Школы магии


Позволяет управлять стихиями. Заклинатели могут создавать стихию из собственной маны. Использование существующей стихии проще и менее затратно, чем создание ее из своей энергии, поэтому является предпочтительным. Исключением являются маги Воздуха, у которых подобная особенность появляется только на улице при сильном ветре (необходимо уведомление о погоде от Виртуалиса). Усилив любую способность из школы стихий до 4 уровня заклинатель получает возможность незначительно управлять своей стихией в природе: изменять форму, контролировать потоки и т.д.


Направления


Позволяет использовать окружающий воздух для защиты или нападения. Маг, имеющий любую способность данного направления, прокачанную до четвертого уровня, может не четко ощущать присутствие объектов в пространстве в радиусе одной локации, если находится на открытом воздухе. Начиная с пятого уровня способности чувство пространства усиливается и маг, находящийся на открытом воздухе, может ощущать не только присутствие объектов, но еще и их примерный объем. Это ощущение может помочь магу перемещаться даже в весьма затемненных местах. Чем сильнее на местности ветер (см. уведомление о погоде от Виртуалиса), тем четче ощущаются объекты в пространстве.


Способности


Левитация

  • Направленная магия

Автономная способность. Облегчает вес предметов или персонажей, позволяя им левитировать в воздухе, но не передвигаться в нем самостоятельно. Если способность развита до 3 уровня, заклинатель может отменить действие любого выпавшего уровня по своему желанию раньше его завершения.

Уровень 1

Применяется к одному небольшому объекту, вес которого не превышает 1 килограмма. Эффект заклинания держится не более 10 минут, после чего поднятый в воздух объект упадет обратно на землю.

Уровень 2

Применяется к одному небольшому объекту, вес которого не превышает 10 килограмм, либо к двум, суммарный вес которых не превышает 10 килограмм. Эффект заклинания держится не более 30 минут, после чего поднятый в воздух объект упадет обратно на землю.

Уровень 3

Применяется к одному объекту, вес которого не превышает 50 килограмм, либо к нескольким (не более трех), суммарный вес которых не превышает 50 килограмм. С этого уровня возможно применять заклинание на себя, даже если собственный вес превышает допустимый суммарный вес данного уровня. Эффект заклинания держится не более часа, после чего поднятый в воздух объект упадет обратно на землю.

Уровень 4

Применяется к одному объекту, вес которого не превышает 70 килограмм, либо к нескольким (не более четырех), суммарный вес которых не превышает 70 килограмм. Эффект заклинания держится не более 90 минут, после чего поднятый в воздух объект упадет обратно на землю.

Уровень 5

Применяется к одному объекту, вес которого не превышает 100 килограмм, либо к нескольким (не более пяти), суммарный вес которых не превышает 100 килограмм. Эффект заклинания держится не более 120 минут, после чего поднятый в воздух объект упадет обратно на землю.

Показаны записи 1-14 из 14.

Вопрос:

Вопрос по первому уровню способности: можно ли применить не к одному небольшому, а к нескольким совсем маленьким предметам? Например не бутон цветка, а тоже количество разрозненных лепестков?

Ответ:

Да, при условии, что мелкие предметы находятся в одной кучке, вес которой не превышает веса ограниченного уровнем умения. Кроме того, это должна быть кучка одинаковых предметов (монеты, хлебные крошки, лепестки) и вес самого большого элемента не должен превышать 10 граммов.

Вопрос:

Можно ли применить левитацию на объект, который находится на большой глубине (8 метров, 16 и т.д.)? При условиях что ты а) знаешь как должен выглядеть объект, но вода мутная/темная, морская и под толщей воды объект не просматривается. б) не знаешь как должен выглядеть объект, вода кристально прозрачная, предположительно объект может просматриваться. в) ты не знаешь как должен выглядеть объект, он не просматривается, но ты знаешь, что на дне что-то есть. Сработает ли заклинание на подобном расстоянии и как поведет себя объект под толщей воды? Всплывет или останется на месте?

Ответ:

а) Нет, нельзя. б) Если объект просматривается, то можно. При остальных условиях — нет. в) Нет, нельзя. Объект должен всплыть.

Вопрос:

Левитация облегчает предмет на тот вес, что указан в скилле, даже если предмет весит больше? Т.е. если на 90 кг применить 3 уровень заклинания (50 кг), то на какое-то время предмет будет весит 40 кг? Или скилл не пройдет вообще?

Ответ:

Умение сработает и облегчит объект на тот вес, что указан в уровне способности.

Вопрос:

Действует ли данный скил на жидкости? К примеру, если взять стакан воды и применить левитацию исключительно на находящуюся внутри воду, что бы получить подвешенный в воздухе водяной шарик. Такое возможно?

Ответ:

Да, возможно.

Вопрос:

Как высоко может подняться в воздух предмет, на котором была применена магия?

Ответ:

До тех пор, пока не пропадет из поля зрения, но напоминаем, что левитация не передвигает предмет, а только делает его невесомым.

Вопрос:

Может ли сверх, на которого наложена левитация, продолжать использовать магию?

Ответ:

Левитация никоим образом не может заблокировать магию другого сверха.

Вопрос:

Может ли сверх, накладывающий левитацию на себя, контролировать ее действие, например, подняться или опуститься на нужную ему высоту?

Ответ:

С постоянной практикой использования способности (150+ применений) заклинатель может научиться высчитывать облегчаемый вес до такой степени, чтоб предмет опускался или поднимался вверх по принципу воздушного шара (но не двигался в стороны с помощью левитации. Также нужны тренировки именно в этом направлении, а не простое применение способностей.

Вопрос:

Существует ли ограничение на количество предметов, удерживаемых в воздухе левитацией, если применять ее к ним последовательно, к примеру сперва на книгу, затем на листок, после - еще на что-то?

Ответ:

При последовательных применениях ограничений нет.

Вопрос:

Так как теперь данное умение относится к направленной магии, а с 3го уровня заклинатель может применять его на себя, то возникает вопрос, а как среагирует на это щит? Пропустит или воспримет в качестве урона?

Ответ:

Пропустит.

Вопрос:

Если персонаж применил заклинание левитации на себя, поднялся в воздух, а потом решил снять какую-то деталь гардероба (ботинок, куртку, носок) то действие левитации на отделенный от тела предмет прекратиться и он упадет или же продолжит "парить"?

Ответ:

Продолжит парить.

Вопрос:

Левитировать можно жидкость, только заранее налитую в какую-то емкость, или можно также выпустить поток воды из рук, и сразу свернуть воду в шарик при помощи левитации?

Ответ:

Можно сразу.

Вопрос:

Что будет, если применить левитацию равную или уровнем выше на огненный шар? Начнет ли шар взлетать в воздух (следовательно потеряется с ним связь у заклинателя) или не произойдет вообще ничего?

Ответ:

Уровень левитации в этом случае не имеет значения и надо рассматривать возможности каждого конкретного уровня. Шар начнёт взлетать в воздух, но связь у заклинателя не потеряется при этом.

Вопрос:

Левитация подразумевает зависание в воздухе без веса, если применить к человеку, то может ли он грести руками в воздухе, создавая воздушные волны, как-то перемещаться? Или только может хвататься за что-то и подтягиваться и таким образом пероемещаться? Или такое тоже нельзя?

Ответ:

В случае создания воздушного потока человек может перемещаться.

Вопрос:

Применив левитацию на человека, его движения будут такими же быстрыми, как если бы не было левитации или замедлятся, став плавней?

Ответ:

Левитация напрямую влияет только на массу человека (объекта), но не на его скорость.

ЛАБИРИНТ