Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Обсуждение игры

Сейчас: 15:01, День 7 ве́риса, 10 год эЛ

Shadow

Народ, появился вопрос относительно NPC.
На ваш взгляд, в чем отличие личных NPC от персонажей? После введения свободной игры с ними, они почти никак не отличаются уже от полноценных. Если у вас есть какие-то предложения по этому поводу, пишите.
 
  • Нравится
Реакции: Nsk

Nsk

Народ, появился вопрос относительно NPC.
Магичане озадачились, да :)

Мое личное мнение: они нужны только для того, чтобы обозначить для себя и других, кто твой постоянный персонаж, кого ты развиваешь, а кто временный, кого развивать не будешь и достаешь по ситуации.
 

Navit

Игрок
Sh@dow ну как, они все же остаются эпизодическими в отличии от основных, как бы в дополнение к основным, да
чтобы обозначить для себя и других, кто твой постоянный персонаж, кого ты развиваешь, а кто временный, кого развивать не будешь и достаешь по ситуации.
согласна
 

A-Lexx-A

Итак, объясняю зачем нужна отдельная тема для "голосования" за ивенты).
Тема нужна только для тех ивентов, для которых важно количество игроков и время проведения. Например: если мероприятие по типу бала-маскарада или выставки - то тут никаких сроков нет. Кто пришел, тот пришел и играет в своё удовольствие "до последнего клиента")). Но вот если важны временные рамки и хоть минимум игроков, тогда открывается голосование. Это даже не сколько голосование, сколько отметка продом, что он будет играть.
К примеру у меня есть задумка на игру с временными рамками. Играть в этой игре могут минимум трое. 2ое тоже могут, но уже не так интересно. И я в теме пишу (к примеру):
Внимание! Сбор желающих поиграть.
Тип игры: коллективная
Время игры: 1 игровая ночь, такого-то числа реала
Минимальное количество игроков: 3
Максимальное: не ограничено
Условия: быстрая игра, возможность быть онлайн в ходе проведения ивента
Желающим поучаствовать в игре, просьба лайкнуть сообщение.
Сбор желающих играть продлится до такого-то числа.

Всё. Народ, желающий поиграть, лайкает пост и по окончанию "голосования" персы оповещаются уже в игровом формате.

т.е., в этой теме никто кроме нас ивентников (или как нас там обозвать)) не пишет. Всю информацию можно прочитать в анкете ивента. По сути тема - оповещение для продов на предстоящую игру и понимание нам, стоит ли её проводить.
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Хранитель
Создали раздел для предложений и правила, как им пользоваться. По правилам задавайте вопросы или предлагайте, что добавить/поправить.
В целом, если кто-то из групп готов, может создавать темы.
 

Nsk

Создали раздел для предложений и правила, как им пользоваться. По правилам задавайте вопросы или предлагайте, что добавить/поправить.
В целом, если кто-то из групп готов, может создавать темы.
Спасибо, мои 5 копеек уже там :)
 

Evil_Snow

Господа, есть смысл информировать о появлении нового предложения в канал телеграмма? Или все неравнодушные ножками притопают в темы и так?
Пока без телеги, но туда можно сливать результаты народного голосования:)
Типа: поправка такая-то: вампиры больше не могут жить под солнцем (принято большинством от демократической партии)
 

Gardolir

Хранитель
Вопрос ко всем.
  1. Сколько дней мы будем оставлять идеи на голосование?
  2. Сколько голосов суммарных мы будем считать, что идея прошла?
Предлагаю 3 дня и не количество голосов, а соотношение плюсов к минусам. Например, плюсов должно быть минимум в 3 раза больше минусов. Например: 3 минуса, 9 плюсов и нет жарких споров в комментариях - идея проходит. Так мы на количество человек не будем завязаны, так как активность плавающая. Ну можно тогда в телегу оповещать о новых идеях, чтобы желающие не пропускали.
 

Shadow

Предлагаю 3 дня и не количество голосов
Поддерживаю этот вариант.
Например, плюсов должно быть минимум в 3 раза больше минусов. Например: 3 минуса, 9 плюсов и нет жарких споров в комментариях
Тоже согласна. Поэтому если кому-то не нравится предложение, не просто ставьте минус, но и скажите почему. Возможно, спустя некоторое время вопрос будет пересмотрен и вновь выставлен на голосование в иной формулировке.
Так мы на количество человек не будем завязаны, так как активность плавающая. Ну можно тогда в телегу оповещать о новых идеях, чтобы желающие не пропускали.
Да, в телеграм-канал обязательно. Только как? На каждое новое предложение или же они набираются в течение дня, а после запускается трехдневное голосование по всем?
 

АлисаOff

Хранитель городов
Только как? На каждое новое предложение или же они набираются в течение дня, а после запускается трехдневное голосование по всем?
Мне кажется логичнее будет сразу, на каждое предложение
 

Rain

Navit и olik100, большое спасибо вам за игру и за терпение к моей черепашьей скорости ❤️ olik100, извиняюсь, что тоже пришлось сбежать - впереди очень загруженная и сложная неделя, не хочу подвешивать на несколько дней 😓
 

Evil_Snow

А можно будет убрать это пополнение ресурса? Почему бы не сделать это по желанию просто красивым отыгрышем, а не обязаловкой?
И если честно, то меня дико раздражает тема, что наши вампиры могут ходить куда-то за консервами почти легально? Почти как хищник в зоопарке. Лишаемся множества интересных отыгрышей с охотой.
Ну и на месте людей уже давно общество бы взбунтовалось против того, что кровь идёт не на нужды больных, а каким-то кровососам. Поясните, как эта система изначально планировалась? Для чего, это ясно, а как...? Какой магией из всего арсенала достигли этой коробки гранатового сока? Может я не внимательный читатель, но пока не нашла.
 

Navit

Игрок
Evil_Snow так это сделано специально, что бы был выбор иди охоться или будь мирным и не грызи шеи и вот тебе альтернатива в виде донорской крови. Кровь сдают добровольцы за деньги. Не знаю в чем тут проблема :) Никто охотиться не запрещал) Перс же может не ходить в эти шаражки, шарахаться и ходить охотиться и усё, вопрос решен с интересными отыгрышами)

Ну и на месте людей уже давно общество бы взбунтовалось против того, что кровь идёт не на нужды больных, а каким-то кровососам.
Люди и не знают, а те кто знает, сами идут добровольно сдают на именно эти нужды и получают бабосики. Или даже являются кормушкой живой, подставляя шеи.

Какой магией из всего арсенала достигли этой коробки гранатового сока?
Тут не поняла вопроса) законсервировали в коробку и все, как и в реале кровь в пакетах перевозят и в фильмах, тех же дневниках вампиров у них был холодос из больницы. Кста, можете охоту отыграть не только на людей, но и налет на больницы за пакетами, хотя не знаю можно ли такое. Можно наверное, главное отыграть последствия, а не то что зашел взял и ушел и никто не заметил, как минимум должны спохватиться.

Пополнение ресурса вопрос двоякий, что мешает его не пополнять долго, играя в петле, пока ресурс не закончится, учитывая что его ну оооочень много и надолго хватит, тем более при отыгрышах все равно же рано или поздно кушаешь, а нажать кнопку один клик. Да и не вижу что бы пям много магичили, что бы вжух и ресурс на скилы все потратился.

У меня перс вот иногда чаще ест, чем надо ресурс прожимать, так что я даже не жму его иногда, при том знаю что некторые играют в петлях и тоже не жмут и магичат, пока вся полоска не закончится, тогда да, уже надо подумать о желудке, да оно и логично все вроде, петля распетлилась и кушать захотел.
 
Верх