Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 04:11, Ночь 8 ве́риса, 10 год эЛ

Yulu4

Может быть. Сложности с ситуациями, когда голоса близко к 50/50, в данном случае 60/40. Это и показывает, мне кажется, что что-то не работает в системе.
если чисто по логике, если больше 50 набралось, значит большинство за. Иначе очень тяжело в спорных моментах набирать еще больше и больше голосов, т.к. у нас если что то принимается то единогласно, а отвергается и единогласно и даже если протестующие в меньшинстве, просто из-за того что вопрос спорный.
кстати да, граждане товарищи, не забываем в вестник писать о важных событиях в жизни, чтобы страна знала своих героев)))
 

Nsk

если чисто по принятым, если больше 50 набралось, значит большинство за. Иначе очень тяжело в спорных моментах набирать еще больше и больше голосов, т.к. у нас если что то принимается то единогласно, а отвергается и единогласно и даже если протестующие в меньшинстве, просто из-за того что вопрос спорный.
По каким-то глобальным вопросам нынешняя система подсчета мне кажется справедливой. А вот по менее серьезным, как те же арты, мне совершенно не нравится то, что потом получается отвергнутым то, что очень многим нужно. И как правильно замечено (не смотря на тон, в котором это сделано), такие вещи никому жить не мешают. И вопрос тогда возникает, зачем эту систему мы придумали? Чтобы сделать вид, что она у нас есть? Вот даже тот факт, что заморозили голосование и так и оставили висеть… Почему? Видимо, некомфортно поднимать этот вопрос снова, ожидается негативный итог.
 
  • Ха-ха
Реакции: Mata

Gardolir

Хранитель
Давайте только без конфликтов, пожалуйста) Пусть магия бала еще немного продержится. Я лично с тех пор, как было предложение по ИИ, успела сделать вывод, что если персонаж узнаваем или вообще тот же, то это ничем не отличается от перерисовки с нуля, а это разрешено. Я бы уже просто разрешила и все. Но если требуются обсуждения, создайте предложение заново.

По поводу самой системы голосований - лично мне она кажется немного громоздкой, но я не знаю, что предложить взамен. Возможно, стоит пересмотреть, как считаются голоса, если сейчас есть проблема.
 

Mata

Игрок
не забываем в вестник писать о важных событиях в жизни
Вот это, если честно, я бы тоже пересмотрела. Не вижу смысла писать об изменениях в жизни перса. Не хочу и все. Если кому-то интересен персонаж, его итак читают и знают. Пересмотр предложила бы в сторону глобальных сюжетов, касающихся мира в целом или отдельных локаций.
 

Evil_Snow

А я бы вестник оставила. Мне нравится, что можно отметиться там с каким-то событием.

И кстати, да. Про покупку за лабрики. Вот это не вижу смысл туда писать. Жильё сменил, найс. Женился? Найс. Это игровые моменты. А не игровые лучше тут обсуждать.
 

Shadow

Думаю, что про вестник Лабиринта все вполне нормально. Если у чьего-то персонажа случилось важное событие и проду хочется им поделиться, то почему бы и нет. Главное, чтобы оно было действительно важным. Особенно, это еще с учетом того, что вся игра скрыта, а тема Вестник доступен для гостей без регистрации. Пусть хоть так узнают, какие события могут происходить.
Про покупку за лабрики. Вот это не вижу смысл туда писать.
+1 Это лишнее.

И возможно, некоторые пункты убрать.
тогда не делайте это обязаловкой
Поддерживаю и здесь. Пускай решение каждого из продов. Один хочет, пускай публикует. Другой не хочет - не публикует.
 

Evil_Snow

тогда не делайте это обязаловкой. мне некомфортно, я писать не буду, а кто-то опять возмутится)) зачем оно надо🙂🙂🙂
Никакой обязаловки, кот. Только по любви!
 

Evil_Snow

Простите, но мне очень не хочется писать отчеты по персу в вестнике или тут (сходила сейчас через силу написала). Мне ежедневных отчетов на работе хватает. Хочется только играть и ничего более теперь.
Наташ, Оля пояснила за вестник. Чисто, чтобы без регистрации и смс узнать какую нибудь новость из жития Монаха/Брамонда. Ничего кроме:)
 

Shadow

Простите, но мне очень не хочется писать отчеты по персу в вестнике
Ну это я так сказала мнение, но если все же хочется, пускай публикует каждый что посчитает нужным. Вообще не хочу уже выступать за "что можно, а что нет". Пускай можно как можно больше, но в пределах разумного, конечно.
 

Nsk

По поводу самой системы голосований - лично мне она кажется немного громоздкой, но я не знаю, что предложить взамен. Возможно, стоит пересмотреть, как считаются голоса, если сейчас есть проблема.
Громоздкая, это точно. Может быть, разделить предложения на категории "глобальные" и "улучшение качества жизни" (QoL improvement имею в виду, не знаю точно как по-русски)? За первые оставить нынешний подсчет, за вторые просто выигрывает большинство? С другой стороны, это конечно тоже новое нагромождение правил. И никак не спасет от ситуаций, когда дружно проголосовали за то, что в итоге многим не нужно (как тот же вестник).
 

Shmek

Игрок
И никак не спасет от ситуаций, когда дружно проголосовали за то, что в итоге многим не нужно (как тот же вестник).
Переголосовать, упроситить правила, убрать какие-то пункты. Раньше вроде как жили без него. Я даже не знаю что там можно писать, ну либо реально убрать из обязаловки, типа кто хочет поделиться, тот пишет что у его перса происходит со ссылками и люди идут читать, а тихушники сидят дальше.
 

АлисаOff

Хранитель городов
Вестник включает в себя вопросы, которые раньше согласовывались с организаторами игры.
Вы пишите в нём о том, что надо раньше было согласовывать, но вам дали на это добро все остальные игроки песочницы заочно. Надо только подтвердить) Так что ли) не знаю, как объяснить. Я верю, что это отнимает и без того не лишнее время и не всегда хочется менять игру на отчётность.
В моём идеальном мире, мы все живём и играем без Вестника, но ведём страницы своих персов в вики 🤣 что ещё сложнее, мне кажется)))

Но раз возник вопрос в нужности, предлагайте свои идеи на замену/отмену и тд.

И я обалдела от сюжетного поворота Юанджун Вэй и Венлинг Мэй. Вот это неожиданно, если всё окажется так, как пока кажется
 

Yulu4

Вот да, Алиса правильно сказала
Вестник это не про отчёты. Это про информирование других о том, что раньше требовалось согласовывать с оргами (а сейчас согласовывать не требуется). Можно пересмотреть список необязательных объявлений. Но это легче, чем писать в вики. Кто-то ведёт страницу своего перса на вики? Если вы все туда уносите, то это одна история. А если ничего нигде не отображается... В конце концов это некая реклама, может кто то не читал что у вас происходит важное, а тут объявление и другие пришли и почитали отыгрыш. Не знаю почему такой протест возникает) давайте поделимся почему такое происходит)
 

Mata

Игрок
Я тихушник 🤌 И не понимаю, почему я обязана приносить что-то, не касающееся глобально мира. Тем более, если все уже разрешено. Мне не хочется рекламы, извините) И судя по количеству объявлений в вестнике, не я одна такая. Даже заголовок темы не располагает... типа принесите, отчитайтесь за каждый отыгрыш, а все остальные проверят вас на логику (понятно что это больше про глобальное, но все же)
Можно пересмотреть список необязательных объявлений
Я бы сделала необязательным: Изменение финансового статуса, семейное положение, инициация, переезд, изменения в дом.локации, прокачка способностей, артефакты и существа (они все равно в вики появляются)
 
  • Нравится
Реакции: Rain

Yulu4

И не понимаю, почему я обязана приносить что-то, не касающееся глобально мира.
Потому что наше сообщество домовладельцев договорилось, что мы будем туда это носить) Это же логично, и уважительно по отношению к другим членам нашего домовладения форума. Если есть возражения и что то хочется поменять, всегда можно внести предложение на рассмотрение, это не сложно. Мы же вместе игру строим, какие то правила новые принимаем, тестируем, какие то может отменить нужно. Но мы изначально договорились, что все это проходит через обсуждение.
Я бы сделала необязательным: Изменение финансового статуса, семейное положение, инициация, переезд, изменения в дом.локации, прокачка способностей, артефакты и существа (они все равно в вики появляются)
отнеси в предложку пожалуйста. если большинство будет за, то изменим список. может у кого то другие пожелания будут, или кто то что то добавит.

В общем то как я понимаю, Nsk как раз про это. Если что то не нужно и не используется, как вестник, тогда либо организуем для реально важных отыгрышей, либо закроем вовсе, либо будем все использовать, даже если кто то считает, что это все вздор и никому не нужно. чтобы не было такого, что введенные сообща правила саботируются частью игроков потому что они считают, что их эти правила не касаются.

Mata ты же не игнорировала согласование отыгрышей и инициаций например с оргами? Нет, ходила согласовывала. А тут, простите, жметесь строчку со ссылкой на отыгрыш написать) Может я чего то не понимаю)) Для меня прикольно вестник (каким он задумывался), что можно читать что у персов интересного происходит. Мне, как продюсеру и игроку, который не всех может читать, это актуально.

P.s. и давайте без скандалов обойдемся) мы от прошлого только отошли. все спокойные, никто не буянит и не ругается, все на валерьяночке, кому не помогает пустырничка жахните)
 
  • Нравится
Реакции: Mata

Mata

Игрок
Не, спасибо, в предложку ничего не понесу)) я изначально не подписывалась на подобные телодвижения. Если надо что-то важное согласовать, без проблем.
Этот вопрос не считаю важным. Лучше магией займитесь.
Да и скандалы вроде никто не устраивает, просто ответ за себя на те тыканья в несоблюдение правил))
Кто-то увлечен интересной в кои-то веки игрой, а кто-то сидит выискивает такие вот мелочи и приходит портить настроение)) очень жаль что я повелась и сюда вышла, надо было тоже молчать.
Можете исключить меня из домовладения, если тут важней всего эта отписка в вестник 😆
 

Yulu4

Блин, вроде ж взрослые все люди, а опять детский сад)) Ну давай я отнесу.
Если что то не нужно и не используется, как вестник, тогда либо организуем для реально важных отыгрышей, либо закроем вовсе, либо будем все использовать, даже если кто то считает, что это все вздор и никому не нужно. чтобы не было такого, что введенные сообща правила саботируются частью игроков потому что они считают, что их эти правила не касаются.
Понимаешь, проблема в том, что правило то есть, и оно не соблюдается, и было принято это правило всеми. Если оно не нужно, лучше отменить и не будет такого, что кто то соблюдает кто то нет, либо ввести необязательность (тогда вопрос зачем он нужен, если это не обязательно). К чему этот саботаж то?

Лучше магией займитесь.
🧜‍♀️ Ряды магичан открыты для всех желающих. Приглашаю вступить и помочь заняться) А то я последние предложения кидала в пустоту. И если их не закидывали камнями, то просто не голосовали)
 
Верх