Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 21:07, Вечер 13 ве́риса, 10 год эЛ

Tenebris

Игрок
Я тут подумала, подумала и все же решила топить за использование нейронок в лабе, хотя изначально высказывалась против. Вы только посмотрите)) Это же Хейг. У меня получилось обучить нейронку так, что сходство выходит близкое к блендеру, даже одежда как будто симская из блендера, гляньте, такие же заломы)) Не на этих примерах, может, но я думаю, что если я выложу картинку из нейронки и рендер, то не каждый сможет определить, где что. Это все еще не так просто - получить что-то нормальное от нейронки, и это по времени занимает не меньше, чем отрендерить картинку, поэтому спам вряд ли будет. Но очень поможет реализовать какие-то свои фантазии, если руки из ж... не совсем из того места, чтобы нарисовать)








Рекламная пауза!
Могу обучить нейронку на ваших персов и нагенерить вам случайных картинок совершенно бесплатно без регистрации и смс, если вы дадите мне архив скринов или рендеров с ним (если кому-то захочется, требования к картинкам я напишу). Могу даже отдать обученную модельку, если у вас есть 6+ гб видеопамяти, чтобы вы могли запустить нейронку у себя.
 

Tenebris

Игрок
Можно мне тоже нейронку? На погонять))
У себя запускать будешь или рандомных картинок наделать? Могу не рандомных, а по конкретным запросам на английским. Если у себя, то надо 6+ гб видеокарту. Ну и поставить нейронку на комп.
А тебе?

Короч, для обучения модельки на вашего перса надо 13 картинок. Требования:
1. Как можно более разнообразная одежда
2. Как можно более разнообразные фоны
3. Как можно более разнообразные ракурсы и позы
4. Желательно, чтобы везде хорошо было видно лицо, т.е. по пояс либо по грудь, иначе схожесть будет не оч
5. Если будут разные прически, нейронка запомнит с разными прическами, иначе с одной, как у меня
6. Размер 1024 на 1024
7. Ииии перс должен вам на этих скринах нравиться. Нейронка возьмет с них лицо. 1 неудачный - и все, будет мелькать.

P.S. Крутой результат не обещаю)))
 
Последнее редактирование:

Yulu4

я бы конечно и так и так попробовала, у меня на работе есть комп с видяхой на 8гб, а вот дома не знаю, потянет ли на 4гб или прям ей совсем тяжко будет? ну в общем я все равно планирую после нового года сборку компа 😄
Короч, для обучения модельки на вашего перса надо 13 картинок. Требования:
понял принял, тогда в личку напишу позже)
 

Tenebris

Игрок
потянет ли на 4гб или прям ей совсем тяжко будет
Большую модельку с хорошим качеством скорее всего не потянет. Более старую версию тянет, но не в высоком разрешении. Может там можно что-то подшаманить под маленькую память, я не особо-то шарю)))
 

kotishka

нейронку можно поставить через вот эту программу.
Спасибо! Буду ковыряться на выходных.
RTX Quadro называется, я так поняла, что не слишком популярна в России. Я под учебу комп собирала, мне надо было, чтоб Майку тащило и всякое такое.
 

Rain

Доминик Ван де Берг, добро пожаловать в Лабиринт! Хорошей игры и увлекательных сюжетов! ☺️

И у меня тут вопрос к ивент-банде, вы решили избавиться и отправить в туман последних активных игроков лаба, устроив землетрясение в Исле? :eek::ROFLMAO:
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Navit

Игрок
Rain не знаю что задумано в ивенте, но никаких предпосылок к смертям нет :) спасибо ивент-банде, что придумали такое увлекательное путешествие, втянули, а другим игрокам, что выползли. Это лучше чем бесконечно пить чай =) жалко, конечно, что Лаура желала быстрее спастись, надеюсь спасатели ее быстро и безопасно доставят в спокойное место и она будет отдыхать

Rain можно вас ещё попросить не вызывать своих неписей на спасение, когда вам Гриша не ответит, я понимаю что это логично с вашей стороны, но допустим нету связи и тд. Хочется немножко подольше поиграть, чем сразу быть спасённым спасателями или телепортаторами) иначе я бы ещё в первом посте увела своего перса в телепорт)
 
Последнее редактирование:

Evil_Snow

Кстати, тогда вопрос к нашим феям ивента: очень прошу, покажите ну... хоть как-то, что вообще происходит в масштабах города. Распишите ситуацию тут. А то, у меня ощущение, что я преувеличиваю масштабы катастрофы, но сейчас появятся спасатели и человек паук и мы благополучно свалим в соседний город и всё вообще не так уж страшно.
 

Длань Судьбы

Творец судеб
Землетрясение в Исла - это локальное событие, никаких глобльных изменений города, которые было бы необходимо согласовывать. Разрушения только такие, которые легко восстановить - пляжные постройки могло снести, возможно где-то повреждены линии связи, пара столбов упало - нормально. Землетрясение у моря выглядит драматично, но никаких гигантских цунами не будет.

Ни каких планов относительно чужих персонажей автор ивента не делал. Есть несколько запланированных ситуаций, есть действия-триггеры, которые могут привести к тем или иным последствиям. Если ваш персонаж так или иначе в этот триггер попал каким-то поступком, действием или словом, то следует развитие ситуации. Если нет - описывается следующая ситуация, вы сами пишете историю, просто в заданных условиях.

Пример: персонажи на пляже не прописали никаких действий триггеров, но Лаура прописала незапланированный - спасателей на досках для сефинга(!). Поэтому происходит следующий запланированный этап + незапланированный: Лауру вытаскивают спасатели, а остальные вынуждены сдвинуться с места так или иначе. Был запланирован триггер для спасателей на катере, если что.

Как приблизительно выглядит ивент:

Основная ситуация - Землетрясение.

В общей теме персонажи оказываются в заблокированном обломками пространстве.
На пляже игроки отрезаны от основной части пляжа.
В других локациях было бы что-то еще, если бы там появились активные персонажи.


Возможные действия для пляжа (возможные последствия):
  1. Осмотреть местность (находят такое-то и такое-то)
  2. Находят способ подать сигнал SOS (реакция людей с основного пляжа такая-то)
  3. Находят способ вернутся (происходит то и то) - сюда попала Лаура, но на серфах в такой ситауции не спасешься, поэтому вытаскивают только ее.
  4. Находят более спокойное место, где относительно безопасно (происходит то-то и то-то)

Если всего (или чего-то из этого) игроки не описывают, то начинается следующая ситуация - прибывает вода. И так далее.
 

Rain

Спасибо ивент-банде за такой движ, круто придумали с катастрофой. И здорово, что на движуху собралось столько игроков :cool:

но Лаура прописала незапланированный - спасателей на досках для сефинга
На счет досок для серфа, наверное, не так поняли. Из них предполагалось попробовать соорудить мостик над разломом, а не вытаскивать застрявших по воде. Ну, да ладно, уже как есть. В любом случае, было интересно поиграть ))

Navit, да я же пошутила на счет тумана ))) И не буду никого вызывать, не переживайте 👌
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Rain

Я как всегда та еще черепашка, с опозданием, но все же. Mata и Aki, поздравляю со свадьбой ваших персонажей! 🥂Очень рада за Гвен и Армана 🥰🥳🤩 После всей санта-барбары между ними, радуюсь, что они наконец-то обрели семейное счастье и дальше по жизни будут идти рука об руку 💞 Свадьбу в соборе читала с улыбкой, такая милота ❤️

Aki, а еще поздравляю с долгожданным переездом! 🎉 Дом роскошный, не зря потратила столько времени и сил :love: Даешь самую крутую и шумную вечеринку в честь переезда! :cool:
 
Верх