Школы магии


Дает заклинателю власть над электричеством, будь то управление молниями, генерация тока собственным телом или манипулирование электроникой.


Направления


Позволяет заклинателю генерировать электрический ток за счет своей энергии для собственной защиты или для вывода из строя противника.


Способности


Биошок

  • Направленная магия

Генерирует на коже заклинателя электрический ток, временно парализующий другого персонажа при соприкосновении. Паралич невозможно излечить, в том числе магией. Заклинание не влияет на работу внутренних органов и дыхательной системы. Недоступно в форме зверя

Уровень 1

Создает на кончиках пальцев одной из рук заклинателя электрический заряд, который сохраняется до 5 минут. При касании другого персонажа на 15 секунд ударом тока парализует мышцы в месте соприкосновения и вокруг него, например, кисть руки, часть лица и т.п. При этом цель полностью теряет чувствительность в этой области и не может ей двигать. По окончании эффекта пораженное место еще в течение 3 минут будет постепенно восстанавливать чувствительность, доставляя дискомфорт и затрудняя двигательные функции. Возможно парализовать только 1 цель, затем заклинание рассеивается.

Уровень 2

Создает на кончиках пальцев одной из рук заклинателя электрический заряд, который сохраняется до 10 минут. При касании другого персонажа на 30 секунд ударом тока парализует мышцы в той части тела, с которой было соприкосновение, например, рука, нога, лицо и т.п, после чего рассеивается. При этом цель полностью теряет чувствительность в этой области и не может ей двигать. По окончании эффекта пораженное место еще в течение 5 минут будет постепенно восстанавливать чувствительность, доставляя дискомфорт и затрудняя двигательные функции. Возможно парализовать только 1 цель, затем заклинание рассеивается.

Уровень 3

Создает на кончиках пальцев и ладонях обеих рук заклинателя электрический заряд, который сохраняется до 15 минут. При касании другого персонажа на 1 минуту парализует мышцы в той половине тела, с которой было соприкосновение, например, нижнюю половину, верхнюю, правую или левую. При этом цель полностью теряет чувствительность в этой области и не может ей двигать. По окончании эффекта пораженное место еще в течение 7 минут будет постепенно восстанавливать чувствительность, доставляя дискомфорт и затрудняя двигательные функции. Возможно парализовать 2 цели одновременно - по одной на каждую руку, после чего заклинание рассеивается.

Уровень 4

Создает на всей поверхности тела заклинателя электрический заряд, который сохраняется до 20 минут. При касании другого персонажа на 2 минуты полностью парализует его тело, лишая чувствительности и возможности двигаться. По окончании эффекта еще в течение 12 минут конечности будут непослушными, доставляя дискомфорт и затрудняя передвижение. Возможно парализовать 3 цели одновременно, прикоснувшихся к заклинателю, после чего заклинание рассеивается.

Уровень 5

Создает на выбранной области тела заклинателя электрический заряд, который сохраняется до 30 минут. При касании другого персонажа на 3 минуты полностью парализует его тело, лишая чувствительности и возможности двигаться. По окончании эффекта еще в течение 15 минут конечности будут непослушными, доставляя дискомфорт и затрудняя передвижение. Возможно парализовать 3 цели одновременно, прикоснувшихся к заклинателю, а также по цепочке тех, кто в этот момент имеет с ними прямой физический контакт, после чего заклинание рассеивается.

Показаны записи 1-8 из 8.

Вопрос:

После соприкосновения с жертвой и удара током на каких-то из уровней заряд остаётся все еще на теле до окончания срока его действия? Или стоит ударить током раз, и он пропадает? Несколько жертв одновременно — это значит, что именно одновременно надо прикоснуться?

Ответ:

Заряд не остаётся, стоит ударить раз и он пропадёт. Остаётся остаточный эффект паралича, вызванный биошоком. Всё верно, для нескольких жертв одновременно - это либо прикоснуться ко всем сразу, либо передать заряд, если между целями был проводник.

Вопрос:

На 4-5 уровне написано, что после прекращения действия еще некоторое время конечности будут непослушные. Именно конечности? Или все тело, в том числе и челюсть?

Ответ:

Те конечности или части тела, которые были подвержены биошоку. Не всё тело.

Вопрос:

Образующийся заряд невидимый? Или по желанию заклинателя?

Ответ:

По умолчанию заряд невидимый. Может стать видимым по желанию заклинателя.

Вопрос:

Может ли заклинатель использовать умение "Биошок" на себе?

Ответ:

Поскольку на более поздних уровнях заклинатель способен генерировать электрический ток всем телом, то отрицательно воздействовать с его помощью на себя он не может, точно так же как собственный огонь не причиняет вредя магам огня

Вопрос:

Получит ли маг, заготовивший биошок, урон, если на заготовку попадёт вода?

Ответ:

Не получит

Вопрос:

Возможно ли отменить эффект заклинания, сам паралич, который кто-то получил после соприкосновения? Или он отмене заклинателем не подлежит?

Ответ:

Такое невозможно.

Вопрос:

Получит ли жертва урон, если коснётся не кожи заклинателя, где собрался заряд, а одежды в этом месте или недалеко от этого места?

Ответ:

Это зависит от того, в какой материал облачена жертва. Если материал проводит ток, то преградой для биошока это не станет, и поразить им можно через одежду.

Вопрос:

Можно ли отменить действие заклинания раньше времени его завершения? У многих скиллов есть такая возможность, начиная с 3-го уровня. Было бы логично, если бы и биошок можно было отменить, если заклинатель его уже более менее освоил. Иначе получается, что чем выше уровень, тем больше неудобств для заклинателя, если он, допустим, не хочет никому причинить вред, а сбросить с тела заряд не может.

Ответ:

Действие биошока отменить раньше времени нельзя. В будущем будет добавлена возможность удержания заряда от срабатывания.

ЛАБИРИНТ