Школы магии


Власть над временем и пространством, способность стирать грань в иные миры - это школа измерений. Порталы, призыв иномирных существ, остановка времени и многие другие возможности получат те, кто откроет для себя этот путь.


Направления


Позволяет заклинателю с легкостью перемещаться в пространстве, мгновенно переносить предметы или призывать к себе другого человека.


Способности


Купол

  • Защитная магия
  • Доступно в облике зверя

Автономная способность. Накрывает определенную область куполом, который блокирует все способности телепортации внутри него, а также возможность телепортироваться на саму местность, покрытую куполом. Если способность развита до 3 уровня, заклинатель может отменить действие любого выпавшего уровня по своему желанию раньше его завершения. Доступно в форме зверя.

Уровень 1

Создает купол радиусом 10 метров вокруг заклинателя, который блокирует любые способности телепортации не выше 1 уровня как внутрь этой области, так и из нее. Купол требуется поддерживать энергией, он существует до 30 минут. Эффект распространяется и на самого заклинателя. За каждую попытку использования способности из направления телепортации 1 и 2 уровня теряет весь имеющийся запас прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия рассеивается.

Уровень 2

Создает купол радиусом 15 метров вокруг заклинателя, который блокирует любые способности телепортации не выше 2 уровня как внутрь этой области, так и из нее. Купол требуется поддерживать энергией, он существует до 1 часа. Эффект распространяется и на самого заклинателя. За каждую попытку использования способности из направления телепортации 3 уровня теряет весь имеющийся запас прочности, при этом если прочность была выше 60%, то телепортация или создание нового купола блокируется, если меньше 60%, то нет. За каждую попытку использования способности из направления телепортации 2 уровня теряет 50% прочности, 1 уровня - 40% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия рассеивается.

Уровень 3

Создает купол радиусом 30 метров вокруг заклинателя или в выбранной им точке пространства в зоне видимости, который блокирует любые способности телепортации не выше 3 уровня как внутрь этой области, так и из нее. Купол требуется поддерживать энергией, он существует до 2 часов. Эффект распространяется и на самого заклинателя. За каждую попытку использования способности из направления телепортации 3 уровня теряет 50% прочности, 2 уровня - 40% прочности, 1 уровня - 25% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия рассеивается.

Уровень 4

Создает купол радиусом 50 метров вокруг заклинателя или в выбранной им точке пространства в пределах одного помещения, который блокирует любые способности телепортации не выше 4 уровня как внутрь этой области, так и из нее. Купол не требуется поддерживать энергией, он существует до 4 часов. На заклинателя эффект не распространяется. За каждую попытку использования способности из направления телепортации 4 уровня теряет 50% прочности, 3 уровня - 40% прочности, 2 уровня - 25% прочности, 1 уровня - 10% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия рассеивается.

Уровень 5

Создает купол радиусом 100 метров вокруг заклинателя или в выбранной им точке пространства в пределах одного здания, который блокирует любые способности телепортации как внутрь этой области, так и из нее. Возможно защитить здание целиком. Купол не требуется поддерживать энергией, он существует до 1 временной зоны. На заклинателя эффект не распространяется, также заклинатель может решать на кого не действует купол, то есть применять его выборочно. За каждую попытку использования способности из направления телепортации 5 уровня теряет 50% прочности, 4 уровня - 40% прочности, 3 уровня - 25% прочности, 2 уровня - 10% прочности, 1 уровня - 0%. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия рассеивается.

Показаны записи 1-14 из 14.

Вопрос:

Можно ли возводить больше одного купола сразу?

Ответ:

Нет, можно создать только один купол.

Вопрос:

Если выпал купол второго уровня, тогда как нужен был уровнем выше, а при повторном использовании скила и попытке зону перекрытия расширить рандом выдал единичку, то как себя поведет уже стоящий барьер - примет/поглотит заклинание низшего порядка или "сожмется" до его пределов?

Ответ:

Купол поведёт себя, как и любое другое заклинание. Заклинание высшего уровня нельзя перебить низшим, поэтому оно поглотится, не продлив при этом время действия

Вопрос:

Что произойдет если два заклинателя попытаются одновременно поставить "Купол" каждый свой, но одного и тоже уровня?

Ответ:

Кто первый поставит (т.е. кто первый опубликует пост) того купол и встанет, у второго он просто не сработает и не перекроет/ не вытеснит только что поставленный купол того же уровня.

Вопрос:

То, что купол нужно поддерживать энергией, означает, что если поставить его и попытаться уйти подальше, то он рухнет? На каких уровнях купол можно носить за собой, а на каких он остается на месте?

Ответ:

Да, если заклинатель покинет локацию, то купол 3-го уровня и ниже исчезнет. Купол устанавливается в определённом месте и не передвигается за заклинателем.

Вопрос:

Купол — он всегда в форме купола, или может и параллелепипедом быть?

Ответ:

Если уровень позволяет полностью и с излишком покрыть размеры какого-то помещения, то может перенимать форму этого помещения. В остальных случаях всегда купол.

Вопрос:

В описании сказано, что начиная с 4-ого уровня купол на заклинателя не распространяется, значит он не подействует и на тех, кого заклинатель перенесет вместе с собой?

Ответ:

Подействует. Купол не распространяется только на заклинателя. На той территории, куда распространяется его влияние согласно описанию способности, он продолжает работать всё время своего действия.

Вопрос:

В описании умения указано, что на пятом уровне способности появляется возможность защитить все здание целиком, заблокировав в нем способности к телепортации. Хотелось бы уточнить, а имеет ли значение размер здания или разницы между обычным жилом частным домом и, к примеру, многоквартирным не существует? Так же хотелось бы узнать входит ли в зону покрытия купола минимальная прилегающая к зданию территория?

Ответ:

Размер здания не имеет значения. На возможность покрытия куполом территории влияет принадлежность здания. То есть если здание является собственностью персонажа, то куполом можно укрыть его целиком вместе с территорией, если она также является частной собственностью. На данное заклинание влияет факт заключённой сделки. Обмануть его невозможно.

Вопрос:

Если заклинатель в момент сотворения купола будет находиться в движении идти/бежать/ехать в машине и тому подобное, то будет ли созданный купол с указанной в умении зоной охвата следовать за ним?

Ответ:

Купол против телепортации привязывается к месту своего создания и следовать за заклинателем не будет, охватывая собой лишь те границы территории, что соответствуют его уровню.

Вопрос:

Действие купола против телепортации блокирует только само умение телепортации или еще и создание порталов, телепортацию предметов, призыв к себе?

Ответ:

Купол против телепортации полностью блокирует абсолютно все входящие в эту ветку умения. Однако, на высоком уровне умения по желанию заклинателя подобная блокировка может быть снята для выбранных им лиц.

Вопрос:

Если купол выставлен на территории, на которой уже открыт портал, то что происходит с порталом? Разрушится, продолжит работать до истечения срока его действия, продолжит работать в одну из сторон, если это двусторонний портал?

Ответ:

В этом случае портал разрушится.

Вопрос:

Может ли заклинатель, создавший купол, почувствовать, что его защиту кто-то пытается "взломать"?

Ответ:

Да, с 4 уровня, если находится на другой локации, или с первого, если купол и заклинатель рядом.

Вопрос:

Можно ли поставить свой купол сразу после того, как чужой того же уровня или выше был повреждён в достаточной степени заклинаниями из ветки телепортации?

Ответ:

В случае, если энергия нового купола с запасом превышает остатки разрушаемого чужого купола, подобное возможно.

Вопрос:

Если купол теряет свой запас прочности от использования способностей из направления телепортации, то входит ли в число этих способностей купол противника?

Ответ:

Входит.

Вопрос:

Если применить телепортацию такого уровня на купол, что она нанесет урон больше, чем у купола остался запас прочности, то эта телепортация сломает купол и сработает, или только сломает купол?

Ответ:

Если урон будет больше, то новый купол сработает. Если урон будет равен запасу прочности старого купола, то старый разрушится, а новый не установится.

ЛАБИРИНТ