Ролевая игра "Лабиринт"

Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Что хочется видеть чаще в Пограничье? Можете дать до трёх ответов.

  • Викторины

  • Недели Славы

  • Ассоциации на персонажей

  • Конкурсы для ТМ

  • Новости по игре в виде сообщений или рассылок

  • Розыгрыши чего-либо (лабриков, отзывов и тд)

  • Общие проекты, как, например, написание Бестселлера

  • Свой вариант, напишу в теме


Результаты будут видны только после голосования.

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Обсуждение игры



Данная тема создана для читателей Лабиринта.​

Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества. (С)

Наш новостной канал в Telegram . Присоединяйся!
 
36.webp

Невеста для экстрасенса (Экстра любовь), но для полного кайфа сначала саму Битву экстрасенсов, а может и сразу Битву сильнейших. Почему бы не завести в Лаб цыганский минивенчик с шаманами, ведунами и вудунами, хорошо хотя бы как визуальный образ 🌞 Хочу чтобы не только Клод Гару наталочки составлял, люблю наталочки
Вообще, я как тихушник-зритель-профессионал, почитала бы что-то около Последнего героя. Может быть даже с экстрасенсами. Может быть даже и с невестами, всё сразу зачем выбирать
Или Колледж. Славное, славное шоу, намного приятнее, чем Пацанки, жаль закрыли
 
У меня с завидной частотой появляются какие-то идеи для реалити-шоу (видать кто-то не ту профессию выбрал 😅). Только вот они интересные если это происходит в реальности. А в рамках ролевой игры увы, не вижу, как это вообще реализовать, чтобы и игрокам интересно, и чтобы несуществующая куча ресурсов не была нужна для реализации. Все-таки для игры персонажем важно взаимодействие с миром игры. Нужно вот этот небольшой мирок этого шоу создать и поддерживать живым, а если подумать, то это немало усилий в плане организации. А без этого будет что-то из серии собирались десять людей поиграть соло на заданную тему 🤦‍♀️
 
Nsk шоу это очень сложно как организатор, я помогала оргам поддержкой, когда были Холостяки, я знаю что это такое, как и понимаю как сложно было проводить все остальные шоу и координировать и следить, еще так, чтобы люди были довольны, но там другая сторона монеты, недовольные будут все равно и всегда. Нельзя всем угодить. Мне легче играть именно в каких-то шоу, где упор идет на взаимодействие между персами и общении, на чемто не сложном, что не трудно представить, а вот как показала практика, квесты это не моя тема. Мне очень трудно в них ориентироваться, понаписать лишнего, увидеть вдруг не существующую впуклость, куда перс полезет пальцем или откажется лезть. Или когда фантазии вообще нет и не знаешь что писать. Поэтому лично мне нравится отыгрывать общение, сложности и прочее, чем что-то визуальное. Другим скорее всего легче что-то другое.
 
шоу это очень сложно как организатор, я помогала оргам поддержкой, когда были Холостяки, я знаю что это такое, как и понимаю как сложно было проводить все остальные шоу и координировать и следить
Я тоже представление имею, по крайней мере по части своих идей, когда начинаю обдумывать "а как". И получается, что надо куча организаторов и куча NPC, а также куча специальных знаний, чтобы это было интересно и реалистично. Идеи попроще у меня не рождаются почему-то. Не могу сознание втиснуть в рамки ролевой и мыслить оттуда, я все-таки в реальном мире обитаю, и далеко не фантазер в целом.
чтобы люди были довольны, но там другая сторона монеты, недовольные будут все равно и всегда. Нельзя всем угодить.
Я человек приземленный, к невозможному не стремлюсь :)


Мне легче играть именно в каких-то шоу, где упор идет на взаимодействие между персами и общении,
Если честно, то когда я пересматриваю все концепции, то тоже прихожу к выводу, что самая выгодная — это основанная на взаимодействии персонажей. Абстрактный пример: для такого шоу/квеста/игры (называйте как-угодно) объединяются игроки под идеей, замыслом. Но реализация его равными частями лежит на них же. При этом если каждый свою часть способов реализации держит в секрете до тех пор, пока собственно не начинает отыгрывать с привлечением других, то это становится интересным для всех. На самом деле я тут практически описываю спонтанную игру. 🤷‍♀️
 
Если быть честным, я давно уже не вижу смысла этим группам, потому что как команды они не работают. Работает каждый отдельно, скорее, вне зависимости состоит он где-то или нет. Если вдруг у кого-то возникнет желание провести инвент, он может прийти и предложить его. Заинтересовались, записались и пошли играть. Захотел человек создать локацию отдельной темой или спойлером, то может договориться с кем-то, кто поможет ему. Сделали, согласовали и готово. То же самое качается страничек в Базе Знаний или участие в обновление магической системы. Поэтому мне кажется, что проще вообще все эти группы отменить и снова стать зелеными. Или синими)))
Мне кажется ты не в той теме это пишешь. та тема создана для заявок, а не для обсуждений.
Отвечу по группе магичан. Группа магичан работает в команде (может быть и не всей, но мы стараемся по мере сил работать в команде). Так что.... Но группы созданы для тех кто хочет толкать игру, они так задумывались. Но всегда можно предложить что то пересмотреть. Может быть нам нужна какая то другая структура. Но я думаю не в структуре дело, а в тем что должны быть люди которые толкают лаб на своем энтузиазме. И если они вступают в какую то группу, то занимаются в ней какими то вещами. И если они не могут ими заниматься или перегорели - лучше выйти из группы и вернуться тогда, когда будут силы и желание.
 
Да проблема вообще не в группах. Это просто название, значок, индикатор. Для меня лично обозначение, что люди могут обратиться ко мне с вопросами о магии, или ожидать мою поддержку в связанных вопросах. Если какие-то группы не работают вообще, их можно упразднить. Просто надо очнуться уже и осознать наконец, что старых ГМ нет, и новых тоже, тут "народная песочница", как нам сразу и сказали. И если что-то хочется, то берешь и толкаешь этот воз самостоятельно, без претензий к тому, что другие это не сделали. А сидеть и ждать чего-то можно очень долго.
 
Запуталась уже в своих аккаунтах, надо наверное возвращаться на основной. 😄

Подлецу все к лицу. Короче присоединяюсь к остальным, поздравляю Феб Ральд с озеленением 💶💶💶😂ну а чо, магия еще то богатство, как и деньги х) Блин, надеюсь когда-нибудь мы с вами пересечемся в игре.

Но еще отмечу… Арман Дэ Гроу 😍😍😍 какая аватарка. Куда там записаться на холостячки? 🤣 😏😏
 
Спасибо, спасибо. Как говорится, не прошло и года прошло больше, семь, какой кошмар. Гештальт закрыт, ура-ура, моё пограничное отчуждение тоже.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем-всем, кто в этом безобразии оказался замешан, прямо и косвенно, одной встречей, смсками или слегка под бочком всё время. Спасибо за полгода прекрасной игры и, извините за висы, игноры и внезапные исчезновения, надеюсь, никто не страдал или страдал но не без удовольствия. Не знаю, как никто его не прибил, вот у меня руки чесались.
И да, к слову, спасибо за упрощения правил, в частности за отмену лично-сюжетных согласований, если бы не это, мальчишка никогда не озеленился бы. Попытки были. Заодно прошу прощения у оргов за ужасный гостинг с моей стороны по моему же сюжету, я просто зайчишка-трусишка
И тем, кто читал - отдельное 💋💋💋 Для меня это очень важно, надеюсь прикол иногда ловился.
 
какие там холостячки😅
Которые будут хороводы вокруг дома Армана водить 😂 блин, представила как это выглядит и представила, как Арман снова переезжает х)
К тому же у тебя у самой там вон че в симсте творится…😍
ой да че там х) но спасибо 🥰
 
Полная смена имени и фамилии персонажа возможна, но она должна быть качественно обыграна и сюжетно обоснована.
Наверное не тянет на полноценное альтернативное предложение, но предлагаю убрать критерий "качественно". Непонятно, кто будет судить и как понятие качества определять. А логичное обоснование это вполне может быть и "заплатил кучу денег за смену" или "потому что вампир".
 
Nsk а чо надо сюда высказываться? я там буду
да вообще убрать, нафиг он нужен, ну будут жениться разводиться, туда-сюда, так единицы
В жизни же захотел и пошел сменил, зачем тут логично надо обосновывать, перс так же может захотеть
 
но предлагаю убрать критерий "качественно".
можно да, давай поправлю. У меня в целом там посыл убрать искусственные ограничения и оставить только необходимость обоснуя сюжетного. в принципе еще когда будем переоформлять правила я хочу чтобы их прочитали в собранном виде все, может что увидите еще, может формулировки корявые поправить, мы не прям вычитывали еще, но все равно что не видят двое-трое могут увидеть другие. Голосовалки я пустила по спорным моментам, и, получив какое-то решение по ним, уже обличим итог в новых правилах. пойду дальше писать, у меня там еще не все 🧐
 
можно да, давай поправлю.
То есть я тут разговариваю со стеной?
и оставить только необходимость обоснуя сюжетного.
В жизни же захотел и пошел сменил, зачем тут логично надо обосновывать, перс так же может захотеть
 
А можно пожалуйста не трогать Лаб, не трогать правила лаба и тот прекрасно работавший механизм, что вывозил игру все прошедшие годы и все еще вывозит.
Я искренне не понимаю причин поднятой суеты и причин внести какие-то изменения если никто об этом не просил. Или хотя бы не делать это сейчас в период низкой активности игроков, а то получается что все глобальные новшества принимаются тишком да узким кружком. Не надо так. Не надо нагромождать кучу каких-то идей, пока с одной то разобраться не получилось. Это все равно что бисерометанием заниматься как в пословице одной.
 
Назад
Сверху