Школы магии


В тьме нет ничего живого. Власть над болью и страданиями, связь с мертвыми и управление кромешной тьмой - вот что станет доступно тому, кто изберет этот путь. Считается, что тьму можно открыть в себе или получить ее извне. У сверхов, не имевших изначальной предрасположенности к тьме, но впустивших ее в себя, глаза независимо от класса и изначального цвета становятся непроницаемо-черными и не отражают свет, что является узнаваемым отличием.


Направления


Дает заклинателю власть над мертвыми, связывая с призраками или заставляя восстать умерших для помощи и защиты.


Способности


Спиритизм

  • Нейтральная магия
  • Доступно в облике зверя

Позволяет призвать определенного призрака из мира мертвых в мир живых, даруя ему энергию заклинателя, от чего он становится видимым и слышимым, но остается бесплотным. Заклинание не требует поддержки, время действия зависит от уровня способности, либо призрак уходит по желанию. Также можно развоплотить определенного призрака. Доступно в форме зверя.

Уровень 1

Позволяет призвать призрака в мир живых невидимым для всех и слышимым только для заклинателя. Время действия способности до 3 часов, затем дух возвращается в мир мертвых. Заклинатель не может изгнать призрака против его воли.

Уровень 2

Позволяет призвать призрака в мир живых видимым и слышимым только для заклинателя. Время действия способности до 1 временной зоны, затем дух возвращается в мир мертвых. Также позволяет вытолкнуть призрака за грань, убрав его из магического обзора, однако оставляя его по-прежнему на той же локации и слышимым для заклинателя.

Уровень 3

Позволяет призвать призрака в мир живых видимым и слышимым только для заклинателя. Дает возможность слышать призрака 2 другим персонажам, выбранным заклинателем. Время действия способности до 2 временных зон, затем дух возвращается в мир мертвых. Также позволяет вытолкнуть призрака за грань, полностью убрав его из магического обзора, при этом заклинатель больше не слышит и не видит духа, пока снова не установит с ним связь. При разрыве связи призрак все еще может находиться на локации.

Уровень 4

Позволяет призвать призрака в мир живых видимым и слышимым для 3 персонажей на выбор помимо заклинателя. Призрак подпитывает свою “видимость”, пока находится рядом с заклинателем, но если отдаляется от него, то видимость и слышимость для всех пропадает. Время действия способности до 3 временных зон, затем дух возвращается в мир мертвых. Также позволяет изгнать призрака из текущей локации, где находится заклинатель.

Уровень 5

Позволяет призвать призрака видимым и слышимым для всех или любых конкретных персонажей на локации на выбор заклинателя. Призрак остается осязаемым и цветным, но по-прежнему полупрозрачным, пока находится в радиусе 10 метров от того, кто последний установил с ним связь. Время действия способности до 1 игровых суток, затем дух возвращается в мир мертвых. Также позволяет изгнать призрака из текущей локации в любую другую на выбор заклинателя.

Показаны записи 1-23 из 23.

Вопрос:

При высоком уровне умения всегда ли будет чувствоваться конкретный призрак, который даже затерялся в серости? Если да, то можно ли отыграть так, что ты его нашел, но не можешь выцепить из смешанной массы духов (например перс-призрак отсутствует в игре, когда надо его найти). Другими словами (из-за участившихся воскрешений) это нужно для того, что, если не нашел призрака - то его нет в мире мертвых.

Ответ:

После 150 применений заклинатель может чувствовать духа всегда, кроме тех случаев, когда призрака удерживают в теле другого заклинателя, с помощью подходящих артефактов, ритуалов и т.д. Нельзя сказать со 100% что призрак вернулся в мир живых. Развоплотившегося духа так же можно почувствовать и призвать, но чтобы призрак обрёл память, понадобится много времени и сил.

Вопрос:

Действует ли на призванного мистиком призрака магия? Инвиз, иллюзии и прочее.

Ответ:

Призрак видит иллюзорные предметы так же, как их видят обычные люди. Таким же образом он поддаётся отводу. Но применить магию к призраку нельзя, на него действуют только 3 способности: Спиритизм, Призрачное слежение и Одержимость.

Вопрос:

Если мистик уже знаком с призраком и был им одержим, то если призрак появится рядом, может ли мистик понять, что пришёл конкретный призрак?

Ответ:

Да, может.

Вопрос:

Как мистик на 2-ом уровне видит призрака и всегда ли так будет или с повышением уровня образ будет становиться четче?

Ответ:

Мистик всегда видит призрака одинаково, если в описании уровня скилла не указано иное видение.

Вопрос:

Что происходит с призраком, если мистик выталкивает призрака за грань? Мистик "выключает" возможность видеть и слышать призрака только для себя или совсем убирает его с локации? Если так, то на какое время?

Ответ:

До третьего уровня способности мистик лишает возможности видеть и/или слышать призрака только себя или тех, кому он разрешил видеть или слышать мёртвого с помощью своей способности. Начиная с четвёртого уровня спиритизма, мистик может изгнать призрака из текущей локации на время действия способности, то есть на 3-4 временные зоны в зависимости от применённого уровня.

Вопрос:

Если дело происходит в очень темном помещении (например, подвал или пещера), то как призрак и мистик могут там друг друга видеть до и после применения спиритизма? Если призрак уже знакомый, он же по-любому почувствует "своего" мистика?

Ответ:

Видеть не могут, если видимость недостаточная. Почувствовать друг друга могут, так же могут узнать, если они достаточно взаимодействовали раньше.

Вопрос:

Если на призванном спиритизмом призраке была применена одержимость, то по ее истечению действие спиритизма тоже прекратится, вне зависимости от того, сколько длилась одержимость?

Ответ:

Нет, действия одного скила не перекрывает действия другого. Если время действия скила "спиритизм" не истекло, призрак останется видимым и после того, как побывал в теле одержимого.

Вопрос:

Если мистик разрывает связь с призраком, как скоро он может призвать его снова или тут нужен какой-то интервал времени?

Ответ:

Интервал не требуется. Призрака можно призвать сразу.

Вопрос:

На каком расстоянии от себя мистик способен чувствовать призрака еще до того, как применил спиритизм?

Ответ:

Мистик чувствует призраков на одной локации с ним. Но при желании может найти конкретного, где бы он ни находился (кроме тех, кто ушёл за грань и тех, кто находится в чужом теле под одержимостью).

Вопрос:

Можно ли с помощью спиритизма навсегда изгнать призрака из мира живых?

Ответ:

Нет, заклинание не даёт такой возможности.

Вопрос:

Если применить умение к одному призраку, при этом делая его видимым для других, то получится ли сделать подряд то же самое с другим призраком? Можно ли в принципе применять умение подряд к нескольким призракам, чтобы видеть их одновременно?

Ответ:

Да, получится. Способность не является взаимозаменяемой.

Вопрос:

Если сначала один мистик вытащил призрака, а затем второй применил тот же уровень скилла, призрака будут видеть оба?

Ответ:

Да.

Вопрос:

Если мистик делает видимыми призрака трём персонажам (4 уровень скилла), то если он вновь применит скилл и сделает того же призрака видимым ещё одному персонажу, кто-то из трёх первых перестанет его видеть?

Ответ:

На данный момент способность не является взаимозаменяемой. То есть видеть призрака будут все, кому заклинатель его показал.

Вопрос:

Может ли мистик вызвать призрак умершего человека, если не знал его при жизни, но имеет в наличии его тело или скелет?

Ответ:

Может.

Вопрос:

Если мистик расширил видимость для других персонажей и уснул\потерял сознание, то призрак перестает быть видимым и слышимым другим или продолжает, пока находится на одной локации с заклинателем не зависимо от его состояния?

Ответ:

Остается видимым и слышимым, пока заклинатель находится рядом и пока не истечет действие способности.

Вопрос:

Что должен знать мистик о призраке, чтобы призвать какого-то определённого, с которым ранее не встречался?

Ответ:

Внешность или имя.

Вопрос:

Если мистик на пятом уровне способности сделает призрака видимым для всех окружающих, увидят ли призрака люди не знающие о магии?

Ответ:

Увидят.

Вопрос:

Осязаемость на 5 уровне способности, означает то, что призрак перестаёт проходить сквозь предметы? Чувствует ли тогда призрак прикосновения?

Ответ:

Под осязаемостью здесь следует понимать, что призрак может ощутить текстуру, температуру предмета и тому подобное. Для этого ему нужно сознательно настроиться на ощущение конкретного предмета. Кроме того, ощущение нельзя считать равными тем, что чувствует живой человек при прикосновении, так как призрак не наделён материальным телом. Для призрака любое прикосновение останется лишь эхом по сравнению с тем, что испытывает живой человек. Прикосновения к себе призрак может ощутить, если он их видит, наблюдает и желает ощутить, а также концентрируется на том, чего хочет. Случайное прикосновение призрак ощутить не может.

Вопрос:

Если призрак изгнан с текущей локации на конкретную другую, должен ли он там оставаться заданное время или может отправиться куда-то ещё за исключением того места, откуда его изгнали?

Ответ:

Может отправляться куда-либо еще, по своему желанию, кроме той локации, откуда он был изгнан. Вернуться на ту локацию призрак может только после прекращения действия заклинания.

Вопрос:

Может ли призрак вернуться на локацию, откуда его изгнали, раньше времени истечения заклинания, если мистик её покинул?

Ответ:

Нет, призрак может вернуться только после истечения срока заклинания. Наличие или отсутствие мистика на локации никак не влияет на возможности призрака.

Вопрос:

Можно ли сделать видимым призрака для человека, который скрыт отводом глаз? Учитывая, что на 5 уровне способности призрака можно делать видимым сразу для всех на локации

Ответ:

Можно, по осознанному желанию заклинателя.

Вопрос:

В одном из ответов было сказано, что после 150 применений мистик способен ощущать призрака всегда, даже когда он за гранью, а также есть возможность вернуть развоплотившегося духа и помочь ему восстановить память. Может ли это сделать мистик, который никогда не призывал и не видел данного призрака, но знал его при жизни?

Ответ:

Можно, так как можно искать призрака по внешности (фото) или имени, так же по наличию скелета/тела, даже если ранее не знал его ни при жизни, ни после смерти.

Вопрос:

Если на локации несколько мистиков и никто не обращается к призраку конкретно, призрак может понять, кто именно поделился с ним энергией?

Ответ:

Напрямую нет.

ЛАБИРИНТ