Школы магии


Дает заклинателю власть над электричеством, будь то управление молниями, генерация тока собственным телом или манипулирование электроникой.


Направления


Позволяет создавать различные виды молний, поражающие противника, за счет энергии заклинателя.


Способности


Поток молний

  • Направленная магия

Создает поток молний в направлении от заклинателя, поражая живые организмы на своем пути электрическим током и воспламеняя предметы. Заклинание необходимо поддерживать на протяжении всего времени действия.

Уровень 1

Выпускает из руки заклинателя слабую молнию, существующую на протяжении 5 секунд и способную поразить одну цель на расстоянии до 0,5 метра. Тело персонажа, попавшего под действие заклинания, охватывает небольшая судорога, вызывающая неприятные ощущения и замедляющая его, но не приносящая вреда здоровью.

Уровень 2

Выпускает из руки заклинателя слабую молнию, существующую на протяжении 10 секунд и способную поразить одну цель на расстоянии до 1 метра. Тело персонажа, попавшего под действие заклинания, охватывает небольшая судорога, вызывающая неприятные ощущения и останавливающая его, но не приносящая вреда здоровью.

Уровень 3

Выпускает из одной или обеих рук заклинателя молнии, по одной на каждую руку, существующие на протяжении 15 секунд и способные поразить до 2 целей на расстоянии до 2 метров. Тело персонажа, попавшего под действие заклинания, охватывает судорога, вызывающая неприятные ощущения и останавливающая его, в месте поражения возможны легкие ожоги.

Уровень 4

Создает до трех молний в любом месте рядом с заклинателем и по направлению от него, существующие на протяжении 20 секунд и способные поразить до 3 целей на расстоянии до 3 метров. Тело персонажа, попавшего под действие заклинания, охватывает судорога, вызывающая болезненные ощущения и останавливающая его, в месте поражения возможны ожоги средней тяжести. Может поджечь легковоспламеняющиеся предметы.

Уровень 5

Создает до пяти молний в любом месте и в любом направлении в области видимости заклинателя, существующие на протяжении 30 секунд и способные поразить до 5 целей на расстоянии до 5 метров от точки возникновения потока. Тело персонажа, попавшего под действие заклинания, охватывает судорога, вызывающая болезненные ощущения и останавливающая его, в месте поражения возможны ожоги средней тяжести. Может поджечь предметы, способные воспламеняться.

Показаны записи 1-4 из 4.

Вопрос:

Помогут ли электроизолирующие материалы избежать получения урона от способности?

Ответ:

Да, они могут помочь, если в итоге жертва будет изолирована целиком.

Вопрос:

В описании сказано "заклинание необходимо поддерживать на протяжении всего времени действия". Значит ли это, что если заклинатель создал молнию нечаянно и не хочет никого поражать, то он сможет прервать поток по собственному желанию раньше завершения срока действия?

Ответ:

Да, заклинание может прерваться из-за недостатка концентрации заклинателя.

Вопрос:

Что будет, если ударить потоком молнии в огненный шар?

Ответ:

Огненный шар взорвётся.

Вопрос:

Подпадает ли под "область видимости" заклинателя та область, что становится доступна с биноклем и прочими приспособлениями дистанционного наблюдения, а также обострённым зрением крылатых?

Ответ:

Нет, не попадает. Область видимости соответствует обычному человеческому зрению.

ЛАБИРИНТ