Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть новые?
У тебя два пути!

- Ты заядлый игрок? Тогда заходи смело!
- Ты новичок и тебе уже исполнилось 18? Регистрируйся! Ты увидишь скрытые разделы и сможешь следить за игрой или присоединиться к игрокам, когда будешь готов.

Предложения и пожелания по улучшению игры

Сейчас: 19:56, Вечер 23 а́льба, 10 год эЛ

Лабиринт

Сердце мира
ЛАБИРИНТ
Предложения по улучшению игры

В данной теме вы можете высказать предложения и пожелания для улучшения игры "Лабиринт". Флуд и оффтоп будет караться шерифом по закону.
 

Nsk

Кстати, еще когда пишу с телефона, то ставя перенос строки и потом еще один, чтобы был пробел между блоками, то у меня курсир отскакивает назад и бывает что часть написанного текста пропадает, то ли только у меня такое, то ли частая проблема?
У меня тоже! Постоянно, один дурацкий перенос строки, и половину текста как корова языком слизала. Причем в абсолютно рандомном месте, так что я даже могу не заметить до публикации. Раздражает ужасно, были мысли бросить это все дело вообще.

Фух. Спасибо за повод выговориться.

Относительно поднятой темы

А можно как-то улучшить правило оформления постов, если быть поточнее, то где речь и действия лепят в одну кучу? Сложно понять, где там злоупотребление, а где нет. Порой очень сложно читать, не сразу замечаешь звездочку и читаешь все как действия, а они оказывается новоначавшаяся речь и приходится постоянно возвращаться и перенастраивать чтение и восприятие.
по-моему, такое можно лечить только своим хорошим примером :)
Но я предпочитаю просто не читать. Благо, выбор есть.
 
За 0 (0 / 0)

alina_v

Мне кажется, если кому-то тяжело воспринимать действия в речи то можно, к примеру, просто своего соигрока на время отыгрыша попросить выделять действия на новую строку, вряд ли это станет проблемой.
Я тоже за то, чтоб это осталось и вообще было право выбора. Лично мне так больше нравится, особенно, если так пишет мой соигрок. Если я захожу в чужую тему и мне интересны только диалоги, то смысл читать? Либо читаешь все, либо вообще не читай, ну)
Если некомфортно от вашего соигрока читать такое, то у нас есть и телега, и лс, и сообщения в статусах, и обсуждалка. Никто вас за эту просьбу не покусает)

+1 непопулярное мнение на тему звездочек и тире.
Если добавлять тире, то уж хотелось бы и в других моментах соблюдать правила. Например, добавлять тогда персонажей в описание действий "он/он", а не "сам/себе" и любые другие извращения, лишь бы не нарушить правила, но это уж вообще из роскошной жизни великого, могучего. А то у нас тогда получаются странные правила "как кому-то удобно" ;)
 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
Например, добавлять тогда персонажей в описание действий "он/он", а не "сам/себе" и любые другие извращения, лишь бы не нарушить правила, но это уж вообще из роскошной жизни великого, могучего. А то у нас тогда получаются странные правила "как кому-то удобно
Это ты про что, можешь привести пример, а то с этими местоимениями можно запутаться.
Мне было бы вообще предпочтительнее писать все от первого лица, потому что это же профиль персонажа и это норм было бы писать за персонажа как за себя.

Например

- Привет.
*Сказал я Деборе, достав из широких штанин свою волшебную магию и проник к ней в мысли, а она посмотрела на меня странно.*

Или например еще так, но 3 лицо, и мне меньше нравится, так как ну какой это "вид сверху"

- Привет.
*Сказал он (кто он то, я или соигрок?) Деборе, достав из широких штанин его волшебную магию и проник к ней в мысли, а она (но у нас нужно исать девушка, если речь про соигрока) посмотрела на него (кого него, меня или соседа?) странно.*

Но у нас надо извращаться и обезличиваться, чтобы было вроде как ты от себя пишешь, но твой перс со стороны.
Короч не знаю как выразить мысли.

Мне вот сложно фразу «посмотрела в мою сторону» преобразовать по нашим правилам всегда ломаю голову и не знаю как писать, «посмотрела в свою» тоже выглядит странно как и «посмотрела сюда» куда сюда
 
Последнее редактирование:
За 0 (0 / 0)

Homo

Игрок
Мы не вправе навязывать другим как им играть, а правила оформления постов кстати доступны как и прежде.
Плюсую.
А чтобы совсем уж не игнорировать потребности некоторых читателей, можно напомнить о незлоупотреблении действиями в "блоках" с речью.
А как угадать читателей, которые игнорируют собственное проявление?) плюс, ты играешь в первую очередь для себя, а не для читателей. Я соглашусь с Nsk , не нравится - не читай)
У меня тоже! Постоянно, один дурацкий перенос строки, и половину текста как корова языком слизала. Причем в абсолютно рандомном месте, так что я даже могу не заметить до публикации. Раздражает ужасно, были мысли бросить это все дело вообще.
Лайфхак. Я пишу только с телефона. Пишу в заметках и потом просто переношу пост. Никаких перекосов и голодных языкастых коров.

Shmek,
Благодарю за пиар! 🌷 Чувствую себя звездой - нас цитируют!
Вы нас, конечно, извините, что мы вашу подругу увели у вас с бала, но, как говорится, с'est le jeu.
Только этим и оправдываю появление на первых полосах)

Я вообще не вижу проблемы (но оно и заметно х))
Меня не смущает, как и многих высказавшихся, соединение блоков. Разве, что когда действия в мыслях прописывают - смотрится диковато, но и к этому привыкнуть можно. Мои соигроки никогда недовольства не высказывали, читатели (считаю читателями тех, кто лайкает посты) - тоже. Дрейка в читателях не вижу, телепатией (о вашем дичайшем неудобстве чтения) не обладаю. Но теперь знаю. В следующий раз вы как-нибудь маякните, мы не гордые, специально для вас будем с персом всё разделять)
 
За 0 (0 / 0)

alina_v

Мне вот сложно фразу «посмотрела в мою сторону» преобразовать по нашим правилам всегда ломаю голову и не знаю как писать, «посмотрела в свою» тоже выглядит странно как и «посмотрела сюда» куда сюда
Вот я про такие нюансы говорила, но в нашей ролевой добавления "я" никогда не будет.
 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
Homo не лайкаю полупрочитанные посты)
Да мы тоже не гордые, маякайте, мы в свою очередь не будем для вас блоки разделять)))
Шутка)
Вообще вижу, что обиды начались плескаться за мои просьбы чтобы не перебарщивать и не злоупотреблять, и раз так восприняли (как всегда), то считаю тему исчерпанной. Всем хорошей игры, играйте как пишется. Откланиваюсь и ухожу.
 
  • Нравится
Реакции: Homo
За 0 (0 / 0)

ketuyg

Игрок
Ух, копилка непопулярных мнений. Мечтаю о 3-м лице с 2017 (или 18, не важно).
(кто он то, я или соигрок?)
Ну, имхо, тут как в книгах - если автор читает то, что пишет, то обычно читатели Петю с Васей не путают. Конечно, случается всякое, но, мне кажется, это скорее исключение, нежели система. А еще кроме "он/она" можно добавить имя своего персонажа, прозвище, сокращение имени, а в первом лице - парад нарциссизма. Куда сложнее уйти от вечного "я", имхо, чем разграничить в описании своего Петю и соседского Васю, используя третье лицо.
Мне вот сложно фразу «посмотрела в мою сторону» преобразовать по нашим правилам всегда ломаю голову и не знаю как писать, «посмотрела в свою» тоже выглядит странно как и «посмотрела сюда» куда сюда
А вот под этим яро плюсую. За годы игры, конечно, наловчишься извращаться по всякому, чтобы и понятно было, и всякие кривые деепричастные обороты не переворачивали в гробах всех тех, кто их изначально в великом и могучем придумывал, но.... Но хочется все же иногда сделать красиво и без извращений.
 
За 2 (2 / 0)

Nsk

Лайфхак. Я пишу только с телефона. Пишу в заметках и потом просто переношу пост. Никаких перекосов и голодных языкастых коров.
Хороший лайфхак, когда нет потребности все время видеть перед собой пост со-игрока, и перечитывать каждую строчку по пять раз, чтобы не накосячить в ответе. 😁


Мне вот сложно фразу «посмотрела в мою сторону» преобразовать по нашим правилам всегда ломаю голову и не знаю как писать, «посмотрела в свою» тоже выглядит странно как и «посмотрела сюда» куда сюда
Всегда пишу что-то вроде "удивился, когда она посмотрела в собственную сторону", это наверное неграмотно капец как, но мне давно понятно, что Лабиринт создан для страданий :) Во всех смыслах.
 
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
Хороший лайфхак, когда нет потребности все время видеть перед собой пост со-игрока, и перечитывать каждую строчку по пять раз, чтобы не накосячить в ответе. 😁
Была проба как-то у меня в заметках писать, в телеге правда, все соблюдалось, курсив-шмурсив и тд, но при копировании и вставлении оно у меня сбивалось и тогда наступала боль, чтобы выделить все мысли дуратской выделялкой
"удивился, когда она посмотрела в собственную сторону",
Ну да, не оч грамотно, потому что собственная сторона тут не понятно чья, больше подходит что это она посмотрела в свою 😄
 
  • Нравится
Реакции: Homo
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
Я не знаю куда с этой проблемой идти, в обсуждалку не хочется, потому что затеряется, а темы по вопросам или багам нет (может в фак, но что-то страшно туда идти) (да-да, надо идти и заполнять заявку, но мне бы хотелось узнать может к кого-то еще такое)

У меня случился глюк. Настройки часовых поясов не трогали. Дрейк пришел в пятницу в тц, все было норм, но в вс вижу, что он якобы пришел в субботу. Но он не мог прийти в субботу, потому что в субботу он уже был там и писал посты.


Если посмотреть в теме дома Адель, то ее пост якобы субботний, тоже был написан в пятницу (я помню), ну и + вирт там отписался после ее поста якобы суббота наступила.
Может у кого-то еще такой глюк есть?
Или посмотрите, плиз, может только у меня так отображается?

Предложение поправить его :D
 
За 0 (0 / 0)

Navit

Игрок
Календарь календарем, а у меня вот, например, предложение пересмотреть цены а лабстор.
Обоснования к пересмотру: цены большие, а за ивенты дают 4-10 лабриков, ивенты настолько редки и часто их делать просто не реально, потому что на них никто не придёт, так как отыгрыши идут месяц-два, соответственно копить стало просто очень сложно. Предлагать за 1 лабрик обзор событий тоже не вариант, потому что событий почти нет. И заданий нет, чтобы накопить себе на что-то.
На некоторые предметы в магазине я бы предложила не только цены пересмотреть, но и лимит, действия тех же амулетов. Попил чай с пол года, а амулет уже заряжать надо)) а лабриков нет, потому что задания не выполнить.
 
За 3 (3 / 0)

Evil_Snow

Пожалуй, соглашусь. При такой игре как сейчас, накопить лабрики это анриал. Я даже не пыталась, если честно. Я не осилю так.
И можно ли лабонаграды конвертировать к примеру? Один к одному?
Не, ну... серьезно. Давайте пересмотрим награды и лабрики.
 
За 0 (0 / 0)

Navit

Игрок
Evil_Snow хорошая идея конвертации, но слишком дёшево, надо за лабонаграду больше лабриков, потому что лабонаград тоже мало, за 7 лет допустим у меня штук 30 (пример, на самом деле не помню сколько) и за 30 лабриков тоже ничего путного не купишь. А ещё мне кажется орги завернут эту идею, так как инкогнито вроде бы лабонаграды не давали и соответственно будет не честно для них.
А вообще на дни рождения Лаба раньше выдавали знаки почета игроков, вот, могли бы лабриков отсыпать за заслуги, но мечтать не вредно.
 
  • Нравится
Реакции: Aki
За 0 (0 / 0)

Gardolir

Хранитель
Мы еще в процессе обновления сумм за задания. Цены в лабсторе были выставлены с учётом, что вознаграждения за задания будут пересмотрены. Но сейчас сама система заданий временно заморожена, пока не реализован функционал в лк. Лабрики могут быть начислены только вручную.
 
За 0 (0 / 0)

Navit

Игрок
Gardolir а примерно когда ожидать изменения цены за задания, ивенты? Там же только циферку поменять, остальное пока вручную начисляется с этим ок понятно из-за замороженного функционала и прочего.
 
  • Нравится
Реакции: Aki
За 0 (0 / 0)

Shmek

Игрок
Есть большое предложение для сверхмира.

Так как у нас теперь есть "чаты" и всякие подобные штуки, то хотелось бы предложить:

Во-первых, создать информационный сервис для объявлений на подобии Система объявлений "Виртуалис", но назвать, допустим "Система объявлений "Полтергейтус"", чтобы можно было публиковать разные объявления не на общих условиях, а только для сверхов, там, например, ищу помощь и прочее, продам рог единорога, раздаю сверх услуги такие-то, или те же мероприятия магические, в том же Полтере или еще где-то.

Во-вторых, создать магический чат для общения, наподобии фуфы, но чат будет от бара Полтергейст, в который (в чат) могут попасть все, кто вхож в бар, ссылку например можно получить у сотрудников или листовка висит на стене и по куар коду можно присоединиться. К системе объявлений точно таким же способом.

Естественно это опять таки ограничит несверхам игру, но думаю, что такому очень даже место быть и такого очень не хватает. Не знаю, почему все еще никто такое не придумал и не реализовал. Надеюсь, все поддержат эту идею.
 
За 4 (4 / 0)

Nsk

Больше по сайту вопрос. А можно вот здесь, пожалуйста, переход на "Продюсеры" тоже добавить?
А если бы еще логин сразу, когда продюсер только один, было бы вообще волшебно.
 
За 0 (0 / 0)
Верх