Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

ЛС Ноэль Тэйэр, Рогнеда Морган

Сейчас: Ночь 4 ве́риса, 7 год эЛ
Здравствуй, Бес. Поздравляй тогда сестру. Уже, наверно, с годовщиной? Совсем скоро, да? У меня день запоздавших поздравлений. Я и с ответом опоздала уже не то что неприлично, а бессовестно. Теперь я тоже Бес? Нам уже можно открыть свой филиал Ада.
Но я даже с опозданием попробую вернуться к нашим темам и фишкам. Начну с мохнатых. Я их знаю, да. Немного. Или много. Но знать, не значит чувствовать. На что это похоже для тебя? С чем можно сравнить чужие эмоции? Хотя больше меня интересует другое.
Вкусненькое лучше не сейчас, я немного не в той форме. К тому же в апреле ты арендовал колесо. Ещё арендуешь? Или лучше? Очень хочу надеяться, что лучше, но вопрос про Коня меня настораживает. Мне жаль, что я не могу помочь тебе с антидотом, но один из стариков говорил, будто на любой яд найдётся противоядие.

Ниже цитирую твоё сообщение, если вдруг ты его забыл. Если вдруг забыл его и меня, то не страшно.
*Цитата сообщения*

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
О! Привет, Бесовка. Другая производная от "Беса" мне не так нравится как эта. Поздравлялки передам, как увижу. Если увижу. На счет дня поздравлений ничего не знаю. Меня ты еще ни того и ни с чем. Да, напрашиваюсь. Гы. Хотя бы на открытие филиала. Я согласен быть главным по сковородкам и по потыкать под ребро. А ты бы чем занималась?
На что похоже? Не уверен что смогу подобрать слова и верно описать. Что-то в этом от равновесия есть, но если знать специфику заклинания то общего ни грамма не найдешь. Что же до чужих эмоций, то их действие в зависимости от окраса настроения похоже то наркотик, то на яд: одно тебя поднимает со дна и окрыляет, другое же наоборот - забивает гвоздик в гроб. Объясняльщик я так себе. А что тебе интересно, если не это? Спрашивай. Если смогу - отвечу.
А что не так с твоей формой? Когда это полезные фрухты-ягоды были для формы вредны? Нет, у меня есть определенно одна догадка, но она сработает только если ты скажешь что селедку в прикуску с клубникой ешь. А я пока без колеса. Вырвался не надолго. Дышу вот лесом и запахом шашлыка.
Знаешь, Сказочница, (да, ей ты быть для меня не перестанешь) иногда не так важен сам факт действенной помощи, как участие. Противоядие мы ищем. Ломаем головы и не теряем надежды. В конце концов современный мир довольно развит и где пасует одно возможно верх возьмет другое. Я давно мечтаю магию с современными техническими разработками соединить и может быть как-нибудь психану и выучись еще и на нано-хирурга. Врачебных корочек у меня как раз в коллекции еще нет.

Про поздравления. А с чем тебя поздравить? Я забыла, когда у тебя день рождения. Или не спрашивала. Но я погуглила праздники. Мне понравился день благодарности пончику в США и день пороха. Из международных меня ничего не впечатлило. Так что с праздником пончика и пороха. Теперь мне хочется пончиков. Ты любишь с начинкой или без?
Про Ад. В Аду я готова сыпать соль на раны и в котлы с кипящим маслом. А ещё мне нравятся собачки - адские гончие.
Про эмоции. Ты замечательно объяснил. Тебя не утомляет? Чужие эмоции. Я бы, наверно, уже ненавидела людей. А спросить мне всегда хочется про голос в голове. Не мешает? Иногда. В самые пикантные моменты своей жизни ты не чувствуешь себя в групповушке? Против твоей воли. Я слишком быстро перешла к откровенным вопросам, да?
Про яды. Если вы ищите противоядие, то получилось яд остановить? замедлить? Мне всегда казалось, он довольно... фатальный.
Про корочки. Нанохирург? Белый халат? Женщины станут выстраиваться к тебе в очередь за наночастицами.
Про корочки 2. А какие корочки у тебя уже есть?

Забыла про клубнику и селёдку. Нет, я не фанат. Грызть стены и облизывать штукатурку меня тоже не тянет. Но я всё равно готова тебя подозревать.

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Со свободой от трудового рабства например.
Я забыла, когда у тебя день рождения. Или не спрашивала.
Я не помню чтобы говорил. Квиты?)

Но я погуглила праздники. Мне понравился день благодарности пончику в США и день пороха. Из международных меня ничего не впечатлило. Так что с праздником пончика и пороха.
Короче, нарекаю этот день Днем Порохового Пончика - взрывной вкус, где не укуси.

Ты любишь с начинкой или без?
Без разницы, главное чтобы было отверстие. А вообще я сладкое не очень люблю

В Аду я готова сыпать соль на раны и в котлы с кипящим маслом.
Туда, я слышал, круто еще и воду лить. Мне нравится твой план. И собаки. Собак я даже может подгоню. Знакомый петовод как раз есть. Осталось выбрать название личного филиала. Есть идеи?

Про эмоции. Ты замечательно объяснил. Тебя не утомляет? Чужие эмоции. Я бы, наверно, уже ненавидела людей.
Утомляет конечно, поэтому очень важно фильтровать, а это не просто. Очень помогает познание себя и понимание того, что чувствуешь ты, а что пришло из вне не к месту.
А спросить мне всегда хочется про голос в голове. Не мешает? Иногда.
Иногда и потому я частенько выхожу из себя. Так сказать в гараж. Шатаюсь где-нибудь нигде. Релаксирую.

В самые пикантные моменты своей жизни ты не чувствуешь себя в групповушке?
В самые пикантный он уходит "покурить", а так нет. Не вижу в групповушке ничего плохого 😁

Я слишком быстро перешла к откровенным вопросам, да?
После стольких лет знакомства? О, да!!!😂

Про яды. Если вы ищите противоядие, то получилось яд остановить? замедлить? Мне всегда казалось, он довольно... фатальный.
Скорее замедлить, но не остановить, иначе бы все давно было как раньше. А так эта погань до сих пор внутри, как клещ, сидит. Но пока не двигается дальше. В общем повезло. Сработала ударная команда лекарей и комплексно влитые антидоты.

Про корочки. Нанохирург? Белый халат?
Главное не белые тапочки. С ними я только к тебе. Да, про примерку гроба я не забыл, только лыжи никак не разверну в нужную сторону. Притормаживаю малясь.

Про корочки 2. А какие корочки у тебя уже есть?
Много всяких, но основные это дипломированный робото-техник, системный и прикладной программист, по настоянию отца закончил еще и архитектурно-строительный, чтобы бизнес семейный тащить. Остальное все не такое интересное и мало нужное в жизни. Сплошной гуманнитаризм.

Нам нужно собрать наши тему в одну кучку. Или собрать кучку в одну тему. Иначе у меня отказывает мозг. Хотя из наших прыжков я узнала о тебе многое. Например, ты любишь групповушки и не любишь сладкого. Ты местами как Эдвард Каллен (моя сестра с него умирала (все фанатки говорят про сестру, да?). У тебя есть коллекция шапочек? (Мы с сестрой иногда жили в одной комнате, и я видела эту киношку. Я всё ещё отмазываюсь. Хотя ты, наверно, не видел. Ладно, не важно.) Коллекция шапочек. Не все пригодились тебе в жизни. А что самое мало нужное и мало интересное? Ты рационален. С самоконтролем всё в порядке. Ты отлично объясняешь. Умеешь готовить. Грешников точно. У тебя тактичный сосед. Повезло. И есть знакомый петовод.
Теперь немного откровений от меня.
Откровение раз. Не все пончики с дыркой. Прости, с отверстием. Нет, те у которых крем, тоже с отверстием, но его не видно. Или правильно называть их донатсами? Хотя и это тоже не важно, ты всё равно не любишь сладкого.
Откровение два. Я не знаю. Как назвать наш филиал. У меня в голове бурундуки. И псы. Кто-то из них попадает в Рай.
Откровение три. У меня нет белых тапочек. Даже на работе. Полежишь в гробу босым?

Без откровений. Я рада, что вам удалось замедлить яд. Время – это шанс. Если вдруг вы окончательно зайдёте в тупик, у меня есть знакомые. Знакомый. Но его лучше оставить на самый крайний случай. Этот знакомый несколько отбитый. Наглухо, если точнее. Он дорого берёт за всё. Я попробую поспрашивать пока не у него.

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
С Нас.Тупившим. Да, именно так. Я потерялся в переписках. Петлях. Работе. Жизни. Себе. Но тебя нашел. Как оно в целом?
Ты местами как Эдвард Каллен (моя сестра с него умирала (все фанатки говорят про сестру, да?)
Теперь я хочу знать какими. Мне в голову приходит лишь одно. Но проверять содержимое его штанов как-то не охота. А что сестра? Сестра у него была, кстати, зачетная. Та, что брюнетка. Да, я смотрел. Врага надо знать в табло.

У тебя есть коллекция шапочек?
Трусиков и пижамок. Ну еще комиксы под кроватью складирую. Мальчик хрен знает какого года. 😅

А что самое мало нужное и мало интересное?
Танцы. Меня за уши таскали в танцевальный класс, чтобы и польку, и мазурку, и вальс.
Умеешь готовить. Грешников точно.
И сырный суп. С чесночными греками.

Откровение раз. Не все пончики с дыркой. Прости, с отверстием. Нет, те у которых крем, тоже с отверстием, но его не видно. Или правильно называть их донатсами? Хотя и это тоже не важно, ты всё равно не любишь сладкого.
Да они же практически люди!
Откровение два. Я не знаю. Как назвать наш филиал. У меня в голове бурундуки. И псы. Кто-то из них попадает в Рай.
Нужно определенно что-то из немецкого. Дам даже что-то красивое и лирическое звучит как проклятие или мат.

Откровение три. У меня нет белых тапочек. Даже на работе. Полежишь в гробу босым?
Легко. Могу даже пижамку одеть. С мстюнами.
Я попробую поспрашивать пока не у него.
Что-то удалось узнать? Они пока вроде решили проблему какой-то хитрой цацкой, но кому нравиться всю жизнь мотаться с костылем?

С наступившими, Ноэль. У меня всё тихо, но не как в могиле. Гораздо теплее и лучше. Как у тебя?

Я уже сама не помню, какими местами вы с Калленом сошлись. Ты не светишься на солнце? А может, тебе семнадцать? Вы оба танцуете вальс и мазурку? Насчёт сырного супа сомневаюсь. А сестра Эдварда – это та, которая с противным голосом? Она всё время казалась мне накуренной.
В немецком я, увы, недостаточно сильна, чтобы придумать название нашему филиалу. Есть идеи? Думаю, ты можешь поделиться ими, когда я увижу тебя в пижамке. Какая твоя любимая? С кем?

Насчёт Трояна, боюсь, ничего конкретного. Рецепты есть, пожалуй даже через чур много, жаль, нет никого, кто бы мог рассказать о них без мистика – ни один из рецептов противоядия не сработал. Большая удача, что вам удалось остановить (или всё же замедлить?) действие яда. Вы, конечно, пробовали искать ответы у призраков? Ну и у вампиров. Призраки, правда, часто ни черта не помнят, а вампиры ни черта не рассказывают. Если хочешь, я могу накидать тебе с десяток рецептов, которые попадались мне в книгах.

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Рогнеда Морган , а я потряс стариной. Да еще как потряс. Ты б меня слышала! Далее, отвечая на твои вопросы:
1) Я сам как солнце свечусь. Это факт.
2) Семнадцать дебильный возраст. То нельзя. Это нельзя. Прыщи. Нет. Мне двадцать два. Было когда-то и поэтому я не смотрю в паспорт. Сойдемся на том, что вечные. Это самый крутой возраст: ты еще не старый, чтобы жаловаться на ломоту в костях, цены в магазинах, расчетливых женщин и вязкую хурму, а бухло уже можно купить, главное держать под рукой паспорт.
3) Звучит как вызов. Теперь я обязан тебя накормить.
4) Я не смотрел на ее голос. Я смотрел на хрудь.
По поводу немецкого я посоветуюсь с братом. Это он у меня на нем шпрехает так, что полный зидоич. Сам я испанский люблю.
Моя любимая пижама....Знаешь, пару лет назад я купил себе за чью-то почку костюм Железного Человека. Спертый со склада Марвел. В память о Тони Старке. Пожалуй, это моя любимая пижама, хотя в ней ни черта не удобно спать.

Большая удача, что вам удалось остановить (или всё же замедлить?) действие яда.
Вообще-то, очень замедлить. Остановить полностью так и не вышло. Но этот момент надо все же уточнить. То, что удача я согласен.
Вы, конечно, пробовали искать ответы у призраков?
Этим вопросом занимался Кристофер. Я рылся в книгах и с японского переводил.
Если хочешь, я могу накидать тебе с десяток рецептов, которые попадались мне в книгах.
Хочу, Гнеда, очень хочу. Любая инфа на вес золота.

Потряс стариной? Не верю, что у тебя где-то там есть старина. Но ассоциации всё равно почему-то всплывают не самые приличные.
1. Ты проглотил плутоний? Шутка. Верю. Ты светишься.
2. Вечные двадцать два? Не плохо. Я сейчас в том возрасте, когда убеждаешь себя, что годы только красят. Ну или хотя бы добавляют ума. Даже звучит наивно, да?
3. Я говорила про Эдварда. Вряд ли он разбирается в супах. Но я не против сырного супа в твоём исполнении.
4. Я наверно не видела её грудь за голосом. При слове "грудь" мне вспоминается другая сестра Эдварда. Блондинка.
5. Костюм железного человека? Такой красный, да? Что ты ещё делаешь в нём, кроме сна?

А теперь к серьёзному.

Всё же замедлилось? Постарайтесь выяснить, с какой скоростью яд продолжает действовать. Хотя ты и без меня знаешь, думаю.
Вопрос призраков и Кристофера. Кристофер, да? А твою сестру зовут Веспер? Или я ткнула пальцем в саван?
Японский? Ты его знаешь?
Сейчас пришлю фотографии рецептов. А вот те, которые не удалось сфотографировать:

Рецепт 1. Doúreio álogo antídoto
1. Cladosporium sphaerospermum – 2,3 siliqua (думаю, это именно древнеримская силиква, там очень плохо читалось, но я прикинула соотношение)
2. Ipomoea nil (вытяжка) – 12 siliqua
3. Sambucus racemosa (цветы) – 10 шт.
4. Ferrum cadmiae – 3 siliqua
5. Gummi-resina Myrra – 8 siliqua
6. Аqua – 14 uncia (древнеримская унция)
Я описание приготовления не перевела, если у вас нет такого рецепта, я переведу и пришлю.

Рецепт 2. Горящий конь
1. Latia neritoides (живые) – 3г
2. Auricularia auricula-judae (порошок) – 12,8г
3. Lampteromyces japonicus (порошок) – 0,73г
4. Pínus thunbérgii (смола) – 6,7г
5. Echinacea purpurea (порошок) – 3,3г
7. Аqua – 300 мл
8. Polyrhachis bicolor – 40 шт. (я так и не разобрала, что с ними делать, брать ли сушёных или куда-то сажать живых)
Приготовление на фото 11 и 12.

*файл с фотографиями*

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Есть. В карманах. Я все свое - ношу с собой.
Костюм железного человека? Такой красный, да? Что ты ещё делаешь в нём, кроме сна?
Все, что полагается делать гению, почти миллиардеру, плейбоу и филантропу: пафосно пью кофе верхом на пончике, танцу и геройствую по вторникам.
Всё же замедлилось? Постарайтесь выяснить, с какой скоростью яд продолжает действовать. Хотя ты и без меня знаешь, думаю.
С учетом того, что ей приходиться глотать всякую байду и мотаться на процедуры через определенный срок, то да.
Вопрос призраков и Кристофера. Кристофер, да? А твою сестру зовут Веспер? Или я ткнула пальцем в саван?
Да и еще раз да. С учетом того, какая большая деревня этот наш Атлантис, я рискую предположить, что ты их через седьмую коленку знаешь?

Японский? Ты его знаешь?
На данном этапе если какого-нибудь японца, а лучше японку за задницу возьму, то пойму чего он лепечет. Сомневаюсь, правда, что смогу повторить. Но потом, все должно стать проще с любым языком. Смекаешь?
Сейчас пришлю фотографии рецептов. А вот те, которые не удалось сфотографировать:
Давай. Спасибо!

Ты, кажется, самый звёздный мальчик из всех, кого я знаю. И заодно рыцарь в доспехах. Они же сияют? С плутонием должны.

Да, я знакома с Веспер и с Кристофером. Нам довелось немного пообщаться. Но то, что она твоя сестра, – неожиданность для меня. Нужно было лучше палить твой симстаграм.
О твоей любви к японцам я смекнула, да.

А файлы кинула выше. Не дошло? У меня стоит галочка на доставку. Отправляю ещё раз.

*фотографии рецептов*

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Рогнеда Морган не звездный, а зведанутый. Так правильно будет. И ты тоже зовешь меня мальчиком. Я чертов Питер Пэн!
И заодно рыцарь в доспехах.
Нет. До рыцаря мне далеко. Рылом и характером не вышел. Но плащ широким жестом в лужу кинуть могу. Вместе с тем кто эту тряпку носит.
С плутонием должны.
У меня есть фишки для спецэффектов гораздо интереснее чем какой-то плутоний.
неожиданность для меня
Это потому, что мы сидим на разных диетах?
Нужно было лучше палить твой симстаграм.
Ты на меня смотришь? Я польщен.
А файлы кинула выше. Не дошло? У меня стоит галочка на доставку. Отправляю ещё раз.
Я получил. Спасибо. Если вдруг попадется что-то еще - не спрашивай и кидай. Моя благодарность лишиться всех разумных и не разумных пределов.

Нет, не Питер Пен. Мальчик-звезда. Почему-то. Не знаю. Что-то такое в тебе есть. Редкая красота и вечный поиск чего-то? Ладно, я болтаю глупости. Кроме того, что палю твой симстаграм. В последнее время ты редко обновляешься. И ты немножко врёшь про рыцарство. Ты, кстати, умеешь ездить на коне? И что за фишки для спецэффектов? Или это секрет?

А сестра... нет, дело не в диете. Просто странно, что я знакома и с ней и с тобой. И узнаю что-то о ней, даже не понимая сразу, что мы знакомы. Я опять несу какую-то чушь, да?

Надеюсь, что-то из того, что я прислала, поможет хоть как-то. Вы ни к чему не пришли? Никакой определённости?

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Не знаю. Что-то такое в тебе есть.
Есть. Звезданутость. Говорят я с дуба упал. Или падаю периодически. Чтобы звезды ловить. Кто-то их зажигает. А мне вот как-то больше сачком орудовать по душе. Чего пишу вообще?
В последнее время ты редко обновляешься.
Да что-то как-то постарел видимо.
Ты, кстати, умеешь ездить на коне?
Есть такой за мной грешок
И что за фишки для спецэффектов?
Всякие разные. Из света. Электричества.
А сестра... нет, дело не в диете. Просто странно, что я знакома и с ней и с тобой. И узнаю что-то о ней, даже не понимая сразу, что мы знакомы.
Это Атлантис, Сказочница. Я к таким поворотам уже привык.
Надеюсь, что-то из того, что я прислала, поможет хоть как-то. Вы ни к чему не пришли? Никакой определённости?
Я переслал Крису, а он дальше. Скоро узнаем. А пока на повестке дня экспедиция под Миднайт и какие-то кедровые светлячки. Я тебе не скидывал подсказку, что удалось в записях автора яда отрыть?

Ты набиваешься на комплименты? Мне кажется, ты такой, каким захочешь быть. И возможности твои безграничны. Включая спецэффекты. Ну, почти. Я придумываю, да? Но я же Сказочница, мне можно. И покажи мне, где ты там постарел.
Есть такой за мной грешок
А я боюсь лошадей. Забавно, да? На шоу все представляли, как я лихо скачу на коне. Нет, я умею, конечно. Но последний раз моё лихо закончилось тем, что конь понёс. Я упала, как корова, выбила плечо. Хотя я бы посмотрела, как ты держишься в седле. Должно быть впечатляюще. Похоже, будто я тебя клею? Я не клею, честно.

Я тебе не скидывал подсказку, что удалось в записях автора яда отрыть?
Нет. Кинь.
Миднайт? Пещеры, да? Или шахты. Что-то такое. Говорят, там встречаются аномалии и магия сбоит. Пришлёшь мне фотки и сопрёшь какой-нибудь камень? Желательно алмаз каратов на двадцать, но если алмазов не будет, принеси мне кусок сталактита или сталагмита, хорошо бы оттуда, где будет аномалия, если она тебе встретиться. Хочу его потестить. Я бы тоже не отказалась пойти с тобой, жаль, я сейчас не могу себе позволить.
И светлячка. Принеси мне светлячка, если там они есть. Желательно не дохлого. Ты же за светлячками? Я правильно поняла? По пещерам Миднайта очень мало информации. Но вдруг там водятся такие же Arachnocampa Luminosa – грибные комарики, как в пещерах Новой Зеландии. Я бы хотела увидеть, но как-то не довелось.

Чувствую себя в сказке "Аленький цветочек". Губозакаточную машинку не предлагай, я уже взялась за карандаш.
Ты ведь идёшь не один?

Ноэль Тэйэр

Кот Шрёдингера
Сказочница, мне можно.
Тебе все можно
И покажи мне, где ты там постарел.
При встрече.
Похоже, будто я тебя клею? Я не клею, честно
Ты не клеишь. Честно. Меня тут на днях так склеили, что до сих пор блаженно курю.
Ща. Но честно, там черт ногу три раза сломит:
Я - светлячок по ветру порхающий
Сбережет меня подземная тьма
Беспокойны красные воды небесной реки.

Белый грибок в лесу.
Какой-то лист незнакомый
К шляпке его прилип. Обманщик?

Прозрачный Водопад…
Упала в чистую кровь
Сосновая игла.
Чувствую себя в сказке "Аленький цветочек". Губозакаточную машинку не предлагай, я уже взялась за карандаш.
Возьму рюкзак по больше. И цветочек тоже принесу. Аленький.
Ты ведь идёшь не один?
Не, мы с Крисом. На пару оно лучше. Там где может лажануть один плечо если что подставит другой. Особенно когда аномалий хоть жопой еш. Ну и нюх у нас на разные тональности заточен.

Возьму рюкзак по больше. И цветочек тоже принесу. Аленький.
Спасибо, Ноэль. Ты чудесный. Если вдруг я выпаду, побереги для меня подарки, ладно? Я обязательно заберу их, когда впаду обратно.
Хорошо, что вы идёте с Кристофером, так безопаснее. Берегите себя и успеха.

Здравствуй, Бес. Я рада, что с вами всё в порядке. Я несколько волновалась. И сообщение твоё прочла давно, извини, что не ответила сразу. Я была бы рада с тобой как-нибудь увидеться, если у тебя найдётся время. Правда я до сих пор никак не встречусь с твоей сестрой, к сожалению.
Расскажи мне: ваши поиски были успешными? И как дела у Веспер? Как она себя чувствует?

Верх