Терри Ларден, да сейчас вообще все замечательно. Остров Испытаний - действительно полезное мероприятие.
На счет ловушки Виктора скажу, что про матрац я не знал, поскольку мое падение и оказалось из разряда тех, что называют неудачными, и к тому, что так упасть мог любой из нас и без наличия на данный момент щита. Про аккуратность не спорю, ведь в реальной жизни бывают разные и куда более опасные ситуации. Сам с ними не раз сталкивался и проходил, но все же в будущем стоит, наверное, проводить более подробный инструктаж для подобных мероприятий, где и сами участники будут лучше понимать, с чем сталкиваются и что постоянно необходимо быть внимательным. Здесь важны и действия и слова. Пожалуй, даже сам стану вдруг не лучшим примером для остальных, когда не до конца со всей серьезностью подошел к Острову Испытаний и отсутствию настоящей угрозы, поскольку знал, что это Генезис и что ничего по-настоящему опасного тут точно нет. Кстати, если можно, расскажи подробнее, что было на предыдущих испытаниях и какие там создавались препятствия. В любом случае, мир магии действительно полон опасностей и неожиданностей и, наверное, по этой причине я до сих пор не хочу, чтобы другие мои родственники узнали о нем, в частности родители.
По поводу моих предложений в ограничении телепортации, то я к тому, что она в итоге может стать как самый простой способ в преодолении препятствий, как то, что было на реке и поэтому я тогда сразу не стал этим пользоваться, чтобы попробовать применить другие варианты. С другой стороны, снова же это такая же магия, которая нуждается в развитии и тренировках, и порою, наверное, лучше советовать участникам с нею активнее работать, если позволяет обстановка. А по читерству я и понял, что больше была шутка.
Это бесспорно. Если наши догадки подтвердятся по поводу автора раскола, то уместнее всего будет предложение как раз потренировать стихийную магию.
Согласен. Я написал в Пальму с предложением создать тренировочную площадку на открытом воздухе, где удобнее будет работать с такой магией, как раскол, ветер или вода.
То есть? Хочешь сказать, у тебя раскол был до перебоя с магией? Или... кажется я не совсем понимаю о чем ты.
Раскол я давно не использовал и не знаю, может он сейчас что-то или нет. Тогда на испытаниях я попытался применить сумеречную тень, которая у меня когда-то была, но она не сработала и магия никак вообще не отреагировала. Подозреваю, она и стала у меня неактивной. Могу, конечно, попробовать снова, но сейчас вместо нее начал действовать отвод глаз. Если тень больше не будет работать, то, получается, по каким-то причинам у сверха могут пропадать способности, и это, конечно, не очень хорошо. Не знаю, с чем такое может быть связано, но странно, как и то, что в Атлантисе есть места, где магия вообще не работает. Я про пещеры Миднайта. Я был там однажды и у меня в нужный момент не сработала телепортация. Ты, кстати, о таком что-нибудь слышала?
В Генезисе крайне много диких островов, не обязательно все умещать на центральном.
Я имел в виду создания площадки для удобства и близости к нефам, да и далеко не у всех участников Генезиса могут быть способности телепортации. Или тут уже помогать проводникам, которые откроют портал в любую точку Генезиса.
Если хочешь, могу посоветовать книгу, где описано как их призвать. У тебя же есть светлые петы?
Было бы неплохо. Да, у меня есть светлый призыв. И темный тоже. Я тогда на Острове Испытаний использовал оба. Правда, до сих пор не до конца с ними разобрался, хотя подозреваю, что светлый все же будет посильнее темного, да и с темным сложнее работать. Существа более агрессивные. У меня так и не нашлось возможности воспитать одного из них. Пару раз дома призывал и на этом все ограничилось.
Ну они вспыхивают от прикосновения и еще могут использовать слабенькое равновесие, чтобы успокоить "источник агрессии", коим считают всех кругом из-за страха.
Спасибо за пояснение. Тогда на реке я даже думал, что они темные и могут представлять угрозу. С равновесием у существ знаком. У меня есть совсем маленькая змея, которую я ношу на запястье и она обладает восстановлением и равновесием. Уровень невысокий, но вполне достаточный. Признаюсь, это заклинание из целительства я не очень люблю и стараюсь его избегать.
Реверс - слабое и притом чисто локальное заклинание
Но все равно интересное и идея с пиццей звучит как оригинальный способ для тренировки, хотя смерть слишком серьезно и уж точно ради экспериментов никому лишний раз лучше не пробовать умирать. Это уж точно ничем хорошим не закончится. А какой у тебя примерно уровень? На максимальном оно довольно много времени откатывает и, думаю, за такой временной отрезок действительно можно много чего исправить.
Если исключительно в формате тренировки - то почему бы и нет Это может быть полезно.
Да, как для тренировки этого заклинания. И полезно и интересно. Например, если я вдруг вызову поток воды, а после применения реверса он исчезнет. Верно же?
Ты тогда попросту все из откатаного промежутка забудешь, но да если хочешь прочувствовать, хотя на самом деле ты даже не поймешь, что ты что-то прочувствовал, то попробовать можно.
Думаю, что само такое ощущение может оказаться необычным и интересным. Просто ради тренировки и безопасного эксперимента такое можно пару раз устроить. Почему бы и нет?