Школы магии


Дает заклинателю власть над электричеством, будь то управление молниями, генерация тока собственным телом или манипулирование электроникой.


Направления


Позволяет заклинателю генерировать электрический ток за счет своей энергии для собственной защиты или для вывода из строя противника.


Способности


Силовой барьер

  • Защитная магия
  • Доступно в облике зверя

Выстраивает вокруг разума заклинателя силовой барьер, блокирующую ментальные атаки, чтение мыслей и телепатию. Тот, кто пытается сквозь нее пробиться, на миг видит в своей голове электрическую преграду (яркие вспышки и скоротечные разряды), а его заклинания не срабатывают. Можно применить только на себя. Дает возможность почувствовать нахождение где-то рядом человека, скрытого отводом глаз, но не его точное местоположение - возникает смутное ощущение чьего-то присутствия, но в какой именно точке пространства - неизвестно, на предметы не распространяется. Если способность развита до 3 уровня, заклинатель может отменить действие любого выпавшего уровня по своему желанию раньше его завершения, а также временно деактивировать, не снимая полностью, на срок не более 5 минут. Доступно в форме зверя

Уровень 1

Выстраивает вокруг разума заклинателя силовой барьер на срок не более 10 минут и прочностью 100%. За каждую заблокированную ментальную атаку 1 или 2 уровня теряет 100% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия исчезает. На протяжении всего времени действия заклинания сознание закрыто для телепатии, но ощущается небольшая головная боль и незначительно ухудшается зрение независимо от класса. Если в радиусе 1 метра от заклинателя находится персонаж, скрытый отводом глаз, дает смутное ощущение самого факта чьего-то присутствия рядом, но не указывает, с какой стороны и в какой точке пространства.

Уровень 2

Выстраивает вокруг разума заклинателя силовой барьер на срок не более 30 минут и прочностью 100%. За каждую заблокированную ментальную атаку 3 уровня теряет 100% прочности, 2 уровня - 50% прочности, 1 уровня - 40% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия исчезает. На протяжении всего времени работы заклинания сознание закрыто для телепатии, но ощущается небольшая головная боль. Если в радиусе 1,5 метров от заклинателя находится персонаж, скрытый отводом глаз, дает смутное ощущение самого факта чьего-то присутствия рядом, но не указывает, с какой стороны и в какой точке пространства.

Уровень 3

Выстраивает вокруг разума заклинателя силовой барьер на срок не более 60 минут и прочностью 100%. За каждую заблокированную ментальную атаку 4 уровня теряет 100% прочности, 3 уровня - 50% прочности, 2 уровня - 40% прочности, 1 уровня - 25% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия исчезает. На протяжении всего времени работы заклинания сознание закрыто для телепатии. Если в радиусе 2 метров от заклинателя находится персонаж, скрытый отводом глаз, дает смутное ощущение самого факта чьего-то присутствия рядом, но не указывает, с какой стороны и в какой точке пространства.

Уровень 4

Выстраивает вокруг разума заклинателя силовой барьер на срок не более 90 минут и прочностью 100%. За каждую заблокированную ментальную атаку 5 уровня теряет 100% прочности, 4 уровня - 50% прочности, 3 уровня - 40% прочности, 2 уровня - 25% прочности, 1 уровня - 10% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия исчезает. На протяжении всего времени работы заклинания сознание закрыто для телепатии. Если в радиусе 2,5 метров от заклинателя находится персонаж, скрытый отводом глаз, дает смутное ощущение самого факта чьего-то присутствия рядом, но не указывает, с какой стороны и в какой точке пространства.

Уровень 5

Выстраивает вокруг разума заклинателя силовой барьер на срок не более 1 временной зоны и прочностью 100%. За каждую заблокированную ментальную атаку 5 уровня теряет 50% прочности, 4 уровня - 40% прочности, 3 уровня - 25% прочности, 2 уровня - 10% прочности, 1 уровня - 0% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия исчезает. На протяжении всего времени работы заклинания сознание закрыто для телепатии. Если в радиусе 3 метров от заклинателя находится персонаж, скрытый отводом глаз, дает смутное ощущение самого факта чьего-то присутствия рядом, но не указывает, с какой стороны и в какой точке пространства.

Показаны записи 1-4 из 4.

Вопрос:

Как работает щит на людях с диссоциативным расстройством (раздвоением) личности? Накладывается он на всех личностей, или только на ту, которая в данный момент «у руля» Сбросится ли щит, если личности сменятся?

Ответ:

Точно так же, как и на остальных людей, никакой разницы с точки зрения магии нет. То есть щит накладывается на разум, который независимо от раздвоения личности всегда один, и в итоге при "смене" личности, он останется на месте.

Вопрос:

Возможно ли отменить действие щита для конкретного персонажа, например, для общения через телепатию?

Ответ:

Отменить щит или приспустить его можно только для всех, а не для одного конкретного человека. То есть если в момент мысленного общения на цель применить ментальную способность, то щит не поглотит урон.

Вопрос:

Ощущения чего-либо укрытого инфизом относится исключительно к человеку или к предмету/местности в том числе?

Ответ:

Только к человеку.

Вопрос:

Если способность развита до 3 уровня, каким образом отменяется действующий прежде уровень? Если выпадает уровень выше - то заменяется на него, а если ниже, чем работающий в настоящий момент (или "неудача"), то сохраняется старый?

Ответ:

Если выпал уровень щита ниже, чем в данный момент на персонаже, то ничего не произойдет.

ЛАБИРИНТ