Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 12:48, День 13 ве́риса, 10 год эЛ

A-Lexx-A

Хм... )
Ярик
Даваться, вольный, целитель: то ли "Отдаться вольному целителю", то ли самому им становиться )))
и покинуть, вечный, магия, в симсте... Видать, что-то из разряда: забыть навечно о магии в симсте )), а учитывая мою криворукость ему это не сложно сделать 😄

Данила
даваться, симпатичный, оборотень (даже думать не хочу кому этот ребенок собрался отдаваться 🤦‍♀️) и выйти, тайный, любовь, в норе. Ну, в принципе он так на свет и появился )))
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Хранитель городов
Ярик
Даваться, вольный, целитель: то ли "Отдаться вольному целителю", то ли самому им становиться )))
и покинуть, вечный, магия, в симсте... Видать, что-то из разряда: забыть навечно о магии в симсте )), а учитывая мою криворукость ему это не сложно сделать
Ну может тут суть как раз в том, что вольный целитель, аля продюсер, сделает снова арт с собственноручно сделанными позами, и вот тогда то казавшийся магией мир симсты станет привычным местом обитания?))

Меня несёт, ага 😁 остановите
даваться, симпатичный, оборотень (даже думать не хочу кому этот ребенок собрался отдаваться 🤦‍♀️) и выйти, тайный, любовь, в норе. Ну, в принципе он так на свет и появился )))
Ой, а мне нравится! Даваться симпатичным оборотнем и выйти с тайной любовью в норе. Как один из вариантов)) всё равно мальчик рано или поздно, но вырастет))

Спасибо за участие! ✨
 

olik100

Игрок
Штош
1)
бороться вольным вампиром тьфу-тьфу-тьфу
с вольным вампиром (двояко - заодно или против?) или за вольного вампира :unsure: в общем как карта ляжет
2)
способствовать богатой работе в Генезисе

Танцоров в Генезис н-н-нада?
 

MoonFairy

Игрок
Sh@dow, Tenebris, Jessard-Shine,Rain, надеюсь никого не забыла 🙈 , большое спасибо всем за поздравления и пожелания, нам это очень приятно 💖💙:love:
А так же большое спасибо всем, кто присоединился к отыгрышу, без вас он бы не получился таким увлекательным и красивым 💕
И мы не забыли про совместные фоточки, доделаем, скоро все будет))

Спасибо за интересный фант, хотя, признаюсь, вначале растерялась, не представляя, как мы это сделаем, но в итоге сумели, а еще и вспомнила прекрасный Бал у Князя Тьмы и Шона Бегемота.
На самом деле Шону и правда достался крайне необычный фант, но вы прекрасно его выполнили)) Впрочем, все по своему фанты выполнили интересно. Мне очень понравилась интерпретация Лауры ее тоста и невозмутимая смелость Джиллиан :)
Ну и предсказание вышло очень необычное со своими загадками.
А это было чистой воды импровизацией, которую мы даже не планировали, но у персов все так получилось по ходу игры и мы решили, а почему бы и нет. К сожалению, не успели некоторое из запланированного из-за этого, но да я считаю, что что ни делается - к лучшему, и вышло тоже интересно))
Как Терри ни уверяла, что ни-ни и никогда, но забраковка и ее настигла (тут кое-кто, кто тоже шарахался от алтаря, машет лапой и передает пламенный привет из петли, к счастью, пока временнОй)
Никогда нельзя говорить никогда 😅 Но да, как оказалось, брак получается не таким уж и бракованным, если найти правильного человека, но да вам ли не знать 😇
_____
Приглашаем всех узнать свою истинную миссию в Лабиринте!
Тоже захотелось попробовать))
У Терри получилось Родить единственного человека и оказаться вечно дома в Генезисе. Если с девичьей фамилией, то Терпеть единственного человека. И технически это больше похоже на правду, ибо родить от вампира, к счастью, не возможно 😅 Правда тут скорее единственный человек будет терпеть ее. Но да, главное, что по-любви)) А вот вторую миссию, я считаю, она уже однажды выполнила, когда довольно долго в Генезисе жила. Но а теперь пора двигаться дальше, к светлому будущему 🥰
 

АлисаOff

Хранитель городов
И технически это больше похоже на правду, ибо родить от вампира, к счастью, не возможно
А если всё же брать как миссию, то та ещё миссия выходит (можно снять очередную часть "Миссия невыполнима", но вместо Тома Круза пригласить на роль ГГ Адама), почему бы не рассмотреть в этом ключе? 😁

Спасибо за участие! ✨
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

Вас ждёт обновлённая версия Библиотеки Манускрипт! За реконструкцию слова восхищения и благодарности принимает главный архитектор проекта - зверъ.
Я бы сама в такой библиотеке позависала)) а какой там потолок... 😍

Организаторы игры благодарят за проделанную работу!! 💐✨
 

Shadow

MoonFairy и ketuyg, невозможно не прокомментировать ваши последние свадебные фотки. Праздничные и яркие. С интересом там всех рассматривала. Все вышли такими красивыми, что глаз не оторвать. Терри и Адам выглядят по-настоящему счастливыми, что хочется еще раз пожелать им только самого прекрасного в их новой семейной жизни. Отдельное спасибо за Шона. Я то вначале расстроилась, что он, скорей всего, не попадет, поскольку из тройки, но вы нашли выход и в итоге он тоже там оказался. A-Lexx-A, очевидно, Шон и Яр могут быть как-то знакомы, раз так вышли. Ну и обратила внимание, что на одну картинку вместились сразу все четыре класса сверхов - маг, оборотень, вампир и крылатая. В общем, здорово вышло. Поздравляю с достойным завершением свадебного мероприятия и еще раз спасибо за приглашение!
 
  • Нравится
Реакции: Rain

Navit

Игрок
Последнюю неделю меня угнетает лаб. Не знаю, можно ли тут высказываться, сто раз зарекалась не писать, и явно кто-то закатит глаза, читая это, игроки/орги нужное подчеркнуть и у меня подгорело очередной раз что мы пробили еще больше дно (куда еще больше я не знаю). Я, конечно же в своем духе психанула, что меня все достало, играть не с кем, смотреть не на кого, в онлайнах пусто, пустыня да и только. Пошла искать волшебную кнопку вывода всех персонажей и себя из игры, но нашла только правило, что продов не блочат и кучу штрафов. Сходив провериться с тяпкой на картошке и вернувшись в город, я задумалась, что мои гребанные персы хотят жить, подкидывают какие-то абстрактные полуидеи, которым скорее всего никогда не осуществиться, но на этой ноте я все равно полезла по одному вопросу в лабстор.

И у меня вопрос. Зачем он нужен? Какой смысл от Лабстора в наших теперяшних реалиях?

Чтобы обнулить способность - заплати. Чтобы обнулиться полностью магически - заплати. То есть я откатываюсь назад и за это еще должна платить? Поему бы это не сделать бесплатным?
При том, что заработать сейчас вообще нереально. Биошку написать? Так она будет выглядеть как "Сходил купил чай. Налил чай. Пьем чай." Ивенты? Попробуй собери и состыкуйся с количеством народа да еще так, чтобы заработать на них. Это все превратилось в какой-то геморрой. Давайте сделаем все бесплатно, как краньше? Вообще все.
Сейчас полетят орговские помидоры и кнуты, что нет нельзя, но я уверена, что все или хотя бы большинство игроков меня поддержат.
Это было бы полезно как для дуэтников-сюжетников, так и отдельным болтающимся личностям.

Я, конечно, скажу сейчас дурную вещь, но пора делать какие-то изменения. Мы уже столько лет тут прожили, неужели мы этого не заслужили? Я бы предложила и по магии облегчить все. Уменьшить применения, не 120 до 5 лвл, а меньше. Кто-то хочет зайти сразу инициированным-зеленым? Пожалуйста. Кто-то не хочет качаться, выдайте им нужный уровень скила? Я не знаю. Дайте свободу воли. Цели качаться теперь ни у кого нет. Накачались. А если кому хочется, то оставить возможность качаться прожиманием кнопки.
И я понимаю, что все прошлые труды напрасны, понимаю так как сама принимала участие в разработке и писанине всех уровней. Лаб все равно загибается, почему бы не проэкспеременитровать?

И мне кажется даже это ничем ему уже не поможет. Хуже сделает? Сомневаюсь =)

Кто согласен с моей идеей, лайкните плиз.
Я за свободу.
 

Gardolir

Хранитель
Орги на связи.

Добавила в шапку опрос. Пройдите его, пожалуйста!
Минутка пояснений.

Нынешний орг состав уходит в отставку, прихватив с собой старый режим. Ура!

1. Отвечайте 1, если вы хотите только играть и ничего больше вас не интересует.
2. Отвечайте 2, если вы готовы взять на себя какую-то роль в развитии мира. Например, хотите заполнить белые пятна в истории, разбираться с магией, устраивать какую-то развлекуху или вносить любой другой посильный вклад в игру. Никаких согласований сверху, только если чем-то хотят заниматься сразу несколько человек - договариваться между собой.
3. Отвечайте 3, если вы не хотите ни играть, ни развивать, ни читать, проект вам в принципе больше не нужен.

Прогноз погоды:

Если большинство будет 1 или 3, то проект закроется. Если же Лабиринт кому-то интересен больше, чем текстовый редактор, то он превратится в народную песочницу. Да, свобода, которую все хотят. Переформатируем всю систему правил, раздадим прав ролям, которые займут игроки, т.е. новые ГМ. Часть нынешнего орг состава останется на технических ролях: развитие и обслуживание сайта, создание и редактирование персонажей, чтобы обеспечить анонимность, и все. Проконсультируем по вашему желанию по любому вопросу, но контролировать никого не будем.

Давайте решать судьбу игры.
 

Navit

Игрок
Я не просила полное своеволие и полное обнуление до времен мима, а всего лишь отказаться от лабстора, что бы не покупать ничего, и упростить магию, а вышло что п1 это песочница настолько пофигистичная ко всему, кто в лес кто по дрова, что с таким успехом проще проголосовать пункт 3 и уйти в какие-нибудь миры.
И что значит свобода которую все хотят? Вообще ничего не понятно.
И какой смысл голосовать за п1, если при нем как и п3 проект закроется? Это один и тот же вариант, но с разным набором букв?

до какого голосование?

и еще вопрос - если проект закроется, доступ к чтению останется или надо поспешить как-то сделать резеврную копию на комп (пока не представляю как) что бы почитать если приспичит?
 
Последнее редактирование:

Shadow

Всем привет. Проголосовала за второй вариант, поскольку не зря вернулась тогда в Лабиринт и начала сюжет с Юанджуном Вэем. Меня вдохновила Ретроспектива, которая действительно могла помочь в развитии и дать новых идей. Тем не менее, сама игра не может развиваться, когда все друг от друга в стороне и не предлагают каких-то идей. Я не мастер проводить мероприятия и вряд ли с таким вообще справлюсь, но мне интересны экшены и неожиданности в сюжетах. Поэтому и предложила вариант игры Юанджуна, куда приглашала и до сих пор приглашаю всех желающих. Мы до сих пор открыты, и любой из игроков Лабиринта в любой момент может к нам записаться. Как говорила, скорость игры значения не имеет. Пожалуй, это как предложение по развитию игры и сюжетов.

В остальном хочу поддержать Navit.
Я, конечно, скажу сейчас дурную вещь, но пора делать какие-то изменения.
Через полтора месяца у Лабиринта очередной ДР. Так может все же сделать ему подарок и внести изменения, над которыми также поработают все желающие? Не только орги.
Я тоже за свободу. Я считаю, что вполне можно и даже нужно отменить правила, связанные с согласованием инициации или же вводом персонажа без магии. Организаторам довольно сложно вовремя и быстро согласовать что-то. Так давайте сократим до минимума? Например, только магические предметы, чтобы ими не злоупотребляли. Или существ, если это когда восстановится. А игровое - инициация, ритуалы и прочее показывать в ходе игры.

По поводу магии. В качестве примера приведу своих персов. У Шона сейчас 10 ординар и много способностей пятого уровня. А начинал он как простой человек, который раньше до этого ничего не знал о магии и его такое развитие вполне логично. Другое дело - это Юанджун, который вдруг может быть когда вновь получит магию, но, имхо, он до этого 26 лет оборотень и около 17 лет с магией. Он просто не может начинать и продолжать на уровне Шона, потому что совсем разные вещи. Поэтому предлагаю дать возможность выбора ординара и скорость развития способностей, начиная с инициации. Также предлагаю расширить возможности магических способностей, чтобы их интереснее было отыгрывать. Кстати, отправляла вопрос по поводу Потока Воды.
Давайте сделаем все бесплатно, как краньше? Вообще все.
Поддерживаю. Главная плата за такие покупки - это активность игроков, которая и поддержит Лабиринт. Другими словами, я за то, чтобы все было бесплатно.
Только вместо свободы последним вышел свод наказаний
Уберите вы эти наказания, хотя бы, пока, а то придет новичок. Увидит и уйдет. Нафига вам такое надо.
Также очень надеюсь, что сама атмосфера среди продюсеров будет больше положительной и дружеской, нежели негативной и скандальной. Уверена, этого многие бы хотели. Давайте соблюдать правила "Хорошего продюсера, читателя и комментатора"

Свое мнение высказала. С ним могут соглашаться, а могут и нет. Настаивать не стану.
 

Gardolir

Хранитель
Navit, как же нет?
И на ретро эта тема тоже поднималась. Но меня не поняли.

Поясняю попроще.

Опрос нужен, чтобы понять, интересен ли кому-то Лаб в принципе. Все вымерли, нам не ясно, что делать дальше. П3 по сути лишний, так как кому Лаб не нужен, тот просто везде удалился и не заходит. Но я добавила. П1 нужен, чтобы понять, интересен ли лаб хоть на какому-то уровне, как проект. П2 нужен, чтобы понять, готовы ли сами игроки вкладываться в песочницу, или им надо, чтобы их развлекали и все за них делали, как в стандартных играх. Но в любом случае, формат игры, где развлечение идет сверху, не зашел и его не будет. Дальше вопрос, превращать ли лаб в песочницу или нет. В народный проект. Где каждый может внести свою лепту, а не "ждать годами". Где есть мир с определенными рамками, и внутри этого мира можно творить. И уточнять эти рамки самим. Никакого отката до МИМ никто не предлагает, я вообще не понимаю, в чем этот откат заключается и как он возможен.

Еще попроще.

Нынешний состав организаторов развивать игру в текущем формате не может и не будет. У нас нет ни времени, ни, что говорить, мотивации. Думаю, это видно в последний год как минимум. Все эти согласования и прочее - это все требует времени и огромного морального ресурса, чтобы разгребать конфликты и т.п. Помимо согласований от нас ждут, что мы будем вводить что-то новое, развлекать и прочее. Оплата же потраченных сил идет мягко говоря негативом. Так продолжаться не может. И исходя из этого у Лаба два пути. Либо придут новые заинтересованные ГМ, которые оживят его. Либо Лаб будет закрыт. Но ГМ не на наше место, не в старом формате. Не надо никаких согласований, этот режим не состоятелен, если только это не ваша основная работа, ни один новый ГМ это не вывезет. Мы это тоже уже проходили.

А теперь повторюсь.

Единственное возможное будущее лаба вижу, как проект, где каждый желающий может взять на себя какую-то частичку и ей заниматься. Шаришь в истории? Отлично. Бери какой-то кусок и пиши в вики, как все было, чтобы другие могли на это ориентироваться. Любишь устраивать движуху? Отлично. Создавай какое-то событие, собирай персонажей, просто кидай какое-то вмешательство. Любишь магию? Отлично. Забацай какой-то скил, логично впиши его в систему, пусть все остальные пользуются. Ну и все в таком духе. Для этого можно создать роли, чтобы было понятно, что этот игрок не просто игрок, а ГМ и развивает эту часть игры.

Никаких согласований. Хочешь артефакт - да пожалуйста. Иди только создай страницу в вики, чтобы зафиксировать этот артефакт в общей истории игры. Если артефакт этот обидит другого игрока, решай конфликт или привлеки ГМ (новичка в этой роли, да). Я даже не против выборной роли ГГМ - главного ГМ, чье слово будет как финальный тапочек, который разруливает споры. Д - демократия.

Все подробности перемен и план по ним есть смысл обсуждать, только если остались люди, готовые дальше играть и заниматься развитием мира и игры. Иначе это все пустые разговоры.

до какого голосование?
Пока какая-то картина не вырисуется.

и еще вопрос - если проект закроется, доступ к чтению останется или надо поспешить как-то сделать резеврную копию на комп (пока не представляю как) что бы почитать если приспичит?
скорее всего передеет на какой-то поддомен thesims.cc, чтобы не платить за отдельный, и будет жить как архив, пока живет сс.
 

Navit

Игрок
До какого числа голосование?

И уточнять эти рамки самим
Все равно не понятно) Свыше нет никого, все ушли. Ты такой активист и пошел уточнять сам рамки у кого? самого себя? У нового гм, но это по сути тоже самое что сейчас, разве нет?
будущее лаба вижу, как проект, где каждый желающий может взять на себя какую-то частичку и ей заниматься. Шаришь в истории? Отлично. Бери какой-то кусок и пиши в вики, как все было, чтобы другие могли на это ориентироваться. Любишь устраивать движуху? Отлично. Создавай какое-то событие, собирай персонажей, просто кидай какое-то вмешательство.
Мне кажеся сейчас такое и происходит, историю кто-то вроде бы из игроков фиксировал или собирался, не помню, но точно вроде бы не из орг состава это был, но могу ошибаться. Ивенты? Ну мы - игроки, сами себя давно уже развлекаем, от орг состава помню только бинго тут в обсуждалке и все как бы. Пока не вижу ничего нового.
Забацай какой-то скил, логично впиши его в систему, пусть все остальные пользуются.
Тут не соглашусь, тут всегда грань опасная, если пустить ее в свободную волю и в маг системе должен быть кто-то, кто будет отвечать на те же вопросы, а не просто пошел и забацал скил и никому не сказал, я же знаю как это происходит, все описание уровней, тут и получается кто в лес кто по дрова.

И мне вот еще интересно, вы вот все ушли, лапки сложили, а мои вопросы и других получается так и останутся без ответов по маг системе? То есть я могу придумать ответы сама? а куда я это зафиксирую? или буду играть это, а другой игрок параллельно не видя как я играю, играет все донаоборот? Если честно, я уже не помню какие вопросы задавала, потому что некоторым много лет и получается отказалась от идеи играть что-то.
И вы не ответили по облегчению маг системы, что будет с ней?
 

Gardolir

Хранитель
До какого числа голосование?
Пока какая-то картина не вырисуется.
Все равно не понятно) Свыше нет никого, все ушли. Ты такой активист и пошел уточнять сам рамки у кого? самого себя? У нового гм, но это по сути тоже самое что сейчас, разве нет?
Нет. Приходишь в обсуждения и говоришь: давайте введем новый класс - русалок. Все такие проголосовали, если большинству нравится, ты пошла его расписала, обсудили все вместе, бац - добавили. Расширили мир. Не орг. состав обсудил. Сами игроки. Если потребность в русалках есть, значит, им быть. Условно говоря.

Пока не вижу ничего нового.
Сейчас историю нужно согласовывать. Какие-то большие ивенты тоже. Ну и в целом все ждут, пока мы что-то придумаем и опишем.
пошел и забацал скил и никому не сказал
Да почему не сказал? Мой основной посыл - придумал, зафиксируй для истории, чтобы все были в курсе. Распиши по уровням сам. С - самостоятельность. И с - свобода, да. Это оно и есть. Вопросы можно обсуждать публично и голосовать за ответ. Такая идея у нас тоже была. Это точно быстрее. Курирует это тот, кто взял на себя эту роль.

И мне вот еще интересно, вы вот все ушли, лапки сложили, а мои вопросы и других получается так и останутся без ответов по маг системе?
Мы сложили, кто-то разложит, если кому-то это нужно. Опять же мой посыл. Вынести на форум, решить с ответами. Лабу требуются новые ГМ. Какие снова претензии к нам? Их так много, что мы решили уйти от текущего режима. Так у игры, возможно, есть шанс выжить.
И вы не ответили по облегчению маг системы, что будет с ней?
Все подробности перемен и план по ним есть смысл обсуждать, только если остались люди, готовые дальше играть и заниматься развитием мира и игры. Иначе это все пустые разговоры.

Я искренне хотела бы, чтобы игра жила дальше. Пусть на самоуправлении или с другим составом ГМ. Очень много вложено всего в этот мир. Но так же отдаю себе отчет, что все проекты рано или поздно умирают. 8 лет - большой срок. Поэтому с большим интересом посмотрю, остались ли еще энтузиасты, готовые стать ГМ.
 

Navit

Игрок
Расширили мир. Не орг. состав обсудил. Сами игроки
на это тогда нужны какие-то сроки и лучше всего - уведомлялки куда-то, но это технически сложно наверное, тем более я даже не знаю как оно щас будет технически все поддерживаться
а так идея норм, поняла посыл

я в гм не хочу, меня там никто не ждет, все меня ненавидят, что со старой стороны орговской, что со стороны игроков, я как бомба, вечно чего-то хотящая, но мне бы не хотелось оставлять на произвол судьбы маг систему, и я не знаю справлюсь ли я в чисто кураторстве по ней, если выдвинусь кандидатом, и понятие кураторства было бы не лишним

еще мне не понятен вопрос голосования, так как у некоторых может быть несколько продов на 1 реальном человеке =) как это отслеживать?
 

Gardolir

Хранитель
как оно щас будет технически все поддерживаться
Ну технически-то мы игру не бросаем. Будем с Артемом развивать сайт, лк, какие-то технические фишки делать, если кому-то это будет нужно. Детали нужно обсуждать после того, как что-то решится. В том числе какие правила отменять, какие оставлять, какие менять. Как выстроить процессы. Это все имеет смысл, если у нас вообще есть те, кому это все надо)

и я не знаю справлюсь ли я в чисто кураторстве по ней
Не попробуешь, не узнаешь.

Я все еще не уверена, что смогла донести свою мысль. Чтобы лаб жил, он должен быть кому-то нужен. И от этих "кто-то" должна исходить инициатива. Как было у нас в начале проекта. Фонтан идей, энтузиазма, чаты бурлили, куча всего создавалось. Сейчас этого нет. И этого не будет, если не найдутся заинтересованные люди.
 
Верх