Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 22:39, Вечер 13 ве́риса, 10 год эЛ

Yulu4

Еще меня беспокоит судьба Ислы.
А что, мы уже не вместе игру строим, что всем инструкции нужны и они не могут логически мыслить? Ну не солидно, столько лет играем а играть не научились.
Кто хотел поиграть в это - поиграли.
Даю добро играть в Исла дальше. Официально заявляю: последствия землятресения повсеместно устраняются, больше толчков не предвидется. Большая часть последствий устранена, пострадавшие выписываются, работают страховые и оценивают ущерб городу.
 

Navit

Игрок
Yulu4 охренеь, если бы это не было чужим ивентом глобальным на некоторые участки Ислы, а только в моей теме, конечно же я бы уже все разрулила. Но ивент не мой, я же не знаю продолжается он все ещё или нет, мне ничего не понятно, не я его начала, я лишь вышла поддержать, как и многие. По итогу все зависло и мне теперь пишут о какой-то логичности, чтобы я решала вообще за всех, кто там живет. А если бы там один играл как только начали разгребать завалы и параллельно другой играл что давно все разгребли? У всех же своё видение на игру и время ощущение.

Спасибо, что разрешила! Наконец-то!
 

saint

Игрок
А подскажите кто-нибудь, это только у меня косяк какой-то или у всех подписи не отображаются, как раньше в сообщении? Галочка стоит в настройках, при том и с основной учётки, и с персонажей, но за информацией в подписи, если она нужна, приходится идти в профиль. Не то что бы сильно мешало
 

Yulu4

я всего лишь спросила про судьбу Ислы
Оправдывай себя этим, хотя ты прекрасно все и так знаешь. Знаешь, Наташ, пожалуй стоит всем прислушаться к твоему совету, который ты так щедро мне отсыпала: Если кто то решает сделать ивент и по каким то причинам не может написать окончание этого ивента (хотя во первых, ну как бы можно логически подумать и все видят что происходит в игре, все умеют читать разве нет? и если две недели ничего больше в исла не происходит, то наверное все завершилось разве нет? а во вторых мы помним же да, что мы тут все вместе историю пишем и все такое, и вообще мы тут все за самостоятельность и готовы сами тащить игру везде), то ему и вовсе не нужно браться за организацию ивентов. Ну а чо, хороший совет, запишу себе, повешу над столом. Что ни при каких обстоятельствах ничего для других игроков организовывать нельзя, а то вдруг плохо получится, и ты же крайним останешься.
У нас же очередь из тех, кто хочет что то сделать и организовать, кто это умеет делать и делает это превосходно. вот пусть эти идеальные люди и играют. Только не надо пожалуйста из себя такую невинность строить, типа ты просто спросила. Нет, ты не просто спросила. Не потому что тебе это важно. А чтобы уколоть других и продолжить срач.
 

Gardolir

Хранитель
Во-первых, я попросила уйти в личку. Почему меня игнорируют? Никому не приятно читать ваши личные разборки. Со следующего сообщения начну удалять. Во-вторых, если взялся проводить глобальный ивент, закончи его. Это не та ситуация, когда все решают сами, потому что начали с орг аккаунта. Им и положено закончить, если это затрагивает других игроков, а не личный сюжет. Катаклизм в городе - это глобально. Нужно либо изначально указывать, что будет длиться 3 зоны. Либо отписать, что все закончилось. Это мировые события. Поэтому тут я в корне не согласна, что можно бросить и оставить на откуп игрокам. Не пользуйтесь тогда такими полномочиями.
 

Yulu4

Внезапные вмешательства
- это вмешательства, подготовленные командой Event-team. Они публикуются с аккаунта @Длань Судьбы.
Таких вмешательств будет несколько видов:

2. Локальные вмешательства – касаются какой-то одной местности: отдельных стран/материков, какого-то города или здания. Например: наводнение в Австрии, взрыв вулкана в Америке, лавина с гор Авроры, пожар в баре на пляже, ограбление ТЦ и пр. Их можно обыграть любым способом, начиная от активного участия в событии и заканчивая «случайно прочитал в газете/увидел по телевизору/услышал в новостях по радио», а можно и сделать вид, что ваш персонаж этого не заметил или ему просто всё равно и никак не отыгрывать.

Внезапные вмешательства нужны для внесения разнообразия в игру как конкретному игроку, так и целой группе. Они могут дать зацепку для раскрытия вашего персонажа как личности или дать вам зацепку для дальнейшей игры, если вдруг у вас иссякли идеи. Также они помогут найти новых соигроков и расширить круг общения вашего персонажа.

И где тут слово глобально?
И где положено? Где вообще эти правила что можно а что нельзя, что правильно а что нет. Есть конкретная ситуация. За длань были конкретные посты, когда что то происходило. На них предлагалось игрокам отреагировать или не отреагировать (был в другой части города и там не было катаклизма). И почему то две недели никого это не заботило, а тут внезапно озаботило, хотя там давно уже игра не идет и все разошлись
Но ок, я услышала, что инициатива делает больно инициатору. И так никто не играет, давайте еще добьем зачатки активности у тех, кто хоть что то пытался. Были у нас люди которые боялись вылезти потому что играть не с кем или что с ними не будут играть, теперь к ним добавятся люди, которые боятся устраивать игры для других. И будем все вместе тут в обсуждалке сидеть и дрожать от страха.
 

Evil_Snow

Ну, кстати, да. По ивенту в Исла.
Сделайте сводку новостей например. Озвучьте последствия.

А то, когда мы уходили, Шон собирается в магазин за продуктами. Может там вообще траур и катастрофа?
Не, такие моменты надо дописать. Можно ли домой с котенком вернуться? Или там все дороги расфигачило?
Не тот случай когда можно просто доиграть. Это не новогодний огонёк.
Может там нужны волонтеры на восстановление города? Может детский садик смыло под воду. Пляжу полный абзац...
 

Shadow

Народ, ну давайте уже меньше негатива в этой теме. Самим-то это не надоело? С последствиями землетрясения обязательно разберемся и все будет норм, думаю.
 

Navit

Игрок
Yulu4 извини, но как можно не заметить землетрясение, идя по пляжу, когда вокруг пальмы нагибает, и земля в трещинах расходится?)))) не ходить туда и не замечать новости на передовице? а сколько не замечать? бесконечность? отрезать ислу от 6 городов, а насколько, если ничего не понятно?

Сделайте сводку новостей например. Озвучьте последствия.
не хотят они доигрывать для других то, что начали, игроки должны сами придумать, учитывая что каждый там разное представлял, у кого-то здания рушились, у кого-то ветерок дул
 

Shadow

А то, когда мы уходили, Шон собирается в магазин за продуктами. Может там вообще траур и катастрофа?
Шон возвращается к семье, которая в Авроре, и он хочет купить продуктов. Мне вообще показалось из этого сообщения, что последствия не настолько серьезные, но мы упомянули, что в разных частях города они могли быть более сильными. Значит, в том же Генезисе или на его участке менее сильно могло, а вот на пляже более.
 

Evil_Snow

Yulu4 извини, но как можно не заметить землетрясение, идя по пляжу, когда вокруг пальмы нагибает, и земля в трещинах расходится?))))


не хотят они доигрывать для других то, что начали, игроки должны сами придумать, учитывая что каждый там разное представлял, у кого-то здания рушились, у кого-то ветерок дул
А я просила если помнишь, распишите происходящее, чтобы не было такого, что у кого-то ветерок, а у кого-то дома рушатся.
Не просто так просила.
Ответа не было. По крайней мере на мой вопрос. Просто суть ивента расписали.
 

Navit

Игрок
Shadow ну так что с пляжем то?там все постройки сдуло, трещины в земле и прочее) мы же не знаем, пока я не выдержала и не подняла этот вопрос, но на него опять остро отреагировали, посчитав, что я специально докапываюсь
 

Shadow

С последствиями мне сейчас трудно сказать, но я у Шона в сообщении упоминала, что строительная фирма Уильямсов примет участие в восстановлении Исла. Думаю, к этому подключаться и их коллеги для восстановления зданий, пляжей и всего остального. Это в принципе логично.

Более того, мы пришли в игру спустя 9 зон (по нашему 9 дней) с того момента, как объявили о начале землетрясения. Но на момент возвращения к семье Шон еще видел последствия, хотя само бедствие закончилось. После он отравился к семье. Ну у нас вышло так.
 

Gardolir

Хранитель
События нужно доводить до конца. Мы же логически можем тут думать, да?) По всей логике если что-то начал - закончи. Где я не права? Игрокам создали неудобства оборванным событием. Если инициатива в этом - то да, лучше не надо. Если взялся что-то проводить для всех, никакие личные конфликты не должны помешать закончить.
 

Shadow

Дело в том, что в этом сообщении уже написано, что и как и по нему же можно примерно оценить последствия.
Разрушения только такие, которые легко восстановить - пляжные постройки могло снести, возможно где-то повреждены линии связи, пара столбов упало - нормально. Землетрясение у моря выглядит драматично, но никаких гигантских цунами не будет.
То есть например повалило пляжные зонты, нанесло незначительное повреждение зданиям кафе. Где-то могли образоваться трещины. На пляже, как поняла, отыгрывали сам процесс, и думаю, если упоминалось, что что-то и где-то упало, то это также заносится как в последствия. В остальном все выглядит как незначительные разрушения с возможными трещинами на дорогах. Но если кто-то отыграет, что его дом все же рухнул, то значит рухнул. Прибудут спасатели, разберут завалы, а потом на этом месте либо построят что-то новое, либо закроется. Такое уже было с домом Вира или Лисы, который выгорел полностью.

Все вижу так.
 
  • Нравится
Реакции: Rain

Navit

Игрок
Дело в том, что в этом сообщении уже написано, что и как и по нему же можно примерно оценить последствия.
Дело в том, что там все еще висит два человека в зависшей игре и не понятно собираются они отыгрывать что-то или нет, может у них время настолько замедлилось (в петле вашей любимой), что по задумке еще будет трясти пляж Ислы? Мы же не знаем, потому что итог от длани не подведен, обычно же подводят как-то.
Такое уже было с домом Вира или Лисы, который выгорел полностью.
При чем тут дом Вира или Лисы? Там отдельная конкретная тема и дома, которые никого не затрагивают, кроме ну соседей, которые могли вызвать пожарных или проигнорить. Тут же события были как минимум в 4 темах вроде бы, одна из которых общая тема Ислы, это уже не хухры мухры. Поэтому я и спросила что там с итогами. Стоит ждать или не стоит. Сидишь же бывает ждешь соигрока день, неделю, и он приходит и продолжает игру дальше. Вот и тут так.
 
  • Нравится
Реакции: Rain

Shadow

При чем тут дом Вира или Лисы?
Это я как привела пример, если вдруг кто и как может решить судьбу своего домашнего участка.
Поэтому я и спросила что там с итогами
По хорошему всех бы вывести из этого уже. Было бы хорошо, если бы Челси и Вигдис вывели, чтобы уже окончательно завершить. С другой стороны есть такое, что если перс теряется более, чем на три дня, то действующий игрок может завершить ситуацию сам. То есть если они не найдутся, то можно написать, что их нашли спасатели и увели в безопасное место, а после занялись ликвидацией последствий.
 
Верх