Ролевая игра "Лабиринт"

Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Скилл Астральная копия

Вопросы по скиллам
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Trello
Открыть
Описание на сайте
Открыть
Решение
- Что будет, если отправить копию в скрытую чьим-то отводом глаз локацию? Что будет происходить, что будет видеть копия? Создастся ли она внутри отвода?

1. Астральная копия создается в месте, которое заклинатель либо лично посещал, либо видел через изображение, что аналогично механике телепортации, т.е знание о нем берется из памяти персонажа. Важно учитывать, что отвод глаз действует на восприятие тех, кто находится непосредственно снаружи скрытой зоны, заставляя их игнорировать это место и воспринимать его как пустое пространство. Отвод глаз не делает саму локацию или ее содержание несуществующим, а просто скрывает её в восприятии людей. Поскольку копия создается с помощью магии, а не посредством физического перемещения...
Исходя из ответа на аналогичный вопрос про телепортацию, это возможно если заклинатель не находится под непосредственным влиянием этого отвода. Т.е. если заклинатель находится удаленно, то сработает. Если он находится рядом и из-за отвода на локации не может эту локацию найти (увидеть), то и отправить копию в нее не получится, даже если после этого он отдалится, так как воздействие отвода на сознание уже имело место. Если заклинатель исключен из действия отвода (см. описание Отвода Глаз 5 ур.), то копию создать можно.
 
это возможно если заклинатель не находится под непосредственным влиянием этого отвода.
Я бы хотела уточнить, оставляем ли как лазейку, что если персонаж находится в другом городе и не знает, что комната Пети накрыта отводом глаз по местности - послать туда копию можно и копия... Увидит ли копия то что скрыто отводом, поскольку отвод классифицируется как нейтральная магия, а не ментальная. Или он не увидит ничего/копия создастся в стороне?
Или отвод глаз у нас не имеет такого понятия как "удаленность", и что отводить будет всех, а значит, даже если персонаж не знает и не видит что комната пети скрыта отводом, то даже находясь на другом конце страны все персонажи начинают избегать комнаты Пети, а значит послать туда нельзя ни копию, ни телепортироваться.

Иначе получается лазейка при которой копией можно обойти отвод глаз. Нужна ли нам эта лазейка?
Или я как то не так понимаю ответ.
 
Yulu4, там есть ответ про телепортацию, что можно телепортироваться в местность которая под отводом, когда ты где-то вдали и понятия не имеешь, что там отвод наложили. Мне кажется неправильным для копии говорить иначе, ведь в данных обстоятельствах она ничем от телепортации не отличается. Лазейка уже есть.
 
Nsk, ну вот да, я и говорю а такая лазейка должна быть? А то мы основываемся на ответе по телепортации, но я не улавливаю логики в том, как воздействует тогда отвод.

Потому что у меня сразу вопрос а можно ли телепортировать к себе предмет скрытый отводом глаз, если ты не знаешь что он скрыт. И он к тебе телепортируется такой же скрытый или не скрытый? И все же не ясно что будет видеть человек если телепортируется или создаст копию в зоне где действует отвод. Он будет видеть как без отвода, или на телепортировавшегося сразу начнет действовать отвод и он поспешит уйти сам не помня как и куда. В общем я бы подождала ответа админа. Немного противоречивый ответ и тут и в фак по телепорту. и всё равно не ясно что будет видеть копия если туда попадет.
 
я бы подождала ответа админа
Помимо копии сюда бы еще плюсануть призраков. Они не видят людей под отводом, но на местность под отводом получается попасть могут
 
Потому что у меня сразу вопрос а можно ли телепортировать к себе предмет скрытый отводом глаз, если ты не знаешь что он скрыт. И он к тебе телепортируется такой же скрытый или не скрытый?
Так форма для вопросов на сайте открыта :)

В общем я бы подождала ответа админа
Чтобы подождать ответа администратора, надо администратора сначала спросить.
FrostWitch, посмотрите, пожалуйста, что тут за лазейки образовались и действительно ли они были задуманы так.
 
Имхо проще так: что попало то пропало.
Призраки, предметы, люди, копии. Всё скрытое должно скрытым и оставаться. Иначе сама способность такая себе. Может кому-то интересней играть с такой лазейкой, но мне кажется это не правильным.
Не важно кто портанулся на местность человек или его копия и знал ли он о заклинании. Так у нас куча людей про магию не знает и что? Они видят всё, что под отводом потому, что для них его нет? О чём тогда способность?
 
- Что будет, если отправить копию в скрытую чьим-то отводом глаз локацию? Что будет происходить, что будет видеть копия? Создастся ли она внутри отвода?

1. Астральная копия создается в месте, которое заклинатель либо лично посещал, либо видел через изображение, что аналогично механике телепортации, т.е знание о нем берется из памяти персонажа. Важно учитывать, что отвод глаз действует на восприятие тех, кто находится непосредственно снаружи скрытой зоны, заставляя их игнорировать это место и воспринимать его как пустое пространство. Отвод глаз не делает саму локацию или ее содержание несуществующим, а просто скрывает её в восприятии людей. Поскольку копия создается с помощью магии, а не посредством физического перемещения в локацию, то отвод глаз не будет препятствием для создания копии внутри скрытой зоны. Заклинание не требует, чтобы заклинатель находился в непосредственной близости от скрытой локации — достаточно лишь знания о ней или визуального контакта через изображение. Таким образом, если все условия для создания копии выполнены (например, заклинатель видел место на фотографии), то копия будет успешно создана внутри скрытой локации, несмотря на действие отвода глаз.
2. Процесс создания копии не будет нарушен действием отвода глаз, поскольку это заклинание воздействует на восприятие внешних существ, а не блокирует магические действия, такие как телепортация или создание копий. Созданная персонажем астральная копия будет видеть скрытую локацию так, как она существует на самом деле. Она не будет подвержена действию заклинания отвода глаз, поскольку копия находится внутри зоны его действия. Копия сможет действовать, как и в любой другой локации: перемещаться, взаимодействовать с предметами и воспринимать окружающую среду.
 
  • Нравится
Реакции: Nsk
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Назад
Сверху