Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 22:50, Вечер 8 ве́риса, 10 год эЛ

АлисаOff

Хранитель городов
меня больше смущает ее нога и ткань развевающаяся из одного места
Проветривание)
Дрейк тут бог сисек, а какой бог сисек без своих сисек?)
Дайте ему имя 😁 кто там у нас из богов в этом знал толк?)
Нормальные сиськи, чего вы) какая тема Дрейк тут либо бодибилдер, либо Дрейк - кормящий отец семейства. Хотя для кормящего грудь слишком хороша 🤣 да, да, это всё завидки))))
 

Navit

Игрок
Грудь явно женская!
Кажется кто-то мужских перекачанных не видел :D или это просто Мариус завидует, не только мы с Алисой :LOL:
например вот, не женская ж
А с богами и именами у меня туго, Зевсовс знаю, да Геркулесов, бога Ято еще знаю :ROFLMAO: и все
 

T-800

Дайте ему имя 😁 кто там у нас из богов в этом знал толк?)
А можно сначала все варианты подождать? Ещё ж не вечер 😏
Рука дёргается за старым смайликом с бровками
Нам нужна вечеринка дубль два.
Уильям Блэйк, Джессика Мерц, сейчас форум сделают закрытым и пора доставать простыни
 

Evil_Snow

T-800 а простыни в плане постов? Да? Да?))))
Чооорт! Теперь реально хочу вечеринку. Средневековье, реконструкции, да всё что угодно. И фоточек побольше. Мне очень понравилось на Олимпе. Симста ожииила.
 

АлисаOff

Хранитель городов
Evil_Snow, Aki, Rain, Sh@dow, дорогие архитекторы, вы придумали интересную идею с угадайкой! Я вообще такие вещи очень люблю и даже предположу, что это "Гармония". Только мне вот странно, что вы снова что-то делаете, не согласовывая с игроками. Это же не пляж, верно?)

А вот тут я писала, и вы мне ответили, что дескать поняли и будем согласовывать.
Aki, Rain, Sh@dow, вам не можно, а нужно согласовывать переделку существующих общественных локаций. Замена локаций и постройка новых всегда шла через согласование (раньше через оргов, сейчас через всех игроков). Это же изменение мира. Одно дело, когда вы домашние темы будете менять и совсем другое - общественные.

Я понимаю, что новые локации вы хотите оставить в секрете, но игроки должны понимать, что вы хотите сделать. Одного списка мало. Нужны хотя бы концепция, референсы, похожие лоты. К тому же, вдруг кто-то из игроков подкинет вам что-то ещё более интересное? Или например вы хотите поменять локацию, а эту локацию уже давно в рамках своего сюжета хотел поменять кто-то другой? В архитекторы он не хочет, но лот вам скинуть для примера вполне может. Вариантов ситуаций масса))
АлисаOff, хорошо, будем согласовывать и лоты на замену, и показывать идеи новых (или кидать ссылки на уже готовые лоты, которые можно добавить в игру). Теперь нужно подумать, как лучше сделать темку для идей и предложений :unsure:
Перестройка(постройка) общественных лотов это изменение мира. И это, увы, но надо согласовывать. В угадайке можно предложить другое, об этом напишу ниже.

Я приводила примеры, как это можно сделать, чтобы не раскрывать всей идеи. Но давайте ещё раз предложу, на конкретном лоте?

Допустим, вы хотите обновить всё тот же паб "Гармония". Создаёте тему, мол, сейчас планируем переделать этот лот, закроем тему на такое-то время (примерно, чтобы было логично всё в игре). Хочется нам паб оставить в такой же скандинавской стилистике, но только изменить декор, мебель, сделать более уютные диванчики и столики, обыграть второй этаж как арт-пространство. Вот наш примерный концепт. И в спойлере кидаете интерьерный борд.
В таком случае, показываете, что хотите, но и не раскрываете всех козырей. В идеале, конечно, чтобы ваш концепт реализовался в игре по максимуму) ну либо сам концепт делать коллажем из предметов игры (тоже как вариант).

К тому же, хочу напомнить, что если вы просто меняете интерьер, это одно, а если вы меняете само здание - это совершенно другое. Во втором случае надо и тему закрыть и время дать на перестройку, публиковать объявления, можно даже что-то обыграть (чтобы не вышло так, что персонажи туда ходили, а по итогу оказывается там половину здания переделали, а никто не в курсе; это же другим персонажам потом обыгрывать, что они "слепыши" и не заметили слона в посудной лавке). Давайте делать так, чтобы всё было логично, как с библиотекой, например.
Но в любом случае, надо согласовывать до того, как вы возьмётесь за переделку.
В реальном мире, ни один архитектор/дизайнер не приходит к клиенту с уже сделанной работой, не выслушав пожеланий самого заказчика))

В угадайке можно загадывать какие-то плюшечки локаций. Например, в той же Гармонии из примера выше, это может быть арт-пространство (его кусочки). Для пляжа это мог бы быть бассейн)
В угадайке можно использовать всё, что можно угадать) то же название нового лота (допустим, вы согласовали с народом новое кафе в миднайте), а вот название предлагаете угадать по небольшим кусочкам из уже построенной локации. Как вариант)

Но в том варианте угадайки, какой вы сейчас решили сделать, он не подходит. Таким образом вы перепрыгнули важный пункт согласования, и я тут даже как игрок, не столько как админ, негодую)))

И давайте угадайки делать здесь) Мне кажется, обсуждение для этого больше подходит, чем подфорум предложений.
 

Evil_Snow

Evil_Snow, Aki, Rain, Sh@dow, дорогие архитекторы, вы придумали интересную идею с угадайкой! Я вообще такие вещи очень люблю и даже предположу, что это "Гармония". Только мне вот странно, что вы снова что-то делаете, не согласовывая с игроками. Это же не пляж, верно?)

А вот тут я писала, и вы мне ответили, что дескать поняли и будем согласовывать.
Перестройка(постройка) общественных лотов это изменение мира. И это, увы, но надо согласовывать. В угадайке можно предложить другое, об этом напишу ниже.

Я приводила примеры, как это можно сделать, чтобы не раскрывать всей идеи. Но давайте ещё раз предложу, на конкретном лоте?

Допустим, вы хотите обновить всё тот же паб "Гармония". Создаёте тему, мол, сейчас планируем переделать этот лот, закроем тему на такое-то время (примерно, чтобы было логично всё в игре). Хочется нам паб оставить в такой же скандинавской стилистике, но только изменить декор, мебель, сделать более уютные диванчики и столики, обыграть второй этаж как арт-пространство. Вот наш примерный концепт. И в спойлере кидаете интерьерный борд.
В таком случае, показываете, что хотите, но и не раскрываете всех козырей. В идеале, конечно, чтобы ваш концепт реализовался в игре по максимуму) ну либо сам концепт делать коллажем из предметов игры (тоже как вариант).

К тому же, хочу напомнить, что если вы просто меняете интерьер, это одно, а если вы меняете само здание - это совершенно другое. Во втором случае надо и тему закрыть и время дать на перестройку, публиковать объявления, можно даже что-то обыграть (чтобы не вышло так, что персонажи туда ходили, а по итогу оказывается там половину здания переделали, а никто не в курсе; это же другим персонажам потом обыгрывать, что они "слепыши" и не заметили слона в посудной лавке). Давайте делать так, чтобы всё было логично, как с библиотекой, например.
Но в любом случае, надо согласовывать до того, как вы возьмётесь за переделку.
В реальном мире, ни один архитектор/дизайнер не приходит к клиенту с уже сделанной работой, не выслушав пожеланий самого заказчика))

В угадайке можно загадывать какие-то плюшечки локаций. Например, в той же Гармонии из примера выше, это может быть арт-пространство (его кусочки). Для пляжа это мог бы быть бассейн)
В угадайке можно использовать всё, что можно угадать) то же название нового лота (допустим, вы согласовали с народом новое кафе в миднайте), а вот название предлагаете угадать по небольшим кусочкам из уже построенной локации. Как вариант)

Но в том варианте угадайки, какой вы сейчас решили сделать, он не подходит. Таким образом вы перепрыгнули важный пункт согласования, и я тут даже как игрок, не столько как админ, негодую)))

И давайте угадайки делать здесь) Мне кажется, обсуждение для этого больше подходит, чем подфорум предложений.
Оооу, кот...
А когда ставили старые лоты... их с кем-то из нас, игроков согласовывали? Нет.
Наше мнение спрашивали? Надо нам этот лот или нет? Не спрашивали. Опять. Нет.
Понимаешь, но, мы видим в этом вот согласовании один большой и толстый минус.
Я лично считаю, что согласование с заказчиком прекрасно, когда ты с нуля строишь ему (заказчику) домашний лот.
Мы же пока обновляем существующие. Не внося в функционал и прочее особых изменений. Просто делаем что-то более современным, удобным. Не внося глобальных изменений.
А вот те лоты, где планируются масштабные реконструкции или новые лоты предлагаю реально обсуждать.
 

АлисаOff

Хранитель городов
Evil_Snow, раньше лоты обсуждались командой организаторов игры. Сейчас организаторов игры нет, но есть большая семья игроков (или хотя бы активных участников обсуждений, кому игра важна), вот с ними теперь и надо согласовывать)

Я всё прекрасно понимаю, но лоты всегда согласовывались. Если у вас есть идея убрать согласование - выносите это на обсуждение для всех участников игры, как изменение в правила, вот и всё) а так, как вы сейчас делаете - не годится, имхо.
Делаете косметический ремонт? назовём это так) Пожалуйста, киньте концепт, от вас никто не просит нести локацию, чтобы испортить ваши планы на сюрприз. Но у вас тоже должно быть понимание, что таким несогласованным ремонтом вы можете сломать сюжет других игроков (и это как один из вариантов негативного сценария)
 

Evil_Snow

Evil_Snow, раньше лоты обсуждались командой организаторов игры. Сейчас организаторов игры нет, но есть большая семья игроков (или хотя бы активных участников обсуждений, кому игра важна), вот с ними теперь и надо согласовывать)

Я всё прекрасно понимаю, но лоты всегда согласовывались. Если у вас есть идея убрать согласование - выносите это на обсуждение для всех участников игры, как изменение в правила, вот и всё) а так, как вы сейчас делаете - не годится, имхо.
Делаете косметический ремонт? назовём это так) Пожалуйста, киньте концепт, от вас никто не просит нести локацию, чтобы испортить ваши планы на сюрприз. Но у вас тоже должно быть понимание, что таким несогласованным ремонтом вы можете сломать сюжет других игроков (и это как один из вариантов негативного сценария)
В общем мое предложение такое: косметический ремонт доверить нам, а полную реконструкцию согласовывать. Мне кажется, что так будет интересней:)


И кстати про обновление лота, ты не угадала:)
Я пока в процессе. Читаю игру, ностальгирую, пытаюсь вспомнить что ещё в нем было. Чего нет на скринах, но было в игре:) Чувствую, что если я открою обсуждение, то выясним много нового и интересного:)
Заодно повспоминаем все вместе, что особо интересного и важного в жизни персонажей было на той локации.
 

alina_v

@Джессика Мерц, сейчас форум сделают закрытым и пора доставать простыни
Я собрала весь спальный комплект и для постов, и для нарядов, и даже успела соскучиться по вам))
 

АлисаOff

Хранитель городов
В общем мое предложение такое: косметический ремонт доверить нам, а полную реконструкцию согласовывать. Мне кажется, что так будет интересне
Тема предложений открыта для предложений)) с этим давай туда, чтобы здесь ничего не потерялось
Чувствую, что если я открою обсуждение, то выясним много нового и интересного:)
Заодно повспоминаем все вместе, что особо интересного и важного в жизни персонажей было на той локации.
А вот пообсуждать и повспоминать можно здесь)) как и поугадывать)
И лот всё же до согласования переделывать не стоит, имхо) чтобы потом не делать лишней работы
 

Nsk

А когда ставили старые лоты... их с кем-то из нас, игроков согласовывали? Нет.
Наше мнение спрашивали? Надо нам этот лот или нет? Не спрашивали. Опять. Нет.
То есть вы собираетесь делать то же самое, что вам так не нравилось раньше? :)
 

Evil_Snow

АлисаOff отлично.
Тогда откроем обсуждение:)
То есть вы собираетесь делать то же самое, что вам так не нравилось раньше? :)
Нет, мы новые лоты готовы и обсуждать со всеми и согласовывать. А косметический ремонт старых просто не вижу смысла..., там ничего особо меняться не будет. Я про такие ситуации говорю.
 
  • Нравится
Реакции: Rain

Mata

Игрок
Свет такой интересный, почему-то приходят мысли по поводу какого-то клуба. Но Кошка вроде сделана достаточно хорошо. А для Лабиринтума картины конечно не подходят)) Ой, а может Мистерия? 🙃

Сказала про Лабиринтум и так захотелось более грамотной планировки клуба! Все-таки басик с джакузи в клубе - это странно. И автоматы эти на втором этаже не юзал, кажется, никто. Пузырики на первом этаже тоже. Не секрет, что Лабиринтум я люблю всей душой, много с ним связано...)) И отыгрывались там чаще всего бар,танцпол, диванчики, кабинет. Ну и туалеты :sneaky: Поэтому дорогие Архитекторы, примите горячее пожелание на реконструкцию клуба! Игроков так же приглашаю высказать идеи того, что там можно изменить.
Я бы оставила футуристичность, яркость. На первый этаж - зону с гардеробом, туалеты. На втором бар, танцпол, хотя бы схематично технические помещения персонала. На третий - зоны с комфортными диванами, где можно просто посидеть поболтать вдали от танцующих (можно со вторым светом в центре или как он там называется, чтобы танцпол просматривался). На крышу возможно организованную сцену для выступления.
 
Верх