Школы магии


Власть над временем и пространством, способность стирать грань в иные миры - это школа измерений. Порталы, призыв иномирных существ, остановка времени и многие другие возможности получат те, кто откроет для себя этот путь.


Направления


Стирает грань между мирами, призывая светлое существо из другого измерения на помощь заклинателю, которое будет защищать его, исцеляя раны или обезвреживая врагов.


Способности


Призыв светлого существа

  • Нейтральная магия

Поддерживаемая способность. Призывает существ, способных исцелять небольшие повреждения, усиливать, защищать, помогать в бою или быту. Призванное существо связывается с заклинателем своей энергией, что помогает ему адаптироваться к миру, куда его призвали. Заклинатель не может контролировать существо (подобно контролю из ветки “Внушение”), однако с помощью магической связи может посылать ему негласные команды, устанавливать прочие энергетические контакты, через которые можно понять физическое и эмоциональное состояние существа в данный момент. Призыв существа производится, чаще всего, из других миров и измерений (включая Иртмис). Светлые существа по своей натуре не агрессивны. Не вступают в бой первыми, а основным поводом боя для них является защита себя и заклинателя. Недоступно в облике зверя. В описании уровней указано максимально доступное количество способностей, это означает, что вам не обязательно придумывать 5 способностей на 5 уровне, можно ограничиться меньшим количеством. Подробнее читайте в гайде по призыву существ.

Уровень 1

Призывает светлое существо некрупных размеров (не больше домашней кошки), способное помогать в быту либо выполнять иные мелкие поручения, не требующие особо трудновыполнимых действий. Чаще всего не может участвовать в бою ввиду своей слабости и несоразмерности предполагаемой опасности, однако может защищать заклинателя в качестве отвлекающего маневра либо наносить вред противнику не напрямую. Заклинатель может обладать тремя различными существами. Одновременно можно поддерживать связь только с одним существом. Количество доступных способностей: 1. Призыв поддерживается не дольше 3-х часов.

Уровень 2

Призывает светлое существо средних размеров (не больше любых крупных домашних животных). Существо способно помогать заклинателю на бытовом уровне, выполнять иные поручения, участвовать в бою, защищая заклинателя. Заклинатель может обладать пятью различными существами. Одновременно можно поддерживать связь только с одним существом. Количество доступных способностей: 2 (1 магическая из МС). Призыв поддерживается не дольше 6-ти часов.

Уровень 3

Призывает светлое существо средних размеров, максимальные размеры которого ограничиваются в высоту половиной человеческого роста. способно помогать в быту, выполнять сложные поручения заклинателя, требующие разумной деятельности, участвовать в бою. На данном уровне заклинатель способен чувствовать примерное местоположение существа, если оно находится вне зоны его видимости. Заклинатель может обладать восемью различными существами. Одновременно можно поддерживать связь только с одним существом. Количество доступных способностей: 3 (1 магическая из МС). Призыв поддерживается не дольше 12-ти часов.

Уровень 4

Призывает светлое существо крупных размеров, максимальные размеры которого ограничены в высоту человеческим ростом. Существо способно помогать в быту, выполнять любые сложные поручения заклинателя, требующие разумной деятельности; участвовать в бою, защищая заклинателя. Заклинатель способен чувствовать точное местоположение существа, если оно находится вне зоны его видимости. Заклинатель может обладать десятью различными существами. Одновременно можно поддерживать связь с двумя существами текущего, либо уровня ниже. Количество доступных способностей: 4 (2 магические из МС). Призыв поддерживается не дольше 18-ти часов.

Уровень 5

Призывает светлое существо крупных размеров, максимальные размеры которого могут составлять больше человеческих в два раза (обговаривается с организаторами). Существо способно помогать в быту, выполнять любые сложные поручения заклинателя, требующие разумной деятельности; участвовать в бою, защищая заклинателя. Заклинатель может обладать неограниченным количеством существ. Одновременно можно поддерживать связь с двумя существами текущего, либо уровнем ниже. Количество доступных способностей: 5 (3 магические из МС). Призыв поддерживается не дольше 24-ти часов.

Показаны записи 1-25 из 25.

Вопрос:

Если изначально существо было призвано первым уровнем, может ли оно потом быть перенесено на более высокие с увеличением срока пребывания рядом с заклинателем, а также с усилением данных ему способностей в соответствии с уровнем призыва?

Ответ:

Нет, не может. Продляется только время пребывания в Иртмисе, но само существо остается того же уровня, что был изначально. Так же у него не обновляются умения. Если существо использовало все попытки на свой уровень, то больше не может ничем воспользоваться.

Вопрос:

Могут ли светлые существа освещать дорогу в темноте?

Ответ:

Могут, если это выбрано в качестве способности существа.

Вопрос:

Если существо угодило под фриз и замерло во времени, можно ли его отозвать? Или на время действия способности с ним даже такие манипуляции производить нельзя?

Ответ:

В данном случае питомец не восприимчив ни к физическому воздействию, ни к магическому. То есть нет, отозвать нельзя.

Вопрос:

Какой минимальный размер у призванного существа?

Ответ:

Минимальные размеры неограничены.

Вопрос:

По возвращению в свой мир раненое существо исцеляется или раны на нем остаются до заживления?

Ответ:

Исцеляются все, но с какой скоростью зависит уже от вашего желания.

Вопрос:

Призыв недоступен в форме зверя. А если призываешь существо и сразу после этого трансформируешься, питомец уходит в своё измерение или держится в нашем в зависимости от концентрации оборотня или времени на текущем скилле призыва?

Ответ:

Связь с существом заметно ослабевает после обращения в оборотня и в последствии исчезает вовсе. То есть фактически призыв обрывается и существо возращается обратно.

Вопрос:

Может ли заклинатель воздействовать на свое существо другой своей магией (воздушный поток или импульс), чтобы остановить или успокоить?

Ответ:

Может.

Вопрос:

В описании сказано, что на 4-ом уровне можно призвать существо с человеческий рост. Какой рост человека имеется в виду или оно может зависеть от роста заклинателя?

Ответ:

Имеется в виду среднестатистический рост человека. Не привязанный к конкретному заклинателю.

Вопрос:

Как именно измерять рост существа? От холка до хвоста, например или его положение на четырех лапах, если существо именно так передвигается?

Ответ:

Рост измеряется "с головы до пят", то есть в положении на четырех лапах, если по вашему примеру. Также следует учесть, что макс.рост существа измеряется по тому состоянию тела, которое существо может достичь, например, если волкоподобное существо помимо передвижения на четырех лапах, может спокойно вставать на задние, выпрямляться и продолжать передвижение в таком виде, то в этом случае макс.рост измеряется именно по такой позе.

Вопрос:

Можно ли одному призывателю перехватить контроль над уже призванным другим призывателем питомцем и заставить зверушку "работать" на себя?

Ответ:

Нельзя

Вопрос:

В описании способности сказано, что на первом и втором уровне можно призвать только одно существо, но может ли быть одновременно призванно одно светлое и одно темное существ и как они будут вести себя по отношению друг к другу?

Ответ:

В данном случае призвать одновременно можно и светлое, и темное существо, при этом отношение у них друг к другу будут согласно характерам светлых/темных, как они описано в мс. Например, если у заклинателя недостаточно контроля над темным существом, то оно будет стремится обижать светлого, так как светлое не агрессивное.

Вопрос:

Такие скилы как "понимание животных", "подчинение животных", контроль могут воздействовать на призванных существ?

Ответ:

Нет, никакие способности по контролю, подчинению и так далее не могут воздействовать на существ также, как на животных, если об этом не указано в самом описании способности (например, как в сфере света/тьмы).

Вопрос:

Может ли существо первого уровня обладать хоть какими-то видовыми особенностями?

Ответ:

Да, существо 1 уровня может обладать видовыми особенностями.

Вопрос:

Может ли одно и тоже ранее заявленное существо 1 уровня призванное на 3 уровне способности начать обладать какими-либо магическими и видовыми особенностями, если при призыве его же умением рангом ниже оно (существо) ничем таким не обладало?

Ответ:

Если вы решили призвать то же самое существо (которое было на 1 уровне), но теперь на 3 уровне, то оно должно обязательно соответствовать уровню использованной способности, то есть существо, грубо говоря, "улучшилось".

Вопрос:

"Заклинатель может держать связь не более, чем с N различными существами" - здесь речь идет о связи в мире Иртмиса, куда существа призваны или все же о количестве тех существ что у него вообще есть в запасе, известны и могут быть призваны?

Ответ:

Нет, здесь имеется ввиду общее кол-во существ, которыми вы можете обладать вообще. Не одновременно в нашем мире! Одновременно можно призывать только одно существо (либо несколько поменьше, если об этом указано в описании уровня).

Вопрос:

Существует ли какая-либо взаимосвязь между размером существа и его интеллектом. т.е, может ли маленькое существо оказаться разумнее более крупной особи?

Ответ:

В интеллектуальном плане существа не очень привязаны к уровню. В описаниях уровней способностей указаны примерные ориентиры в этом показателе.

Вопрос:

С какого уровня и насколько далеко существа могут заходить в понимании команд, допустим, на первом уровне оно воспринимает только простые приказы с разъяснениями, а на пятом можно не париться об этом?

Ответ:

Начиная с 3 уровня призванные существа могут начать заниматься разумной деятельностью. Сюда входит всё, что вообще может попасть под это определение. Способность обдуманно и самостоятельно принимать решения, понимать и анализировать происходящее, существо может уже не выглядеть как животное, а скорее гуманоид в "шкуре пса".

Вопрос:

С какого уровня призыва существа могут обладать речью: примитивной или развитой?

Ответ:

Речь к уровню существа не привязывается.

Вопрос:

Останется ли связь с призванным существом, если сознание мага перенесётся в астральную копию?

Ответ:

Связь останется, то есть существо не отправится в свой мир, но заклинатель не будет его чувствовать и не сможет отдавать ему приказы до тех пор, пока не вернется в свое тело.

Вопрос:

Чувствуют ли существа примененную к заклинателю враждебную магию? Если да, будет ли это достаточным поводом для их самовольного нападения, или заклинателю нужно отдать им приказ?

Ответ:

Не чувствуют. Однако существа чувствуют связь с заклинателем, и если она начнет ослабевать, например в результате нанесения сильного урона заклинателю, то существа могут на это отреагировать.

Вопрос:

Что будет, если вернуть существо в его мир, но с прикреплённой к нему камерой записи?

Ответ:

Камеру невозможно телепортировать в другой мир вместе с существом, как и любые другие предметы. Они останутся в Иртмисе.

Вопрос:

Определяет ли внешний вид существа его светлую или тёмную сторону? Может ли светлое существо выглядеть ужасающе/устрашающе, но при этом оставаться светлым и иметь соответствующие магические способности?

Ответ:

Может.

Вопрос:

Может ли магическая особь расти не по уровням, а согласно времени? (Детёныш - подросток - взрослая особь) Не приобретая улучшений.

Ответ:

Может, если размеры существа в процессе взросления не превышают максимально допустимые на уровне.

Вопрос:

Могут ли существа, обладающие речью, рассказывать о своем мире, из которого были призваны?

Ответ:

Могут.

Вопрос:

Сколько раз за один призыв существо может применять магию и зависит ли количество применений от того одного это заклинание или разные?

Ответ:

Пока ограничений нет.

ЛАБИРИНТ