Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Объявления и новости

Сейчас: 04:59, Ночь 7 ве́риса, 10 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

Gardolir

Хранитель
Уважаемые игроки!

Для вашего удобства теперь при создании продюсера сразу создается аккаунт в базе знаний для него с таким же логином и паролем. Для всех существующих продюсеров были зарегистрированы аккаунты автоматически. Если пароль из личного кабинета не подходит, значит, у вас уже был аккаунт в вики и пароль у него другой. Все основные инструкции по работе с вики есть на странице правил. Теперь вы сами можете создавать и редактировать страницы (пункт об этом будет исправлен в правилах).
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

На основании голосований (тут и тут) была отредактирована страница правил "Жильё и переезд":

- изменено название страницы на "Жилые и общественные локации"
- создан и прописан пункт "Создание общественных локаций"
- в пункт "Жильё" добавлена возможность открывать домашние темы и за пределами Атлантиса
 

Gardolir

Хранитель
Уважаемые игроки!
На главную игрового форума добавлен виджет с обновлениями из базы знаний, теперь интеграция с ней стала еще более плотной и все будет на виду. Виджет обновляется раз в 10 минут, так что изменения из вики попадают не мгновенно. Это сделано для снижения нагрузки на базу знаний.

1687718653382.png
 

GuruSam

Хранитель шестерёнок
Важно!

ЛК будет временно недоступен. Заходить на форум можно с помощью пароля, также можете сохранить пароли от своих персонажей. Просьба не пользоваться приветственным сообщением в ЛК до появления дальнейших инструкций.
 

GuruSam

Хранитель шестерёнок
Перенос данных с thesims.cc

Итак, мы наконец доделали полную техническую (и моральную) отвязку от форума thesims.cc. Что это такое и зачем это нужно? Для тех кто в танке или просто забыл, раньше игра проходила на форуме thesims.cc, соответственно игроки для Лабиринта по сей день были именно пользователями с того форума (именно игроки, а не персонажи). После переезда на новый форум (на котором мы находимся сейчас), мы успешно перевезли всех персонажей, но не игроков. Игроки продолжали общаться между собой на старом форуме, это создавало определенные неудобства, ведь игра проходит здесь, а игроки остались там. Чтобы исправить это, мы начали перевозить сюда и игроков, позволяя создавать несколько личных аккаунтов (которые мы пафосно называем "Продюсеры"), чтобы сохранить анонимность нашим игрокам. Всё бы ничего, но технически, все игроки остаются именно пользователями старого форума. Это можно заметить по ЛК, ведь входили вы туда именно аккаунтом старого форума. Надеюсь вы еще не потеряли суть моих объяснений, развязка близка! Чтобы навсегда избавиться от этих сложностей с продюсерами и игроками, мы решили сделать следующее, по пунктам:
  • Все игроки Лабиринта теперь находятся на новом форуме и только здесь.
  • На форуме будет открыта регистрация, любой желающий может зарегистрироваться в Лабиринте в любой момент, без каких-либо сложностей. После регистрации пользователь автоматически становится "Читателем", ему доступна для чтения игра, раздел Пограничье (кроме подфорумов с предложениями) и Личный кабинет (ЛК).
  • Зайдя в ЛК у пользователя будет два выбора: "Я новичок" и "Я уже играл в Лабиринт".
  • Выбрав пункт "Я новичок", пользователь создает своего первого персонажа и становится полноценным игроком Лабиринта.
  • Если же читатель уже играл в Лабиринт раньше (на старом или новом форуме), и хочет вернуть доступ к своим персонажам, то ему нужно выбрать "Я уже играл в Лабиринт", ввести логин и пароль от своего аккаунта на thesims.cc, чтобы подтвердить свою личность, и нажать "Синхронизация". На этом этапе все ваши данные (персонажи, НПС, тикеты и прочее) будут привязаны к вашему новому аккаунту на новом форуме, и вы можете продолжить пользоваться ЛК как прежде. На данном этапе всем нужно выполнить именно этот пункт.
В связи с обновлениями в правила форума также будут внесены изменения:
  • Будет добавлен запрет на перерегистрацию. Игрок должен иметь один основной аккаунт на форуме, через который он будет идентифицироваться как игрок и общаться с админами. Перерегистрация (или перерег) - это создание нового аккаунта на форуме (через регистрацию) с целью скрыть свою идентичность и позиционировать себя другим человеком для администрации форума. Соответственно создание новых продюсеров через ЛК не считается перерегом, поскольку админы все равно знают кому они принадлежат - этой функцией можно продолжать пользоваться.
Если эта информация показалась вам слишком сложной - не отчаивайтесь. Сейчас всё что вам нужно сделать - это зайти в Личный кабинет, используя логин и пароль от аккаунта на этом форуме, и перенести свои данные, выбрав пункт "Я уже играл в Лабиринт". Больше ничего делать не требуется.
Если у вас возникнут вопросы или сложности, пишите мне в телеграм https://t.me/gurusamius
 

Gardolir

Хранитель
Уважаемые игроки!

  • Рейтинг игры официально повышен до 18+. С новыми правилами рейтинга вы можете ознакомиться здесь.
  • Обновлены глобальные правила, которые требуется подтвердить перед регистрацией.
  • Открыта регистрация на форуме. Это значит, что для игры больше не требуется аккаунт на сайте thesims.cc. Все новые пользователи автоматически попадают в группу Читатель, из которой, при желании, могут перейти в продюсеры, создав первого персонажа. Обратите внимание, что повторная регистрация запрещена правилами. Создать себе анонимных продюсеров можно по-прежнему в личном кабинете игрока. Все дубли будут заблокированы, а нарушитель получит предупреждение.
 

Gardolir

Хранитель
Уважаемые игроки!

Описание магической системы переехало на форум в раздел правил в тему с магией. На сайте остались только классы и способности из-за технической реализации FAQ, они доступны по ссылкам из темы и из меню "Главная" на форуме. Теперь все правила собраны в одном месте.
 

Gardolir

Хранитель
Уважаемые игроки!

В связи с принятым на голосовании решением разрешить вход в игру инициированным персонажем были внесены правки в правила.

В Анкета и аккаунт персонажа был изменен пункт:
  • Если ваш персонаж сверх, вы можете ввести его в игру как без магических способностей, так и сразу опытного. Если это ваш первый персонаж, то вам доступен максимум 4 ординар. Чтобы включить сверху с магией магический профиль, укажите это в комментарии к заявке на персонажа;
В Магия в пункт "Инициация" был изменен абзац:

"Ввести сверхъестественного персонажа в игру можно как без способностей (тогда у него будет желтый аватар и отсутствовать магический профиль), так и с магическим опытом (на зеленом фоне и с магическим профилем). Причина потери магии на данный момент может быть любая, не только перекрой магии Хранителями, произошедший в 1 год эры Лабиринта, это может быть следствие ритуала, проклятья, артефакта, добровольного отказа и прочего (согласовывается с организаторами при подаче анкеты). То есть после магической перезагрузки мира персонаж за кадром уже мог восстановить магию с помощью Хранителей, но потерять ее снова по любым причинам перед вводом в игру, если это необходимо вам по сюжету. Особенности классов в любом случае доступны сразу, т.е. оборотни могут обращаться в животное своего тотема, вампиры имеют повышенную силу и т.д., только крылатые на данный момент пробуждаются постепенно в течение игры, т.е. персонаж не может знать, что он крылатый, а если у него уже были способности раньше - значит, он считал себя магом."

Чтобы ввести нового персонажа сразу инициированным, укажите это желание в комментарии к заявке, и вас сориентируют, что потребуется сделать. На уже существующих персонажей это не распространяется, для них будет выдвинута отдельная идея ускоренной прокачки магии.
 

Gardolir

Хранитель
Уважаемые игроки!
Теперь можно начать игру Крылатым без необходимости заражаться в игре, как и любым другим классом. Можно начать игру как только зараженным, уже пробудившимся или полностью инициированным. Также пробуждение крыльев теперь может произойти под руководством опытного наставника, а не только при потрясении. Переход из магов в крылатые теперь происходит по общим правилам смены класса, без каких-либо отличий.
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

На основании голосования была отредактирована страница правил "Игровой аккаунт":

- упрощенно использование "нестандартного звания"
- упрощенно использование сообщений статуса в профиле персонажа
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

На основании голосования был отформатирован "Вестник Лабиринта":

- в обязательном упоминании в Вестнике оставлен пункт "События, которые так или иначе глобально влияют на игровой мир (магические и немагические)"
- расписано, о каких событиях вы можете рассказать миру
- расписано, что публикуется самостоятельно в Базе Знаний и не требует повторной публикации в Вестнике
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

На основании голосования был изменён пункт в правилах голосования в подфоруме "Предложения по игре":

- В случае, если идея получила больше 51% положительных голосов, решение о ее реализации принимает та группа, к которой идея относится. Если идея не будет реализована, то будет указано, почему. В случае присутствия жарких дискуссий в теме и равного количества голосов "ЗА" и "ПРОТИВ" рекомендуется провести новое голосование с изменением спорных моментов для достижения компромиссного решения.
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

На основании голосования был добавлен пункт "инициация в прошлом" в теме "Магия":

Появилась возможно включить магический профиль уже существующему персонажу с желтой аватаркой с определенным магическим опытом в случае, если:

- Персонаж уже инициирован, но по какой-то причине не использовал магию в кадре, не упоминал о ней, но это указано в его открытой/скрытой биографии.
- Персонаж долго отсутствовал в игре и вернулся уже инициированным.
- У персонажа, уже инициированного в прошлом, магия была по какой-то причине заблокирована на момент входа в игру (артефакт, ритуал, другая причина).
 

АлисаOff

Хранитель городов
Уважаемые игроки!

На основании голосования в описание класса "Призрак" был добавлен подпункт "Умения":

У призраков расширились возможности, такие как:

- Умение воздействовать на туман, как магический, так и обычный.
- Умение воздействовать на различные предметы.
- Умение воздействовать на электроприборы и источники освещения.
- Умение незначительно воздействовать на человека, в зависимости от его физического и морального состояния.
- Умение понижать температуру воздуха на несколько градусов в помещении на короткий срок.
 
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх