Школы магии


Воздействие на разум человека различными способами. Заклинания школы разума воздействуют только на разум человека за некоторыми исключениями, указанными в описаниях конкретных способностей.


Направления


Позволяет с помощью силы мысли и разума воздействовать на окружающее заклинателя пространство, перемещать предметы, воздействовать на гравитацию и защищать себя.


Способности


Перемещение объектов

  • Нейтральная магия
  • Доступно в облике зверя

Плавно перемещает объект в пространстве из одной точки в другую. Заклинатель может установить связь с объектом, если имеет с ним прямой зрительный контакт, либо если он видел этот объект ранее и знает его точное местоположение. Под предметом подразумевается либо целый объект, либо его части, лежащие достаточно близко друг к другу (к примеру, осколки стакана, расстояние между которыми не больше 5 см). Доступно в форме зверя.

Уровень 1

Плавно перемещает в пространстве предмет, вес которого не превышает 5 кг., Способность действует в радиусе 5 метров от заклинателя. Можно перемещать не более одного предмета одновременно. Необходим зрительный контакт.

Уровень 2

Плавно перемещает в пространстве до двух предметов одновременно, вес которых в сумме не превышает 10 килограмм Способность действует в радиусе 10 метров от заклинателя. Возможно вынести объекты за пределы помещения, если соблюдается максимальное расстояние, зрительный контакт не обязателен.

Уровень 3

Плавно перемещает в пространстве до трех предметов одновременно, вес которых в сумме не превышает 30 кг. Способность действует в радиусе 20 метров от заклинателя. Возможно вынести объекты за пределы помещения, если соблюдается максимальное расстояние, зрительный контакт не обязателен.

Уровень 4

Плавно перемещает в пространстве до пяти предметов одновременно, вес которых в сумме не превышает 80 кг. Способность действует в радиусе 30 метров от заклинателя. Чем легче предметы, тем выше скорость их перемещения. Возможно вынести объекты за пределы помещения, если соблюдается максимальное расстояние, зрительный контакт не обязателен.

Уровень 5

Плавно перемещает в пространстве любое количество предметов, вес которых в сумме не превышает 100 кг. Способность действует в радиусе 50 метров от заклинателя. Чем легче предметы, тем выше скорость их перемещения. Возможно вынести объекты за пределы помещения, если соблюдается максимальное расстояние, зрительный контакт не обязателен. Возможно медленно поднять человека на высоту, не превышающую двух метров, без значительного перемещения его в пространстве, при этом должен быть зрительный контакт.

Показаны записи 1-11 из 11.

Вопрос:

Так как это умение нейтрально и не относится к разделу атакующей магии, то можно ли его использовать на человеке под щитом, к примеру поднять в воздух и переместить куда вздумается или прижать к стене и там удерживать?

Ответ:

Можно, описанное - не является прямой атакой. Только перемещение в пространстве человека с помощью телекинеза очень незначительное. Прижать к стенке получится, только если человек стоял рядом с этой стенкой, и заставлять летать его по помещению не получится. Никакого прямого урона тут не наносится, поэтому и щит не может воспрепятствовать.

Вопрос:

С какой максимальной скоростью могут быть перемещенны предметы путем использования данного скила, если их вес значительно уступает максимально заложенному на пятом уровне способности?

Ответ:

Так как в текстовой игре скорость измерить, описать и представить читающим довольно затруднительно, то мы не будем устанавливать конкретные цифры. Даже мелкие предметы на пятом уровне нельзя переместить резко. Перемещение плавное, заметное человеческому глазу и обычный человек без всяких способностей на такое перемещение успеет отреагировать. Т.е. меньше скорости сильного броска.

Вопрос:

Подпадают ли под действие заклинания животные и призывные питомцы, чей вес не превышает указанный в уровнях скилла?

Ответ:

Да, попадают.

Вопрос:

Если облегчить объект, весящий более центнера, или человека левитацией, как себя поведет перемещение объектов с ними? Будет ли возможность перетаскивать на пятом уровне людей более свободно?

Ответ:

Да, такое возможно. Эффект комбо способностей.

Вопрос:

Перемещение объектов может фиксировать что-то? Например, захватываешь руку человека, сдвигаешь её на сантиметры в сторону. Человек хочет вернуть её на место, а ты нет - он сможет это сделать?

Ответ:

Фиксировать нельзя. Но можно на каждое действие совершать противодействие - тянуть в противоположную сторону, тем самым не давая сдвинуть, но для этого нужны тренировки.

Вопрос:

Возможно ли на максимальном уровне способности отклонить например летящую пулю или кирпич? По сути это не более чем воздействие на предмет в движении. Предмет не превышает вес в 100кг. Просто движется. Если возможно, то как?

Ответ:

Для того, чтобы это стало осуществимо, предмет необходимо видеть, так как способность применяется на конкретный предмет. Скорость полёта пули не позволяет увидеть или распознать её в полёте, чтобы воздействовать перемещением. На кирпич возможно воздействовать.

Вопрос:

Как долго можно воздействовать на объект данной способностью?

Ответ:

Воздействовать на объект можно не более 5 минут на 1 уровне, с каждым новым уровнем добавляются дополнительно 5 минут к этому времени. Эффект можно продлить, если повторно применить к объекту телекинез этого же уровня или выше. Также уточняем, что контроль над перемещаемым объектом спадет, если заклинатель применит телекинез к другому предмету, а также если применит другие способности, требующие концентрации.

Вопрос:

Способно ли заклинание телекинеза к мелкой моторике, например, заставлять спицы продолжительное время вязать, повинуясь воле заклинания и ориентируясь на его воспоминания о том, как эти спицы двигались в руках (ну например, если маг подслеповатая старушка)

Ответ:

Нет, способность может выполнять только простые действия, в основном, переместить из одной точки в другую.

Вопрос:

Возможно ли перемещением объектов открывать и закрывать двери (обычные, холодильника, машины), поворачивать смесители кранов для пуска и прекращения воды и так далее?

Ответ:

Можно.

Вопрос:

Возможно ли с помощью скилла переносить жидкости, сыпучие вещества и прочие вещества, не поддающиеся точному количественному подсчёту, только определению веса и объёма?

Ответ:

Можно, при этом такие вещества должны быть собраны в одном месте и не нарушать условия уровней способности.

Вопрос:

Можно ли с помощью перемещения объектов передвинуть левитирующего человека, если оно не на максимуме? Или только с 5-ого уровня?

Ответ:

Да, можно.

ЛАБИРИНТ