Школы магии


Светлая магия управляет всем живым в Иртмисе. Она заживляет раны, совершенствует тело, дает жизнь растениям и помогает понимать животных.


Направления


Позволяет залечивать раны, исцелять болезни и качественно улучшать внешность.


Способности


Целительное прикосновение

  • Нейтральная магия
  • Доступно в облике зверя

Позволяет залечивать повреждения как внешние, так и внутренние (в зависимости от уровня способности). Обязателен физический контакт (как правило с помощью ладоней) с местом повреждения непосредственно (у внешних повреждений), либо с местом, наиболее к повреждению близким (при внутренних повреждениях). Заклинание не сможет пройти, если в открытом повреждении будет присутствовать инородное тело. Доступно в форме зверя

Уровень 1

Исцеляет несерьезные внешние повреждения, такие как неглубокие ссадины, легкие ожоги, синяки и ушибы - то, что не требует медицинского вмешательства. Полное исцеление средних повреждений (например, достаточно глубоких порезов) происходит за 4-5 применений в зависимости от степени их тяжести. При этом повреждение может не быть излечено полностью, но будет уменьшено (например, возможно снять боль или остановить кровотечение). Внутренние повреждения вылечить невозможно.

Уровень 2

Исцеляет несерьезные внешние повреждения, такие как неглубокие ссадины, ожоги, а также слабые внутренние повреждения - то, что не требует медицинского вмешательства. Полное исцеление средних несерьезных повреждений (например, достаточно глубоких порезов и ран) происходит за 3-4 применения способности. При этом повреждение может не быть излечено полностью, но будет уменьшено (например, возможно снять боль или остановить кровотечение). Для лечения внутренних повреждений нужно знать их точное расположение и прикасаться строго напротив, чтобы энергия достигала их по прямой.

Уровень 3

Исцеляет как внешние, так и внутренние повреждения средней степени тяжести за 2-3 раза (например, трещины в кости, простые переломы без смещения и осколков и преимущественно в конечностях, не опасные колотые и огнестрельные раны) - то, что требует госпитализации, но не угрожает жизни. Полное исцеление тяжелых (но не смертельных) повреждений происходит за 4-5 применений способности. К примеру, при открытом переломе со смещением и осклоками сначала за 2-3 применения собирается кость, потом лечится рана. Для лечения внутренних повреждений нужно знать их точное расположение и прикасаться строго напротив, чтобы энергия достигала их по прямой.

Уровень 4

Исцеляет как внешние, так и внутренние тяжелые, но не смертельные повреждения за 2-3 раза (например, сложные переломы, колотые и огнестрельные раны) - то, что требует немедленной госпитализации, но не угрожает жизни. Полное исцеление опасных смертельных повреждений происходит за 5-7 применений способности. Эффект распространяется не на конкретную точку, к которой прикасается заклинатель, а на область вокруг нее, например, на всю руку целиком. Для лечения внутренних повреждений достаточно знать их примерное расположение (в какой конечности, с какой стороны и т.п.).

Уровень 5

Исцеляет как внешние, так и внутренние тяжелые и смертельные повреждения за 2-3 раза (например, множественные переломы, колотые и огнестрельные раны) - то, что требует немедленной госпитализации и угрожает жизни. Эффект распространяется не на конкретную точку, к которой прикасается заклинатель, а на область вокруг нее, например, на всю руку целиком. Для лечения внутренних повреждений достаточно знать их примерное расположение (в какой конечности, с какой стороны и т.п.). Можно исцелять несколько повреждений в разных частях тела или у разных людей одновременно, используя для этого обе руки. За несколько применений на протяжении определенного времени можно исцелить смертельные болезни, а так же сложные травмы, например повреждение головного мозга или позвоночника. Каждый случай обсуждается с организаторами.

Показаны записи 1-12 из 12.

Вопрос:

На 4 уровне указаны сложные переломы. В таком случае осколки кости сами срастутся как надо, правильно или их следует сначала правильно сложить, а потом исцелять?

Ответ:

Под действием заклинания раздробленные кости сами срастутся должным образом.

Вопрос:

Можно ли комплексным воздействием целительного прикосновения и восстановления прирастить назад отделенную от тела конечность при условии что поврежденные ткани и прочие составляющие не омертвели?

Ответ:

В текущей системе такое невозможно осуществить.

Вопрос:

Сломанные пальцы лечатся комплексно или требуется одно применение заклинания на каждый палец?

Ответ:

Одно применение на каждый палец.

Вопрос:

Можно ли используя целительное прикосновение пятого, максимального уровня исцелить парализованного человека, допустим, вылечить сломанный позвоночник?

Ответ:

Можно, но следует учесть, что столь серьезное повреждение исцелить не просто. Сверху со способностью целительного прикосновения или восстановления 5-ого уровня понадобится как минимум месяц* (при условии каждодневного** использования способности хотя бы раз), чтобы исцелить человека с такого рода травмой. И то после даже такого курса лечения он не сможет сразу вернуться к нормальной жизни. Сначала вставать и ходить будет не просто и потребуется время, чтобы вновь начать свободно и активно передвигаться. *В данном случае имеется ввиду месяц реального времени **В данном случае имеется ввиду, что способность следует применять хотя бы раз в Лабодень.

Вопрос:

Можно ли исцелить спазм, вызванный не травмой или физическими нагрузками?

Ответ:

Зависит от характера спазматической боли. Даже если нельзя излечить источник (причину боли), с помощью способности можно исцелить симптомы. Так, например, можно облегчить боль при родовых схватках, хотя по истечении срока действия заклинания боль возобновится, если роды к тому моменту не завершились.

Вопрос:

Если на человеке паралич всего тела, человек ранен, к нему применяют целилку на уровень выше паралича - можно, минуя паралич, залечивать раны? Или только восстановление в таком случае будет принудительно сбрасывать паралич?

Ответ:

Целительное прикосновение в состоянии исцелить и от паралича. Но повинуясь воле заклинателя способность может обойти эффект, оставляя его действующим, но при этом исцеляя от повреждений.

Вопрос:

Раньше в скилле обязательно присутствовало свечение, которое невозможно было спрятать. Как это работает сейчас?

Ответ:

Этот эффект проявляется, как и любая другая визуализация, по желанию заклинателя.

Вопрос:

Нужно прямо касаться повреждения, или сработает через одежду для внешних повреждений?

Ответ:

Для закрытых повреждений необходим прямой контакт с кожей. Для открытых ран возможно оставить между ладонью заклинателя и повреждением 0,5-1 см расстояния, чтобы не касаться, но не должно быть никаких преград, в том числе в виде ткани. Способность можно комбинировать с солнечной или сумеречной тенью, позволяющей игнорировать одежду.

Вопрос:

Можно ли лечить головную боль этой способностью? Именно снимать боль, а не ее причину.

Ответ:

В первую очередь целительное прикосновение будет лечить причину боли, но в случае, если не возможно излечение за одно применение, может снять симптомы.

Вопрос:

Можно ли применять на животных?

Ответ:

Да, можно.

Вопрос:

Насколько болезненно исцеление (учитывая стремительное срастание тканей, перемещение костей на положенное им место и тд), или магия снимает и эту боль?

Ответ:

Исцеление безболезненно.

Вопрос:

Можно ли данным умением излечить онкологическое заболевание? Например, рак

Ответ:

Целительным прикосновением нельзя удалить опухоль или другим способом избавиться от раковых клеток. Применение способности на пострадавшие органы способно подлечить их, благодаря чему больной может почувствовать себя лучше. Положительные изменения в каждом случае следует рассматривать отдельно.

ЛАБИРИНТ