Школы магии


Воздействие на разум человека различными способами. Заклинания школы разума воздействуют только на разум человека за некоторыми исключениями, указанными в описаниях конкретных способностей.


Направления


Позволяет с помощью силы мысли и разума воздействовать на окружающее заклинателя пространство, перемещать предметы, воздействовать на гравитацию и защищать себя.


Способности


Телекинетический щит

  • Защитная магия
  • Доступно в облике зверя

Окружает заклинателя невидимой преградой, которая поглощает любую направленную магию и блокирует физические атаки. Легкие удары подразумевают повреждения, не требующие медицинского вмешательства, средние причиняют повреждения, требующие госпитализации, смертельные причиняют повреждения, угрожающие жизни. Можно применить только на себя. При блокировке урона может становиться видимым в месте удара или столкновения. Если способность развита до 3 уровня, заклинатель может отменить действие любого выпавшего уровня по своему желанию раньше его завершения, а также временно деактивировать, не снимая полностью, на срок не более 5 минут. Потоковая направленная магия действует так же, как мгновенная - снимает сразу указанный запас прочности и прерывается. Доступно в форме зверя.

Уровень 1

Окружает заклинателя щитом на срок не более 10 минут и прочностью 100%. За каждый блокированный легкий удар любой физической атаки теряет 25% прочности, за средний удар - 75%, смертельный не выдерживает. За каждый удар направленной магии 1 и 2 уровня теряет весь имеющийся запас прочности, при этом если прочность была выше 60%, то удар блокируется, если меньше 60%, то нет. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия разрушается.

Уровень 2

Окружает заклинателя щитом на срок не более 30 минут и прочностью 100%. За каждый блокированный легкий удар любой физической атаки теряет 20% прочности, за средний удар - 50%, смертельный не выдерживает. За каждый удар направленной магии 3 уровня теряет весь имеющийся запас прочности, при этом если прочность была выше 60%, то удар блокируется, если меньше 60%, то нет. За каждый удар направленной магии 2 уровня теряет 50% прочности, 1 уровня - 40% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия разрушается.

Уровень 3

Окружает заклинателя щитом на срок не более 60 минут и прочностью 100%. За каждый блокированный легкий удар любой физической атаки теряет 10% прочности, за средний удар - 25%, за смертельный удар - 100%. За каждый удар направленной магии 4 уровня теряет весь имеющийся запас прочности, при этом если прочность была выше 60%, то удар блокируется, если меньше 60%, то нет. За каждый удар направленной магии 3 уровня теряет 50% прочности, 2 уровня - 40% прочности, 1 уровня - 25% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия разрушается.

Уровень 4

Окружает заклинателя щитом на срок не более 90 минут и прочностью 100%. За каждый блокированный легкий удар любой физической атаки теряет 5% прочности, за средний удар - 10%, за смертельный удар - 50%. За каждый удар направленной магии 5 уровня теряет весь имеющийся запас прочности, при этом если прочность была выше 60%, то удар блокируется, если меньше 60%, то нет. За каждый удар направленной магии 4 уровня теряет 50% прочности, 3 уровня - 40% прочности, 2 уровня - 25% прочности, 1 уровня - 10% прочности. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия разрушается.

Уровень 5

Окружает заклинателя щитом на срок не более 1 временной зоны и прочностью 100%. За каждый блокированный легкий удар любой физической атаки теряет 0% прочности, за средний удар - 5%, за смертельный удар - 25%. За каждый удар направленной магии 5 уровня теряет 50% прочности, 4 уровня - 40% прочности, 3 уровня - 25% прочности, 2 уровня - 10% прочности, 1 уровня - 0%. После того, как прочность достигнет 0% или по истечении срока действия разрушается. При прочности щита 100% можно применить эффект разрыва, при котором щит расширяется в энергетический купол радиусом 1 метр от заклинателя, защищая находящихся в области действия людей. Настраивается на разрыв щит мысленно. В момент нанесения атаки мгновенно превращается в статичный недвижимый купол и блокирует урон, наносимый по области или тем людям, которые находятся внутри него. После блокирования любой атаки любой силы такой разрыв и щит заклинателя исчезает, независимо от того, сколько урона было получено. Разрыв может выдержать только одну атаку.

Показаны записи 1-18 из 18.

Вопрос:

Как отреагирует щит на воздействие на тело, которое наносит урон, но ударом не является? Воздействие на болевые точки, пережимание сонной артерии, захваты, в том числе и болевые, порез/надрез кожи холодным оружием, а не удар им, и тому подобное.

Ответ:

Щит реагирует на любые попытки нанесения урона, не только удары. То есть он лишит возможности, например, задушить заклинателя, либо нанести порез и так далее.

Вопрос:

Можно ли сделать укол шприцем тому, на ком надет щит от направленной магии и физических атак?

Ответ:

Если персонаж осознает действия другого персонажа и дает мысленное согласие на то, что ему поставят укол, то щит не сработает, в противном случае укол приравнивается к физическому вреду.

Вопрос:

Защищает ли щит от ядов, введённых с едой, питьём, воздухом и т.д.?

Ответ:

Нет, защищает только от направленной магии и физ.воздействия.

Вопрос:

Щит может становиться видимым при ударе или становится всегда? Если первое – от чего зависит видимость или её отсутствие – от силы удара или направленной магии?

Ответ:

Может, но не обязательно становится видимым. Зависит от желания продюсера и стиля игры. Так же продюсер может сам выбирать, на что именно реагирует щит.

Вопрос:

Если изначально создан купол, а не щит, он стоит на месте или перемещается со своим заклинателем?

Ответ:

Разрыв щита можно создать только из действующего щита. То есть сначала создаётся щит, и только потом можно сделать эффект его разрыва. Сфера разрыва щита статична и не передвигается.

Вопрос:

Если под телекинетическим куполом находятся два сверха и один из них использовал направленную магию против другого, она подействует или купол защитит?

Ответ:

Получившаяся от разрыва щита сфера может защитить только от урона извне. Если бой будет проходить внутри, все защищаемые сферой субъекты получат урон, включая самого заклинателя.

Вопрос:

Объясните, пожалуйста, механику создания и разрыва щита.

Ответ:

Заклинатель мысленно активирует щит на создание эффекта разрыва, и в момент опасности на короткое время щит преобразуется в купол разрыва, отражая наносимый урон по местности в радиусе 1 м от заклинателя, после чего сразу же исчезает и щит деактивируется. Таким образом этот эффект становится статичен только в момент срабатывания. Сработавший купол разрыва остаётся на месте и существует очень короткое время, достаточное для того, чтобы отразить не более одной направленной атаки. Обратите внимание, что деактивируется не только созданный купол, но и щит на самом заклинателе.

Вопрос:

Предмет или маленькое животное, находящееся в руках у персонажа, попадает под защиту телекинетического щита или нет?

Ответ:

Нет, не попадает.

Вопрос:

Защитит ли щит, приведённый в состояние разрыва, от атаки того же заклинателя (автора щита) другого человека? Например, от вспышки или подобного заклинания, для которого сложно задать местоположение, как для того же файербола.

Ответ:

Защитит.

Вопрос:

Если способность развита до 3 уровня, каким образом отменяется действующий прежде уровень? Если выпадает уровень выше - то заменяется на него, а если ниже, чем работающий в настоящий момент (или "неудача"), то сохраняется старый?

Ответ:

Если выпал уровень щита ниже, чем в данный момент на персонаже, то ничего не произойдет.

Вопрос:

Сила удара потенциально может оттолкнуть человека в щите, не причиняя вреда, или совсем пройдёт мимо?

Ответ:

Толкнуть человека под щитом можно, урон поглощается, только если действие наносит ущерб заклинателю. Остальные случаи щит игнорирует, так например заклинатель чувствует прикосновения, и касающийся не промахивается.

Вопрос:

Как щиты реагируют на удары крупных и мощных животных, в частности оборотней? Как быстро медведь, слон и т.д. своими ударами могут разломить щит? Их удары подпадают под какую категорию, средних или смертельных?

Ответ:

Крупные животные могут наносить удары с разной силой, в том числе лёгкие, если животное не настроено очень агрессивно. Мы рекомендуем учитывать все факторы, в том числе то, куда приходится удар.

Вопрос:

Защитит ли щит от солнечных ожогов?

Ответ:

Нет.

Вопрос:

Защитит ли щит от укусов мелких насекомых?

Ответ:

Защитит, если укус может вызвать смерть. В остальных случаях - нет. Малярийного комара щит также не остановит, т.к. не способен распознать малярию.

Вопрос:

Защитит ли щит от травм, получаемых без внешнего источника урона? Например растяжение, разрыв связок и т.п.

Ответ:

Не защитит.

Вопрос:

Сработает ли щит, когда заклинание, не относящееся к направленной магии, будет действовать явственно во вред? Например, если восстановлением зарастить рану с инородным предметом внутри. Если щит сработает, то каким образом это проявится?

Ответ:

Щит не сработает на подобное вмешательство.

Вопрос:

Щит в состоянии разрыва будет двигаться за заклинателем или оставаться там, где был приведён в это состояние?

Ответ:

Щит, даже переведённый в состояние разрыва, остаётся обычным щитом и всегда находится на теле заклинателя.

Вопрос:

Возможно ли наложить на тело новый щит, пока предыдущий переведён в состояние разрыва и не уничтожен? Или один уберёт другой?

Ответ:

Невозможно. Второй щит заменит первый.

ЛАБИРИНТ