Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 14:18, День 9 ве́риса, 10 год эЛ

Libertinka

Храни тел
Shmek, подозреваю, что все бы хотели лишние 24 часа в сутки и личного раба для комфорта и непрерывной игры в Лабиринт. Мне вот очень не хватает раба. Мой раб меня бросил. :cry: А, ну и старость ещё: то лапы ломит, то хвост отваливается. Судя по статусам, оно как-то мешает Лабу.

Чего-то новенького и живого, конечно, тоже хочется. Но у меня всё ещё проблема с рабами и куча непроработанных лаботравм и страхов (никак не накоплю на психолога, лабрики, с-ка, не берут!).

Я поползала по сайту и нашла пару неучтённых конвертов. Их можно поискать по фразе "весёлая крыса". Тут в Заброшке валяется. Или нет? Кажется, никто не находил. Но я не уверена. Можно по крысе поискать или пробежаться по теме.

Здесь есть три конверта, которые вроде собирались отнести на почту. Отнесли? Можно потыкать палочкой продов, если они не откликнутся, найти конверты на почте. Чего добру пропадать?

Конверты завалялись в доме милейших Грассо, Рины и Хельги и много ещё у кого. Весёлая крыса находится. Я бы вежливо спрашивала и нежно отнимала, если у кого-то желание есть, а у кого-то его немашечки.

А ещё я принесла коллаж для развлечения. Когда скучно и грустно, и некому руку подать, можно других развлечь, предложить им что-то (вопросы, коллаж, ассоциашки). Оно очень помогает от скуки и созданию движа (и убивает хренову тучу времени, особенно ассоциашки).
Коллаж тыкательный, тыкайте кнопки, не стесняйтесь. Что-то там удаляется (цветочки, например, если не любишь цветочки), что-то можно вместо них пихнуть. Я натыкала до сохранения, чего и вам желаю и жду позырить ваших персиков. Это, конечно, не так увлекательно, как тыкать оргам вилкой в глаз, но тоже ничего.
 

Evil_Snow

Я если честно не понимаю, к чему это? Конверты, вмешательства?
Тут давно никому не надо спонтанного общения, наигрались уже.
И не говорите мне, чтобы я не решала за всех.
Shmek вот если охота игры, берите соигроков, придумывайте сюжет. Играйте.
Тупая беготня и хождение по клубам, барам, оно... уже в прошлом. Лички у всех открыты и доступны. Пишите, приглашайте.
Или делайте общее мероприятие.

Насчет идеи про чат отдельно для Полтергейста. Это эребор. Создавайте беседу. Опять же через лички договаривайтесь как отыграете включение перса в общий чат. Общайтесь.
Вот насчет доски услуг, типа: "продам печень нерожденного ребёнка ", "услуги охраны" , "муж на час", "клининг" и прочее. Это прикольно по идее, но, боюсь, что не приживется и плюс это исключает взаимодействие с обычными людьми.
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Nsk

Тут давно никому не надо спонтанного общения, наигрались уже.
Напротив, я слышу постоянно от разных людей, что надо.
И мне тоже надо, если честно.
И договариваться в личках крайне сложно, потому что надо придумать что-то стоящее, заинтересовать, а не всем такая фантазия дана. Мне не дана. Когда мне кто-то пишет с вопросами, я даже не всегда из затронутой темы могу что-то придумать и предложить. Может быть, встреться персонажи на улице, они бы нашли, чем заняться. Или какие-то общие интересы обнаружились, на которых можно было бы построить сюжет.

А конверты и вмешательства, и тому подобное, это уже давно личное дело каждого. Не вижу смысла протестовать против чужого выбора, как им играть.
 

Evil_Snow

Evil_Snow не решайте за всех :)
Играйте тогда в личках :)
О! Вы разрешаете! Охренеть! Я польщена! Пошла играть в личках.

Напротив, я слышу постоянно от разных людей, что надо.
Я почти не слышу и почти совсем не вижу. И дело не в том, что у меня перс идиот от которого шарахаются.
Я вижу, как люди избегают спонтанных игр. Даааа, да. Читаю лаб иногда. Иногда даже не по диагонали.
Ныть и жаловаться на то, что мне не хватает разброда и шатания с вышиванием крестиком, перестрелками и черт знает чем ещё, не стану.
Недавно было мероприятие. Ок.
Желающие пообщаться, законнектиться, найти чем внезапно заняться. Ну? Кто хотел, те занялись. Я читала.

И не надо в меня камнями и тапками. Я таки читатель.
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Nsk

Я почти не слышу и почти совсем не вижу. И дело не в том, что у меня перс идиот от которого шарахаются.
Я вижу, как люди избегают спонтанных игр. Даааа, да. Читаю лаб иногда. Иногда даже не по диагонали.
То, что у вас другой опыт, не значит, что только вы правы. Я могу остановиться на своем примере, чтобы не тыкать пальцами в других. Я говорю, что мне это надо. Теперь вы можете это прочесть :)


И не надо в меня камнями и тапками. Я таки читатель.
То, что у других людей другое мнение, не значит, что они кидают в вас тапками или чем бы то ни было. Давайте уважать друг друга.
 

kotishka

А ещё я принесла коллаж для развлечения. Когда скучно и грустно, и некому руку подать, можно других развлечь, предложить им что-то (вопросы, коллаж, ассоциашки). Оно очень помогает от скуки и созданию движа (и убивает хренову тучу времени, особенно ассоциашки).
Коллаж тыкательный, тыкайте кнопки, не стесняйтесь. Что-то там удаляется (цветочки, например, если не любишь цветочки), что-то можно вместо них пихнуть. Я натыкала до сохранения, чего и вам желаю и жду позырить ваших персиков. Это, конечно, не так увлекательно, как тыкать оргам вилкой в глаз, но тоже ничего.

Да как бы дело тут не в том, что нам занятся нечем. Коллаж мы и сaми найдем. Я вот жду ответа, нужного мне для персонажа. Хотелось бы поиграть, но не через полгода, а в обозримом будущем. Если у организаторов нет времени на обслуживание существующей системы, то может ее стоит изменить? придумать что-то, что облегчило бы жизнь зaнятым в реале, но одновременно дало бы возможность продам играть, а не ждать ответа до тех пор, пока желание играть не пропадет.

Тут давно никому не надо спонтанного общения, наигрались уже.
Мне надо.
Насчет идеи про чат отдельно для Полтергейста. Это эребор. Создавайте беседу. Опять же через лички договаривайтесь как отыграете включение перса в общий чат. Общайтесь.
Вот насчет доски услуг, типа: "продам печень нерожденного ребёнка ", "услуги охраны" , "муж на час", "клининг" и прочее. Это прикольно по идее, но, боюсь, что не приживется и плюс это исключает взаимодействие с обычными людьми.
Есть одна идея где нужен именно чат для сверхов, хотим попробовать один вид активности, к сожалению не для человеков. Нужен доступ к сверхам, которые не обязательно состоят в гене, но могут увидеть объявление на доске. Что в этом плохого?


Не хочу быть ни нытиком, ни морализатором, :sneaky: но с каких пор все общение продов в лабе свелось к двум вараинтам? Как ни зайдешь - либо ядовито-саркастичный тон, либо агрессивно-оттвергающий. Мы что, так жирно живем, что можем активными продами пренебрегать?
 
Последнее редактирование:

Nsk

Есть одна идея где нужен именно чат для сверхов, хотим попробовать один вид активности, к сожалению не для человеков.
Кстати, вот тут, мне кажется, можно было вообще не спрашивать. У нас в игре двое активных работников Полтергейста, один из которых и предложил эту идею. Можно было бы просто персонажами создать беседу в ViTalk, от продюсеров написать тут, что есть чат и QR коды для присоединения к нему :)
Мне кажется, если чат разрастется до таких масштабов, что в одной теме перестанет умещаться, ГМ могут пойти навстречу и расширить его. Но наверное не раньше, чем надобность себя оправдает.
 

kotishka

Кстати, вот тут, мне кажется, можно было вообще не спрашивать. У нас в игре двое активных работников Полтергейста, один из которых и предложил эту идею. Можно было бы просто персонажами создать беседу в ViTalk, от продюсеров написать тут, что есть чат и QR коды для присоединения к нему :)
Мне кажется, если чат разрастется до таких масштабов, что в одной теме перестанет умещаться, ГМ могут пойти навстречу и расширить его. Но наверное не раньше, чем надобность себя оправдает.
Разумно, так и сделаем ;)
 

Aki

Да как бы дело тут не в том, что нам занятся нечем. Коллаж мы и сaми найдем. Я вот жду ответа, нужного мне для персонажа. Хотелось бы поиграть, но не через полгода, а в обозримом будущем. Если у организаторов нет времени на обслуживание существующей системы, то может ее стоит изменить? придумать что-то, что облегчило бы жизнь зaнятым в реале, но одновременно дало бы возможность продам играть, а не ждать ответа до тех пор, пока желание играть не пропадет
Вместо тысячи слов неистово плюсую к этой мысли!

На большую же часть некоторых остроумных, походу, ответов вообще нет желания и реагировать... Когда вместо ответа по существу получаешь порцию, кхм-кхм, сарказма и пассивных наездов не по теме, это отбивает любое желание нормально подискутировать.
 

Navit

Игрок
Наверное сделаю вот так, чо уж, а то надоело.

Почему-то мне кажется, напиши я изначально с этого профиля, реакция была бы другой, менее грубой, что ли.
Да, я тоже грубиянка и умею грубить и все это прекрасно знают, когда у меня подгорает, а подгорает не из-за пустого места.
Знаю, что Шмека недолюбливают по своим причинами и возможно видят во всех его предложениях ради какого-то движа и прочего полный отстой.
Но я же иду что бы что? Опять поругаться? Нет, защитить свое слово.
Спасибо Nsk за поддержку. Спасибо Libertinka за быстрый ответ по письмам.
Да. Это никому не надо. Да. Все играют по своим командам и свободная игра может быть никому не нужна.
Но не все такие, как вы Evil_Snow и да, соглашусь опять таки с Nsk что давайте будем отвечать только за себя.
Я к лабиринту остаюсь неравнодушной и всегда была за движ, за ивенты и свободную игру, пусть чтение мне и дается с трудом, и я никого не заставляю играться с конвертами, это всего лишь предложение, на которое вправе отказаться и обид не будет, но решать за всех нельзя.
Да, я вижу, что есть персонажи, проды которых не умею придумывать сюжеты, какие-то спонтанности, я в том числе. Да. Мое предложение нужно в первую очередь и для меня. Мне это нужно. И я готова поддержать тех, кто захочет поиграть. Да, я тот человек, у которого периодически возвращается любовь к лабиринту, меня тянет куда-то в небольшую организацию, мне хочется помочь лабиринту, я же вижу на каком он дне. Но вот из-за таких высказываний за всех от одного человека "да это прошлый век, кому это надо, всем не надо" пропадает желание какое-либо желание ко всему.

Я таки читатель.
При чем тут читатель? Читатель что делает? Читает. Буквы там. А я обращалась к игрокам.

О! Вы разрешаете! Охренеть! Я польщена! Пошла играть в личках.
Как вы себя преподнесли, такой ответ и получили (y)

И в очередной раз я убила время на что? На кучу ненужных фраз, вместо того чтобы идти что-то продумать, поискть те же письма или обсудить что-то с кем-то по поводу игры или заняться реалом.
Надеюсь в следующий раз каждый выскажет мнение за себя, не приплетая всех за всех, мы учтем и будем работать с теми, кому это нужно, а те кому не надо, играйте как играли.
 

Evil_Snow

Navit так я тебе и пишу, что тенденции к спонтанной игре в лабе давно не наблюдается.
Давай ты на вскидку вытащишь перса на локу и неделю он у тебя повисит.
Это из того, что я читаю.
Или может зависит от перса? Ну?
Вот это к сожалению я вижу чаще, чем наоборот.
Но судя по всему, такое вижу только я.
И я не говорю за всех, я лишь озвучиваю то, что вижу. Слезть с дохлой лошади, как бы, можно. Пересесть на живую тоже.
 

Navit

Игрок
@Navit так я тебе и пишу, что тенденции к спонтанной игре в лабе давно не наблюдается.
Странно. Видимо не то читаешь. Могу привести в пример себя. Я живу на спонтанной игре. Вся моя игра спонтанная. Спонтанность течет во мне я теку в спонтанности. Иногда сложно, иногда скучно, поэтому и хочется дополнить разнообразием и вспоминаю идеи, которые у нас когда-то тут были.
Давай ты на вскидку вытащишь перса на локу и неделю он у тебя повисит.
Зачем мне его идти вытаскивать ради того, чтобы тебе что-то доказать? Могу снова привести много примеров, когда мы выходили на локу и на кого-то натыкались или на нас. У меня с этим проблем нет) Последний раз вот с Харитоном и Арманом познакомились, хотя играть я там даже не планировала, зашли тупо купить наушники в кадре, но поиграли интересно.
А выходить на локи мы и дальше будем, как и делали всегда.
А если повисим недельку, ну повисим, не велика потеря, дальше пойдем по своим делам и снова придем и снова и снова.
Слезть с дохлой лошади, как бы, можно. Пересесть на живую тоже.
Будем работать с теми, кто пожелает играть, а если никто не пожелает, то и ладно, найдем чем себя занять.
 

Rain

Тут давно никому не надо спонтанного общения
А мне надо. С первого дня появления моего персонажа в лабе у меня не было игр по договоренности, всегда только одни спонтанности и случайные знакомства. И я благодарна каждому проду и персонажу, кто выходил и составлял компанию поиграть, вы лучшие!🌹 🥰
А еще такие спонтанности иногда подкидывают кучу потрясающих идей и новых поворотов для своего сюжета.

И мне очень нравится идея с чатом только для сверхов и каких-то услуг и объявлений. Вот мой персонаж сейчас без магии и во многом ограничена, и я уверена на 100%, ее такой чат очень даже заинтересует. Ну, и конечно же, я всегда за любой кипиш, ивенты, спонтанности и вмешательства – играть становится только интереснее ;)
 

Анриетт

Игрок
ИМХО, спонтанное общение самая большая ценность в ролевых играх. Писать эпизод по заранее обговоренному сценарию, в общем, тоже бывает интересно, но ключевое слово здесь "бывает". Как, впрочем, и читать. Не каждое совместное творение дотягивает до главы хорошей книжки, да и игроки обычно этой задачи перед собой не ставят, им друг с другом и так хорошо.

Это я, собственно, к тому, что редкая птица долетит до середины Днепра редкий читатель способен долго продираться через простынки текста, появляющиеся раз в несколько дней, даже если каждый из игроков договорной игры демонстрирует отличный слог.

Спонтанные диалоги, как правило, гораздо динамичнее и живее, и если стало интересно хотя бы двоим, эта аура интереса неизбежно начинает распространяться на других. В этом, на мой взгляд, была основная притягательность и сила того лаба, по которому мы все скучаем.
Что и заставляет до сих пор раз за разом приходить сюда, уже не за игрой, а скорее за воспоминаниями о былом накале страстей по любому поводу. :)

Семь лет большой срок, мы все изменились, кто-то вырос, кто-то повзрослел, и стал смотреть на мир уже по-другому. Персы "первого набора" тоже не молодеют, и то, что было весело и логично тогда, такие крутые повороты судьбы, сейчас уже им не напишешь.
 

Evil_Snow

Писать эпизод по заранее обговоренному сценарию, в общем, тоже бывает интересно, но ключевое слово здесь "бывает".
А чтобы не доходить до слова "бывает " и не пускаться в дебри литературные упрощаю мысль.


Когда я имела ввиду отыгрыш, о котором игроки условились заранее, то имела ввиду отыгрыши на подобии инициаций. То есть некое количество игроков, общие условия и некая цель, которую надо достигнуть.
Честно сказать, да, хорошая импровизация она везде. И не всегда хватает памяти и вдохновения, чтобы придумать сюжет. Но даже в оговоренном сюжете вы импровизируете. Так, что эта ваша любимая и бесценная составляющая никуда не делась.

Navit, а потом что? У тебя огромный список знакомых и всё. И со всеми ли из этого списка тебе как игроку играть комфортно? Или предпочитаем жрать кактусы?
Спонтанность? Импровизация? О! Да! Одно свидание с Кэрр и сбр по всем кустам шманающим бедного мишку это уже видимо верх спонтанности.
Случайные встречи это хорошо и прекрасно, но, немного бессмысленно, если честно. Я понимаю, если кто-то знакомится с девушкой, потому, что находит её симпатичной. Знакомится с женой шефа на работе, потому, что совместный ужин например.
Но знакомиться с облившей тебя в баре девчонкой... ну, хз. Должна тогда минимум тянуть на мисс мира и Веспер Хейг одновременно.
Ладно, понимаю, что вкусовщина. Просто докапываюсь. Дело каждого как ему играть.
Просто хочется больше смысла в игре... вот и всё. В виду отсутствия какой то общей сюжетной движухи...
 

Navit

Игрок
Анриетт можно было и не зачеркивать, прекрасные слова.

Evil_Snow я не понимаю в чем твоя проблема? Я не понимаю, тебе жалко что ли, чтобы кто-то там проиграл в спонтанности, чтобы кто-то кому-то что-то подготовил для игры, типа вмешательств? Ты высказала свое мнение о своем видении. Мы услышали. Все. Что еще надо? Позволь нам, пожалуйста, иметь дело с теми кто высказал обратное.
Мы тебя услышали еще вчера в первом посте :) Всем уже ясно, ладно буду говорить только за себя, мне уже ясно, что тебе всё не интересно и всё для тебя вчерашний день и всё тебе не нравится, все тебе не нравятся. Хватит уже, пожалуйста, выливать тут яд.
Хочется больше смысла в игре? Так иди напиши сюжет, иди напиши своим соигрокам в лс позови играть. И будет у вас большая глубока игра со смыслом и хитросплетениями. Никто же не запрещает. Ты же это нам тут со вчерашнего дня советуешь. А я хочу просто поиграть, в бессмысленность может быть. Вроде не запрещено никакими правилами.

Кэрри зачем-то вспомнила, что бы что? Все равно ничего не доказала. Вся моя игра с Кэрри была без договоренностей, только импровизация. Да, я скучаю по ней и это самая большая для меня потеря. Шманающем мишку. Мда. Что плохого, что персонаж позаботился о безопасности мероприятия и поставил охрану? Сходите в Ген, тоже возьмите охрану в свои поигрульки, в чем проблема то?

Такое ощущение, что ты мои слова и предложение восприняла как замену всяким сюжетам и прочего. Но это же не так. Как-то мне намекнули мол не нравится читать просытни не читай. Тут так же, не нравится читать спонтанности, игру не по сюжету, можно не читать.
Если я такая плохая вылезла тут с вопросами и предложениями, напиши оргам, пусть меня забанят, но обоснование только придумай стоящее.
 

Анриетт

Игрок
А я хочу просто поиграть, в бессмысленность может быть.

Да, как-то так. Когда проходит время, помнятся не головокружительные виражи сюжета, они нечто вроде дани жанру ролевок, почему-то наиболее привлекательным в конечном счете оказывается то, что можно назвать "просто жизнь" ...

Именно эти случайные встречи, разговоры вроде бы и ни о чем, какие-то посиделки во внезапно сложившейся компании на одну ночь, на самом деле придают персам ту достоверность, которая побуждает продюсеров относиться к ним, как к живым. :)
 

Mata

Игрок
Тот момент, когда обрадовался движухе в обсуждалке, а оно оказалось не то… o_O
Evil_Snow, милая, ну ты чего? Как это никому не надо спонтанности? Тебе ли не знать, что спонтанность порой приводит к прекрасной игре на долгое время? 🙃
Стоит только отпустить своих соигроков на вольные хлеба и не донимать ревновашками

Лично я, например, только случайной игрой и живу. Меня не вдохновляет обговоренный заранее сюжет, если только это не что-то сверхважное для соигрока.
И я просто безмерно благодарна всем своим «спонтанышам» из прошлого и настоящего 😌🌹 Вы помогаете персонажу жить.
Вмешательства свыше тоже прекрасны. Конверты я кажется не застала, но при случае обязательно найду.

И очень хочется призвать всех, кто сидит в тени и хочет игры - выходите! За наушниками в тц, пропустить стаканчик в баре, прогуляться в парке и многое, многое. Потому что пока вы сидите в норе, ваши потенциальные соигроки тоже сидят.
Да, иногда получается так, что какие-то персонажи зависли в своей игре и вклиниться просто нет возможности. Или реал не позволяет выйти в данный момент. Но играть хочется! С живыми, активными персами!

Опять же от себя, очень хочется видеть мужчинок 🤓 С девушками еще как-то можно зазнакомиться, но оч не хватает мужской дружбы 😁 Ну или не дружбы, качественные неприятели тоже важны! Привет Элиот Хилл
 
Верх