Школы магии


Дает заклинателю власть над электричеством, будь то управление молниями, генерация тока собственным телом или манипулирование электроникой.


Направления


Позволяет воздействовать на электроприборы и электронику с целью вывода ее из строя, изменения или восстановления ее работы, а также обмена данными.


Способности


Абсорбция

  • Нейтральная магия

Поглощает электроэнергию из любых электрических приборов, тем самым блокируя их работу, а также из различных источников питания, к примеру, из электрической сети через розетку. Поглощенная энергия восполняет запасы сил заклинателя, давая ему бодрость. Также может генерировать электрический ток и направлять его в приборы, позволяя им работать без иных источников энергии или накапливать заряд. Заклинание необходимо поддерживать. Недоступно в форме зверя

Уровень 1

Позволяет погасить лампочки и иные слабомощные электрические источники света в радиусе 2 метров от заклинателя, тем самым незначительно восполняя свои силы. Дает возможность зажечь отключенный от сети или лишенный батареек маломощный источник света, став для него генератором энергии за счет своей, при этом необходим физический контакт. Способность действует до 5 минут, после чего эффект отменяется, а заклинатель либо чувствует бодрость, как после непродолжительного сна, если забирал энергию, либо усталость, как после изнурительной тренировки, если отдавал свою.

Уровень 2

Позволяет погасить лампочки и иные маломощные электрические источники света в радиусе 5 метров от заклинателя и временно лишить электричества любые несложные приборы в этой области, тем самым незначительно восполняя свои силы. Дает возможность зажечь отключенный от сети или лишенный батареек маломощный источник света или подпитать несложный прибор (к примеру, выключенный электрический чайник), став для него генератором энергии за счет своей, при этом необходим физический контакт. Способность действует до 10 минут, после чего эффект отменяется, а заклинатель либо чувствует бодрость, как после непродолжительного, но крепкого сна, если забирал энергию, либо усталость, как после интенсивной тренировки, если отдавал свою.

Уровень 3

Позволяет погасить любые электрические источники света в помещении, где находится заклинатель, и временно лишить электричества любые приборы в этой области, тем самым восполняя свои силы. Дает возможность зажечь отключенный от сети или лишенный батареек источник света или подпитать какой-либо прибор или зарядить аккумулятор мелкой техники (к примеру, блютуз-гарнитуры или плеера), став для него генератором энергии за счет своей, при этом необходим физический контакт. Способность действует до 15 минут, после чего эффект отменяется (за исключением зарядки аккумулятора), а заклинатель либо чувствует бодрость, как после продолжительного сна, если забирал энергию, либо усталость, как после интенсивной пробежки, если отдавал свою.

Уровень 4

Позволяет погасить любые электрические источники света в помещении, где находится заклинатель, или на открытой местности в радиусе 15 метров от него и временно лишить электричества любые приборы в этой области, тем самым восполняя свои силы. Дает возможность зажечь отключенный от сети или лишенный батареек источник света или подпитать какой-либо прибор или зарядить его аккумулятор (к примеру, мобильный телефон), став для него генератором энергии за счет своей, при этом необходим физический контакт. Способность действует до 20 минут, после чего эффект отменяется (за исключением зарядки аккумулятора), а заклинатель либо чувствует бодрость, как после хорошего продолжительного сна, если забирал энергию, либо усталость, как после легкой пробежки, если отдавал свою.

Уровень 5

Позволяет погасить любые электрические источники света в помещении, где находится заклинатель, или на открытой местности в радиусе 30 метров от него и временно лишить электричества любые приборы в этой области, тем самым восполняя свои силы. Дает возможность зажечь отключенные от сети или лишенные батареек источники света или подпитать какой-либо прибор или зарядить его аккумулятор (к примеру, аккумулятор автомобиля), став для него генератором энергии за счет своей, при этом необходим зрительный контакт с заряжаемой техникой. Способность действует до 30 минут, после чего эффект отменяется (за исключением зарядки аккумулятора), а заклинатель либо чувствует бодрость, как после длительного отдыха, и приподнятое настроение, если забирал энергию, либо незначительную усталость, как после напряженного дня, если отдавал свою.

Показаны записи 1-9 из 9.

Вопрос:

С помощью абсорбции можно разрядить чей-то телефон? Если да, то начиная с какого уровня?

Ответ:

Начиная с четвёртого уровня.

Вопрос:

Какое количество приборов можно лишить электричества одновременно? Или все в радиусе действия? Можно ли это делать выборочно?

Ответ:

Все приборы в радиусе действия, но время сокращается пропорционально количеству предметов. Для примера: на 1 уровне на один предмет можно воздействовать 5 минут. Если это будет 2 прибора, то время сократится на половину, т.е уже 2,5 минуты, и так далее. Также можно воздействовать на приборы в радиусе выборочно, начиная с первого уровня.

Вопрос:

На каком уровне умения можно временно отрубить генератор, питающий несколько домов/квартал?

Ответ:

Не ниже 5-го уровня.

Вопрос:

Как скоро заклинатель получает восполнение сил, если выкачал энергию из приборов? Сразу или по прошествии времени? А если маг вытягивает энергию из аккумулятора, то получает прилив сил сразу?

Ответ:

Эффект можно описать как постепенно нарастающий прилив сил на протяжении всего времени воздействия на прибор или аккумулятор, что можно было бы сравнить с зарядкой батареи, когда энергия накапливается в течение какого-то времени.

Вопрос:

Можно ли при помощи данного умения вытягивать энергию из обычной батарейки (пальчиковой/мизинчиковой/аккумулятора и т.д) или данный предмет(ы) абсорбции не подвержен(ы)?

Ответ:

Можно.

Вопрос:

С какого уровня можно разрядить данным умением аккумулятор автомобиля?

Ответ:

Начиная с 3 уровня.

Вопрос:

Абсорбцией телефон можно разрядить начиная с 4 уровня владения способностью, а до этого вытягивать из его аккумулятора энергию можно ( не разряжая полностью) или все же нет?

Ответ:

Да, это возможно с 3 уровня скилла.

Вопрос:

Поглощает электроэнергию из любых электрических приборов, тем самым блокируя их работу, а также из различных источников питания, к примеру, из электрической сети через розетку. А можно ли как-то восстановить работу таким образом отключенных приборов, если, например, отменить заклинание ( при достижении 3 уровня) и как быстро восстановится работоспособность той же лампочки, если ее погасили? Через рядовое включение света?

Ответ:

Если прибор подключён к сети, то сможет восстановить свою работу сразу, как восстановится подача энергии. Если прибор работает от аккумуляторов, то работа будет восстановлена после перезарядки батарей, если они были разряжены полностью, или после того, как воздействие прекратится.

Вопрос:

Развивая данную способность, может ли персонаж начать чувствовать поблизости энергоносители? Например, что рядом есть прибор, который можно обесточить?

Ответ:

Нет, такое невозможно.

ЛАБИРИНТ