Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Иртмис Хидден Спрингс

Сейчас: День 7 хе́йма, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
*Ловко проскакивая через все встречные препятствия, намеренно нарвался на одного из прохожих и запустил проворные пальцы в его оттопыренный тяжестью карман. Секундное дело тщательно выработанной сноровки и толстенький кошелек, пахнущий дорогой кожей, перекочевал в карман затертой до белесых пятен толстовки.*

- Простите, сэр. Я такой неуклюжий!

А спонсор этого дня - карманы без застежек. Держите шире и мне, может, даже хватит на обед.

*Вскинув преступные ладони вверх, дабы показать всю свою неловкость и сожаление, обогнул сбитого и помчался за ближайший угол, сверкая самодовольным ехидным оскалом. Наскок. Оттолкнулся. Ухватился рукой за выступающий карниз и, свободно владея собственным весом, вскарабкался на балкон дома. С любопытством всмотрелся в происходящее за стеклом и продолжил путь еще выше. Забрался на самую крышу и уселся, скрестив под себя ноги.*

- Что у нас здесь?

*Любопытство так и подхлестывало поскорее посчитать улов.*

- Сотка!? Серьезно? Эй! Не мог взять побольше? Не за хлебом же вышел?

Вот жмот!

*С возмущением выдернул купюру из кошелька, потряс его на наличие какой-нибудь завалящей мелочи и с хмурым недовольством в душе запрятал в свои карманы добычу, а остальное зашвырнул подальше.*

*Осмотрелся повнимательней по сторонам, чтобы знать наверняка – есть ли кто поблизости посторонний. Убедился, что чисто и раздвинул заваленную обломками старых потрепанных временем и непогодой стульев дверь. Петли скрипнули, оповестив просторный темный зал возвращением жильца, запустив внутрь несколько прядок дневного света, подхвативших клубы пыли в воздухе, и замолкли.*

- Пират?

*Закинул свой рюкзак в угол и прыжком уселся на высокий трухлявый комод, который каждый раз вот от таких наскоков обещал развалиться.*

- Пират, я принес обед.

Да где же он?

*Дразня питомца съестными запахами, распаковал банку с лапшой и достал палочки.*

- Ну как хочешь! Мне одному все достанется.

*Специально проговорил слова погромче, но в ответ не поступило не единого шороха.*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 176 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +11, преимущественно облачно, без осадков, ветер северо-восточный, слабый, 4 м/с.
-------
«Тут может быть ваша реклама!»​

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
Дальняя дорога ===>

*Последний согласившийся подвезти мчался всю дорогу как ополоумевший, да так что внутренности на каждой подвернувшейся под колеса кочке переворачивались вверх дном, и в конечном итоге оказались в Хиддене раньше предполагаемого времени. Поблагодарив попутчика, вышла на подъезде в город и дальше уже направляясь своим ходом по намеченному пути. Замерев напротив знака "Добро пожаловать в Хидден Спрингс", вдохнула чистый воздух, с прикрытыми глазами наслаждаясь окружением, окутанным золотом вечернего солнца под ватным розоватым одеялом.*

- Ну, что? Живая?

Только бы в озеро не сиганула.

*Улыбнувшись, посмотрела на собаку, которая радостно высвободившись, принялась носиться сломя голову.*

- Идем, покажу тебе... Родные места.

Может быть.

*Опасливо осмотрелась по сторонам, натянула капюшон толстовки и пошла вдоль шоссе, стараясь следить, чтобы Удача не выскакивала на дорогу.*

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Съежившись от некого внутреннего мандража, осторожно ступала между рядов из могильных плит под этюд уходящего за горизонт солнца. Шагая достаточно быстро и ни на что лишнее не отвлекаясь, добралась до раскидистого дуба, взъерошенные ветки которого торчали во все стороны будто бы желая обнять любого подошедшего с любой стороны, застыла напротив трех надгробий мысленно повторяя каждое из вычерченных в камне имен "Джованни Пирелли", "Абигейл Кёниг", "Чарльз Кёниг". Внутри все сдавило тяжелой горечью, руки затряслись укладывая напротив каждой из могил по ветке альстремерии и тут же ладони сжались в кулаки. Позади тоскливо проскулила собака, пытаясь понять всю суть происходящего и, шевельнувшись с места, уткнулась носом в ногу. Чуть склонившись, потеребила рыжее ухо пальцами, продолжая молча высматривать тех, что мертвы под двумя ледяными камнями.*

- Вот... Обещала же, что скоро встретимся.

Такую ли встречу я обещала?

*Взгляд упал на пустующую могилу посередине, которая ждала назначенного часа.*

Для меня местечко найдется.

*Между бровей от недоумения пролегла нахмуренная складка из-за того, что оставленная когда-то собственной рукой цепочка с подвеской на могиле отца поползла со своего места. Присмотревшись повнимательней, поняла что цепочка не просто решила сделать ноги, а находится в зубах у какого-то, откровенно говоря, мехового шланга, сверкнувшего своими маленькими бусинками-глазками и помчавшегося с добычей наутек.*

- Что!? А ну, стой!

Пельмень недожаренный!

*Собака не мешкая помчалась нагонять зверька широченными прыжками через все могилы. Растерявшись от такого поворота событий и сама помчалась за маленьким воришкой, ориентируясь лишь на раззадоренный взгляд собаки.*

*Оторвался от медитации, когда шорохи где-то за пределами стен зала начали докучать своим невнятным присутствием и мешать беспечному пути навстречу гармонии и умиротворению.*

- Пират?

*Узрел просочившуюся сквозь маленькую дырку в стене ласку и поспешил выцепить ее с пола, пока она не заметалась из стороны в сторону и не начертила на пыльном полу своим мохнатым брюшком очередную диаграмму по призванию дьявола.*

- Где тебя носило?

*Сжав питомца в руке, заглянул в две бездонные бусинки, а затем посмотрел на качающуюся у него в зубах цепочку, вяло поблескивающую в потемках помещения серебристым оттенком.*

- Что тут у нас?

Серебро?

*Поддел пальцем маленькую скрипку.*

- И что? За это даже и пару сотен не дадут? Ради этого ты пропадал весь день? Серьезно?

Ну хотя бы не фольга от шоколадки как в прошлый раз.

*Замер не шевелясь и не дыша, когда сквозь стену пробился собачий лай сопровождаемый человеческими шагами.*

- Кого ты к нам еще привел? Пират? Сколько раз я тебе говорил – никаких гостей.

Только бы не люди Лотоса.

*Отобрал награбленное и выпустил ласку, позволяя ей усесться на шею. Зацепил веревки в углу, опуская стропила под выемкой в потолке. Вскарабкался туда же и принялся наблюдать за тем, что произойдет дальше, оставаясь незамеченным в тени.*

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Домчавшись за маленьким преступником до старого здания, что когда-то сдавалось под нужды драмкружка, застыла на месте как вкопанная, разглядывая такие одновременно родные и чужие стены. В мозгу поплыли старые воспоминания, одно за другим, прошибая насквозь с каждым ударом сердца, заставляя окунаться в прошлое как омут с головой. Собака тем временем пытливо пыталась раскопать маленькую дырку под стеной, через которую просочился пушистый зверек.*

- Удача!

*Опомнившись, тряхнула головой и подскочила к собаке.*

- Хватит! Тебе все равно не пролезть.

*Обошла здание, останавливаясь напротив главного входа, подергала за заколоченную дверь и, нахмурившись, отправилась на другую сторону к запасному входу. К счастью, тот оказался куда более доступным. Распинала какой-то мусор возле и, скрипнув проржавевшей дверью, оказываясь в до жути пыльном актовом зале.*

Нет, нет. Только не пыль.

*Зажала рукавом нос, боясь лишний раз чихнуть, и сделала несколько осторожных шагов вперед, разглядывая в потемках то, что осталось от знакомого помещения. В душе, конечно, все еще надеялась вернуть цепочку на место, но зверек был слишком маленьким, чтобы выследить его среди завалов. Тем не менее собака в отличие от хозяйки надежды не теряла и принялась скакать из угла в угол, обнюхивая каждую завалявшуюся дощечку и поднимая пыль столбами.*

- Дэч!

*Готовая вот-вот рухнуть от одолевающей организм зловредной пыли, а именно от аллергии на нее, прислонилась спиной к стене, озираясь помутневшим взглядом.*

- Хорек, ты несчастный, ты что, бабу привел?!

*Шепотом выругавшись в адрес ласки, перескочил по рампе на соседнюю доску и продолжил с любопытством наблюдать за происходящим. Коленями уперся в опору, ладонями обхватил край доски, а головой почти свесился вниз.*

Даю руку на отсечение - собака тоже баба!

*Ехидным осуждающим взглядом посмотрел на Пирата, который примостился рядышком и точно так же наблюдал за тем, что происходит внизу.*

- Тебе что? Так плохо со мной вдвоем? Как ты посмел в наше холостяцкое жилье притащить это!

Чахлая какая-то.

- Сдохнет здесь, сам потащишь закапывать!

*Излишне расшумевшись от негодования, пропустил крохотный, но достаточно значительный хруст веревки, на которой держалились стропила.*

Твою тую!

*Схватил ласку, закидывая себе за шиворот, затем уцепился за веревку, пока доска накренилась, теряя узелок за узелком свои подвесы. Перескочил на следующую доску, контролируя равновесие, ухватился за новую веревку и со всей конструкцией стремглав отправился вниз. Кувыркнувшись и увернувшись от обвала, вскочил с места. Схватил какой-то обломок и, не выжидая подставы, первым ринулся в атаку. Схватил гостью за рукав, закрутился ногой об ее и прижал к себе спиной, перекрыв отступление обломком доски на уровне глотки.*

- Заблудилась, красотка?*Пнул девушку под коленом, заставляя согнуться*Тебя Лотос послал?

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Отскочила от полетевших сверху досок, пытаясь увести и собаку, одновременно с тем задыхаясь в обстановке. Ноги и так уже подкосились сами собой, так захват в тиски окончательно выбил из колеи. Хватаясь ртом за остатки кислорода, вцепилась пальцами в шершавую доску и, взвизгнув от удара, осела. В голове промчалось лишь сожаление о том, что сбежала от самого дьявола на не одну сотню километров лишь для того, чтобы погибнуть в руках какого-то маньяка.*

Пора? Здесь? Не хочу... Пожалуйста...

*Последнее, что усекла - лай собаки и злобное бурчание где-то над ухом, перед тем как слабленная тушка сдалась под напором нападавшего, а в глазах заплавали разноцветные круги.*

*Пытаясь отобрать из зубов собаки свою штанину, потерял всякий интерес к беспомощному противнику в руках. Расслабил хватку и выпустил обмякшую девушку на пол.*

- Забирай!

*Отвлекая собаку ее же хозяйкой, выдернул из капюшона толстовки ласку и выпустил ее с расчетом натравить на псину. Юркая зверушка накинулась на мохнатого зверя, но длинная свалявшаяся шерсть не позволяла маленьким острым зубкам прокусить кожу, а вот собачьи зубы так и клацали, грозясь перекусить мягкую тушку пополам. Сочтя, что силы в битве не равны Пират самым наглым образом свинтил из боя и помчался за добычей поинтересней.*

- Пират, нет!

*Застукав ласку за отковыриванием из завала отливающего среди кромешного сумрака серебряным блеском фанатика, закатил глаза и провел ладонью по лицу.*

- Пушистая, ты, икебана!

Предатель!

*Плюнув на маленького любителя блестяшек, сосредоточился всем вниманием на девушке и ее собаке.*

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Почувствовав свободу и собирая остатки разума, попыталась отползти от мужчины, привычно зная что как всегда кроме как запустить в него кедом ничего не сможет. Собственная бесмощность застряла удушливым отчаянием, рука черпнула по грязному полу и захватила в свою власть клок рыжей шерсти.*

- Дэч?

*Прохрипев, сморщилась от боли в переносице и прижалась ей к собаке. Руки обхватили живность за шею, но тут же устало соскользнули обратно.*

- У меня ничего нет, что ты хочешь?

Кто ты?

*Задыхаясь, уставилась взглядом на мужскую фигуру, окутанную темнотой и навалилась на Удачу, пытаясь то ли утихомирить ее, то ли просто найти утешение для себя. Внутри все обжигало невыносимой усталостью и так рьяно подначивало просто уже сдаться во власть происходящего.*

Ради чего бежала? Чтобы опять все по кругу... Никто теперь только на помощь не придет... Прости... Нельзя извиняться. Нельзя. Дэч, ты должна была Рика беречь, не меня...Беги! Ты сможешь...

*Выловив в темноте какой-то смутный блеск, окончательно потеряла связь с происходящим.*

- Что я хочу? Девочка, ты в курсе, что влезла на частную территорию?

Пусть и не мою. Ты специально притворяешься? Или у тебя совсем мозгов нет, чтобы на ночь глядя шастать по таким местам?

*С рычащим стоном зажал лоб ладонью, наблюдая за почти бездыханным телом перед собой.*

- Эй, давай умирай где-нибудь в другом месте. Этот зал я уже застолбил.

*Шикнув на защищающую свою хозяйку собаку, опустился на колени рядом с девушкой и пощупал пульс.*

Еще не откинулась?

*Сердито посмотрел на ласку, наблюдающую за происходящим в паре шагов с шуршащей оберткой в зубах.*

- И надо было тебе ее приводить сюда?

Это все из-за подвески? Ты у нее ее украл?

- А ну подвинься!

*Хлопнул в сторону собаки и подцепил девушку на руки. Тряхнул своей ношей, чтобы уложить поудобней для самого себя. Поднялся и выбрался на улицу, выпинув тяжелую дверь ногой, но не выпустив ломанувшуюся следом собаку. Обошел здание и уложил девушку на земле, осмотрел ее на наличие видимых повреждений, нагло прошелся по чужим карманам, с сожалением найдя только мелкие монетки и пару упаковок каких-то лекарств. Зажал хрупкий подбородок, осматривая разодранные нос и щеку.*

Ты из бойцов? Больно быстро притихла.

- Эй, дамочка!

*Похлопал девчонку по щекам.*

- Проснись и пой! Разговор есть.

Надо было сперва веревку отхватить.

*На всякий пожарный прижав ночную гостью коленом, принялся вытаскивать из шлевок твидовый ремень, чтобы хоть чем-то было связать.*

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Не слишком приятные прикосновения к щекам вкупе со свежим прохладным воздухом, пробудили из забытия и вернули картинку перед глазами на место. Вот только увиденное повергло в ужас, заставив рыпнуться с места и как минимум попытаться пнуть своего обидчика.*

Твою ж пельменную! Допрыгалась, глупая!

*С учащенным сердцебиением, вцепилась тонкими пальцами в мужское плечо, всячески стараясь выскользнуть из захвата. Взгляд жадно замер на блеснувшей из кармана обидчика серебряной скрипке.*

*Мысленно чертыхнулся, когда понял, что картина открывшаяся взору девушки выглядит весьма двусмысленно.*

- Это не то, что ты подумала.

Куда ты вообще смотришь? Штаны на мне. Подвеска?

*Согнувшись от неудачно вонзившихся в плечо пальцев, выдернул злосчастный пояс. Схватил девушку за запястье, наваливаясь на нее сверху, перевернул и прижал спиной к себе. Пока девчонке не хватило ума еще чего натворить, обмотал ее руки ремнем и, зажав между бедрами, насел сверху, заставляя ее сложиться пополам, носом в её же колени.*

Не боец. Соплячка. Даже не притворяется. Я разочарован.

- Это хочешь?

*Покачал у девушки перед носом цепочкой с подвеской.*

- Тебя не учили, что нехорошо врываться в гости без приглашения?

*Кинул подвеску ласке, которая успела просочиться наружу через свою лазейку. Зверек радостно помчался за драгоценностью, но на полпути отвлекся на новую блестящую упаковку с таблетками и ухватился за нее, пытаясь уволочь в свой тайник с подобными штуковинами.*

Пират, хорек недоделанный! Ну и получишь же ты у меня!

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Исподлобья покосившись на подвеску, которая внезапно перестала интересовать мелкого воришку, бесполезно попыталась спихнуть мужчину с себя.*

- А ты своего хорька не учил, что не хорошо брать чужие вещи? С кладбища...

*Вцепилась зубами в ремень, болезненно окутавший запястья, чувствуя как разнылся до самых мозгов сломанный нос.*

- И здание это не твое!

Если ты только не из городского совета. Пельмень! Скаталась в родные края. Лучше б вернулась в свою конуру в Муне подыхать дальше.

*И так уже давно выдохнувшись, сдалась под натиском незнакомца и послушно распласталась от тягучести в спине.*

- Я уйду, если так хочешь. Выпусти уже!

- Это не хорек, а ласка.

*Склонился к самому уху девушки и тут же отпрянул, с отвращением взглянул на Пирата.*

- С кладбища!?

Ну, точно хорек! Надо бы его в святой воде прополоскать.

*Выпустил жертву из-под своего веса, позволяя ей выпрямиться.*

Ага, уйдешь! И притащишь подмогу? Кто ты вообще такая? Тут кругом одни богатеи, а ты на бомжа похожа.

*Отряхнул ладони от пыли, развязал девушке руки и не слишком-то нежно помог подняться на ноги.*

- А если не хочу?

Что вообще за странные вопросы?

*В раздумьях отвел взгляд в сторону, но через несколько секунд вернул его с самым наглым вниманием к шрамам на щеке девушки.*

- Хочешь вернуть свою побрякушку?

Посмотрим, из какого ты теста. И как хорошо умеешь притворяться.

*Поддел носом кроссовка цепочку с земли и одним ловким движением швырнул прямо себе в руку.*

- Отбери.

*Подзывающе помахал ладонями.*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 177 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +13, облачно, слабый ливневый дождь, ветер северо-восточный, крепкий, 17 м/с.
-------
«Вы видели, что в мире творится? Кошмар!»​

Лиса Макмёрфи

Тигровая лилия
*Отряхивясь, непонимающе уставилась на мужчину и похлопала пушистыми ресницами, а затем и вовсе скорчила ехидную ухмылку.*

- Очень смешно!

Тебе сколько лет, дядя? В салочки захотел поиграть? Где моя собака!? Она тебе устроит догонялки.

- Просто отдай уже и разойдемся своими дорогами! Имей хоть каплю уважения к мертвым.

*С унынием взглянула на скрипку, болтающуюся в чужой руке и прижалась спиной к стене, пока не рухнула обратно на землю. Сознание четко подсказывало, что как бы не хотелось вернуть последнюю память об отце на место, справиться с мужчиной не было шансов абсолютно никаких. Стерла с лица каплю дождя и уселась на землю, в итоге решив, что если уж брать не силой, так измором.*

- Ты не любишь гостей, я не люблю когда меня обкрадывают! Всякие хорьки!

*Мелькнув зеленым взглядом в сторону неприятеля, запряталась под капюшоном.*

Не люблю, только за последние два дня умудрилась стащить толстовку, нижнее белье и заложить чужую гитару в ломбард. Пельмень пельменский! Добей уже меня что ли!?

Хоть каплю уважения, бла-бла-бла. Борись в честном поединке, хитрая женщина.

- Ты кого здесь хорьком назвала?

*Старался всячески раззадорить девчонку и вывести на чистую воду. Точно знал, что настоящий воин не сможет разыгрывать подобную комедию перед лицом опасности, а значит надо внимательнее следить за каждым невзначай дрогнувшим мускулом на лице, покрытом следами битвы.*

- Давай же. Не волнуйся, я девчонок не бью.

Пока они не проявляют свою сущность.

*Попрыгал на носочках, покрутил цепочкой в руке и разочарованно вздохнул.*

Да ладно! Неужели просто бродяжка с покоцанной мордашкой?

- Не местная?

*Встав в позу - руки в боки, остыл от своей затеи и упрямо вонзился взглядом в фигурку, усевшуюся на землю.*

Похоже, даже не из бойцов. Скучная. Или нет?

- Кто тебя так?

*Присел на корточки напротив и нагло ухватился за девичий подбородок, разглядывая шрамы и ссадины.*

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх