О, раз затронули эту тему, можно я от себя добавлю, что мне очень не хватает этой функции на странице "Новые сообщения"? Не знаю, как делают другие, но я обычно по городкам не хожу в поисках активных тем, а всегда с этой страницы все смотрю.
 
За 4 (4 / 0)

GuruSam

Хранитель шестерёнок
Недавно ввели новшества, где под каждым заголовком темы видны аватарки персонажей в списке тем того или иного города. Все круто и классно и видно что в теме кто-то есть. А как посмотреть полный список? Стоит там 5 аватарок и цифра +5, как узнать кто там еще в теме, кто эти +5? Можно как-то дополнить в будущем если такое возможно, чтобы как-то можно было посмотреть?
Да, было в планах, я не ожидал что так скоро на локациях соберется столько людей :)

О, раз затронули эту тему, можно я от себя добавлю, что мне очень не хватает этой функции на странице "Новые сообщения"? Не знаю, как делают другие, но я обычно по городкам не хожу в поисках активных тем, а всегда с этой страницы все смотрю.
Спасибо за наводку, посмотрим если получится - сделаем
 
За 1 (1 / 0)

Shmek

Игрок
GuruSam еще по интерактивной карте и меткам пожелания есть. Сейчас метку можно удалять только при наведении на саму метку персонажа (да же?), но вот не всегда получается выловить. У меня Дрейк застрял между Летой и Хлоей, прячется за ними и никак не добраться, чтобы удалить. Или есть еще способы? Было бы круто, если бы можно было под картой где список с авами как-то убирать. Ну или еще как-то. Или в профиле персонажа (на сайте имею в виду, где под именем локация написана)
 
За 2 (2 / 0)

GuruSam

Хранитель шестерёнок
Очень не хватает быстро доступного календаря аля кнопки симстаграма 😅
Добавил в кнопку "Главная" все основные разделы лабосайта

 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
А можно как-то улучшить правило оформления постов, если быть поточнее, то где речь и действия лепят в одну кучу? Сложно понять, где там злоупотребление, а где нет. Порой очень сложно читать, не сразу замечаешь звездочку и читаешь все как действия, а они оказывается новоначавшаяся речь и приходится постоянно возвращаться и перенастраивать чтение и восприятие. Могу наприводить очень много примеров, где идет такое, но достаточно пройтись просто по темам.

- Речь. *Действия, действия, действия, действия*внезапноначавшаяся речь *внезапно начавшиеся действия* внезапноначавшаяся продолжающаяся речь *Снова много или не так много действий*

И все это в одной куче и ни точек, чтобы более выделена была звездочка
Может тогда тире что ли? Или например ограничение в количестве слов действий, которое можно влепить в блок речи? Я понимаю, что очень многие привыкли к такому оформлению, но иногда трудно писать ответы на речь, ища ее среди блока рействий+речь.

Если с тире, то было бы так

- Речь. *Действия, действия, действия, действия* - внезапноначавшаяся речь *внезапно начавшиеся действия* - внезапноначавшаяся продолжающаяся речь *Снова много или не так много действий*
легче, конечно, не стало

Или вот пример художки, где мною были добавлены наши звездочки, но тоже такое себе
— В новостях говорили всякие загадочные вещи, — *пробормотал мистер Дурсль. Несмотря на огромную разницу в габаритах, он все же побаивался жену, и именно она была хозяйкой в доме.* — Совы… падающие звезды… по городу ходят толпы странно одетых людей…

Хотелось бы мнения, конечно, остальных, а то может только у меня проблемы с этим и мне надо в психушку😄
 
За 0 (0 / 0)

Evil_Snow

Shmek
С тобой пожалуй соглашусь. Мне тоже оооч сложно текст от прямой речи отделять, когда она не выделена отдельным блоком. Но, просто стараюсь быть внимательней. Мы не вправе навязывать другим как им играть, а правила оформления постов кстати доступны как и прежде.
Я в общем тоже за принятую изначально стилистику оформления. Читается проще. Действия не пропускаешь, с прямой речью и рассуждениями не путаешь.
Всем мир.
 
За 0 (0 / 0)

Mata

Игрок
Если мне не изменяет память (а она та еще…), такое ограничение со слишкоммногадействий в речи уже было. Типа можно вставить, но в пределах разумного, не целые абзацы. Так действительно удобнее для восприятия.
 
За 0 (0 / 0)

Hassliebe

Игрок
Мне понравился вариант с разграничением через тире. Вроде этого:


— В новостях говорили всякие загадочные вещи, — *пробормотал мистер Дурсль. Несмотря на огромную разницу в габаритах, он все же побаивался жену, и именно она была хозяйкой в доме.* — Совы… падающие звезды… по городу ходят толпы странно одетых людей…
 
За 0 (0 / 0)

человек

Игрок
Честно говоря, меня вообще не напрягают действия в "блоке" с речью. Пост соигрока обычно читается от и до, и все звездочки прекрасно ловятся. Могу потерять только при чтении чужой игры, но мне не составляет труда вернуться и вчитаться.
Лично мне разделять строго на "блоки" не хотелось бы, можно потерять много красок: интонации, действия походу речи (мы же не превращаемся в обездвиженных кукол, когда разговариваем) и т.п. Без потери "оживленности", но с ограничениями действий в речи, пост может превратиться в нескончаемую лесенку из множества "блоков" и будет еще сложнее и пугающе для восприятия, как по мне.

По поводу тире тоже есть сомнения. Зачем тогда звездочки? Звездочки и так разграничивают речь и действия, а тире отсылает к правилам оформления прямой речи. Если совсем уж никак без усовершенствований, то я бы предложила выделять речь жирным или звездочки. Но лично мне и так нормально.
 
За 2 (2 / 0)

Hassliebe

Игрок
Если совсем уж никак без усовершенствований, то я бы предложила выделять речь жирным или звездочки. Но лично мне и так нормально.
Тоже отличный вариант, хотя когда с телефона пишешь не очень удобно выделять что-то. Курсивы, в такой ситуации, моя личная боль
 
За 0 (0 / 0)

MoonFairy

Игрок
человек, полностью поддерживаю вашу позицию.
Если честно никогда не чувствовала проблем с действиями в речи. И я не хочу такие короткие действия как *вздохнула*, *рассмеялась*, *потерла переносицу* ну и тд выносить отдельным абзацем, тогда мои простыни будут выглядеть еще более пугающе 😅 Мне кажется, если кому-то тяжело воспринимать действия в речи то можно, к примеру, просто своего соигрока на время отыгрыша попросить выделять действия на новую строку, вряд ли это станет проблемой. Но вот идея вводить новое правило в обязаловку всем мне не очень нравится. К тому же, чем больше правил, тем меньше желания играть :(
Тоже отличный вариант, хотя когда с телефона пишешь не очень удобно выделять что-то. Курсивы, в такой ситуации, моя личная боль
О да, я 50 процентов постов пишу на работе, и поскольку телефон у меня выделяет текст глючно, то я код курсива вообще в ручную прописываю. Очень бы не хотелось ввода новых кодов. Тут если выбирать, то тогда и правда лучше тире, но как по мне и звездочек вполне достаточно.
 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
И я не хочу такие короткие действия как *вздохнула*, *рассмеялась*, *потерла переносицу*
Ребят, ну я не про это же имею в виду 🤪 не хотелось нести примеры, так как они касаются некоторых персонажей, но допустим вот. Есть еще, другие других персов, просто надо посидеть пошариться по темам.

- Я, как целомудренный трезвеник, решил, что в паре на сегодня трезвым буду я, но раз ты хочешь составить мне компанию, пусть и не под гитарные переборы, я настаивать не буду. Хотя укулеле я бы послушал... Недавно я подарил своей подруге калимбу. Это тоже музыкальный инструмент. Она мне потом прислала музыку в машину, которую на калимбе сыграла. Мне понравилось. Можешь тоже прислать потом игру, буду коллекционировать красивые звуки от красивых женщин. *Посмотрел на девушку, связывая все переменчивые образы Леты в один. Вот она хохочет в мокрой рубашке, а здесь уже серьёзно смотрит, нежно льнётся к груди, податливая в своей слабости со всеми своим недооцененными вводными данными, и вертит хвостом, дерзкая, когда дразнит. Проморгался, вновь возвращаясь в реальность и накидывая плед, как мантию, на голую грудь.* На чём я остановился? Ах, да, что я не люблю... Не люблю, когда мне указывают, что надо делать. Это касается всего... Не люблю, когда узнаю, что меня используют. Не люблю, когда мне врут. И, пожалуй, вишенка на торте - не люблю оправдывать чужие ожидания... А у тебя? Помимо мытья посуды и не признания своих форм модельными?

- Еще-е-е, я не люблю, когда меня начинают с кем-то сравнивать. Возникает такое г-а-аденькое *Скуксилась будто и правда на что-то не приятное взглядом наткнулась* ощущение, что ищут чего получше, а значит тем что есть не довольны. Ну и надо оно мне? М-м-м. Что еще? *Задумалась, постукивая пальцем по губам, вытянутым трубочкой и кочуя взглядом по Павлу как по одной большой подсказке. Вспомнила что еще нашло отклик в душе на его слова и добавила* Вот ты не любишь ложь. Я тоже. Хотя ее все не любят и все в какой-то степени лгут. Поэтому-у-у... опустим. Обувь на шнуровке не люблю. Эти шнурки такая морока и развязываются вечно *Лицо состроила страдальческое, как будто и правда каждый день запутывалась в шнурках и падала. Пожаловавшись на одну не любовь связанную с внешним видом, вспомнила о второй и не взирая на то кому и что говорит, сообщила громко и радостно* Лифчики! Спасибо Фрейе за нормальную грудь и возможность по большей части без этих этой части белья обходится *Постучала всеми пальцами по шкатулочек, прижав ее к животу и какое-то время молчала, водя взглядом по стеклянному потолку и небу за ним, а потом выпалила очередь откровений* Не люблю-ю-ю...про красную рыбу и икру уже говорила. О! Не люблю когда слова расходятся с делом, когда в лицо говорят одно, а за спиной шепчут другое. Терпеть не люблю. Я вообще крайне не терпелива. Не люблю долгих раздумий и долгих решений и тратить время в пустую не люблю. Кажется все *Улыбнулась широко* Много? Страшно? Тебе нравится моя фигура?

Всем спасибо за мнения.
Типа можно вставить, но в пределах разумного, не целые абзацы.
Знать бы еще этот предел :D
Курсивы, в такой ситуации, моя личная боль
+

Кстати, еще когда пишу с телефона, то ставя перенос строки и потом еще один, чтобы был пробел между блоками, то у меня курсир отскакивает назад и бывает что часть написанного текста пропадает, то ли только у меня такое, то ли частая проблема?
 
За 0 (0 / 0)

ketuyg

Игрок
Сейчас будет, наверное, не популярное мнение, но...

Я бы вообще звездочки предложила убрать, и оставить тире вместо них, как раз как в правилах оформления прямой речи и диалогов. Разграничение читается будет и правда лучше, чем звездочка - заметнее, и не нужно воевать с лишними стилями текста. Тогда конечно остается вопрос с тем, что делать с действиями вне речи... Но это уже другая история.

Но вообще я тоже присоединюсь к тем, у кого действия в речи никогда не вызывали проблем. Если не убирать звездочку, то тире добавить мб и ок, но лишние коды - точно лишнее. Тут про те что есть порой вспомнить бы, выделить, добавить, потом удалить то, что лишнее надобавлялось на половину поста... Не, зачем эти нагромождения.

только у меня такое, то ли частая проблема?
Тоже бывает. Грешила на свой телефон
 
За 2 (2 / 0)

MoonFairy

Игрок
Кстати, еще когда пишу с телефона, то ставя перенос строки и потом еще один, чтобы был пробел между блоками, то у меня курсир отскакивает назад и бывает что часть написанного текста пропадает, то ли только у меня такое, то ли частая проблема?
Тоже пару раз сталкивалась :unsure: Давно еще, потом прошло, поэтому я тоже на своей телефон грешила...
 
За 0 (0 / 0)

человек

Игрок
Я с телефона не пишу, поэтому не в курсе таких проблем с курсивами)) Тогда предложение с жирным текстом снимаем) Но идея с тире мне совсем не приглянулась, если честно.

Мне кажется, если кому-то тяжело воспринимать действия в речи то можно, к примеру, просто своего соигрока на время отыгрыша попросить выделять действия на новую строку, вряд ли это станет проблемой. Но вот идея вводить новое правило в обязаловку всем мне не очень нравится. К тому же, чем больше правил, тем меньше желания играть :(
Полностью согласна. Мне кажется, договоренности между соигроками вполне достаточно. Каждый играет так, как ему удобно и интересно. А чтобы совсем уж не игнорировать потребности некоторых читателей, можно напомнить о незлоупотреблении действиями в "блоках" с речью.
Знать бы еще этот предел :D
Не думаю, что подгонять всё и всех под какие-то конкретные рамки - хорошая идея. Достаточно не впадать в крайности.
просто надо посидеть пошариться по темам.
А может не надо? А то нам страшно))
 
За 1 (1 / 0)

Shmek

Игрок
Каждый играет так, как ему удобно и интересно. А чтобы совсем уж не игнорировать потребности некоторых читателей, можно напомнить о незлоупотреблении действиями в "блоках" с речью.
(y)
А может не надо? А то нам страшно))
У меня есть пример от Ванды 😁😜 Ладно, пугать не будут. Там хотя бы точки и заглавные буквы есть и пробелы и полегче читается

Я бы вообще звездочки предложила убрать, и оставить тире вместо них
Мне кажется сложно будет от звездочек отвыкнуть, а еще некоторые торопясь постят и у них слетает курсив и мысли прямым шрифтом получаются и тогда бы это вызвало бы большую путаницу.
 
За 0 (0 / 0)
Верх