Ролевая игра "Лабиринт"

Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Обсуждение игры




Данная тема создана для читателей Лабиринта.


Хороший читатель — это не только любимчик модератора, но и ценный и уважаемый член нашего общества. (С)

Наш новостной канал в Telegram .
Наш паблик в ВК.
Присоединяйся!
 
у нас теперь есть активный паблик в ВК,
обнаружила там миллион фоток с симсты и позабавили две стоящие рядом. Один такой: "Эй, детка, кто крут? я крут!", а вторая изображает смущение ))
image.jpg
а ещё у них, по-моему, прически одинаковые )
 
Пользуясь случаем, объявляю, что готова сделать любую магию по вашему датасету и запросам (если нет хорошей видеокарты), но датасет нужен качественный) По договоренности помогу доработать волосы на датасете, если у меня будет время. Желающих прошу в личку)
 
по вашему датасету
Поясню для тех кто немного не в теме.
Data Set - это набор фоток / скринов вашего персонажа, на основании которого впоследствии обучается модель (шаблон, матрица, молд) по которому нейронка будет генерировать именно вашего перса, а не кого-то еще.
Обычно для DS готовиться 13 фоток. Качественных. Где хорошо видно лицо. Это очень влияет на конечный результат.
Лично я делала так:
выгружала перса из sims 4, прогоняла через Blender, затем прогоняла через Fooocus (это тоже нейросеть и довольно простая в использовании), а потом уже собирала DS. Вышло так.
Yf7yNfT.png

Результат видели в симсте, на аватаре, тм.
xh5gPFf.png

1Tvvlpu.png
 
Обычно для DS готовиться 13 фоток. Качественных. Где хорошо видно лицо. Это очень влияет на конечный результат.
ещё дополню, что на всех кадрах вам персонаж должен нравиться, Лицо должно быть с разных ракурсов. Я лично предпочитаю баланс где ~4-5 кадров персонаж по пояс, 1 кадр где он в купальнике-плавках, чтобы нейронка запомнила телосложение, и 6-7 кадров лица крупно по плечи/грудь. В разной одежде (хотя бы 3-4 варианта на весь датасет), позе, выражением лица приветствуется. Цвет волос лучше использовать +- один и тот же, так же прически могут быть разные, но могут быть и +- одни, чтобы избежать ненужного разброса. Формат кадра 1024х1024. На однотонном светлом фоне, чтобы избежать излишнего запоминания графики симса.
И да, в фокусе на исходных скринах (даже из игры, не обязательно использовать для съемки блендер), я меняю на более реалистичное: глаза, волосы, одежду.
И в общем если кому-то требуется помощь в подготовке датасета тоже можете писать)
 
Yulu4, мне видимо надо помощь. Как ты инпейнтишь волосы в фокусе? Да и вообще, это тройка и лютый звездец... у меня нет игры и поз уже стотыщлет(

Сделай плиз простенький урок с картинками. Сможешь?
 
даже из игры, не обязательно использовать для съемки блендер
Да, Лаура, например, по скринам из игры, но волосы и одежда обработаны в фокусе. Получилось хорошо. Из блендера почетче, возможно, будет.
 
Вдруг кому не терпится в субботний вечер, вот я тут за компом, держите картинки как я делала в фокусе, но может кто еще чего скинет и более нормально объяснит

Справа сверху модель выбираете на основе которой будут волосы рисоваться, остальное по галкам

40ab30063b0ef712cb85a5a580ec8a97.jpg


Далее галки как тут. По картинкам, заранее приготовленная маска через фотошоп, где черным выделена зона волос с небольшим захватом лба (улучшение одежды работает точно так же, выделяется зона одежды черным и так же прогоняется). обе картинки подгружаются в левое и правое окошко.
Выбирается метод

7e3911fb63007b382ec7947df4baa087.jpg


По нему у меня рисует так :LOL: просто надо подождать приемлемый вариант

beb56c5fa9275800dc896a537d19ec13.jpg


И например мне понравился правый вариант, то я его перетягиваю на левую картинку, она заменяется и метод выбираю уже другой и оно мне его улучшает.

39bd84c9f46a25ddb0a8728171790765.jpg


Вар2. Сразу выбирать метод второй, который я выделила и играться с ним без модификаций как выше, но надо смотреть насколько он улучшает.

cd32ee9af5361f366d60db1b37fe0639.jpg


По итогу вот что я получила через модицикафю и улучшение
было
d57d317e4a7181a3e7af9ddca0100827.jpg


стало
851564b96f0056dafdb91e6e0cff6c8f.jpg
 
Navit, я последние обработки не заморачивалась с переключением импрува и модифай. и делала почти все на импруве. Там разница у них в том что импрув - он берет исходное изображение и улучшает, а модифай перерисовывает полностью и не факт что прям очень сильно похоже. Тут больше смотрите где лучше результат получается. Ну и по маске я не заморачивалась, рисовала в окне место которое нужно изменить.
А, и еще мне понравилось делать и одежду и волосы и глаза через базовую модель АльбедоХЛ. или как оно там. юля не любит перетыкивать эти все галочки
 
Yulu4, да я наверное половину тоже на импруве делала, потому что не особо было видно черные волосы, главное отойти от симовского :LOL: ну в общем норм вроде
через базовую модель АльбедоХЛ
(y)надо взять на заметку, а то вечно с выбором моделей беда
 
делала почти все на импруве
Сет с Лаурой тоже делала на импруве в итоге. Маской закрывала лицо, чтобы его не трогал, остальное он перерисовывал. Если прически разные на исходных картинках, то этого достаточно. Если прически на исходных не устраивают, то приходится через модифай и там да, 1/100. У Влада дурацкая симская прическа, ему пришлось все 13 перерисовать в свое время, но это того стоило.
 
У Влада дурацкая симская прическа, ему пришлось все 13 перерисовать в свое время, но это того стоило.
Ещё бы :LOL: Ты герой. Зато это один из лучших датасетов которые я встречала) Прям классный) И мы открыли что это реально рабочая формула) Без этого генерации по итогу сильно хуже. Кому делала уже с перерисовкой исходных скринов результаты прям восторг-восторг, особенно на флюксе) 😄
 
*Прошел к окну, стараясь не задевать прибывших своей одеждой, да открыл форточку, чтобы немного проветрить палату.*
Нет, мы понимаем, что мы после 3 месяцев в петле... но зачем же сразу так радикально? :ROFLMAO: До слез!
 
Назад
Сверху