Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 04:10, Ночь 8 ве́риса, 10 год эЛ

Rain

Rain с этим согласна, просто боюсь, что мы утонем в темах, даже если создать по подфоруму на группу. Как в ретро.
Еще больше утонем, если все темы с голосованием и прочим будут где-то в другом месте. А так хоть все будет здесь, на форуме. Для ивентов, архитекторов и миротворцев хватит и по одной теме. А вот для магии выделить несколько подтем, по заголовку будет понятно, что и где решается. Решенные вопросы закрывать и в архив.
 

Gardolir

Хранитель
Вот для вопросов по МС точно нужно создать отдельный подфорум, где на каждый вопрос будет создаваться тема. Там можно будет голосовать за ответы, какой больше голосов наберет, тот и будет. Я про вопросы по скиллам и классам. Сейчас они падают в трелло, но можно поменять код, чтобы создавалась тема еще.

Для ивентов, архитекторов и миротворцев хватит и по одной теме.
Не уверена. Если миротворцев больше одного, то может сразу две статьи попасть на обсуждение, они затеряются. То же самое с локациями, наверное. Ивентов вряд ли будет несколько в одно время. Но там еще есть сюжеты.
 

kotishka

@kotishka твоя?) я помню ты там в редакции была и видела твоё имя на многих страницах
Я уже плохо помню, но было типа того, что я пришла и сказала "А давайте спецвыпуск..." А на тот момент я только в одном выпуске участие принимала как верстальщик, а Фиалин (тогда еще Тайли) только стала главредом. И в результате мы с Наташей там не спали, не ели, журнал делали. Там много кто участвовал, но проект наш был. Вот я щас посмотрела журнал и кааак впечатлилась от нас всех, тогдашних молодых форумчан. Ничоси мы там всем форумом фигачили 😆

А как вы относитесь к Discord?
Если для внутренней работы групп (вот этих новых), то я положительно. А еще раньше был трелло, он не актуален больше?
 

Navit

Игрок
kotishka да, в те времена мы вообще все фигачили и не знаю откуда столько сил было и мощи) аж завидую))

А еще раньше был трелло, он не актуален больше?
Трелло, как и другие приложухи опять забудется, будут отговорки "я не видел, я не заходил", а тут все навиду, что инкогнито заходишь смотреть что происходит, что персом когда играешь и всегда актуалочка навиду
 

Gardolir

Хранитель
А еще раньше был трелло, он не актуален больше?
Мы им пользуемся. Группы как захотят)
Если для внутренней работы групп (вот этих новых), то я положительно
Я думаю, каждая группа может выбрать себе удобное место для обсуждений. Форум, телеграм, дискорд, что угодно для подготовки того, что потом пойдет на форум на обсуждение.
 

Rain

Не уверена. Если миротворцев больше одного, то может сразу две статьи попасть на обсуждение, они затеряются. То же самое с локациями, наверное. Ивентов вряд ли будет несколько в одно время. Но там еще есть сюжеты.
Я не думаю, что затеряются, даже если выкатят два-три предложения на рассмотрение одновременно. Выделять самое важное шрифтом/цветом и найти эти сообщения среди других будет не трудно. Давайте попробуем, в ретро же не утонули, хоть и было много тем.
 

Navit

Игрок
Rain я все же не соглашусь, большую часть я читаю с телефона, а листать несколько обсуждений и вычленять где какое сообщение от каждого к какому вопросу относится такое себе, потому что надо будет обсуждать, цтироватьи постоянно листаться в сообщениях и страницах

Я думаю, каждая группа может выбрать себе удобное место для обсуждений. Форум, телеграм, дискорд, что угодно для подготовки того, что потом пойдет на форум на обсуждение.
для подготовки если, то помню по магии в трелло было очень удобно, можно там предподготовку делать и потом сюда тащить, но главное не забывать и не забивать
 

Rain

Gardolir, а может есть возможность сделать темы по примеру, как игровые города - открываешь нужный, а там каждая локация отдельной темой. Так и здесь. Общая первая тема - магия, в ней десяток подтем, где в каждой решается тот или иной вопрос. Что решилось - закрывается, но остается тут же, в теме (как неиспользуемые в игре дома). Вторая общая тема - ивенты. Здесь подтемы что, как и когда. Третья - архитекторы, в подтемах решается судьба локации. Четвертая - миротворцы. Вроде будет более удобно, чем в ретро :unsure:
 

Gardolir

Хранитель
Navit, лучше пусть оно сюда само падает, а ты потом будешь в трелло как и всегда заполнять ответ, чтобы автоматом ушло на сайт и в оповещения. Чуть больше ручной работы.
Rain, это ты про подфорумы говоришь? Вроде так тоже предлагали. 4 подфорума под каждую группу.

Event-менеджеры, срочно придумайте себе красивое короткое название!

Группы настраиваем. Всех желающих добавлю завтра.
 
Последнее редактирование:

Rain

Gardolir, да, подфорумы. И все будет в одном месте, нигде не потеряется. Даже уже закрытые темы с голосованием на случай "а я все пропустил/пропустила". Кажись, такой вариант будет самый оптимальный и удобный для всех.
Сделать в каждом подфоруме одну главную тему, куда в итоге будут выносится только итоги голосований/решений, чтоб все могли видеть уже готовый результат и не искать в темах обсуждений. Ну, и на каждый вопрос отдельная темка, где все обсуждается. Когда вопрос решили - тема закрыта, но находится здесь же.
 
Последнее редактирование:

Shadow

О, выпуски журнала! Один от МиМ у меня до сих пор лежит, а вот про Лабиринт, увы, нет. Вообще все, что получила от сайта (магнитики, блокнотики и так далее), хранила и продолжу хранить как память)))

По поводу места для обсуждений и голосований, то как решат, так и решат. С любым вариантом соглашусь, но все же вопросы и у меня самой появились. Я хочу заняться основными правилами Лабиринта и думаю над следующим:

1. Не проще ли их всех собрать в одну тему, у которой будет свой путеводитель? Одно сообщение - это вступление в игру. Второе сообщение - магия. Третье - это про посты. И прочее. Тогда и не потребуется отдельный подфорум, хотя они все равно должны быть на виду и как-то закреплены;
2. Давно считала, что нужно отказаться от этого
Для игры в Лабиринте вы должны быть зарегистрированы на сайте The Sims CC.
Вроде про это уже кто-то писал. Думаю, стоит сделать так, чтобы любой гость может зарегистрироваться здесь как новый продюсер, не имея при этом регистрации на том форуме, а уже после начать пополнять свой профиль персонажем или персонажами.
3. Предлагаю отменить анкету продюсера, где полезно уточнить только возраст. Все остальное уже лишнее, на мой взгляд. И, наверное, удобнее будет, когда продюсер самостоятельно сможет устанавливать рейтинг персонажа, а также все, что можно с ним, а что нет.
Помимо этого, считаю, полезно упростить анкету для персонажа. Сейчас там 25 пунктов, и это усложняет процесс вступления в игру. Нужно сократить до минимума. С 17 по 23 вообще убрать. В 3-ий пункт о городе проживания разрешить ставить не только те города, что в Атлантисе, но и все, что за его пределами. Была у меня такая проблема с Юанджуном, когда я долго не могла определиться с городом, поскольку он не живет в Атлантисе и не собирается. В итоге взяла Аврору только из-за того, что первое место куда он попал - это монастырь Святого Ока. По сути, этот пункт в его анкете не соответствует действительности. Также возможно некоторые пункты объединить. Например, хобби и интересы.
P.S. С правилами аватрок согласна. Считаю, что стоит оставить такими, какие есть.

Также задумываюсь об NPC, где, на мой взгляд, тоже надо что-то и как-то менять. Пожалуй, один из самых спорных для меня вопросов. Просто их в Лабиринте очень много. Есть общие. Есть личные. С магией и без нее. Сейчас, по сути, они все в одной куче, где находятся, в том числе и те, кто уже неактуален (как и в моем профиле). Надо бы это как-то разобрать и может вообще пересмотреть как-то группы персонажей.

По оформлению постов меня вроде как все устраивает. По взаимодействию с другими персонажами, то все стоит заменить одним "следить за статусом персонажа и согласием на те или иные действия". Тут решение каждого человека отдельно, но я за неожиданности в игре, которые из-за запретов и правил Лабиринта становятся невозможными.

Ну и немного не по теме правил. Считаю, что тему "Тесея" надо закрывать как неактуальную, а поиск сюжетов переименовать "Поиск сюжетов и персонажей", где предлагаешь свою игру или наоборот ищешь того, к кому присоединиться, а с этим и предложение персонажей, которых вы хотите видеть в игре. По сути, получается дубль.

Ну это пока все у меня для начала. Описала свои мысли и предложения. Если для этого потребуется отдельная тема, то все перенесу туда, где и начнем обсуждение. Магических вопросов при вступлении в игру пока не трогаю.
 

T-800

Event-менеджеры, срочно придумайте себе красивое короткое название
Ивенторы
Созрела такая мысль:
А действительно ли для ивентов-менеджеров нужна отдельная тема? Хочешь замут? больше дела, меньше слов. Бери, да делай без размусоливания. Его как раз для интриги лучше сохранять только между организаторами ивента.
Если нужен артефакт, то вроде как логичней сходить в тему для магии, нужен глобальный сюжет - то к миротворцам. Нужны помощники или нпс, то почему бы не занять уже имеющуюся тему для поиска сюжетов? Как раз удачное предложение
а поиск сюжетов переименовать "Поиск сюжетов и персонажей"

По поводу тем для магии я кратко:
Их три. Одна для идей, вопросов и всякого флуда по теме. Вторая для публикации, что там на повестке дня, потом туда же прописывать итог. Неплохо если в шапке будет обновляться менюшка для удобства поиска. И третья тема для обсуждений конкретных целей. М.б. даже разрешить использовать разные цвета для разделения по темам.

И на тему трелло, телеграмма и тому подобного:
Это частный случай, поэтому особого значения, наверное, не имеет, но для галочки пригодится.
Во-первых стоит оценить сколько времени человек может провести онлайн с компьютера, а сколько с телефона.
Во-вторых вытекает из варианта с телефоном. Память на телефоне не у всех резиновая и я, например, с особой болью вспоминаю свой старый, который постоянно плевался сообщениями о нехватке оперативной памяти, а установить какую-то лишнюю приложуху было невозможно. Да, сейчас гиг оперативы уже прошлый век. Но для всех ли?
 

GuruSam

Хранитель шестерёнок
Давно считала, что нужно отказаться от этого
Для игры в Лабиринте вы должны быть зарегистрированы на сайте The Sims CC.
Это техническая необходимость, а не принципиальная позиция. Теоретически можно отказаться и перейти полностью на локальную регистрацию, скорее всего так и сделаем со временем, это не простая работа. У нас под капотом уже многое завязано на наших сс-шных аккаунтах.
Предлагаю отменить анкету продюсера, где полезно уточнить только возраст. Все остальное уже лишнее, на мой взгляд. И, наверное, удобнее будет, когда продюсер самостоятельно сможет устанавливать рейтинг персонажа, а также все, что можно с ним, а что нет.
Я всегда считал и считаю, что эта анкета полезна для новых игроков, чтобы в первую очередь определить и проверить насколько серьезны намерения вступать в игру и просто играть :)А также чтоб хоть немного познакомиться с новым человеком. Да там половину вопросов можно убрать, но считаю, что анкета должна остаться в том или ином виде для всех новых игроков, заполнять её недолго, а в идеале всё через ЛК будет, где придется лишь кликать, да буковки вписывать.
++
Я тоже пришел предложить этот вариант
 

АлисаOff

Хранитель городов
А действительно ли для ивентов-менеджеров нужна отдельная тема? Хочешь замут? больше дела, меньше слов. Бери, да делай без размусоливания. Его как раз для интриги лучше сохранять только между организаторами ивента.
А если узнать мнения насчёт, а нужно ли это вообще? Опрос, придёт ли кто-то на мероприятие?

А мне ивенторы не идут 😔 почему-то ассоциации, что-то среднее между инвесторами и дементорами.
Менеджер по развлекухе и путешествиям кукухи...

Название неплохое, но у меня странные к нему ассоциации 🤔

Мне ближе что-то из этого (давайте ещё может поищем синонимов?)

Массовики, затейники, увеселители, фантазёры, сочинители, ведущие, артисты, сказочники.
Если брать вмешательства, то вообще какие-то кукловоды могут быть 🤦🏻‍♀️
 

Shadow

Теоретически можно отказаться и перейти полностью на локальную регистрацию, скорее всего так и сделаем со временем, это не простая работа
Хорошо, понятно. Я вообще понимаю, что многое тут зависит именно от технического и что это сложная и небыстрая работа.
Да там половину вопросов можно убрать, но считаю, что анкета должна остаться в том или ином виде для всех новых игроков, заполнять её недолго, а в идеале всё через ЛК будет, где придется лишь кликать, да буковки вписывать.
Окей. Пускай так все остается, хотя упростить все же, думаю, стоит.

P.S. Хочется отметить игру в Мексике. Очень интересно придумано и описано с оборотнем-медведем. Вообще экшены и остросюжетные игры - это всегда круто. Побольше бы в будущем такого.
 

T-800

А если узнать мнения насчёт, а нужно ли это вообще?
Пессимист во мне говорит, что результат всегда будет отрицательным. Набрать команду организаторов ещё не значит набрать игроков.

Как вариант считать лайки под объявлением о мероприятии? :unsure: в целом мы же как-то обходились без опросов. Кто мог, тот приходил.
Что-то из ряда вон если только обсудить.
 

A-Lexx-A

А действительно ли для ивентов-менеджеров нужна отдельная тема? Хочешь замут? больше дела, меньше слов. Бери, да делай без размусоливания
Полностью согласна. Как пример: есть у меня идеи на короткие, быстрые события - я пишу в теме "замануху" на это событие, в которой описываю в каких числах она будет проходить, где и сколько минимум персонажей должно участвовать. Прошу проголосовать до определенного числа за пост (в каких-то темах у нас такое возможно, помнится мне) тех, кто точно будет участвовать. Если нужное количество голосов набирается - запускаю событие в назначенный час. Всё быстро и понятно. Если я выставлю всё на обсуждение, то это будет та же песня, что и с согласованием - бесконечно.

А если ещё в телегу оповещение об опросе на событие отправлять - вообще красота ибо здесь не всегда все сидят
 
Последнее редактирование:
Верх