Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Скилл Видение настоящего

Сейчас: 08:03, Утро 8 ве́риса, 10 год эЛ
Вопросы по скиллам
Описание на сайте
Открыть

Yulu4

Да, это нелогично, по идее в видении можно слышать звуки, и как минимум слышать то слепой должен, почему тогда не сработает? +степень слепости разная бывает. Если уж отталкиваться от логики, что в видении видно только так, как мозг этого человека может осознать это увиденное. Т.е.тот кто видел но ослеп, может видеть потому что знает как видеть. А тот кто никогда не видел не знает как видеть и может в видении ориентироваться только так, как умеет, т.е.на слух
Но может поделиться видением и зрячий увидит все нормально.
+видимо имеется ввиду то же, что как думает слепой с рождения человек? Есть ли в его голове какие то образы, ведь он не видел как выглядит условный стул и не знает как выглядит красный цвет. Для него это просто слова.

Хотя имхо, странное правило. Я бы изменила, что слепой может увидеть, но ему нужно будет научиться и как ребёнку понимать что он видит перед собой. Что это солнце, это чашка и т.д.и распозовнть не на ощупь а визуально.
 
Последнее редактирование:
За 1 (2 / 1) Против

Shmek

Игрок
Да, это нелогично, по идее в видении можно слышать звуки, и как минимум слышать то слепой должен, почему тогда не сработает? +степень слепости разная бывает. Если уж отталкиваться от логики, что в видении видно только так, как мозг этого человека может осознать это увиденное. Т.е.тот кто видел но ослеп, может видеть потому что знает как видеть. А тот кто никогда не видел не знает как видеть и может в видении ориентироваться только так, как умеет, т.е.на слух
тут согласна
Но может поделиться видением и зрячий увидит все нормально.
а тут нет, мне кажется будет видеть именно как заклинатель видения, то есть никак, ведь картинку он через себя передает

еще было обсуждение, что если незрячему ыслечтением передавать образы, которые видит вокруг мыслечитающий, то как раз после применения видения и можно научиться смотреть на то, что никогда не видел
 
За 0 (0 / 0) Против

Yulu4

еще было обсуждение, что если незрячему ыслечтением передавать образы, которые видит вокруг мыслечитающий, то как раз после применения видения и можно научиться смотреть на то, что никогда не видел
Да, можно. Т.е.если показать как то то что человек никогда не видел, и научить как ребёнка, что жёлтый это жёлтый, а стул вот так выглядит то можно. Тут возможно нужно ориентировать как в реальной жизни, если слепой человек вдруг каким то образом начинает видеть. Ему нужно каким то образом "показать" как выглядит реальный мир, и после он должен научиться осозновать что именно он видит, узнать все что он видит, что это такое. И тогда в видении тоже можно будет уже увидеть.

Но все равно я бы просто изменила что незрячий увидит в видении мир глазами. Как будто бы у него есть зрение
 
За 0 (0 / 0) Против

Shmek

Игрок
Но все равно я бы просто изменила что незрячий увидит в видении мир глазами. Как будто бы у него есть зрение
Не знаю, я за то, что если он ослеп при жизни, то увидит, а если врожденное, то нет.
 
За 0 (0 / 0) Против

Yulu4

Просто эти оговорки кажутся сложными. Типа вот если ему покажут он научится видеть... И типа завязано на мозгу который умеет видеть. Но мне кажется что раз это магия, то и дать зрение с помощью видения человеку можно. Чтобы он мог видеть хотя бы в видении. И не нужно морочиться с ограничениями и тут можно там нельзя.... Глобально мне кажется что ни на что не влияет, только добавляет больше взаимодействия с незрячими. Может быть кому то пригодится
 
За 0 (0 / 0) Против

Nsk

Не нравится мне вариант, где никогда не умевший видеть сам начнет что-то видеть в своих видениях. Как-то это нелогично. Я думаю, никогда не видевший в видениях только звуки слышит, ну или видит какие-то пятна, силуэты, в зависимости от того, насколько он слеп. Но если кто-то поделится с ним видением, тогда он может его увидеть. Если кто-то будет делиться видениями регулярно, то слепой может научиться видеть в своих видениях тоже. Как такой вариант?
 
За 0 (0 / 0) Против
Верх