Школы магии


Власть над временем и пространством, способность стирать грань в иные миры - это школа измерений. Порталы, призыв иномирных существ, остановка времени и многие другие возможности получат те, кто откроет для себя этот путь.


Направления


Дает заклинателю власть над временем, позволяя ускорять или замедлять объекты, а также и вовсе останавливать их или возвращать назад в прошлое.


Способности


Реверс

  • Направленная магия

Автономная способность. Переносит заклинателя назад во времени (откатывает во времени небольшой участок лота). Действует на всех участников события (всех, кто взаимодействует с заклинателем или находится рядом с ним), оставляя у них не навязчивое ощущение дежавю. Понять что на тебя воздействовали можно, только если ты знаешь о таком умении. Заклинание не моментальное, требуется долгое применение. Заклинатель должен сконцентрироваться и погрузиться в себя на 5-10 секунд. В реалиях игры способность обыгрывается, как откат по событиям на несколько постов назад, при этом заклинатель будет помнить, что было в прошлый раз, для остальных участников ситуация произойдет будто бы впервые. Недоступно в облике зверя. ЗАКЛИНАНИЕ НАХОДИТСЯ В РЕЖИМЕ ТЕСТИРОВАНИЯ И МОЖЕТ БЫТЬ УБРАНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ С ВОЗВРАТОМ ПОТРАЧЕННОГО НА НЕГО БАЛЛА СПОСОБНОСТИ, ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВОМ ИГРОКОВ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕПРАВИЛЬНО ИЛИ ВРЕДИТЬ ИГРЕ. Недоступно в форме зверя.

Уровень 1

Откатывает во времени заклинателя и всех персонажей, находящихся рядом с ним, на срок не больше, чем на 1 минуту игрового времени, давая возможность пережить этот временной промежуток заново и что-то в нем изменить.

Уровень 2

Откатывает во времени заклинателя и всех персонажей, находящихся рядом с ним, на срок не больше, чем на 5 минут игрового времени, давая возможность пережить этот временной промежуток заново и что-то в нем изменить.

Уровень 3

Откатывает во времени заклинателя и всех персонажей, находящихся рядом с ним, на срок не больше, чем на 15 минут игрового времени, давая возможность пережить этот временной промежуток заново и что-то в нем изменить.

Уровень 4

Откатывает во времени заклинателя и всех персонажей, находящихся рядом с ним, на срок не больше, чем на 30 минут игрового времени, давая возможность пережить этот временной промежуток заново и что-то в нем изменить. Заклинатель может позволить одному из участников помнить о том, что было ранее, то есть осознавать возврат в прошлое.

Уровень 5

Откатывает во времени заклинателя и всех персонажей, находящихся рядом с ним, на срок не больше, чем на 60 минут игрового времени, давая возможность пережить этот временной промежуток заново и что-то в нем изменить. Заклинатель может позволить любым участникам на выбор помнить о том, что было ранее, то есть осознавать возврат в прошлое.

Показаны записи 1-18 из 18.

Вопрос:

Если на персонаже, находящемся рядом с заклинателем, будет щит от направленной магии как он воспримет откат в прошлое? Будет помнить то, что происходило до этого?

Ответ:

Да, будет помнить всё, что происходило.

Вопрос:

Если на локации воспользовались реверсом. При присмотре этого места видением прошлого, можно ли увидеть, что ситуация повторялась дважды или что время откатывалось?

Ответ:

Нет, такое увидеть нельзя. Ясновидец увидит только последний вариант реальности и откат времени не заметит.

Вопрос:

Как будет выглядеть для заклинателя применяющего видение настоящего, если кто-то в этот момент сделает реверс в просматриваем месте?

Ответ:

Как сбой видения. В один момент для него изменится происходящее.

Вопрос:

Может ли заклинатель выбирать не только время, на которое откатывается реальность, но и размер области действия? Или действует обязательно на всю локацию?

Ответ:

Можно использовать на отдельную комнату или выбранный радиус действия.

Вопрос:

Если применить реверс, то что произойдет с уже примененными на данной области магическими воздействиями, к примеру с лужей, образованной в результате применения потока воды или к примеру с созданной кем-то иллюзией? Оно все пропадет? В таком случае как быть с теми затратами энергии, что были пущены вход? Не вызовет ли резонанса в восприятии чувство что она, энергия, куда-то подевалась?

Ответ:

Да, все эффекты способностей пропадут. Заклинатель понимает сколько тратится маны на способность во время использования, этим он регулирует силу (уровень) применяемого умения, но чувствовать сколько маны было потрачено или сколько осталось не может (кроме случаев, когда доходит до магического истощения — меньше 10%).

Вопрос:

Возможно ли при использовании реверса спасти человека от смерти, если использовать его сразу же после остановки сердца?

Ответ:

Возможно, если реверс был произведен сразу же после остановки сердца и возможной смерти человека. Однако после проявления призрака, реверс вернуть к жизни не сможет.

Вопрос:

Влияет ли реверс на восприятие событий призраками? Их действия тоже откатываются и помнят ли они что-то из того, что было?

Ответ:

Да, влияют, как и на остальных участников событий. После применения способности прошлое для них не существует и помнить о нём они не могут.

Вопрос:

Тотемный дух будет помнить откат так же, как и его подопечный?

Ответ:

Реверс действует на тотемного духа точно так же, как на остальных участников. То есть заклинатель может позволить помнить духу о реверсе начиная с четвёртого уровня способности.

Вопрос:

Возвращает ли откат во времени на место все предметы, которые были в руках у заклинателя в момент переноса назад во времени?

Ответ:

Да, если предмет находится в зоне действия способности.

Вопрос:

В описании сказано "Откатывает во времени заклинателя и всех персонажей, находящихся рядом с ним" Выходит, зона обхвата с ростом способности не меняется? Потому что в faq сказано, что заклинатель зону, вроде как, может выбирать... и, получается, на любом уровне? Или как?

Ответ:

Зона обхвата с развитием навыка не меняется. Заклинатель может выбрать "жертв", поменяв своё место положения в пространстве, то есть подойдя ближе или отойдя дальше.

Вопрос:

Если на том, кто попал под воздействие заклинания, был щит от направленной магии, то получается, что единственным его преимуществом будет то, что он будет помнить предыдущее развитие событий? Вся примененная ним на период отката магия тоже откатится?

Ответ:

Да, он будет понимать, что попал под откат, и помнить все события, как и заклинатель. Скилы, примененные после точки отката, развеятся, как и с заклинателя.

Вопрос:

Что произойдет если воздействовать на персонажа данным умением сразу после процесса восполнения запаса энергии ( на вампира сразу после приятия крови, на оборотня после обращения, на крылатого после полета) ? Энергия восстановиться или процесс обнулится?

Ответ:

Энергия обнулится, вернется голод (ощущение отсутствия магии у других классов), хотя технически полоска будет полная, так как ее принудительное обнуление не предусмотрено.

Вопрос:

Как действует реверс, если время возвращают к тому моменту, когда человек был на локации, но на момент применения способности он успел уйти?

Ответ:

Реверс распространяется на местность. Если человек ушел с местности на момент применения заклинания, его обратно не выдернет. Разница в том, что если люди подверглись действию реверса, они будут считать, что этого человека и не было. А если были под щитами, то нестыковку заметят.

Вопрос:

Если сделать откат к моменту, когда оборотень находился в звероформе, он будет зверем или останется человеком?

Ответ:

Будет зверем.

Вопрос:

Если покинуть локацию до наступления реверса, то воспоминания покинувшего персонажа останутся в соответствии с первой версией событий или как если бы он остался и прожил вместе со всеми второй вариант?

Ответ:

Так как реверс действует только на определённой местности, то воспоминания персонажа, если он ушёл с локации до применения реверса, останутся с ним.

Вопрос:

Если применить видение прошлого на предмет, который покинул локацию до наступления реверса и на предмет, который там остался, то просмотренные по ним истории будут различаться?

Ответ:

Так как реверс действует только на определённой местности, то история предмета останется прежней, если вынести предмет до применения способности. То есть, да, история может различаться.

Вопрос:

Как действует реверс на человека без сознания или, например, на того кто слился с тьмой?

Ответ:

Возвращает человека до того состояния, в котором он был на тот момент, до которого возвращает реверс.

Вопрос:

Можно ли откатить время на меньший отрезок, чем указано в каждом уровне заклинания? Формулировка допускает подобное, но до конца всё равно не ясно.

Ответ:

Можно.

ЛАБИРИНТ