Школы магии


В тьме нет ничего живого. Власть над болью и страданиями, связь с мертвыми и управление кромешной тьмой - вот что станет доступно тому, кто изберет этот путь. Считается, что тьму можно открыть в себе или получить ее извне. У сверхов, не имевших изначальной предрасположенности к тьме, но впустивших ее в себя, глаза независимо от класса и изначального цвета становятся непроницаемо-черными и не отражают свет, что является узнаваемым отличием.


Направления


Воздействует на тело или мозг жертвы, причиняя ей боль, парализуя и доставляя страдания, чтобы вывести из строя.


Способности


Похищение сил

  • Направленная магия

Забирает у персонажа жизненную энергию, вызывая у него слабость и восполняя за счет нее заклинателю силы и здоровье. Нельзя применить к себе. Недоступно в форме зверя.

Уровень 1

Забирает у персонажа незначительное количество сил, позволяя заклинателю залечить мелкие и немногочисленные ссадины, царапины, легкие ожоги и повреждения немагического происхождения в течение 1 временной зоны, а также вызывает небольшой прилив бодрости, как после хорошего, но не продолжительного сна. Жертва заклинания чувствует небольшой упадок сил и усталость, не мешающие ее жизнедеятельности. Не может быть применено на одну и ту же цель подряд. Необходим зрительный контакт.

Уровень 2

Забирает у персонажа незначительное количество сил, позволяя заклинателю залечить ссадины, царапины, легкие ожоги и мелкие повреждения магического происхождения (например, укус вампира) в течение 3 часов (половина временной зоны), а также вызывает небольшой прилив бодрости, как после хорошего, но не продолжительного сна. Жертва заклинания чувствует упадок сил и усталость, небольшое головокружение, испытывает потребность присесть, данное состояние сохраняется в течение 30 минут, после чего человек постепенно восстанавливает утраченные силы. Не может быть применено на одну и ту же цель подряд. Необходим зрительный контакт.

Уровень 3

Забирает у персонажа некоторое количество сил, позволяя заклинателю залечить ссадины, царапины, легкие ожоги и мелкие повреждения магического происхождения (например, укус вампира) в течение 1 часа, средние повреждения, не требующие госпитализации, в течение 1 временной зоны, а также вызывает небольшой прилив бодрости, как после хорошего, продолжительного сна. Жертва заклинания чувствует упадок сил и давящую усталость, головокружение и небольшую тошноту, испытывает потребность принять горизонтальное положение, данное состояние сохраняется в течение 1 часа, после чего человек постепенно восстанавливает утраченные силы. Не может быть применено на одну и ту же цель подряд, пока она полностью не восстановится.

Уровень 4

Забирает у персонажа некоторое количество сил, позволяя заклинателю залечить ссадины, царапины, ожоги и повреждения магического происхождения (например, укус вампира) в течение 1 часа, средние повреждения, не требующие госпитализации, в течение 3 часов (половина временной зоны), а также вызывает прилив бодрости и общее улучшение самочувствия, как после хорошего, продолжительного сна. Жертва заклинания чувствует упадок сил и давящую усталость, головокружение, тошноту, кратковременную дезориентацию в пространстве, испытывает потребность немедленно принять горизонтальное положение, данное состояние сохраняется в течение 2 часов, после чего человек постепенно восстанавливает утраченные силы. Не может быть применено на ту же цель, пока она полностью не восстановится.

Уровень 5

Забирает у персонажа большое количество сил, позволяя заклинателю залечить ссадины, царапины, ожоги и небольшие повреждения магического происхождения (например, укус вампира) мгновенно, средние повреждения, не требующие госпитализации, в течение 1 часа (половина временной зоны), тяжелые, но не угрожающие жизни повреждения в течение 1 временной зоны, а также вызывает прилив бодрости и общее улучшение самочувствия, как после хорошего, продолжительного сна. Жертва заклинания чувствует большой упадок сил и давящую усталость, головокружение, тошноту, дезориентацию в пространстве, рассеянность внимания, испытывает потребность немедленно принять горизонтальное положение, а также может кратковременно потерять сознание. Данное состояние сохраняется в течение 3 часов, после чего человек постепенно восстанавливает утраченные силы. Не может быть применено на ту же цель, пока она полностью не восстановится.

Показаны записи 1-14 из 14.

Вопрос:

Можно ли использовав на персонаже одержимым призраком данный скил и, вызвав потерю сознания, изгнать духа-захватчика?

Ответ:

Так как потеря сознания прекращает действие одержимости, то вызвав его потерю с помощью похищения сил, подобное становится возможным.

Вопрос:

Нужен ли для применения данного умения физический контакт или непременный (хотя бы на начальном этапе) зрительный контакт с целью?

Ответ:

Начиная с третьего уровня способности постоянный зрительный контакт не нужен, достаточно одного взгляда на жертву. На первом уровне необходим физический контакт. На втором - постоянный зрительный, то есть до тех пор, пока заклинатель забирает силы, он должен смотреть на жертву.

Вопрос:

Можно ли данным данный скил считать некой вариацией "темного восстановления" и применять в качестве антидота к различным негативным эффектам, возникающим после проклятий?

Ответ:

Можно, но следует учитывать, что это не восстановление и некоторые негативные эффекты других заклинаний, например тошнота, головокружение и так далее, остаются в количестве не менее одного.

Вопрос:

Какое умение является антидотом к негативным эффектам данной способности?

Ответ:

Восстановление.

Вопрос:

Как похищение сил взаимодействует с восстановлением? Если было применено восстановление, а после похищение сил. И как подействует восстановление, если было применено после похищения сил?

Ответ:

Вне зависимости от уровня восстановления, которое было наложено до похищения сил, последнее сработает. Чтобы снять негативные эффекты похищения сил или подобных способностей, восстановление необходимо применить ещё раз, при этом уровень восстановления должен быть равен или выше уровню похищения сил.

Вопрос:

Может ли данное умение на начальном уровне, когда для применения способности нужен физический контакт, работать по аналогу с биошоком, то есть иметь отложенный на какое-то время эффект и срабатывать в момент соприкосновения со случайной целью?

Ответ:

Нет, не может. Похищение сил срабатывает сразу при прочтении заклинания.

Вопрос:

Можно ли при помощи "Похищения сил", примененного сразу после заклинания "Морфей", при условии что уровни способностей равны или "похищение" выше, перебороть искусственно насланный сон и не уснуть?

Ответ:

Нет, подобное невозможно. Если похищение было применено до морфея, то его действие приравнивается к естественной бодрости, как если бы заклинатель просто выспался.

Вопрос:

Что произойдет, если персонаж попытается применить данное умение на одну и ту же цель повторно до истечения срока, необходимого для ее восстановления?

Ответ:

Заклинание не сработает.

Вопрос:

Можено ли и в какой стени с помощью похищения сил у друго персонажа ослабить или как то иначе нейтрализовать дейсивие на организм каких-либо негативных веществ яда/снотворного/ алкоголя и т.д?

Ответ:

Можно лишь получить временный прилив бодрости от результата применения способности, то есть временно ослабить эффект, но полностью нейтрализовать нельзя. Также скилл не поможет от состояния опьянения.

Вопрос:

Можно ли применить данное умение повторно на одну и ту же цель, если первый раз его урон принял на себя щит и как следствие "похищение" не сработало?

Ответ:

Да, можно.

Вопрос:

Можно ли применить, например, подряд сначала 3й, потом 4й уровень способности к разным людям? Или после 3го надо ждать, пока жертва восстановится, какой бы следующий уровень применения ни планировался?

Ответ:

Нельзя применить подряд только на одного и того же человека, пока он не восстановился.

Вопрос:

Воздействует ли данная способность на оборотней, когда они находятся в облике зверя?

Ответ:

Воздействует.

Вопрос:

Возможно ли при помощи данного умения вылечиться от проклятия "Болезнь" ?

Ответ:

Нет.

Вопрос:

Можно начиная с 3 уровня отменять действие проклятия? Если да, то пропадут ли в таком случае негативные эффекты возникающие под его воздействием у человека?

Ответ:

Заклинание нельзя отменить из-за того, что способность применяется мгновенно, при этом жертва лишается энергии, которую вернуть отменой не получится.

ЛАБИРИНТ