Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Скилл Видение прошлого

Сейчас: 22:17, Вечер 9 ве́риса, 10 год эЛ
Вопросы по скиллам
Описание на сайте
Открыть

Shadow

В описании пятого уровня способности сказано, что за последние 50 лет видение четкое с деталями и возможностью разглядеть лица. Чем дальше, тем качество хуже. Какое качество видения будет, если заклинатель попробует просмотреть то, что происходило на местности примерно 200 лет назад? Есть ли возможность что-либо разобрать? И есть ли у видения прошлого какой-то предел, после которого способность перестает работать?
 
Решение
Я думаю можно рассмотреть, некую прогрессию.
У нас очень многое привязано на тысяче лет, возможно и тут это уместно. Дальше тысячи лет например разобрать что то конкретное невозможно, детали не понятны. Предлагаю рассмотреть на примере как...

Yulu4

Я думаю можно рассмотреть, некую прогрессию.
У нас очень многое привязано на тысяче лет, возможно и тут это уместно. Дальше тысячи лет например разобрать что то конкретное невозможно, детали не понятны. Предлагаю рассмотреть на примере как мужчина кладёт на стол книгу, на обложке которой нарисован лебедь, золотая тесьма, и надпись большой словарь русского языка.

идёт отсчёт в прогрессии. Т.е.

До 50 лет все чётко., все можно рассмотреть

от 50 до 100 уже теряются мелкие точные детали, но общую картинку и звуки можно разглядеть, но может появиться ощущение что у тебя зрение плохое и ты без очков смотришь. Пример: видно что это книга, что её мужчина кладёт, ты видишь кто этот мужчина, можешь разобрать какой то рисунок и если буквы крупные то их разглядеть, прочитать мелкий шрифт уже нельзя, как и разглядеть что то мелкое.

От 100 до 200, видение ещё позволяет посмотреть общие события, но качество очень чуть выше среднего. Некоторые слова услышать не удаётся, или где то в видении появляются незначительные помехи, которые, тем не менее, не мешают просмотру, но не позволяют увидеть детали. Например, ты видишь книгу, но не можешь точно сказать что это за книга. Лицо мужчины можешь разглядеть, но можно перепутать и не отличить хавьера бардема от джеффри дин моргана

От 200 до 400 видение очень посредственное, можно увидеть что какой то мужчина, внешность которого ты можешь определить только по косвенным признакам, кладёт что то на стол, по косвенным признакам можно догадаться что это книга. Звуки слышно как через толстое стекло, и отрывисто. Некий контекст различить можно, но воспроизвести диалог нет. Много помех в видении, может прерываться и сложно сосредоточиться на каком то одном отрезке?

От 400 до 800 видения хаотичны, расплывчаты и нельзя сфокусироваться на чем то конкретном. Посмотреть что в общих чертах происходило можно, увидеть какую то комнату, и каких то людей, например, что в этой местности кто то жил, что то делал. Но не разглядывая детали. Не слыша разговоры точные, только какие то обрывки

От 800 и далее видение становится совсем не внятным, нельзя сказать когда это было и с кем, очень много помех в видении, оно постоянно перескакивает и не цепляется ни за что конкретно. И чем дальше, тем меньше понимания.


Вот моё предложение такое
 
За 1 (1 / 0) Против
Решение

Shadow

Yulu4, поддерживаю, что можно расписать все так и что стоит дать возможность пользоваться этим скиллом для просмотра более далекого прошлого, но даже в этот временной отрезок от 100 до 200, например, будет постепенное ухудшение, то есть 150 лет - это хуже, чем то, что 100 лет назад, но лучше, чем 200.
В данной ситуации, тогда у меня будет описываться примерно такое качество
От 200 до 400 видение очень посредственное, можно увидеть что какой то мужчина, внешность которого ты можешь определить только по косвенным признакам, кладёт что то на стол, по косвенным признакам можно догадаться что это книга. Звуки слышно как через толстое стекло, и отрывисто. Некий контекст различить можно, но воспроизвести диалог нет. Много помех в видении, может прерываться и сложно сосредоточиться на каком то одном отрезке?
Только тогда уточнение. И, наверное, как пример, привести любое размытое изображение, чтобы лучше понимать. Во-первых, насколько возможно при таком видении понять, что это азиат? Думаю, можно, но для этого надо сделать стоп-кадр и как следует присмотреться. Во-вторых, можно ли понять, во что именно он одет. Думаю, что также при стоп-кадре и внимательном изучении. В-третьих, что может быть в руках. Можно догадаться, что что-то есть и при необходимости также рассмотреть при стоп-кадре. Наверное, когда делается пауза, то изображение может немного улучшиться.
Ну и думаю, может теряться насыщенность.
Вот решила разместить пример, как вижу, если это 200 лет назад
Примерно общая картинка. Можно понять, во что люди одеты. У кого-то сумка или рюкзак.


Образ человека вблизи. При внимательном изучении лица можно примерно определить национальность и узнать, если вдруг видели раньше или по фотографии. Правда, последнее, будет посложнее.
Расписала именно для 200 лет, чтобы точнее понимать, как у меня будут видеть все происходящее (уровень видения максимальный). Но в остальном можно дать проголосовать и высказаться другим. Тема и скилл очень интересные и думаю в будущем такое может использоваться для сюжетов и прочего. Ну и, конечно, это еще зависит от того, как способность прокачена. Думаю, что на 4-ом уровне видение 200 лет будет как 600-800 для 5-ого.
 
За 0 (0 / 0) Против

Yulu4

Ну и, конечно, это еще зависит от того, как способность прокачена. Думаю, что на 4-ом уровне видение 200 лет будет как 600-800 для 5-ого
Я рассматривала только для пятого уровня. Т.е.подразумевается,что те, кто его не достиг, видят дальше ровно в такой же прогрессии. Т.е.если он на своём уровне идеально видит в пределах 10 лет, то в пределах 20 он видит похуже, в пределах 40 чуть выше среднего, в пределах 80 просто посредствннно, и в пределах 160 очень плохо, после 320 почти не видит.
И так же я думаю что можно сделать, что чем больше ты тренируешься, чем дольше проводишь времени в прошлом, тем дальше и подробнее ты можешь что то видеть. Разумеется идеально не получится увидеть даже после тренировок, но если например есть цель увидеть хз.... Микеланжело, то потратив н-количество времени (ищмеряемое месяцами или даже годами в зависимости от того что хотите увидеть) к этой целе можно хорошо приблизиться и разглядеть не просто какие то общие вещи, но и пригляжеться подробнее. Но на эту конкретную цель нужно потратить много времени и раз за разом возвращаться в видение и пытаться углубиться в него, изучая как можно подробнее, анализируя. Помехи они не постоянные, они меняются, и если долго смотреть можно видеть проблески чего то там.
Не знаю на сколько понятно мысль объясняю
 
За 0 (0 / 0) Против

Shadow

Yulu4, я поняла мысль. Это как после 150 применений. В некоторых способностях расписаны дополнительные возможности, когда еще +30. Думаю, тут также + хорошая тренировка и постоянное использование. У меня NPC и думаю как ясновидец он очень опытный.
Но в остальном согласна, что может иметь значение и количество применений даже при достижении максимального уровня и как часто этим пользовались и тренировали.
 
За 0 (0 / 0) Против

Nsk

От 200 до 400 видение очень посредственное, можно увидеть что какой то мужчина, внешность которого ты можешь определить только по косвенным признакам, кладёт что то на стол, по косвенным признакам можно догадаться что это книга. Звуки слышно как через толстое стекло, и отрывисто. Некий контекст различить можно, но воспроизвести диалог нет. Много помех в видении, может прерываться и сложно сосредоточиться на каком то одном отрезке?
Мы когда-то отыгрывали уже видение ~350 лет назад. По ощущениям именно так же, это тогда еще бывшие ГМ мне подсказали.
 
За 0 (0 / 0) Против
Верх