Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 14:02, День 7 ве́риса, 10 год эЛ

Evil_Snow

Не знаю в чем тут проблема
В том, что таких доноров единицы, а читая игру создается впечатление, что на одного вампира легионы доноров. Чуть что, так достал коробку сока, выпил и пошел.
Мирных хищников не бывает:)

Перс же может не ходить в эти шаражки, шарахаться и ходить охотиться и усё, вопрос решен с интересными отыгрышами)
Может, но зная, что проще коробку покусать, станет ли заморачиваться?
На ваше усмотрение конечно, но... по мне так достаточно того, что вампиры могут жить под солнцем без всяких артефактов.

Пополнение ресурса вопрос двоякий, что мешает его не пополнять долго, играя в петле, пока ресурс не закончится, учитывая что его ну оооочень много и надолго хватит, тем более при отыгрышах все равно же рано или поздно кушаешь, а нажать кнопку один клик. Да и не вижу что бы пям много магичили, что бы вжух и ресурс на скилы все потратился.
Тем более.
Я пока не вижу ничего "за". Петли, магичат не часто. Лишняя кнопка просто. Я вечно забываю её нажать даже, поскольку... ну в общем ты поняла:)
 

A-Lexx-A

А я вообще всегда была уверена, что этот "сок" какая-то синтетическая смесь ). Почему-то я пришла к такому мнению на основании отыгрышей и объяснений в обсуждалке. Но опять же, это было в стародавние времена :D. Может потом и на реальную кровушку перешли ). Не вдавалась в подробности, потому что мой единственный вампир хоть и ест иногда пакетированную еду, но это обычные медицинские пакеты, а не то что СБР выдавали )
 

Navit

Игрок
В том, что таких доноров единицы, а читая игру создается впечатление, что на одного вампира легионы доноров
Да как) с чего такие выводы? Людей все равно больше на свете (мы же не только лаб берем, а смотрим шире), вампиров как популяция вида меньше, тем более сейчас беспорядочные обращения урезаны, соответственно их не прям армии. Не знаю, как по мне нормальный баланс. Или что, там кто-то пятилитровки за раз выпивает?)))) просто не знаю что за примеры игры у тебя, чьи
Может, но зная, что проще коробку покусать, станет ли заморачиваться?
Смотря что за вампир у игрока) у меня вот два их. Один не собирается в жизни никого кусать, только пакетики, второй перекусывает сухпайками и на охоту ходит, инстинкт хищника больше развит и не мешает мне это играть что-то интересное. Я, конечно, думала что про больницу не узнает, но нам показали дверь где достать порцию дневную (не тысячи литров). Остальное покупает.
Лишняя кнопка просто. Я вечно забываю её нажать даже, поскольку... ну в общем ты поняла:)
Она не мешает, работы сейчас и так много, а если ее убирать, это опять кодить, при чем убирать у всех. Ну и смысл был у не магов, чтобы жизнь не была сахаром, иногда да прожимай. Кстати, ты можешь вынести предложение на убирание ресурса на всеобщее голосование)

Вот выписка из класса
Вампиру не обязательно пить кровь из человека напрямую, донорская дает столько же сил и приносит насыщение, несущественная разница лишь во вкусе: донорская кровь - как сок из коробочки, живая - как свежевыжатый.

Так что не смесь это скорее всего. Я ее больше представляю как не свежую.
 

T-800

создается впечатление, что на одного вампира легионы доноров. Чуть что, так достал коробку сока, выпил и пошел.
Вот кстати если пока просто немного поразмышлять на эту тему
Можно взять за идею, что доноров все меньше и меньше и вот учёные наконец изобрели химиозную альтернативу крови.
Тогда и для вампиров вопрос "кусать или не кусать" будет выглядеть сложнее. Типа что вы хотите кусок говядины, но охотиться за ним или котлету из полбы, зато без заморочек?
 

Nsk

Честно говоря, вот это наименьшая сейчас проблема в существующей МС, которая у нас есть :) Пока что играть, будто попил крови где-то за кадром и использовать ресурс в наличии никто не запрещал, и запрещать не будет.
Если очень надо, можно вынести предложение на голосование, но я очень прошу не торопить события. У нас очень много открытых задач по МС, сначала нужно разгрести вопросы в наличии, потому думать над улучшениями/упрощениями, над каждым пунктом из ретроспективы и известными проблемами. Быстро мы это все не сделаем, если подгонять решения то лучше не будет.
 

Gardolir

Хранитель
Ребят, кто автор идеи, тот следит за ее судьбой, никто кроме вас этого не сделает. Если прошло 3 дня, то подводит итог и берет в реализацию. Необходимо отписаться в теме, будет ли реализована идея, и приостановить голосование. Закрывать не надо. Когда идея реализована, нужно поменять префикс. Если идея не набрала голосов, нужно поставить префикс "закрыто".
 

Shadow

Как я заметила, моя первая идея с закрытием Тесея и переименованием Поиска Сюжетов уже реализована. Спасибо!
Вторая же не прошла. Это предлагалось для того, чтобы вносить изменения в общие правила Лабиринта. Все, что там писалось в комментариях, обязательно будет учтено. Тоже спасибо. Работа над этим продолжается.

Ну и хочется отметить обновленные иконки у шести городов. Какие яркие и красивые! Очень понравились.

Еще раз всем удачи в начинаниях)))
 

Navit

Игрок
Ну и хочется отметить обновленные иконки у шести городов. Какие яркие и красивые! Очень понравились
Наверно. Но я пока не могу привыкнуть, мелкие детали и сильно ярко, путает мысли, когда иду смотреть тему в город 😅 и все цвета слились в одно пятно, теперь приходится читать названия городов или приглядываться в мелкие рисунки, а в последнем городе ярко красном вижу лаву и Ородруин 🤷‍♀️ Надо оттуда съезжать, а то сгорим😃
 

A-Lexx-A

мелкие детали и сильно ярко, путает мысли
Я только сейчас поняла, что на иконке Мунлайта не собачья будка, а кладбищенский склеп :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Но картинки мне понравились (y)
 

kotishka

А можно голосование по скилам в ФАКе продлить? 😅 А то надо все прочесть, осмуслить, сравнить с тем описанием скилла, что есть сейчас... А там прям предложениай правок как из рога изобилия:sneaky:
 

Yulu4

kotishka А ты именно по скилам в фак или тому трехтомничку что я выкатила в предложениях к магии? Последнее я подожду долго) А скилов там пока не так много ответов. Если нужно время на изучение, можешь отписать в теме, что тебе нужно подумать.
 

Yulu4

kotishka в смысле, что не предполагает длительных размышлений, по крайней мере большая их часть. По темам где я дала ответы могу сказать, что буду рассматривать чуть более длительный срок ввиду вынесенных предложений по магии в разделе Предложения по игре. Для меня они зависимы. обсуждение предложений анализируется одновременно с голосование по ответам на вопросы в фак.

По своим направлениям магии я буду выносить в предложку тексты правок направлений, со ссылками на ответы в фак. Как это сейчас сделано в этой теме.

Если ответ простой или вопрос дублирует правила МС, и никто не выступил с предложением или не попросил время на изучение, то решение о согласовании ответа мы будем принимать самостоятельно. Иначе мы утонем в ожидании)
 

kotishka

в смысле, что не предполагает длительных размышлений
ну я рада, что ты так во всех веришь, но лично мне надо просмотреть своих персов и их скиллы, описание которых я не помню, сравнить с изменениями. Я просто думала, что это: "В случае, если идея получила как минимум в 3 раза больше положительных голосов, и в теме нет жарких дискуссий, решение о ее реализации принимает та группа, к которой идея относится. Если идея не будет реализована, то будет указано, почему." распространяется на все предложения.
 

Yulu4

kotishka я все ещё не понимаю суть твоего вопроса) Какое длительное обсуждение может быть у такого ответа например?
Как я уже сказала, если какой то вопрос ты считаешь требует более длительного размышления можешь написать об этом. Если голосов будет мало, чтобы однозначно заключить что большинство одобрило выбор, мы можем дать больше времени для голосования. Но просто так затягивать смысла не вижу. Есть неуверенность - пиши. А то мы сейчас о чём то абстрактном говорим
 

Aki

Команда Архитекторов на связи и здесь! 😁

У нас вопрос ко всем игрокам, просьба не проходить мимо и высказаться: нужно ли нам, Архитекторам, согласовывать со всеми игроками создание новых локаций и обновление/замену старых темами с голосованием, каждая локация = новая голосовалка? Или же вы доверитесь нам, торжественно обещающим, что новые и обновленные локации будут крутыми, интересными, классными и красивыми? Будет ли достаточно одной темой написать список локаций, которые мы уже готовы заменить, и какие хотим добавить впервые, чтобы вы примерно представляли, какие перемены ждут ваших персонажей и вас?
 
Верх