Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 12:35, День 13 ве́риса, 10 год эЛ

Evil_Snow

А ещё у меня такой вопрос: нам обязательно лоты в игре снимать? Если в симсте разрешили рендеры, то может и для оформления лотов можно разрешить?
Просто подумалось.
А рендерить кто будет?
 

Shadow

Я тут поэкспериментировала с обработкой, но очень трудно понять, как оно будет смотреться в итоговой теме. Если все устроит, то я также оформлю и все остальные скрины.









 

Navit

Игрок
kotishka о хорошая идея
Ну я вот не могу поставить 3ку, потому что у меня персы в 4ке, значит с лотами пролетаю. в 4ке тоже не могу, потому что простите фотки в игре в 4ке даже со всякими решайдами и прочим и блендере это небо и земля, так что ну ладно, не страшно сходим на "левую" локу, только я не помню что бы кто-то на лотах фоткался в симсту =)
 

kotishka

kotishka, в игре лучше потому, что кто-то захочет поставить себе этот лот и сфотографировать в нем сима.
Ок, я просто ни разу такого не делала, не думал что кто-то качает лоты для фоток. Просто в обработке пожеланий других высказавшихся рендер как раз облегчает работу, потому что можно сделать именно так как хочется
 

Shadow

В целом сравнила исходники и обработку и все же показалось, что лучше попробовать переделать их. Займет больше времени, но, наверное, так правильнее будет.

P.S. Говорит человек, который привык к обработке в тройке.
 

АлисаOff

Хранитель городов
И что-то тишина по угадайке. Неужели ни у кого больше нет вариантов? Тогда ловите еще одну подсказку :sneaky:
Лабиринтум.
Что за @Длань Судьбы ?
Это аккаунт для вмешательств от команды Event. В новостях есть информация (вчера!) про правила, где рассказано про вмешательства. Там всё расписано, а вопросы всё равно есть)

По поводу пляжа. Я согласна с Юлей (Yulu4). Это самое оптимальное решение, когда оставить и старый, и новый пляж, кафе вынести отдельно и все последующие достройки добавлять под спойлеры, тем самым увеличивая береговую линию.

По поводу того, как персонажам всё это теперь обыгрывать. Я и вчера писала и сейчас напишу, чтобы избежать такого, как вышло с пляжем, надо согласовывать, писать объявления в игре, может реально даже что-то обыгрывать NPC, а потом браться за работу. К тому же у нас у всех цветовосприятие разное. Мне пляж зашёл, сочный, яркий. Тут скорее не столько в яркости дело, а в том, что всего много, цветов разных много в одном кадре.
 

Rain

АлисаOff,
Верно! (y) Это действительно обновленный Лабиринтум. От себя скажу - какая же получилась красота благодаря Evil_Snow :love: Скоро откроем темку и покажем обновленный лот во всей красе, и пусть игроки решают, меняем или нет )))

И хотелось бы высказаться о наболевшем, так сказать. Чувствую, мой ответ не понравится и полетят тапки. Ну, да ладно. Команда архитекторов очень старалась сделать новый, обновленный и фантастический пляж. Сделали. И посыпались упреки, убивающие все желание вообще этим заниматься дальше :cautious: У всех экраны разные, скрины кажутся вырвиглазными (хотя Оля Sh@dow просто хотела их сделать по-настоящему летними и теплыми) - окей, Оля переделает скрины, сделает их "поспокойнее" и не будет такой яркости, перезальем и все исправим.
Спрашивали, остались ли ступеньки и нужны ли они. На новом пляже их нет, но игра сама подкинула возможность отыграть спуск по ступенькам от дороги к пляжу. Вот на этом скрине видно, что есть игровой кусочек со ступеньками. И кому надо, можно это указывать в своих постах.


Кому-то важен пустой пляж. А что мешает указать у себя в посте, что справа-слева от пляжа простираются бескрайние просторы? На новых скринах показали только сам пляж, бар, кафе и зону отдыха. Но можем указать в описании, что вокруг пляжа прибрежная зона с белым песочком, можно уйти подальше от оборудованного места отдыха и никто не побеспокоит.

Фонтан. Да, его больше нет. Время идет, все меняется. Перестроили территорию и перенесли фонтан в другое место. Но если очень важно, чтоб он был, сделаем скрин, добавим.

И я против идеи оставлять и старый, и новый пляж в одной локации. Может быть путаница в игре. Кто-то будет сидеть в старом баре, кто-то будет плескаться в бассейне на новой территории. А в итоге окажется, что персонажи видят друг друга и каким-то образом даже общаются, хотя их может разделять и сотня метров 🤷‍♀️ В таком случае, может сделать две отдельные темы? Оставить старый пляж, как есть. Все будут довольны и фонтаном, и ступеньками, и прочим-прочим-прочим. И новая тема - вот этот пляжный бар-кафе с зоной отдыха? И никаких обид точно не будет.
 

kotishka

Rain, я на всякий случай ещё раз напишу: с моей стороны это был не упрек, а предложение к улучшению. Я как пользователь сообщила о том, что мне мешает воспринять изображение. Если это убивает желание что-то делать - не меняйте. Если все таки воспринимаете это как отзыв на свою работу , которая может стать ещё лучше - меняйте. Я никого не хочу обидеть, я говорю как мне воспринимается оформление темы. Я переживу и кислоту, просто не буду открывать спойлер 😁

А вообще, оставить старое и добавить новое ведь хорошая идея. И овцы сыты, и волки целы.
 

Rain

Navit, Исла - город не маленький, может быть десяток оборудованных пляжей, схожих друг на друга. Добавим в описание, что "Прикосновение солнца" считается центральным городским пляжем, а новая локация - еще один пляж, на днях все достроили и открыли. И географически он может быть вообще на другом конце города. А у игроков будет выбор - отправиться на старый пляж и вспомнить, сколько приятных (или нет) моментов было в этом месте. Или же отправиться в совершенно другое место, заглянуть в магазин за кремом от загара, поплавать в бассейне, выпить коктейль в баре под крышей (особенно классно, когда Ислу вечно заливают дожди).
kotishka, нет, обработку скринов за упрек не считаю, наоборот это пожелание приняли - кислотность уже убираем, будет спокойная и приятная глазу картинка. Кольнуло, что не готовы у нас распрощаться со старым пляжем. Вот и предлагаю сделать две темы. Да, очень похожи. Но у игроков зато теперь будет выбор, куда отправиться.
 

АлисаOff

Хранитель городов
Rain, а что мешает совместить, например, вот так?
В таком варианте точно никто никого не увидит) только лишь бы локации прописывали.

Если брать южные курорты, там вообще отели друг на друге сидят и нормально всё)
 

Evil_Snow

Rain, а что мешает совместить, например, вот так?
В таком варианте точно никто никого не увидит) только лишь бы локации прописывали.

Если брать южные курорты, там вообще отели друг на друге сидят и нормально всё)
Вот прописывать локации играя в локации, а не в общей теме такое себе на мой взгляд.
Как человек, который периодически забывает эти локации прописывать, вот... не хотелось бы.
Какие варианты ещё есть? И почему нельзя заменить просто пляж. Мол, да, перестроили. Убрали любимый фонтан ностальгии)))
 

Shadow

kotishka, я совершенно не обиделась. Моя задача сделать скрины интересными и удобными для просмотра и поэтому я сейчас переделываю их для того, чтобы спойлер можно было открывать и все на скринах изучать. Просто обработки почти уже не будет.

Вот как получается. Нормально? Глаз не режет?







А так, призываю всех сохранять дружественную обстановку и не обижаться на критику. Критика - это двигатель прогресса. Если моя переделка скринов сделает тему удобнее для всех, то я буду только рада. Для этого же и делается обновление.
 

Rain

АлисаOff, я боюсь, что возникнет путаница. Забудут указать в каком именно месте находится персонаж, в старом или новом, и начнется бардак. А две отдельные темы эту путаницу уберут. И чтоб не были темы так похожи друг на друга, можем в новую добавить еще и аквапарк (находила в загрузках несколько чудесных лотов, плюсанем еще одним спойлером, а на плане покажем стрелками, что и где находится). Или парковую зону добавим с дорожками и скамейками, где просто можно отдохнуть от суеты. Или же автокинотеатр. Будут хоть и похожие, но все равно разные локации для отдыха.
Sh@dow, отлично получилось! (y)
 
Последнее редактирование:
Верх