Школы магии


Воздействие на разум человека различными способами. Заклинания школы разума воздействуют только на разум человека за некоторыми исключениями, указанными в описаниях конкретных способностей.


Направления


Расширяет границы разума, наделяя его новыми возможностями.


Способности


Сверхпамять

  • Нейтральная магия
  • Доступно в облике зверя

Усиливает все виды памяти, позволяя запоминать большой объем информации, зрительные образы, движения и дает возможность в будущем воспроизводить их в точности до малейших деталей. Персонаж, обладающий данной способностью, помимо обычной памяти, также становится обладателем сверхпамяти. Обычная память - ограничена возможностями мозга конкретного персонажа и хранит в себе остатки использования способности в том виде, в котором может позволить себе каждый конкретный персонаж. Сверхпамять - новая память, которую дарует персонажу магия. Сверхпамять ограничена по времени, однако запоминает всю информацию в 100% точности. Переход из сверхпамяти в обычную означает, что вся информация, запоминаемая с помощью способности, сохраняется обычными возможностями мозга. То есть теряется её 100% точность, какие-то детали могут стираться, а со временем и вовсе исчезать из памяти. Доступно в форме зверя.

Уровень 1

Активирует сверхпамять, позволяя запомнить в точности текстовую информацию (до 5,000 символов за один раз) или любую звуковую информацию (не более 3-х минут длительности). За раз можно запомнить только один из возможных видов информации. Сверхпамять хранится в течение 1 суток, после чего переходит в обычную память. При попытке запомнить информацию того же вида, что уже хранится в сверхпамяти (к примеру, текст), старая информация перейдёт в обычную память.

Уровень 2

Активирует сверхпамять, позволяя запомнить в точности текстовую информацию (до 10,000 символов за один раз) или любую звуковую информацию (не более 5-ти минут длительности) или любые статичные зрительные образы. За раз можно запомнить только один из возможных видов информации. Сверхпамять хранится в течение 2-х суток, после чего переходит в обычную память. Одновременно можно хранить только 2 порции информации одного вида. При попытке запомнить информацию того же вида, что уже хранится в сверхпамяти (к примеру, текст), самая старая перейдёт в обычную память.

Уровень 3

Активирует сверхпамять, позволяя запомнить в точности текстовую информацию (до 15,000 символов за один раз) или любую звуковую информацию (не более 8 минут длительности) или любые зрительные образы, как статичные, так и динамичные (не более 8 минут длительности). Позволяет повторить и запомнить несложные движения другого человека. За раз можно запомнить только один из возможных видов информации. Сверхпамять хранится в течение 3-х суток, после чего переходит в обычную память. Одновременно можно хранить только 3 порции информации одного вида. При попытке запомнить информацию того же вида, что уже хранится в сверхпамяти (к примеру, текст), самая старая перейдёт в обычную память.

Уровень 4

Активирует сверхпамять, позволяя запомнить в точности текстовую информацию (до 15,000 символов за один раз) или любую звуковую информацию (не более 8 минут длительности) или любые зрительные образы, как статичные, так и динамичные. Позволяет повторить и запомнить движения другого человека. Также воздействует на осязательную память. За раз можно запомнить два из возможных видов информации. Сверхпамять хранится в течение 4-х суток, после чего переходит в обычную память. Одновременно можно хранить только 4 порции информации одного вида. При попытке запомнить информацию того же вида, что уже хранится в сверхпамяти (к примеру, текст), самая старая перейдёт в обычную память.

Уровень 5

Активирует сверхпамять, позволяя запомнить в точности текстовую информацию (до 20,000 символов за один раз) или любую звуковую информацию (не более 10 минут длительности) или любые зрительные образы, как статичные, так и динамичные. Позволяет повторить и запомнить любые движения другого человека, в том числе боевые. Также воздействует на осязательную память. За раз можно запомнить все виды информации. Сверхпамять хранится в течение 5-ти суток, после чего переходит в обычную память. Одновременно можно хранить только 5 порций информации одного вида. При попытке запомнить информацию того же вида, что уже хранится в сверхпамяти (к примеру, текст), самая старая перейдёт в обычную память. Так же возможно сохранить что-то одно, не превышающее допустимые параметры, в сверхпамяти без ограничения по сроку. В таком случае не имеет значения, какой вид информации сохранен - запоминание новой информации приведёт к полному стиранию старой. К примеру, можно запомнить без ограничения по сроку фрагмент текста, но при этом при попытке запомнить разговор так же без ограничения приведёт к тому, что текст сотрется из памяти. Заклинатель будет помнить только существование этого текста и его очень смутный смысл.

Показаны записи 1-5 из 5.

Вопрос:

Возможно ли использовать сверхпамять во время видений (настоящего и прошлого) и запоминать информацию, от текста до образов и звуков, оттуда?

Ответ:

Нет, во время действия ясновидения другие способности применять нельзя.

Вопрос:

Возможно ли использование сверхпамяти в звероформе?

Ответ:

Возможно.

Вопрос:

Можно запомнить таким образом происходящее на локации? То есть фактически совместить множество типов информации, звук, зрительные образы и прочее. Или нужно выбрать что-то одно?

Ответ:

Можно, начиная с пятого уровня.

Вопрос:

Может ли звуковая информация быть речью самого заклинателя?

Ответ:

Может.

Вопрос:

Считается ли телепатическая речь (при применении 4 и 5 уровня "Телепатии") звуковой информацией, пригодной к запоминанию?

Ответ:

В этом случае можно приравнять телепатическую речь к звуковой информации.

ЛАБИРИНТ