Школы магии


Дает заклинателю власть над электричеством, будь то управление молниями, генерация тока собственным телом или манипулирование электроникой.


Направления


Позволяет воздействовать на электроприборы и электронику с целью вывода ее из строя, изменения или восстановления ее работы, а также обмена данными.


Способности


Электрический импульс

  • Нейтральная магия

Позволяет вывести из строя любую технику либо нарушить ее работу, блокировать связь на определенном участке местности или наладить работу электроприбора и электроники. Недоступно в форме зверя

Уровень 1

Выводит из строя программное обеспечение, вызывая зависание, которое исправляется аппаратной перезагрузкой устройства. Позволяет диагностировать программный сбой и исправить его. Физический контакт с техникой в обоих случаях обязателен. Блокирует мобильную связь в радиусе 1 метра от заклинателя на 10 минут, при этом если заклинатель перемещается, то “глухая зона” перемещается за ним.

Уровень 2

Выводит из строя программное обеспечение, обнуляя его настройки и вызывая зависание, таким образом, требуется перезагрузка оборудования и восстановление его параметров, данные при этом не стираются с носителей. Позволяет диагностировать программный сбой и откатить изменения системы, возвращая ей работоспособность. Физический контакт с техникой в обоих случаях обязателен. Блокирует мобильную связь в радиусе 3 метров от заклинателя на 20 минут, при этом если заклинатель перемещается, то “глухая зона” перемещается за ним.

Уровень 3

Выводит из строя программное обеспечение, запуская в него трудно обнаруживаемый вирус, нарушающий работу системы и портящий хранящиеся в ней данные. Чтобы восстановить технику, необходима помощь специалиста. Позволяет диагностировать программный сбой и обнаружить вредоносные программы любой сложности и устранить их. Физический контакт с техникой в обоих случаях обязателен. Блокирует мобильную и радиосвязь в радиусе 5 метров от заклинателя на 30 минут, при этом если заклинатель перемещается, он может увести “глухую зону” за собой или оставить на том же месте.

Уровень 4

Выводит из строя технику, полностью повреждая установленное на ней программное обеспечение, что не дает приборам включиться. Чтобы восстановить ее работу, необходима помощь мастера и замена программы. Позволяет установить причину, по которой электроника не работает, и устранить программные неисправности, даже если аппарат не включается. Физический контакт не обязателен, но цель должна попадать в поле зрения. Блокирует мобильную и радиосвязь в помещении, в котором находится заклинатель, или на открытом участке местности в радиусе 10 метров от заклинателя на 40 минут, при этом для выбранных устройств можно сделать исключение, и они будут принимать и отправлять сигнал независимо от установленного блока на связь.

Уровень 5

Выводит из строя технику, полностью повреждая установленное на ней программное обеспечение и данные, а также перегревая платы, что может привести к их перегоранию. Более сложная техника при этом требует серьезного ремонта, а простая восстановлению не подлежит. Позволяет установить причину, по которой электроника не работает, и устранить программные неисправности, даже если аппарат не включается, а также соединить отошедшие контакты или починить небольшие повреждения платы или других деталей, не требующих замены. Физический контакт не обязателен, но цель должна попадать в поле зрения. Блокирует любые виды связи на всем этаже здания, в котором находится заклинатель, или на открытом участке местности в радиусе 15 метров от заклинателя на 1 час, при этом для выбранных устройств можно сделать исключение, и они будут принимать и отправлять сигнал независимо от установленного блока на связь.

Показаны записи 1-4 из 4.

Вопрос:

В описании сказано, что способность ремонтирует/ломает и блокирует мобильную связь. Эти обе составляющие выполняются одновременно, или на выбор можно либо починить/сломать, либо блокировать связь?

Ответ:

Одновременно можно произвести только одно действие на выбор.

Вопрос:

А с какого уровня можно "ломать" простую технику, которая не содержит ПО? Например, электрочайник, простецкий холодильник без дисплея.

Ответ:

Ломать технику без ПО можно только на 5-ом уровне способности, когда появляется возможность перегреть плату.

Вопрос:

Если два разных персонажа применят способность одновременно , чтобы заблокировать связь, то как она будет действовать?

Ответ:

При блокировке связи главенствовать будет то применение, уровень которого выше. Если уровни равны, то доминирующим будет то применение, что использовано раньше.

Вопрос:

Застрянет ли лифт, если воздействовать электрическим импульсом на панель управления?

Ответ:

Подобное возможно, но всё зависит от уровня способности и самой техники

ЛАБИРИНТ