Школы магии


Дает заклинателю власть над электричеством, будь то управление молниями, генерация тока собственным телом или манипулирование электроникой.


Направления


Позволяет создавать различные виды молний, поражающие противника, за счет энергии заклинателя.


Способности


Шаровая молния

  • Направленная магия

Создает электрический шар, который может быть направлен в любую от заклинателя сторону. При столкновении с предметами взрывается электрическим взрывом, который может пагубно сказаться на электроприборах, а также на тех, кто находится рядом (включая заклинателя): можно получить ожоги, волосы встанут дыбом и т.д. Цвет шаровой молнии не меняется, у каждого мага он может быть одним из допустимых цветов на протяжении всей жизни. (Допустимые цвета: синий, фиолетовый, красный, желтый, белый).

Уровень 1

Формирует у рук заклинателя один электрический шар диаметром не больше 5 сантиметров, который может быть брошен в любую сторону с небольшой скоростью. Во время полета шара заклинатель полностью теряет с ним связь. Время удерживания шара с помощью энергии варьируется максимально до 10 минут, в зависимости от диаметра шара. Соприкосновение шара с человеком вызовет покраснение кожи, которое пройдет в течение 1 временной зоны, и парализует персонажа на 1 секунду.

Уровень 2

Формирует у рук заклинателя один электрический шар диаметром не больше 10 сантиметров или два шара диаметром не больше 5 см каждый, которые могут быть брошены в любую сторону с небольшой скоростью. С помощью тренировок можно развить возможность не терять связи с шаром во время броска, однако контролировать скорость и направление все еще невозможно. Заклинатель может изменять размер шара в допустимых пределах, но только до начала его полета. Время удерживания шара с помощью энергии варьируется максимально до 30 минут, в зависимости от диаметра шара. Соприкосновение шара с человеком вызовет ожог легкой степени и парализует персонажа на 2 секунды.

Уровень 3

Формирует у рук заклинателя один электрический шар диаметром не больше 15 сантиметров или до трех шаров диаметром не больше 15 см в сумме. Один или два шара одновременно могут быть брошены в любую сторону со средней скоростью. Для управления большим количеством шаров в одно время необходимы тренировки. Заклинатель может изменять размер шара в допустимых пределах до начала полета. Для управления размером во время полета необходимы тренировки. С помощью тренировок так же можно развить возможность изменения направления во время полета на небольшой скорости, но не влиять на саму скорость. Время удерживания шара с помощью энергии варьируется максимально до 60 минут, в зависимости от диаметра шара. Соприкосновение шара с человеком вызовет ожог легкой степени и парализует персонажа на 3 секунды.

Уровень 4

Формирует на расстоянии не более полуметра от заклинателя один электрический шар диаметром не более 20 см или до четырех шаров диаметром не более 20 см в сумме. Один или два шара одновременно могут быть брошены в любую сторону со скоростью чуть выше средней. Для управления большим количеством шаров одновременно необходимы обязательные тренировки. Заклинатель может изменять размер шара в допустимых пределах до начала полета. Для управления размером во время полета необходимы тренировки. С помощью тренировок можно развить возможность управления направлением полета шаров в определенную точку на допустимой скорости, но не влиять на саму скорость. Время удерживания шара с помощью энергии варьируется максимально до 90 минут, в зависимости от диаметра шара. Соприкосновение шара с человеком вызовет ожог средней степени тяжести и парализует персонажа на 4 секунды.

Уровень 5

Формирует на расстоянии не более метра от заклинателя один электрический шар диаметром до 50 см, производящий сильный взрыв при соприкосновении с окружающими предметами, способный вывести из строя все электроприборы в помещении, или до пяти шаров диаметром не более 50 см в сумме. Один или два шара одновременно могут быть брошены в любую сторону с достаточно высокой скоростью. Для управления большим количеством шаров одновременно необходимы обязательные тренировки. Заклинатель может изменять размер шара в допустимых пределах до начала полета. Для управления размером во время полета необходимы тренировки. С помощью тренировок можно развить возможность изменения направления полета шаров в определенную точку на высокой скорости, а так же влиять на саму скорость во время полета. Так же с помощью тренировок можно научиться предотвращать нежелательный взрыв при соприкосновении с чем-либо. На этом уровне электрический шар не причиняет вреда своему заклинателю. Время удерживания шара с помощью энергии варьируется максимально до 120 минут, в зависимости от диаметра шара. Соприкосновение шара с человеком вызовет ожог средней степени тяжести и парализует персонажа на 5 секунд.

Показаны записи 1-12 из 12.

Вопрос:

Что будет с персонажем, если он одновременно окажется под действием двух или трёх эффектов заклинаний? (Например, буревестник+удар молнии+шаровая молния) Приведёт ли это к потере сознания или всё зависит от выносливости конкретного персонажа?

Ответ:

Зависит от выносливости и здоровья организма. Вероятен летальный исход.

Вопрос:

Можно ли удерживать одновременно две и более шаровых молнии (при последовательном применении заклинания несколько раз)?

Ответ:

Все созданные шаровые молнии взаимозаменяемые, нельзя последовательными применениями создавать неограниченное количество молний. Несколько шаровых молний, созданных одним применением, можно удерживать одновременно.

Вопрос:

Является ли дождь помехой для заклинания? (вызовет срабатывание при касании дождевых капель)

Ответ:

Нет, не является. Заклинание будет работать под дождем как обычно.

Вопрос:

Как будет вести себя магическое электричество с проводниками и диэлектриками? В частности - как будет вести себя шаровая молния под водой (в водоёме, при соприкосновении с потоком из крана)?

Ответ:

Контакт с водой в данном случае будет считаться тем соприкосновением, при котором заклинатель теряет контроль над шаровой молнией, и та взрывается. При этом заклинателю также может быть нанесён урон, если он находится в воде.

Вопрос:

Изменение диаметра шаровой молнии влияет на её мощность?

Ответ:

Нет, не влияет. Но шаровая молния меньшего диаметра, чем возможно на определенном уровне, является более насыщенной по цвету и/или яркости.

Вопрос:

Если шаровая молния врезается в какой-либо не устойчивый предмет (не живой) то при столкновении будет ли нарушено его равновесие (например: если попасть шаровой молнией в стоящую на столе вазу, то упадет ли она?)

Ответ:

Упадет, если не разлетится на осколки при соприкосновении с молнией (зависит от уровня скилла).

Вопрос:

Можно ли шаровой молнией разбить перегородку из стекла? А из закалённого? Если да, то с какого уровня?

Ответ:

Перегородку из стекла разбить возможно, уровень зависит от толщины стекла. Обычное оконное стекло (не стеклопакет), можно разбить со 2-го уровня. Разбить закалённое стекло невозможно.

Вопрос:

Что будет, если столкнуть огненный шар и шаровую молнию?

Ответ:

Оба шара взорвутся.

Вопрос:

Как рассчитывать уровень взрыва при столкновении фаерболла и шаровой молнии (будут считаться как две независимые друг от друга атаки или же более сильный взрыв поглотит более слабый?)

Ответ:

Как две независимые атаки.

Вопрос:

Если удержать фаербол от взрыва, а шаровую молнию нет (или наоборот), то взрыв будет только от шаровой молнии или этот взрыв все равно заставит взорваться фаербол, даже если его от этого удерживать?

Ответ:

Взорвутся оба шара.

Вопрос:

"Шаровая молния светит, как стоваттная лампочка, иногда трещит или пищит и обычно наводит радиопомехи. Порою пахнет – окисью азота или адским запахом серы" - справедливо ли это описание касательно звука и силы свечения для шаровой молнии, созданной с помощью магии?

Ответ:

Свечение белого цвета присутствует, по мощности не превышая 100 Вт на 5 уровне способности (на первом уровне свечение значительно слабее пропорционально уровню). Треск так же соответсвует, радиопомехи возможны (для 5 ур радиопомехи возможны в диаметре 1 м от динамиков, для 1 ур помехи незначительны). Запаха шаровая молния не имеет.

Вопрос:

В природе наблюдались шаровые молнии и грушевидные, и яйцеобразные, в виде конуса, кольца, цилиндра и даже в виде медузы. В рамках нашей МС возможны такие вариации или только шар?

Ответ:

Заклинатель может создать шаровую молнию только в форме шара.

ЛАБИРИНТ