Школы магии


Власть над временем и пространством, способность стирать грань в иные миры - это школа измерений. Порталы, призыв иномирных существ, остановка времени и многие другие возможности получат те, кто откроет для себя этот путь.


Направления


Позволяет заклинателю с легкостью перемещаться в пространстве, мгновенно переносить предметы или призывать к себе другого человека.


Способности


Телепортация предметов

  • Нейтральная магия

Автономная способность. Мгновенно телепортирует предмет из текущей точки пространства в поле зрения заклинателя. Не распространяется на людей, животных и иных живых существ. Можно телепортировать только неприкрепленные объекты, которые легко отделяются друг от друга без дополнительной помощи (например невозможно телепортировать закрытый навесной замок, а открытый можно). Также невозможно телепортировать надетую одежду, но магия телепортации способна перенести к заклинателю накинутые вещи (например, накинутая на плечи куртка или шляпа). От телепортации предметов защищены государственные организации, банки, магазины, склады. Недоступно в облике зверя.

Уровень 1

Телепортирует предмет, размер которого не превышает 30 сантиметров по большей стороне, из его текущего местоположения в руки заклинателя. Необходим зрительный контакт.

Уровень 2

Телепортирует предмет, находящийся на одной локации с заклинателем, размер которого не превышает 50 сантиметров по большей стороне, в точку пространства непосредственно перед заклинателем (в руки, к ногам и т.п.) и не дальше 0,5 метра от него. Если предмет находится вне зоны видимости, телепортирующий должен был хоть раз держать его в руках или взаимодействовать с ним, то есть объект должен быть ему знаком.

Уровень 3

Телепортирует предмет, находящийся в одном городе с заклинателем, размер которого не превышает 1 метра по большей стороне, в точку пространства в радиусе 1 метра вокруг заклинателя. Если предмет находится вне зоны видимости, телепортирующий должен был хоть раз держать его в руках или взаимодействовать с ним, то есть объект должен быть ему знаком, либо нужна фотография хорошего качества с этим предметом, а также должно быть известно его точное местоположение (город, здание и подробное описание места, где он находится, к примеру, такая-то комната, такой-то шкаф, но из сейфов любой сложности телепортировать не получится).

Уровень 4

Телепортирует до 3 предметов, находящихся в пределах Шестиградья, суммарный размер которых не превышает 2 метра, если сложить их вместе самой длинной стороной, в любую точку пространства в зоне видимости заклинателя или в радиусе 2 метров вокруг него. Возможно телепортировать не только знакомый предмет, но и любой другой, если имеется его фотография и известно местоположение с точностью до локации. Можно телепортировать любой предмет, размер которого не превышает 50 сантиметров по большей стороне, из рук заклинателя в руки любого человека, находящегося с ним в одном городе. Нужно мысленное согласие цели, как при переносе к себе.

Уровень 5

Телепортирует до 5 предметов, находящихся в пределах Иртмиса, суммарный суммарный размер которых не превышает 3 метра, если сложить их вместе самой длинной стороной, в любую точку пространства вокруг заклинателя. Возможно телепортировать не только знакомый предмет, но и любой другой, если имеется его фотография или детальное описание и известно примерное местоположение (с точностью до города или его окрестностей). Можно телепортировать любой предмет, размер которого не превышает 1 метра по большей стороне, из рук заклинателя в руки любого человека в пределах Шестиградья. Нужно мысленное согласие цели, как при переносе к себе.

Показаны записи 1-12 из 12.

Вопрос:

Действует ли данное умение на предметы обладающие магическими свойствами (амулеты/артефакты/действующие тотемы оборотней) или же подобные вещи не попадают под действие скила в виду того, что б тот же артефакт определенной ценности было бы не так легко получить или выкрасть, к примеру, тотем оборотня, который не является нательным предметом, а представляет собой ту же шкатулку или что-то еще?

Ответ:

Не нательную вещь портануть можно. Но, если магическая вещь взаимодействует с телом, или в случае с тотемом оборотень находится в непосредственной близости, то тогда уже не поддается портации.

Вопрос:

Можно ли этим навыком снимать одежду? А надевать прямо на тело? Если взять уровень, позволяющий перемещать больше 1 предмета, можно ли с его помощью одним применением переодеться?

Ответ:

Надетое на человека с помощью телепортации предметом снять нельзя. Точно так же с помощью способности нельзя одеться.

Вопрос:

Можно ли использовать данное умение для того что бы телепортировать к себе в руки предметы или одежду находящиеся в этот момент на другом человеке или в его руках?

Ответ:

Можно телепортировать то, что в руках, но не то, что надето на человеке.

Вопрос:

Будет ли считать за один предмет собранный некромантией скелет, к примеру, животного?

Ответ:

Будет считать до 3 уровня включительно. Начиная с 4 уровня способности поднятие мёртвых скелет телепортировать как предмет нельзя.

Вопрос:

Можно ли телепортировать предмет заклинанием первого уровня из другого города, если глядеть на предмет через портал?

Ответ:

Нет, нельзя. Для телепортации первого уровня необходим прямой зрительный контакт в пределах одной локации.

Вопрос:

Если персонаж при помощи истинного зрения необходимого для этого уровня видит засевший в теле человека инородный предмет ( к примеру, пулю) то может ли он его выдернуть телепортацией предметов 2 уровня?

Ответ:

Может.

Вопрос:

Если телепортировать стакан с водой, телепортируется стакан без воды или с водой? И в случае коробок/пакетов только оболочка или оболочка с содержимым?

Ответ:

Предмет телепортируется целиком, со всем содержимым внутри.

Вопрос:

Можно ли телепортировать зафриженные предметы?

Ответ:

Предметы можно телепортировать в другое место, но при этом фриз не спадёт, предмет нельзя будет развернуть или сместить в другое место с помощью физической силы или других магических способностей.

Вопрос:

Если заклинатель телепортирует предмет кому-то в руки, чувствует ли цель, кто именно и что именно собирается ему передать?

Ответ:

Чувствует, кто, но не чувствует, что именно.

Вопрос:

Можно ли телепортировать животное, например, в клетке? А без клетки?

Ответ:

Можно телепортировать клетку с животным, если размер и брутто клетки (вес клетки + её содержимого) позволяет телепортировать уровень применяемой способности. Животное без клетки с помощью этой способности телепортировать нельзя, так как животное не является предметом.

Вопрос:

На высоких уровнях можно телепортировать несколько вещей из разных мест? Допустим, зонт из Ислы и мяч из Мунлайта за одно применение скилла

Ответ:

Можно.

Вопрос:

Возможно ли телепортировать предмет, который взвимодействует с другим предметом (к примеру, симку из телефона, ключи из замочной скважины, гвоздь из стены, гайку из какого-либо механизма и и.д.)?

Ответ:

Нельзя. Предмет можно телепортировать только целиком, если это позволяет уровень способности.

ЛАБИРИНТ