Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Скилл Телепортация

Сейчас: 05:48, Ночь 8 ве́риса, 10 год эЛ
Вопросы по скиллам
Описание на сайте
Открыть

Yulu4

Сложно.

Мне кажется можно случайно прихватить вампира с собой.
А если силы не достаточно для переноса двоих, то не получится, нужно сначала отцепиться.

Правила и фак ситуацию не проясняет а только больше запутывает, вся история с телепортацией требует нормального объяснения и выведения общих правил.
Т.к. В фак есть противоположные ответы. В одном телепортироваться из захвата человека можно, в другом ответе что нельзя телепортироваться если тебя приковали к чему то наручниками (только если можешь это что то поднять и утащить с собой), а в третьем говорится что если ты не парализован и можешь шевелиться, то портануться можно легко.
Причём логика того, что если тебя глыбой придавило то ты можешь портануться, а если тебя наручниками приковали то нельзя абсолютно нелепая. И при этом если тебя держат за руку крепко, то ты тоже можешь сбежать, и даже не надо освобождаться из захвата
 
За 0 (0 / 0) Против

Yulu4

Объединю с другим вопросами по той же тебе

FAQ присутствует несколько запутывающих ответов, связанных с телепортацией зафиксированного, связанного, застрявшего и тд человека. Можно ли попросить более подробно расписать этот момент, потому что пока что не очень понятно? Правильно ли я понимаю, что:

1) Застряв в зыбучих песках (магия/естественные пески), будучи примороженный к полу, застряв в полу/стене и тд при неудачном применении тени и тп, заклинатель без труда сможет телепортироваться из ловушки?
2) Будучи связанным, но не прикованным к чему-либо, заклинатель без труда сможет телепортироваться? Вместе с оковами (связан веревкой все тело, руки закованы в наручники и тд) или же без них?
3) Однако, если заклинатель привязан к чему-то неподъёмному (те же наручники, но теперь прикован к батарее, привязан веревкой к дереву, связан с помощью управляемых магией лиан, которые растут из земли - т.е. по факту являются деревом) или же парализован полностью, то телепортироваться он не может?
3) Но если прикован к чему-то, что в состоянии поднять (привязан к стулу), то он телепортируется в месте с этим объектом, оставаясь привязанным к нему?
 
За 0 (0 / 0) Против

Shmek

Игрок
Мне кажется можно случайно прихватить вампира с собой.
А если силы не достаточно для переноса двоих, то не получится, нужно сначала отцепиться.
Мне кажется можно. У нас вроде из наручников нельзя или я не помню. А тут он просто вонзил и если ты его не хочешь переносить, то и не перенесешь.

Причём логика того, что если тебя глыбой придавило то ты можешь портануться, а если тебя наручниками приковали то нельзя абсолютно нелепая. И при этом если тебя держат за руку крепко, то ты тоже можешь сбежать, и даже не надо освобождаться из захвата
Мне кажется тут имелось в виду, если глыба, то ее же можно сдвинуть, и она тебя лишь придавливает, а не держит на цепи, как и человек, которого можно подвинуть. А вот если прикован, то нельзя. Ну да, сложно, понимаю. Тут наверное каждый случай более индивидуален что ли и наверное лучше договариваться между игроками что и как и если не телепортнулся, то списывать или на сбой магии или невозмодность (да знаю, тупо)

1) Застряв в зыбучих песках (магия/естественные пески), будучи примороженный к полу, застряв в полу/стене и тд при неудачном применении тени и тп, заклинатель без труда сможет телепортироваться из ловушки?
я не помню, но уврена на пловину вопросов есть ответы в факе
2) Будучи связанным, но не прикованным к чему-либо, заклинатель без труда сможет телепортироваться? Вместе с оковами (связан веревкой все тело, руки закованы в наручники и тд) или же без них?
думаю что с оковами, мне кажется
3) Но если прикован к чему-то, что в состоянии поднять (привязан к стулу), то он телепортируется в месте с этим объектом, оставаясь привязанным к нему?
ну по логике да, со стулом убежит
 
За 0 (0 / 0) Против

Yulu4

Shmek суть в том что даны противоположные по смыслу ответы в фак.

Мне кажется тут имелось в виду, если глыба, то ее же можно сдвинуть, и она тебя лишь придавливает, а не держит на цепи,
Смысл примера буквально в том что тебя придавило и выбраться ты не можешь. Соответственно подвинуть тоже. Значит ты не можешь портануться.


ну по логике да, со стулом убежит
А если прикован наручниаами к другому человеку? Убежит с этим человеком? А в чем тогда разница, если тебя держат за руку? Скинь сначала руку и портуйся. А не так что тебя держат а ты портуешься, именно в момент когда держат по логике ты портуешься с кем то. Хочешь ты того или нет. Как гермиона когда привела пожирателя на гриммо. С тем же успехом можно и из наручников портануться, их же можно в теории подвинуть. Тут должна какая то единая тема быть. Единое восприятие
 
За 0 (0 / 0) Против
Верх