Уважаемые игроки,
в правила игры были внесены дополнения и изменения.
1. В разделе «Требования к персонажу» обновлён пункт «Внешность персонажа».
При создании аватаров, артов и т.д. для персонажа допустима любая стилизация, включая реализм. Разрешено создание персонажей с помощью ИИ и использование реальных прототипов. Однако организаторы советуют избегать публичных (известных) персон и персонажей (включая игры, фильмы и т.д.).
Организаторы не готовы брать на себя ответственность и судить, какой арт, аватар и т.д. допустим, а какой — нет. Мы оставляем это на усмотрение игрока (автора арта, аватара и т.д.) и в дальнейшем не рассматриваем жалобы, но оставляем за собой право указать на злоупотребление.
При этом мы настоятельно рекомендуем избегать гиперреализма. Наш проект основан на стилизованной эстетике, и реализм, особенно в изображении лиц и обнажённого тела, разрушает общую атмосферу игры.
2. В раздел «Жилые, общественные и сюжетные локации» было добавлено правило о нахождении персонажа на общественных локациях.
Если ваш персонаж находится на общественной локации более 2-х месяцев и за это время от него не было ни одного игрового поста, организаторы вправе отметить факт длительного отсутствия, поставив переход в последний пост вашего персонажа. Это означает, что персонаж покинул локацию по умолчанию.
Если вы планируете продолжить игру, то стоит вернуть персонажа на локацию через переход. Это сделано для удобства, чтобы облегчить поиск дальнейших постов.
Возвращение через переход обязательно, если после поста вашего персонажа на локации были оставлены посты других персонажей.
Если пост вашего персонажа на локации был и остался последним (т.е. после него никто из персонажей не посещал локации), можно оставить жалобу с просьбой убрать переход, и продолжить игру.