Школы магии


Власть над временем и пространством, способность стирать грань в иные миры - это школа измерений. Порталы, призыв иномирных существ, остановка времени и многие другие возможности получат те, кто откроет для себя этот путь.


Направления


Дает заклинателю власть над временем, позволяя ускорять или замедлять объекты, а также и вовсе останавливать их или возвращать назад в прошлое.


Способности


Вневременной разрыв

  • Нейтральная магия
  • Доступно в облике зверя

Разрывает течение времени для предмета, человека или области, стирая определенные промежутки из временного континуума, запрещая ясновидящим видеть стертые отрезки времени, но не удаляет их из памяти людей. Способность может быть приостановлена на 5 минут или отменена вовсе по желанию заклинателя. Доступно в форме зверя.

Уровень 1

Позволяет создать временной разрыв в настоящем времени для одного объекта, блокируя на один час способности ясновидения прошлого и настоящего. Нужен физический контакт с объектом разрыва.

Уровень 2

Позволяет создать временной разрыв в настоящем времени для 3 объектов, находящихся в поле зрения, блокируя на 3 часа способности ясновидения прошлого и настоящего.

Уровень 3

Позволяет создать временной разрыв в настоящем времени для области радиусом 2 метра вокруг заклинателя либо 5 объектов в поле его зрения, блокируя на 1 временную зону способности ясновидения прошлого и настоящего для всех предметов или живых существ, которые находятся в области разрыва.

Уровень 4

Позволяет создать временной разрыв в настоящем времени, способный защитить дом площадью не более 60 кв.м. либо 7 объектов в поле его зрения, блокируя на 2 временных зоны способности ясновидения прошлого и настоящего. Позволяет разорвать ткань прошлого, стирая отрезок времени для предмета, живого существа или для местности в радиусе 1 м от заклинателя продолжительностью 1 временную зону и очищая его историю, в которой участвовал сам заклинатель, не старше месячной давности.

Уровень 5

Позволяет создать временной разрыв в настоящем времени, способный защитить здание любой величины или локацию либо 10 объектов в поле его зрения, блокируя на 4 временных зоны способности ясновидения прошлого и настоящего. Позволяет разорвать ткань прошлого, стирая отрезок времени предмета, живого существа или для местности в радиусе 2 м от заклинателя продолжительностью 4 временных зоны и очистить его историю вне зависимости от давности происходящего и участия заклинателя в событиях. На заклинателя эффект не распространяется, также заклинатель может решать на кого не действует разрыв, то есть применять его выборочно.

Показаны записи 1-12 из 12.

Вопрос:

На 4 и 5 уровнях заклинатель может стирать отрезки времени для любых людей и предметов или только касательно ситуаций, в которых участвовал и которые видел в настоящем времени в реальности (не через ясновидение) сам?

Ответ:

На 4 уровне стирать только те временные отрезки, в которых участвовал сам. С 5 уровня уже можно стирать все. Внесем поправку в описание скила.

Вопрос:

5 скилла уровень говорит о возможности стереть историю предмета или живого существа. Значит, об истории целой местности речи не идёт? Разрыв сотрёт историю предмета/существа и какой-то минимальный радиус вокруг него? И всегда ли необходимо личное присутствие заклинателя и контакт с предметом/существом, историю которого он собирается стирать?

Ответ:

Да, всё верно. Речь идёт только об одном предмете или об одном существе. Контакт и присутствие необходимы.

Вопрос:

При применении заклинания для затирания отрывка времени происходит только это действие или одновременно устанавливается разрыв и на текущие события? Или же для этого необходимо применить заклинание повторно, но уже с конкретной целью установить блок?

Ответ:

Нужно применять повторно с другой целью.

Вопрос:

Возможно ли затереть разрывом происходящее на местности? Если стереть им сначала происходившее с одним из участников, а затем со вторым, то ясновидение не покажет события, если отталкиваться заклинанием от каждого из людей. А что оно покажет при попытке просмотреть историю местности, полную историю или с пробелами, созданными разрывом на каждом отдельном человеке?

Ответ:

При попытке посмотреть историю другого предмета будет видна вся история. Умение стирает историю только тех предметов, на которые применялось заклинание.

Вопрос:

Если персонаж приходит на местность, на которую уже был до этого наложен разрыв, он попадает под заклинание или при попытке просмотреть историю ясновидением все его действия будут видны полностью?

Ответ:

Если разрыв наложен на местность, ясновидение невозможно использовать.

Вопрос:

На четвертом уровне способности появляется возможность защитить от ясновидения дом, площадью не более 60 квадратов, а часть дома можно? К примеру, только первый этаж подходящий под эти параметры?

Ответ:

Да, можно.

Вопрос:

Если на 1 лвл создать разрыв для одного предмета, то последующим применением на другой предмет разрыв на предыдущий отменится или нет? Если нет, то есть ли ограничения на количество подряд примененных разрывов?

Ответ:

Не отменится. На данный момент никаких ограничений на количество нет, можно применять разрыв повторно без опаски потерять заклинание на другом предмете.

Вопрос:

Что происходит, когда один объект попадает под разрывы от разных заклинателей одновременно? Если находясь по чужим разрывом, заклинатель применит на себя еще и свой?

Ответ:

Подействует более сильный.

Вопрос:

Если на первом уровне в качестве объекта выбрать себя, то нужно ли обеспечивать физический контакт с самим собой?

Ответ:

Для использования способности на себя, никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Вопрос:

Если наложить разрыв только на местность, а не на конкретного человека, то если применить потом ясновидение прошлого на этого человека за этот период, получится ли что-то увидеть?

Ответ:

Нет, в этот период человек был защищён от ясновидения, соответственно и увидеть прошлое за этот период нельзя.

Вопрос:

Можно ли просмотреть по человеку его прошлое, если в текущий момент он находится под действием разрыва? Есть ли в данном случае разница, наложен ли разрыв на местность или на конкретного человека?

Ответ:

Можно, но только с согласия этого человека. Не имеет значения, разрыв наложен на него или на местность.

Вопрос:

Очистит ли разрыв также историю, "записавшуюся" на одежду, если чистить с его помощью прошлое человека, или для каждого предмета одежды, "видевшего" что-то, нужно отдельное заклинание?

Ответ:

Очистит, если одежда непосредственно соприкасается с человеком, на которого применяют разрыв.

ЛАБИРИНТ