Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 02:28, Ночь 13 ве́риса, 10 год эЛ

Navit

Игрок
Я все еще не уверена, что смогла донести свою мысль.
Ну если все выскажутся, то картинка сложится, поняли ли или нет
И от этих "кто-то" должна исходить инициатива
Не все умеют быть инициативными, даже в игре, но хотят играть. Бывает такое, ну не умеет человек что-то придумать и надеется на соигрока, а соигрок сдувается постоянно придумывать, так и происходит. Понять всех можно.
Не попробуешь, не узнаешь
Тут скорее всего тоже надо голосование на выбор кураторов. Или сначала голосование нужно ли голосование на выбор кураторов 💩
и тут опять встает вопрос что я задавала выше
не понятен вопрос голосования, так как у некоторых может быть несколько продов на 1 реальном человеке =) как это отслеживать?
 

АлисаOff

Хранитель городов
Ну мы - игроки, сами себя давно уже развлекаем, от орг состава помню только бинго тут в обсуждалке и все как бы. Пока не вижу ничего нового.
Было не только Бинго, был бестеллер, была недавно игра в миссию в лабиринте. От себя скажу, что сложно расшевелить того, кто не хочет шевелиться) не все игроки активны в таких мероприятиях, не все принимают участие в каких-либо движах, поэтому тут нельзя всю ответственность переваливать на нас, мол мы не хотим и не делаем) каждому своё
Тут скорее всего тоже надо голосование на выбор кураторов. Или сначала голосование нужно ли голосование на выбор кураторов
Зачем это делать сейчас? Даша же написала, что сначала надо понять, есть ли среди игроков те, кто хочет и может взять на себя ответственность в определённой сфере в игре. Тебе, например, интересна магия, ты знаешь все скиллы, почему бы тебе не взять под крыло именно это? Боишься, что не потянешь, возьми в напарники ещё кого-то, кто будет готов делить с тобой эту ответственность и развивать игру в этом направлении. Но первоначально вопрос в том, готов ли кто-то что-либо делать.
и тут опять встает вопрос что я задавала выше
Ты сама недавно писала, что никого в игре нет, а тут хочешь, чтобы мы снова что-то отслеживали. По мне пусть хоть кем голосует, лишь бы человек(и его персонажи) был(и) заинтересован(ы) в игре. Или ты про то, что кто-то выберет своими альтер-эго разные пункты что ли?)
 

Navit

Игрок
был бестеллер, была недавно игра в миссию в лабиринте
А ну я не так выразилась, развлекаем сами себя имела в виду персонажей в самом лабиринте, а единственное что всеомнилось, это были игры пятиминутные на 1 пост в обсуждалке, ну ладно, тоже хорошо, а то их давно тоже не было
Или ты про то, что кто-то выберет своими альтер-эго разные пункты что ли?)
Нет, я не про это, а про то, что заведу себе ещё 2 прода для инкогнито персов и наголосую за выгодные себе ответы и так как тут мало человек и могу вывезти на своих 4 одинаковых ответах и победить в голосовалке. Или сговорятся два человека и у каждого по 5 продов (это пример и грубо говоря) и соберут на двоих 10 голосов, когда ты например с другими по одному голосу отдал за более правильный на ваш взгляд другой ответ

и я не говорю что бы ВЫ что-то отслеживали, где это сказано? Я говорю как это фиксировать что бы было честно, так как примеру выше место быть
 

АлисаOff

Хранитель городов
Navit, Наташа, я думаю, что в таком вопросе выгоднее быть честным перед собой. Зачем кому-то заниматься тем, о чём ты пишешь?)
Я не вижу в игре сейчас большой активности, чтобы кто-то был готов на такие авантюры) с одного проголосовал и достаточно. И может побольше доверия друг к другу?
 

Navit

Игрок
быть честным перед собой. Зачем кому-то заниматься тем, о чём ты пишешь?)
Что? Ты серьезно? 😃 То есть у нас никогда не было никаких предпосылок к такому? (да я даже громче бы сказала, да не буду)

есть, конечно, выход - никаких инкогнито, один прод форумный и все его персы на 1 акке
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Хранитель городов
Что? Ты серьезно? 😃 То есть у нас никогда не было никаких предпосылок к такому? (да я даже громче бы сказала, да не буду)
Сейчас у нас вполне серьёзный вопрос - быть игре или нет.
А я иногда верю в людей)
 

T-800

Не умею я высказываться, так что простите...

Немного о себе:
Говоря за себя - я просто хочу чтобы каждый: игрок, старичок, новичок, гм, кто может уделить лабиринту хоть полчасика-часик в день или через день, просто взял своего перса и вышел поиграть им, без всяких своих "хочу" (извиняюсь за противоречие). Просто вход - логин - пароль и здравствуй общественная тема в которую смогут подтянуться и другие. Давайте просто поиграем? Почему нет? Потому что это утопия? Хорошо, тогда пункт следующий

Немного об общественном:
Понятно, что играть бытовуху и всякие прогулки, чаепития рано или поздно становится скучно и игрокам хочется чего-то неординарного и тут начинаются хождения со всякими "хочу", "дайте-подайте". А еще с предложениями. А еще с мотивацией что-то делать, которая тоже требует сил, времени и фантазии и когда по ней бьют запретами, то больно. У меня пока нет к этому предисловию дельной идеи, даже крошечной идеи нет, зато есть следующее

Немного о ГМ:
Уважаемые наши организаторы! Пожалуйста!!! Вот сейчас никак не ради обидеть, но испортить и бросить просто. Типа сгорел сарай, гори и хата.
Я понимаю, что портили мы все, ответственность несем мы все. Так почему бы теперь нам всем не взяться за что-то одно? Пускай потратить на это неделю, две, месяц, но причесать и привести в порядок. Только одно. Магию/ систему жалоб/обновить локации/настроить свободу и т.д. Выбор большой. Можно тем же голосованием выбрать самое нужное в первую очередь. Не создавать миллион тем с миллионом идей вроде ретроспективы, где теперь такая каша, которую разгребать черт знает кто должен ли и будет ли?
Нам нужен ваш опыт и отдача. Хотя бы маленькая, но с пониманием, а не такая, что нам все надоело - учитесь плавать сами.
И еще раз, уважаемые наши организаторы! Пожалуйста!!! У нас был момент, когда каждый мог высказаться о проблемах игры в лабиринте, выскажитесь, пожалуйста, и вы о проблемах вашей работы. Не про то как вам мало времени и благодарностей и без шуток про рабов, а про то, что вам действительно бы хотелось заполучить для удобства. Это тоже важная часть игры.

Немного о развлечениях и о личном-эгоистичном:
Вот так сразу о развлекушках, но лишь потому что я проголосовала за второй пункт. Для серьезного развития мира я ничего не смогу дать, увы, тут я слабак. Но разве я не пыталась двигать этот мир в меру своих сил раньше? Ивенты. Просто идеи для встреч, для симста. Радиостанция. И не я одна. У остальных была масса замечательных мероприятий и мини-идей. В целом обидно, что все это ничего не значит для большинства, но я еще здесь, все еще пытаюсь иногда стараться за идею.

Вывод: получилось у меня много бестолковых слов, но мне бы очень хотелось, чтобы лаб вновь зажил, хотя я в это уже и не верю.
 

A-Lexx-A

Сразу скажу, что пока не голосовала ибо не могу определиться.
Итааак, очень много букв ))
По теме моего отношения к игре (почему лично я не играю):
1. Мне абсолютно не нравится нынешний темп игры: я прихожу в игру чтобы, о чудо, поиграть. Подавляющее большинство здесь играющих - люди взрослые, семейные и работающие, да даже и учащиеся. И вот у такого всего занятого прода появляется время на поиграть (ну или это время у него в графике выделено час-два в день), заходит он в игру, пишет пост на общественной локе и... вариант А) его тупо игнорят ибо те кто есть, сидят по своим домам и не высовываются. Б) на него всё же обращают внимание, но пишут по посту в неделю и пост этот длинной в километр.
Не знаю как у других, но лично я идя в игру, всё же ожидаю игровых действий (да-да, как в старые добрые времена), а не ждать пост соигрока несколько дней и к моменту появления ответа напрочь забыть о том, что я вообще с кем-то играю.

2. Меня просто дичайше раздражают километровые портянки с кучей непонятных пространных описаний в действиях (т.е. в **) того, что по сути должно быть в мыслях перса. Читать это крайне тяжело и откровенно не хочется. Приходится читать "по диагонали", чтобы найти те самые пару строчек, на которые мой перс может хоть как-то отреагировать. И это я ещё при прочтении поста для ответа, не читаю мысли, ибо ни один из моих персов не телепат и отреагировать всё равно не сможет. Ну ладно, простынь осилена и заветная строка найдена (но были случаи когда и нет), радостно строчишь пост, ведь соигрок вот он - в игре и надо ответить хотя бы в течение часа. Пишешь, отправляешь и... ждешь денек другой, получая снова огромную простынь полумыслей-полудействий. Читаешь, тратишь время и понимаешь, что на все мои четкие описания действий нет ни одной реакции. Слава Богу не все и всегда так пишут, но бывало. Я раньше читала посты разных персов, но с тех пор как пошла эта мода на водяные простыни - перестала. Время, знаете ли, не казенное ))

3. Просто не с кем играть. А те кто есть в игре либо играет строго в доме и с одним человеком, перекидываясь постами раз в месяц, либо меня все ненавидят и играть со мной не хотят просто никого нет

4. Ну и самое главное. У меня, как и у многих, несколько персонажей. Если быть точнее, то 4. Двоих все знают и ещё 2е в статусе анонима (один в коме). Вот этот "живой" анонимный перс создан был таким, что его можно хоть куда, хоть когда, хоть с кем и хоть как. Лишь бы этот кто-то был. Я выхожу этим персом на какую-нибудь общественную локацию и жду. Ничего не происходит и я тупо забываю о том, что у меня где-то таскается перс. Иногда я этим персом целенаправленно пытаюсь завязать игру с теми, кто достаточно часто в лабе, но видимо меня всё же ненавидят 😈 игра как-то не развивается.
Но самая моя боль и печаль - это, конечно же, Ярик. По сути, я здесь только ради него. Он мой первый и основной перс, создан конкретно под игру и у него была история. Но, даже если отбросить тот факт, что его жена не появляется и скорее всего никогда уже не появится в игре, из-за чего я даже в доме сама с собой нормально не могу играть, остаётся масса других причин для неигры. И самая основная - перс поломался. Почему? Начнем с трансформации. Когда сказали, что трансформироваться можно без ущерба для себя и вещей, я пошла в личку к одному из оргов и спросила: обязательно ли это или можно оставить классическую трансформацию ибо мне надо )). Мне сказали что можно оставить, если нужно. А мне было нужно ибо вся фишка в классике была в боли, которая мне нужна была по сюжету. Но прошло немного времени и это отменили, введя в правила только магическую трансформацию. Та же участь постигла и так называемую "частичную" трансф-ию. Хотя я никогда её таковой не позиционировала. Она была просто очень замедленной. И было это нужно ради того же ощущения боли. Потому что по сюжету Яр - берсерк. И ему нужна эта боль, ибо чертов флегматик)) не может за мгновенье перейти в нужное эмоциональное состояние. Разве что напиться, но тогда под раздачу попадут все кто не успел убежать. В итоге я перестала затрагивать эту сюжетную линию. В конце концов у меня ещё оставалась другая сторона его жизни - работа. Легальная и не очень. Но и тут возникла загвоздка: отыгрывать легальную довольно скучно, потому что игра с самой собой, а играть в "Индиана Джонса" сложно. Сложно из-за того, что каждое действие и каждый артефакт нужно согласовывать, чтобы не прилетело по шапке, А согласования порой настолько долгие, что всякое желание что-то играть отпадает напрочь. Единственный раз я рискнула забить на всё, и на свой страх и риск отыграть небольшой сюжет в 18+ с артефактом ни с кем и ничего не согласовывая. Я это сделала на одном дыхании, потому что был запал, был сюжет в голове и нужно было немедленно воплотить его в жизнь иначе он бы потух и ничего бы не было, потому что я такой человек - если в голову пришла идея, её нужно осуществить как можно скорее иначе она перегорит и мне нафиг ничего не будет нужно. Не прилетело. И тогда было прям ощущение какого-то кайфа, от того что я смогла сыграть то что мне хотелось и именно тогда когда я этого хотела. И мне хотелось продолжать играть дальше. Было ещё куча мелких причин, которые накапливались как снежный ком, но уже не буду писать, итак портянка получилась. Закончу эту простынь последней причиной, по которой мне стало не интересно играть. И причина эта - магия. Точнее её отсутствие )). В последние разы, когда я пыталась поиграть Яром, я, по сути, играла им как обычным человеком. А всё потому, что я не могу логически объяснить, почему сверх, с рождения "варящийся" в магической среде и вернувший себе магию после её отсутствия, вдруг перестал ей нормально владеть. Причина, конечно же банальна: я не играла несколько лет. Но он-то в этом не виноват. Но мне не разрешили ни в прошлом отыграть прокачку магии, ни просто повысить скил. Этим перс доломался окончательно и игра с ним стала бессмысленной. Человек для игры у меня есть.

Ну и вывод ))
Я бы вернулась в игру, если бы она была хоть немного динамичной и если бы в ней не было столько запретов и нужды всё и вся согласовывать. В начале существования лаба ведь как-то умудрялись это делать ). А если бы ещё с магией у перса вопрос решился - вообще было бы круто )
 
Последнее редактирование:

Navit

Игрок
A-Lexx-A как приятно читать, что у некоторых есть то, что у самого наболело в душе... а ты даже не знал, что у них оно тоже болит. За других не скажу, но подпишусь почти под всеми словами (не касаясь оборотней, я от них далека). Все так же и у меня с простынями и динамикой, хотя если сравнить меня теперяшнюю и прошлую, моя скорость уменьшилась значительно, но я еще могу, я могу!)) хоть что-то, единственное - тяжело везти 2х и более персов одновременно - быстро выдыхаюсь из-за непривычки, если что-то динамичное идет. А вообще я даже не предполагала, что ты приходишь и ждешь, того, что написала, даже хорошо, что написала. А когда есть открытый диалог, то есть и прогресс (регресс тоже, увы)
играть в "Индиана Джонса" сложно. Сложно из-за того, что каждое действие и каждый артефакт нужно согласовывать, чтобы не прилетело по шапке
Тут вообще можно по идее выкрутиться и искать, но найти что-то сломанное, зато приключения.
Ярик. По сути, я здесь только ради него.
Значит не надо его бросать)
 

Yulu4

1. Мне абсолютно не нравится нынешний темп игры: я прихожу в игру чтобы, о чудо, поиграть. Подавляющее большинство здесь играющих - люди взрослые, семейные и работающие, да даже и учащиеся.
Панимаю! Хотя я к обоим командам отношусь. И кто может перейти в режим "играем до талова пока играется" и зависнуть на неделю или две из-за работы. :rolleyes:

Я хочу и люблю играть, пусть даже в последнее время редко появляюсь, но все же появляюсь и даже появилось желание поиграться на лайте, с быстрыми динамичными постами, и не читать портянки (простите, любители постельных принадлежностей, мне с ними и в толпе тяжело, перестаю успевать).
Отпускать лаб, как и 8 лет своей жизни, которые я провела в нем, я не хочу) Но играю я по сути давно просто во что то посиделковое, чтобы не согласовывать ни с кем. А магия меня не вдохновляет, потому что во всей магии есть маленькая проблема - если ты не хочешь качаться, то развить её нельзя. И сейчас сражение с 10лвл персом похоже на фарс, даже не смотря на то что на такой исход вы уже договорились и все вроде логично) но нет, по сути хоть обвешайся щитами, но ты проиграешь за 3 атаки в одном посту) как я это недавно выяснила) открытие для себя сделала) и лишний раз вот это согласовывать не хочется, можно чаще всего включить логику и прикинуть, как же это должно быть и просто отыграть все по своему разумению. Ладно, это боли и жалобы на тяжкую судьбу, но если предлагать решение, то я думаю оно должно быть таким - у нас давно магия и вообще вся игра не строится на каче. Мы играем в удовольствие и разыгрываем какие то свои сюжеты. Почему бы под эти сюжеты и не дать возможность распределить баллы по магическим способностям, которые нужны персу. Или раз в какое то время будет падать новые очки на распределение или ты сам можешь качнуть если какой то отыгрыш устроишь. Свободно и бесплатно отыграть выигрыш в лотырею, и все вот то что там в лабсторе висит, раз уж заработать на это сложно. Но при этом должен быть отыгрыш этого события.
И все регулирование "правильно или неправильно ты играешь" будет происходить между самими игроками. (утопично конечно, но вроде сейчас оно так и происходит, разве нет? Если никто не по жалуется из со игроков то теоретически можно что угодно играть, хоть войти в 18+ и устроить мясорубку, интересно, сейчас бы на такое тоже игроки подняли бы вой о излишней жестокости?)

А если подводить итог, я вот готова играть, магическую логику иногда могу помочь подшаманить, а поиграть в динамичное нечто только пните, иногда активно, иногда бывает пропадаю, но это ж все решаемо, главное чтобы соигрок не сбегал в нору пока я решаю рабочие вопросы) а так я за любой кипеш кроме голодовки и закрытия лаба
 

Navit

Игрок
у нас давно магия и вообще вся игра не строится на каче
я поэтому и просила урезать кач или убрать его, выдавая скилы уровней
Причина, конечно же банальна: я не играла несколько лет. Но он-то в этом не виноват. Но мне не разрешили ни в прошлом отыграть прокачку магии, ни просто повысить скил.
Вот у меня такая же история, Виром не играла год и как бы он должен там в норе качаться, но он как был нубом в каких-то скилах, так и остался на 1 лвл, что не оч логично, особенно если кто-то из персов помешан на магии. Сейчас вообще посты редкие и порой не до кача, думаешь как бы поиграть, а тут кач кач.

Свободно и бесплатно отыграть выигрыш в лотырею
Я как бы тоже не вижу причин запрещать богатства. Ну хочет человек поиграть, почему нет? Кто-то принципиально будет отыгрывать нищего, а таких не мало. Многие зарабатывают по всякому. Хотя я помню в лабстор денег просила именно я. Моя идея была, кек)

Вообще там Лаура и Адель собрались на блошку. Можно упасть им на головы) Почему нет? Вот и будет кипиш.
 
  • Нравится
Реакции: Rain

kotishka

Я не буду повторять причин, всё это уже проговоривалось много раз, в том числе в ретроспективе. Я скажу только что у меня бывают идеи для ивентов, спонтанные и совершенно разного толка, разной структуры. Это то, что я могу предложить Лабу в плане какого-то движа и развития, если будет интерес.
 

Nsk

Мой голос можно не считать, случилось что-то в полусонном состоянии ткнуть, а удалить не могу.
Да, видимо на этом Лабиринт для меня и моих "постельных принадлежностей" закончится.
 

Yulu4

Nsk а ваши постельные принадлежности никто и не трогает так то, они меня устраивают. Не нужно все на свой счёт принимать.

Нравится кому то писать большие посты - пишите, я говорю за себя, что мне не комфортно играть в толпе да ещё и где все пишут большие посты, я не успеваю читать. Поэтому избегаю такой игры.
 

АлисаOff

Хранитель городов
либо меня все ненавидят и играть со мной не хотят
Господи, а я то думала, что все ненавидят только оргов 🤣🙏 я шучу)) давайте жить дружно ©

Ребят, всё это, конечно, замечательно. Негатив вредно в себе копить 😁
Но. Повторюсь, вопрос то несколько в другом. Кто что готов на себя взять и делать для развития игры?
Navit, как я поняла, интересна маг.система.
T-800 и kotishka - ивенты внутри игры.
От себя - мне больше интересны мероприятия для продов, могу раскачаться на что-то масштабное и для игроков, но как игрок я со своим реалом ничего обещать не могу.

Может кто-то хочет заняться развитием телеграм канала? Может кто-то хочет примерить на себя роль миротворца и разгребателя споров/скандалов/интриг? А кому-то вдруг (ну а что?) интересно читать лаб и отслеживать нарушения других игроков? Какие ещё у кого есть идеи? Чтобы нам понимать, есть ли могучие кучки, готовые что-то менять)
Потому что да, мы хотим всё поменять, как Даша и писала.
А то голосуем красиво, но не вышло бы так, что всё это только пшшш...
 

Navit

Игрок
@Navit, как я поняла, интересна маг.система.
Да, йес

могу раскачаться на что-то масштабное и для игроков, но как игрок я со своим реалом ничего обещать не могу.
Это хорошо, можно как и раньше собираться группой по сколько-то человек и воплощать идеи в жизнь, сейчас это конечно труднее из-за тех же реалов и демотивации шевелиться от чего все идеи последние несколько лет так и остались в головах только

Может кто-то хочет заняться развитием телеграм канала?
Ну там разве что куратор нужен, а так его можно вместе развивать (правда сейчас там нечего делать, так как надо сперва тут сделать что бы что-то было), предложку не через заявки кидать, а вот допустим в каких-то каналах или группах я видела кнопку "отправить новость" и кидать что-то (никто конечно кидать ничего не будет, проснулась я пессимистом сегодня)
Раньше группу в вкашке хотели, жаль загнулась https://vk.com/playlabirint
интересно читать лаб и отслеживать нарушения других игроков?
Тут сложно понять будет хочешь ты этим заниматься или нет, потому что как я поняла все правила и опять таки "нарушения" переделаются и нужно понимание с чем работать, это как подписаться на что-то неглядя. Ну и это не должно стать обязаловкой - вычитка и поиск. Помню, проходили. Представляю куратора в этом направлении, как своевременная помощь, если кто-то другой заметил и сказал сразу же или хз.
 

Evil_Snow

Ещё неделька и я вылезу из своего подполья.

Могу взять реальный мир на себя. Мы до сих пор не понимаем где живем и как живем...
И предлагаю упразднить сбр. Тема как-то изжила сама себя.
Или надо во что-то её тресформировать. Мне никогда не нравились эти могучие какашки способные повязать любого сверх сверха.
Ну, это так... отступление от темы.
Плюс вопрос по локациям.
В ретроспективе вопрос поднимался. Обновили только библиотеку.

По игре:
Народ! Ну, вы чего так меланхолично то? Куча клевых проектов закрылась из-за ситуации в мире, а лаб выжил. Мы играли. Не смотря ни на что. Считаю это уже ого-го! Прошибли потолок. Горжусь!
Просто давайте меньше работы оргам и больше шевелений друг другу. Человек обшибся в посте: пишем в личку, а не тыкаем в жалобы.
На ваши описания не отреагировали? Аккуратно выкручиваемся в игровых описаниях. Ну и пишем соигроку в личку.
Ну. Это не сложно.
И к вопросу про анонимность...
Проще оставить как есть. Без привязки к форуму. Есть некий прод и его персы. Этого достаточно...
Блин, коты... люблю вас всех и лаб.
Это же 8 лет совместной игры! Ну, вы чего?)
 

Kela

Но, даже если отбросить тот факт, что его жена не появляется и скорее всего никогда уже не появится в игре, из-за чего я даже в доме сама с собой нормально не могу играть,
Простите, мне очень жаль, что по итогу так вышло. Хотелось бы пообещать ее все же вытащить когда-нибудь, но когда я что-то обещаю, все обстоятельства по любому сложатся так, чтобы я это обещание не выполнила. По этой же причине сейчас не спишу голосовать.

Мне не хочется, чтобы Лаб совсем заглох. И в принципе я готова на посильную помощь. Ивенты я уже проводила, телегу тоже вела. Были даже попытки в написании истории мира. И как раз чтобы сделать новость для телеги или статью в Проныру волей и неволей, но вычитываешь посты на нарушения. Единственное, что тогда свободного времени на это было куда больше. А сейчас играть нет ни времени, ни вдохновения. Да и страшно, потому что я же по чуть-чуть не могу, я же сразу в запой, а это не очень как для реала, так и для моей психики. А они только начали восстанавливаться. Вроде бы))

Но в принципе, как уже сказала, могу заняться новостями. Было бы, главное, что читать и о чем писать)) А там может и идеи для ивентов и отыгрышей какие-нибудь появятся. Сейчас в голове пусто. Но Лаб навсегда в сердечке))
 

Shadow

Меня просто дичайше раздражают километровые портянки
и не читать портянки
Ух, есть и у меня такое. Наверное, удобнее, когда что-то сольное отыгрываешь, но порою хочется разобраться в правильной реакции перса и тогда получается, что вначале у него реакция мысленная, а потом в действиях. В итоге вытягивается в такую простыню. Тут не только со-игроку усложняешь игру, но, в первую очередь, и самому себе. Если сюжетка продолжится, то постараюсь быть в этом максимально краткой. Краткость, как известно, сестра таланта.
Просто не с кем играть.
Если не передумала по поводу нашего сюжета, то всегда можно записаться, хотя, признаюсь, зависли. И зависли серьезно, как и весь Лабиринт. Трудно сказать, что будет дальше, но может и отвиснем. Зависит еще от того, будут ли желающие и идеи. Поэтому если что, всегда открыты))) Вся инфа в профилях обоих персов (а также наших NPC) и в поиске сюжетов. Не настаиваю, если что.
И предлагаю упразднить сбр. Тема как-то изжила сама себя.
Еще есть Вальмер и Генезис. Мне кажется, что Вальмер может быть доступен для всех сверхов, как Полтергейст. Генезису же оставить все те функции, которые он выполнял до этого, а именно исследования, поиск и хранение артефактов, защита для нуждающихся, предоставление работы. Считаю, что полезно ему окончательно выйти из тени и стать доступным для обычных людей, но знающих о магии. В целом, будет как компания (возможно, как курортная), о которой знают все, но с теми территориями, которые сохраняют свою секретность.

Мне и самой не хочется, чтобы Лабиринт совсем заглох, потому считаю, что тут нужны эксперименты, в том числе и обновлением его персонала, если, конечно, найдутся те, кто готов действовать. Могу участвовать в развитии магической системы, в исправлении и упрощении правил. Ну и в остальном, что могу, что потяну. Также предлагаю сделать в ЛабСторе все бесплатным, чтобы уже сейчас любой желающий мог отыграть то, что ему хочется и без препятствий. Например, бездомный нашел в мусорном контейнере кошелек с миллионом (может даже миллиардом). Че б нет? Или же бедный круто выиграл в лотерею. Главное, чтобы игра сохраняла логику.
По поводу магии, то за то, чтобы упростить кач и, возможно, получение магии не с нуля. Вроде же создавались игровые NPC с наличием у них всей игровой магии. Так почему не сделать это доступным для полноценных персонажей?
 
  • Нравится
Реакции: Rain
Верх