Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Высокий приоритет Магические скиллы и классы

Сейчас: 10:22, Утро 9 ве́риса, 10 год эЛ

Gardolir

Хранитель
Проблема

Не все магические скилы актуальны и популярны, больше новых скиллов
Сверхи слишком универсальны, все умеют всё
Не хватает нового магического класса
Слишком идеальный 10 ординар без неудач
При достижении потолка в виде 10 ориднара становится скучно играть
Магическим классам не хватает уязвимостей


Вопросы к обсуждению:
  • Как можно исправить универсальность сверхов?
  • Какие новые магические классы можно добавить?
  • Какое развитие можно придумать после 10 орда?
  • Какие уязвимости можно добавить существующим классам?
Приглашаю к обсуждению. За посты можно голосовать, если вам нравится высказанное предложение. Итогом обсуждения должно стать решение, которое мы закрепим и попробуем реализовать.
 
Решение
Решение:
  • Специализации классов, которые будут поверх текущей системы. Со своими бонусами и уязвимостями. Требуется проработка.
  • Новый уровень одного 5-уровневого скилла, уникальный. Здесь требуется решить ситуацию "кто первый встал...

FrostWitch

Хранитель БДСМ
И раз уж пошла такая пьянка, то вот еще парочка "идея"
Спасибо Libertinka подкинула идею:

И не уверена, нужен ли отдельный щит от призраков или всё же привязать их воздействие к менталке. Можно какой-то общий купол, от призрачного слежения в том числе.
  • У нас есть защита от Ясновидцев, а от призраков ничего такого нет. От призрачного слежения. Так что было бы не плохо и таким обзавестись по аналогии с "Временным разрывом". ИЛИ! Вписать этот эффект в скил "Временного разрыва", чтобы не плодить.
  • У нас есть "Сдерживание" против существ, но нет "Упокоения" против "Поднятия мертвых", хотя на каждый скил по сути должен быть хоть какой-то антидот. Мертвое - не убьешь. Не повлияешь на мертвяка ментально. По сути с этим инструментом не сделать ничего. Можно только с труповодом, но это в любом скиле так. Или! Вписать эффект успокоения, а на высоком уровне упокоения в "Сферу света", опять же чтобы не плодить скилы. Но тогда надо и "Темную" подлатать.
  • Иллюзии слишком читорский скил. И да, я тот человек перс которого иллюзиями пользуется. Есть мнение сделать их одноразовыми. Но, с оговоркой - именно предметные иллюзии. Что это подразумевает? Я создала материальную иллюзию, например нож. Я могу ножом нанести один удар, после чего нож исчезает, выполнив свою функцию, и мне придется создавать новый. Грубо говоря - если иллюзия материального объекта получает критический урон - она разрушается.
 
За 0 (0 / 0) Против

Evil_Snow

Я могу ножом нанести один удар, после чего нож исчезает
И ты тем самым палишь магическую природу. А это не айс.
Да и просто глупо будет выглядеть и дает возможность прокачать иллюзии максимально быстро.

По сути с этим инструментом не сделать ничего. Можно только с труповодом, но это в любом скиле так.
Ну, это я бы и оставила так. Снял кукловода и порядок.
Но не все играют так. Многие в быту магию используют.
 
За 0 (0 / 0) Против

FrostWitch

Хранитель БДСМ
Ну, это я бы и оставила так.
И где в таком случае баланс?
И ты тем самым палишь магическую природу.
Нож из воздуха тоже палит природу. Но в обоих случая присутствует ловкость рук.
Да и просто глупо будет выглядеть и дает возможность прокачать иллюзии максимально быстро.
Советую посмотреть Черного Адама, особенно момент битвы Доктора Фэйта и Дьяблы (не помню как зовут).
 
За 0 (0 / 0) Против

Gardolir

Хранитель
Решение:
  • Специализации классов, которые будут поверх текущей системы. Со своими бонусами и уязвимостями. Требуется проработка.
  • Новый уровень одного 5-уровневого скилла, уникальный. Здесь требуется решить ситуацию "кто первый встал, того и тапки".
 
За 0 (0 / 0) Против
Решение

FrostWitch

Хранитель БДСМ
Надо, но когда перейдем к реализации, если утвердим это нововведение))
Тогда пока придержу.

Я поняла, что дать сами амулеты и прочие штуки, создающие уязвимость для сверхов, в руки охотников.
Кстати, как тут мне верно подсказали, а может еще и сами выйдет скажут, чистые металл (серебро), холодное железо, растения и минералы вполне себе подходят для людей-охотников как средства выявления "нечисти".

На чем основан у вампиров страх воды? И уж тем более, если это усилить - то как быть с обычной гигиеной? Замарашками ходить? 😅
Возможно опять же это пошло из фольклора, где вампир, он же упырь или восставший мертвец, не мог пересекать текучую воду (реку, ручей).
Наши то не мертвецы так то. Ну подумаешь сердце встало на пару секунд. Вода просто неприятна. Мыться пусть моются, но быстро, шустро и без долго валяния в ванной.
 
За -2 (0 / 2) Против
Верх