Школы магии


Позволяет управлять стихиями. Заклинатели могут создавать стихию из собственной маны. Использование существующей стихии проще и менее затратно, чем создание ее из своей энергии, поэтому является предпочтительным. Исключением являются маги Воздуха, у которых подобная особенность появляется только на улице при сильном ветре (необходимо уведомление о погоде от Виртуалиса). Усилив любую способность из школы стихий до 4 уровня заклинатель получает возможность незначительно управлять своей стихией в природе: изменять форму, контролировать потоки и т.д.


Направления


Позволяет создавать и использовать стихию огня из собственной маны, либо управлять доступным огнем из окружающего пространства. Маг, имеющий любую способность данного направления, прокачанную до четвертого уровня, может незначительно управлять огненными массами без использования скила, например, создать проход из пожара. Управление стихией не может заменять собой существующие скилы. Начиная с пятого уровня способности маг может ощущать присутствие огня в пределах одной локации, даже если он находится вне зоны видимости. Так же при наличии хотя бы одной способности пятого уровня данного направления, любой огонь созданный из маны не причиняет вреда заклинателю.


Способности


Жидкий огонь

  • Направленная магия

Наполняет выбранную область огнем (не лавой), который растекается и поджигает окружающее. Может гореть на воде, наподобие нефтепродуктов. И, в следствие этого, не может быть потушен простой водой. (Однако, потушить такой огонь все-таки можно, но иными способами, например, используя огнетушитель). Огонь будет гореть до тех пор, пока происходит реакция с горючими веществами (самостоятельно) либо пока заклинатель поддерживает его своей энергией.

Уровень 1

Заполняет огнем выбранную область, площадь которой не превышает одного квадратного метра и которая находится не дальше, чем в 2 метрах от заклинателя. Способность возможно поддерживать с помощью энергии не больше 1 минуты.

Уровень 2

Заполняет огнем выбранную область, площадь которой не превышает 3 квадратных метра и которая находится не дальше, чем в 2 метрах от заклинателя. Способность возможно поддерживать с помощью энергии не больше 5 минут.

Уровень 3

Заполняет огнем выбранную область, площадь которой не превышает 5 квадратных метров и которая находится не дальше, чем в 3 метрах от заклинателя. Способность возможно поддерживать с помощью энергии не больше 10 минут.

Уровень 4

Заполняет огнем выбранную область, площадь которой не превышает 7 квадратных метров и которая находится не дальше, чем в 5 метрах от заклинателя. Способность возможно поддерживать с помощью энергии не больше 30 минут.

Уровень 5

Заполняет огнем выбранную область, площадь которой не превышает 10 квадратных метров и которая находится не дальше, чем в 7 метрах от заклинателя. Способность возможно поддерживать с помощью энергии не больше 100 минут.

Показаны записи 1-10 из 10.

Вопрос:

Такой огонь обязательно поджигает поверхность, на которой находится. Например, если разметить его на деревянной столешнице, то стол загорится? Или гореть будет только то, что окажется в огне на столе?

Ответ:

Зависит от способности гореть материала, на котором размещён жидкий огонь. Контролировать поджигание поверхности можно начиная с третьего уровня.

Вопрос:

Потушить жидкий огонь нельзя только простой водой? Или это касается и воды, созданной с помощью магии?

Ответ:

Потушить нельзя обычной водой. Поток воды равного уровня или выше справится с жидким огнём.

Вопрос:

Возможно ли, используя связь с огненной лужей, заставлять ее переползать в том или ином направлении по поверхности?

Ответ:

Перемещение возможно, но не более одного на применение способности и не далее чем на метр от первоначального очага появления. Также для применения данного эффекта требуются тренировки и не менее 150 применений способности.

Вопрос:

Возможно ли при должных тренировках делить лужу на несколько несопряжённый луж в пределах допустимой уровнем площади?

Ответ:

Можно после 150 применений.

Вопрос:

Сколько огненных луж, созданных разным применением скилла, можно поддерживать с помощью энергии одновременно?

Ответ:

Поддерживать можно только одну лужу.

Вопрос:

Можно ли при должных тренировках делать огненную лужу сложной формы? К примеру, не абстрактное пятно, а «бублик» или квадрат, со строгими границами? И если да, насколько подобная форма может быть сложной (только геометрия или, возможно, какие-нибудь узоры)?

Ответ:

Можно делать несложные геометрические формы (со скруглёнными краями в основном) после 150 применений

Вопрос:

Издаёт ли жидкий огонь какие-либо звуки (треск, к примеру)?

Ответ:

Издаёт те звуки, что издавал бы огонь в том же количестве.

Вопрос:

Сказано, что поток воды равный или выше по силе, чем жидкий огонь тушит его. Но что произойдет, если направить на огненную лужу поток воды уровня ниже? Вода превратится в пар или просто исчезнет или будет разлита рядом с огнем и никуда не денется?

Ответ:

Вода будет нагреваться, кипеть и испарится.

Вопрос:

Жидкий огонь можно создать только из собственной маны, или для этих целей можно использовать природный огонь, если что-то рядом горит?

Ответ:

При создании жидкого огня можно использовать и то, и другое.

Вопрос:

Может ли заклинатель создать жидкий огонь в руке, или на кончиках пальцев? Будет ли наносить ему огонь в таком случае урон?

Ответ:

Создать огонь можно везде, по желанию заклинателя, в том числе и на себе, но в таком случае он будет получать урон.

ЛАБИРИНТ