Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 10:05, Утро 8 ве́риса, 10 год эЛ

Måneskin

Игрок
И очень жду возвращения сестер Сванхильд Монэшин и Рагнхильд Монэшин
дамы, вы пропали так внезапно, что я растерялась. Хочется побольше вас. Хоть чуточку, но больше:)
Evil_Snow, Привет и спасибо. Сестрень пропала, поэтому висим. У нас завязка сильная на сюжет, пока не понятно, как его отложить в сторону на том этапе, где мы остановились.
 

ketuyg

Игрок
Какие чудесные новости:love: Спасибо от всей души и за линейки игры и за возможность описывать действия за своих персов:love::love::love: Я ждал этого 7 лет😅
Про пояснение со свободной игрой нпс тоже приятно) Не очень поняла только: где эту галочку уже существующим ткнуть можно? :unsure:
 

Navit

Игрок
  • Для персонажей одного продюсера (подобные персонажи должны быть привязаны к аккаунту продюсера) допустимо описывать какие-либо действия одного из персонажей в посте другого.
Организаторы просят не злоупотреблять подобной игрой и использовать её только в случаях крайней необходимости. Подобная игра может ввести в заблуждение игроков и читателей.
Диалоги (двух и более персонажей одного продюсера) в посте одного из персонажей запрещены.
Организаторы напоминают, что описывать действия за персонажей других продюсеров, запрещено.


Добавьте в описание правил что нахождение на локации таких персонажей одного прода обязательно, ато боюсь многие не поймут и много что будут писать в 1 посте за всех
 

Nsk

Спасибо за правки и уточнения к правилам :) Я уже немножечко счастливее (немножечко, потому что ничем из описанного не занимаюсь, но за других мне радостно).

Только вопрос: NPC на свободном выгуле нельзя без разрешения к другим персонажам магию применять. А другим персонажам к NPC применять магию можно без разрешения?
 

Gardolir

Хранитель
По ретроспективе есть большая вероятность, что итоги 1 этапа я подведу завтра, а не сегодня. Тему оставляю пока открытой, но если кто-то еще захочет высказаться, сохраняйте себе на всякий случай черновик, т.к. тему я закрою, когда буду составлять итоги, и для вас это может оказаться внезапно.

А другим персонажам к NPC применять магию можно без разрешения?
Сделаем им такое же соглашение да/нет, как у персонажей.
 

Gardolir

Хранитель
Спасибо всем, кто принял участие в нашей первой ретроспективе) Второй этап открыт, давайте вместе разберёмся, как можно решить вскрывшиеся проблемы. Кто писал предложения в первом этапе, пожалуйста, продублируйте их с цитированием пункта.

Хотя есть у меня сомнения, что в одной теме эффективно что-то решить будет сложно. Беру время подумать до завтра, пока тему прикрою, вы тоже думайте, но над идеями)))
 

kotishka

Допустим, залечили царапину - увял цветок
Вот это прекрасный пример для внутреннего конфликта персонажа, обусловленого внешними рамками, заданным миром. Что перс выберет: излечить смертельного больного друга, но убив при этом незнакомого человека? Или знакомого к тому же, если выбор надо сделать осознанно. Будет ли вообще перс задумываться над дилеммой или же ответ для него очевиден? Будут ли муки совести?
Очень обогащает игру и раскрытие персонажа.
У меня не получается писать в каждой отдельной теме, потому что в моем понимании одно исходит из другого. Так что просто комментарий в обсуждалке.
 

Gardolir

Хранитель
Не хочу создавать отдельную тему под пункт с зельями, рунами и остальными системами в ретро, так как тут решение может быть только одно. У оргов нет ресурса на детальное продумывание этих систем и вряд ли будет в ближайшее время. У нас даже есть доска года с 16-17 с уже набросанными идеями для зелий, но самой системы нет.

Решение такое: мы готовы делегировать создание этих систем игрокам. Как это будет выглядеть: мы описываем вам свое видение системы, вы прописываете детали. На примере существующей маг системы это выглядело бы так: мы говорим, что есть школы, направления и скилы, у каждого скилла 5 уровней, покачиваются они вот так. Вот вам список идей от нас. Вы берете наши идеи, добавляете свои и расписываете все 5 уровней для каждого. Мы обсуждаем и утверждаем. Для этого нужна команда желающих заниматься разработкой (по опыту не больше 3 человек), куратор от игроков и куратор от организаторов. Готова курировать от организаторов и предлагаю начать с зелий (есть наработки) или рун (есть представление о системе). Или взять обе системы параллельно, если наберется команда. Есть желающие?
 

kotishka

Можно я, пожалуйста, напомню, что сейчас идёт этап сбора идей. На этом этапе не бывает глупых предложений. Из каждой самой мелеой идеи может развиться нечто большее и интересное. Поэтому я хочу попросить всех (я и себе этого говорю), не агриться, не осуждать чужие идеи, не принимать на свой личный персональный счёт. Лучше генерировать свои идеи, даже безумные. Чем ходить и зарубать чужие.пусть даже и те и другие будут безумным. Я так понимаю, что этап принятия решений ещё не настал все равно.
 

Gardolir

Хранитель
kotishka, верно, сейчас идет сбор идей и поиск решений. Все решения все равно будут валидироваться орг составом прежде, чем мы закрепим список, который будем реализовывать. Все, что сейчас высказывается, не нужно воспринимать, как уже введенное и особенно как личную катастрофу, если кто-то вдруг надумал)
 

ketuyg

Игрок
Я хочу. Вагоном времени, увы, тоже не располагаю, однако тема маг предметов, зелий и рун (тут вообще для меня темный лес, с трудом представляю что это и для чего в лабе) одна из моих больных, о чем я собственно и писала в ретроспективе. В моих же интересах сделать так, чтобы система появилась быстрее, насколько это вообще возможно
 

Nsk

Для этого нужна команда желающих заниматься разработкой (по опыту не больше 3 человек), куратор от игроков и куратор от организаторов. Готова курировать от организаторов и предлагаю начать с зелий (есть наработки) или рун (есть представление о системе). Или взять обе системы параллельно, если наберется команда. Есть желающие?
Меня больше тема ритуалов интересует, которые, наверное, с применениями этих зелий и рун тоже могут быть?
В общем, запишите меня в добровольцы тоже :) У меня нет фантазии, но я умею хорошо записывать за другими.
 
Верх