Остановись, путник! Заблудился? Ищешь знакомые дороги или желаешь открыть для себя нечто новое? В любом случае ты на правильном пути!

Если ты игрок, смело заходи в игру, используя данные аккаунта своего персонажа. Если же ты просто читатель, то регистрироваться вовсе не обязательно, все открытые разделы игры доступны для чтения. Если же ты новичок, желающий присоединиться к игре, то скорее подавай заявку!

Иртмис Мексика

Сейчас: Вечер 7 хе́йма, 7 год эЛ
Статус
Закрыто для дальнейшей игры.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь".
Сейчас 8 хе́йма, 4 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +13, ясно, ветер юго-западный, 2 м/с.

-------
«В каждый момент вы должны ощущать ваши правильные ситуации, правильные отношения и правильные действия.»​

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь".
Сейчас 9 хе́йма, 4 год эЛ, 00:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +19, слегка облачно, ветер восточный, 4 м/с.

-------
«Каждый день стремись преодолеть свои ошибки, все непонятое тобой, свое незнание. »​

Аэропорт ==>

*Тихуана*

*Пройдя всю служебную обязательную систему паспортного контроля по прилуёт с малочисленными вещами в руках, было радостно наконец вдохнуть полной грудью и почувствовать себя по-настоящему дома. Посмотрела на Байарда так, словно уже боялась его потерять и вцепилась в его локоть мертвой хваткой, тычась в плечо подбородком.*

- Тебе надо ещё погулять? Пока мы не оказались под пристальным вниманием со всех сторон?

Зачем нам заводить собаку, если ты есть ты? Любитель впутываться в неприятности.

*Повела мужчину в зону, где можно отловить такси, чтобы добраться до дома или в крайнем случае до ближайшего парка. Город уже потихоньку начинал погружаться в атмосферу предстоящего праздника: отовсюду доносился запах цветов, свечей, вкусных приготовлений, многие не спали этой ночью, обшивая костюмы детям, выпекая хлеб, а кто-то наоборот отсыпался к предстоящему веселью. Улицы казались намного безопасней, но частые патрули полиции не забывали о себе напоминать.*

Байард Блисс

Персонаж
Аэропорт ===>

*Тихуана*

*Едва не поссорился с кем-то в аэропорту из-за того, что душу охватил исследовательский азарт в дикой смеси с животным восторгом от предстоящего знакомства с чем-то новым, в то время как аэропорт не предоставлял возможность даже через окна попялиться хотя бы на часть города. Никто не задерживал, но всё равно хотелось быстрее оказаться на свободе, то есть на улице, так что когда наконец шагнули в на удивление тёплую ночь, улыбнулся, вздохнул полной грудью и посмотрел на небо. Звёзды посчитать никто бы не дал, ибо слишком долго, но хотя бы мельком отметил пару знакомых созвездий.*

Вроде как. Или не они? Ладно, к папор-ротникам звёзды, один чёрт их поймёт.

- Я хочу погулять. Здесь красиво. Погулять в смысле на своих двух и как-нибудь потом. Тебя ведь уже семья ждёт?

*Улыбнулся Алекс, вскользь пощекотав пальцами её бок, за который обнимал. Пока шли куда-то, то и дело вертел во все стороны головой и старался не упустить ни единой детали праздничной атмосферы города даже ночью и умопомрачительных запахов, которые лились буквально их всех щелей. Казалось, попал в настоящий рай.*

- Даже посреди ночи все поднимутся и пойдут тыкать в тебя и меня пальцами? Или как-то смотреть?

*Тихуана*

- Хорошо. Потом мы конечно же обязательно погуляем. Покажу тебе город и наши скромные достопримечательности, но пока да, ждут.

*Потерлась щекой о плечо, хихикая от безобидной щекотки, но ластилась только ближе, параллельно наблюдая за направлением взгляда Байарда.*

- Надеюсь, мы прокрасться тихо. Ты умеешь на цыпочках тихо-тихо? Чтобы никого не разбудить?

Утром такие притремся тихонько ко всем.

- А пальцами потыкают потом. Вернее только пусть попробуют у меня пальцами тыкать!

Я им эти пальцы теперь магией засушу.

*На углу подвернулся ряд таксистов ожидающих в час ночной тех, кто шагал из аэропорта, выбрав машину подальше, потянула за собой Байарда в салон, назвав водителю адрес.*

- Хочешь потом к празднику подобрать себе костюм? Мы же разрисуем друг друга по полной программе?

А потом вместе отмоемся.

*За окном фонари подсвечивали тесные улочки города, вихляющие между теснящимися друг к другу домами и чем выше, тем уже, до тех пор пока дорога совсем не закончилась в нужном районе, а в карманах пришлось искать неразмененные лабрионы.*

Байард Блисс

Персонаж
*Тихуана*

- Я умею громко и так, чтобы весь дом услышал. Как минимум половина дома. Ты им не звонила и не предупреждала, что ли?

А вдруг кто-то сидит с битой, примет нас за грабителей и стукнет тебя случайно по башке?

*Магия взволнованно всколыхнулась, поддавшись некоторому волнению, и захватила произнесённый мысленно вопрос. Информация оказалась успешно закодирована в ряд небольших искр, которые в следующее мгновение передались в голову Алекс. Перевёл хмурый взгляд на девушку и на всякий случай провёл ладонью по её волосам, от макушки и до затылка, чтобы проверить, не осталось ли у неё там старых травм и не предвидится ли новых, если вдруг произойдёт непоправимая ошибка. Устроился рядом с Алекс на сидении, но, вопреки любопытству, не стал пялиться в окно на ночные городские пейзажи, а не сводил с неё взгляда.*

- Зачем им тыкать пальцами?

А биту они держат в доме? Или кирпичи, которые случайно падают на головы? Нет, ну они ведь узнают Алекс даже в темноте и не станут ей вредить?

*Всю дорогу просидел нервно, уже начав с подозрением поглядывать на водителя такси, который со скучающим видом выполнял свою работу и даже не обращал внимания на разговоры его пассажиров. Осторожно пробрался к ладони Алекс и крепко сжал её в своих пальцах: так, чтобы даже случайно не потерять, и так и просидел до самого конца пути, отвлекшись и воодушевившись лишь на разговор о красках.*

- Здесь все наряжаются? Я не очень люблю костюмы, особенно неудобные, но разрисую тебя всю. Нужно косточки рисовать на тебе?

Она тогда сама будет косточкой. Нет, косточным раем.

*Когда машина остановилась и были улажены все формальности, потянул на себя девушку и первым выбрался из машины, решив сперва разведать обстановку. Глаза невидимо для всех остальных блеснули во тьме ярким золотистым светом, выдавшим то, что магия активировалась и снова переменила все каналы зрения, перестраивая его возможности. Стены остались на месте, а вот окна и дверь дома поплыли перед глазами, чтобы в следующую же секунду раствориться и явить тихий тёмный коридор-прихожую или нечто, похожее на это. Показалось, что в одном из окон мелькнул свет, но не был уверен, что это нужный дом. Произнёс шёпотом, когда таксист уехал и оставил обоих на тёмной улице одних, и покрепче сжал ладонь.*

- Пошли? Не вижу никого с дубинкой. Думаю, можно идти... У тебя ведь есть ключи?

Спойлер
#40373 Применение способности "Телепатия" 3 уровня учтено.
#40374 Применение способности "Истинное зрение" 3 уровня учтено.

*Тихуана*

- Ну я как бы говорила, что обязательно вернусь на праздники. И на этом всё.

Какая ещё бита?

*Поскольку в голове всплыл чужой голос, пришлось вспомнить про проходной двор и и целенаправленно заключить свою голову в объятия энергетического обруча, возросшего длинными острыми шипами в разные стороны, защищая разум от ментальных вторжений.*

- Незачем. Там и без нас хватит народу для всяких обсуждений.

*Гладила Байарда по руке, чтобы ни о чем не нервничал и не искал поводов для бед, одновременно стараясь сама расслабиться в полной мере.*

- Ты хочешь нарисовать косточки? Костюм модно какой хочешь, чтобы удобно было. А рисуют обычно как я говорила Калавера Катрина. Череп. На лице.

*Уже представила себе возможность повозить кисточкой по носу мужчины, который так полюбился для разного рода испытаний. Спокойно вздохнула, оказавшись на улице, всмотрелась в дорожку и потянулась со всей страстью поцеловать Байарда, пока была такая возможность и никаких свидетелей.*

- Вот теперь идём. Ключ не понадобится.

*Повела спутника за собой мимо ближайших домов в глубь какого переулка, пока не вышли возле заветного, где свет не горел. Тихонько взялась за дверную ручку, толкая дверь от себя, другой рукой крепко и волнительно удерживая руку Байарда.*

- Давай не очень громко?

*Успокоилась, сделала шаг внутрь, разглядывая мгновенно развернувшуюся перед глазами картину, где диван гостиной был занят спящими родствениками. Вроде бы все шло тихо, как в этот момент чуть ли не из воздуха выплыла бабушка - маленькая, смуглая старушка, упитанных форм и объявила торжественно, но сердито на весь дом на испанском.*

- Мать, просыпайся! Она все же привела мужика! Гринго!

- Бабушка!

*Возмущённо насупилась, сюрприз явно вышел смазанным и было не понятно - бабуля так радуется или злится.*

Спойлер
#40377 Применение способности "Барьер тьмы" 1 уровня учтено.

Байард Блисс

Персонаж
*Тихуана*

- Чисто технически череп - это одна... Ладно, не одна, но большие косточки. Значит, у тебя будет на лице такой череп, которого ещё никто здесь не видел. И только тебе нарисую... Ты ведь знаешь, как я люблю косточки?

Давно не жевал. А теперь и не предвидится, пока не вернёмся обратно.

*Мечтательно вдохнул и только собирался огладить кончиками пальцев её скулы, прикидывая, где и как начинать рисовать тёмные провалы в глазницах, как девушка первой напала с поцелуем. Вот так вот стоять рядом одним на тёмной пустой улице, которая уже к утра заполнится, как подозревал, людьми, казалось чем-то необычным, но в то время невероятно правильным. И даже не расстроил тот факт, что сканировал не тот дом, ведь зрение действовало не пару секунд, а целую зону.*

- Это ведь не последний наш поцелуй, а? Такое чувство, что мы в монастырь идём сдаваться, а перед его воротами попытались надышаться.

*Впрочем, голос быстро утих, как только после небольшой прогулки замерли у нужного дома, на который уставился с любопытством своим магическим зрением. Здесь тоже не заметил никакой опасности за дверью, а потому решил переключиться обратно на обычное, чтобы не раздевать Алекс взглядом и не отвлекать себя, когда нельзя, ободряющие сжал ладонь и следом за ней сунулся внутрь, одновременно с этим принюхиваясь к незнакомым запахам и людям.*

Если они спят на диване, то мест больше нет? Я не хочу спать на ковре.

*Глаза удивлённо расширились, когда встречать выскочила какая-то шумная и показавшаяся не в меру активной в такой сонный час старушка. От неожиданности вздрогнул и схватил Алекс за талию, чтобы защитить её от неведомой угрозы, подсказанной своими рефлексами, даже если умом понимал, что здесь скорее себя по башке стукнут, чем её. Магия тоже не осталась в стороне: тонкий золотистый луч, невидимый всем окружающим, рванул в сторону старушки, врезавшись в её лоб мощным потоком, который способен был приоткрыть доступ к её мыслям. После этого напрягся ещё сильнее в ожидании, что будет дальше, спросив у Алекс шёпотом на ушко странное слово из череды вроде как смутно знакомых, но жутко непонятных из-за непривычного произношения слов пожилой женщины.*

- Гринго?

Это что?

Спойлер
#40383 Применение способности "Телепатия" 3 уровня учтено.

*Тихуана. Дом Гарсиа*

*Поцелуй был не последним, но само ощущение было передано до нельзя точно и даже дело не в каком-то стеснении перед родителями будучи взрослой девушкой, а в том, что происходящее выходит на обозрение сразу всем родственникам. Шепнула Байарду, старательно держа подбородок как привыкла с ретивой гордостью.*

- Не запоминай это слово.

*Погладила руку, придерживающую за талию и сердито объявила сразу и для всех.*

- Никто его гринго называть не будет! Его зовут Байард.

И он хороший. И это ведь лучше, чем если бы я привела Сэм? Или просто девушку?

*Обстановка чуть смягчилась, дядя со своей женой, что спали на диване, оказывается уже и не спали, потому что бабушка давно за ними громыхала на кухне при свете маленькой лампы. Сверху выползли родители, зевая, потирая глаза и растягивая руки для объятий, бабушка явно в сознании уже планировала свадьбу и радовалась как ребенок, хотя и выглядела суровой и волевой женщиной.*

Мне точно достался ее характер.

- Алехандра, девочка моя. Не держи своего гринго на проходе, заходите, эти сони весь завтрак пропустят.

*Бабушкины руки потянулись потрепать Байарда за щеки, хотя достать до них ей было не так просто, проверить мужчину на крепость похлопываниями. Родственники завертелись и там и сям, вниманию гостя был представлен дядя Альберто и его жена Беатрис, мама Лусиа, отец Матео и бабушка Эсперанса Доротея, кроме нее собственно все остальные хоть каплю, но владели иртом и пытались при представлении вставить хоть какое слово. Сама же только и успевала всех обнимать, а на шум в гостиной уже подтянулся старший брат Бенито, а за ним его жена Сольвейг. И если все как один были смуглыми, темными, с горящими глазами, широкими улыбками и кипящей кровью, то последняя выделялась среди всех своей красотой, внешне она была идеальна во всем, за исключением своей холодной надменной натуры. Пока затяжное знакомство длилось старалась не отходить от Байарда ни на сантиметр, после чего с подачи самой старшей обитательницы дома всех погнали к большому круглому столу, разложенному по поводу приезда такого многочисленного числа гостей.*

Последнее редактирование:

Байард Блисс

Персонаж
*Тихуана. Дом Гарсиа*

Что значит "гринго"?

*Сосредоточился и, когда стало неудобно говорить, передал свой короткий мысленный вопрос в голову Алекс, который с лёгкостью проник в её голову, даже если бы на пути встал её совсем хрупкий щит. Чужие мысли на испанском, призванные прошлым применением заклинания, ударили в голову, но, словно опомнившись, что нападать здесь было не на кого, отстранился от чужого ментального потока, не желая его даже слышать, да и всё равно бы не понял большей части, ведь речь бабушки Алекс казалась слишком странной и диковинной. От изобилия посторонних лиц первым делом закружилась голова, но уловив в целом доброжелательный эмоциональный фон без особых резко негативных вспышек, успокоился, улыбнулся и начал со всеми знакомиться с искренним интересом, уделяя каждому новому лицу внимание. Даже припахал Райса к запоминанию имён, что у него получалось явно лучше.*

- Вообще-то я должен тебя наставлять, а не запоминать за тебя всех её родственников.

Всё равно сидишь без дела, так хоть потрудись.

*Успокаивающе и как можно более незаметно для остальных погладил Алекс по ладони, когда она сделала своё сердитое заявление и представила. Похлопывания по щекам принял поистине героически, даже склонил голову ниже, чтобы низковатой женщине было удобнее осуществлять свою короткую пытку, которую так не любил. Со всеми остальными поздоровался весьма сдержанно, то и дело бросая взгляды на свою девушку и гадая, сколько у неё ещё припасено родственников. С мужчинами обменялся рукопожатиями и такими же короткими фразами, женщинам просто кивал. В суматохе, пока тащил Алекс ко столу, воодушевлённый запахами еды, успел тихо и недоумённо поинтересоваться.*

- Ты Алехандра, что ли?

Вроде в паспорте была Алексис.

*Усадил её на первый попавшийся стул и сам устроился рядом, поглядывая то на одно лицо, то на другое, то вовсе на ту Сольвейг, выделявшуюся среди всех присутствующих нетипичной для этих мест внешностью, стараясь зацепиться хотя бы за что-то, когда из-за изобилия всего перестал на самом деле понимать их испанскую речь. Моральной опорой оставалась только Алекс, за чью ладонь сцепился и крепко сжал, чтобы не потерять. Как бы то ни было, а рот всё-таки раскрыл, обращаясь к её бабушке на своём кривом-косом испанском, припоминая, что с ней стоит наладить контакт для дальнейшего допроса о второй Алекс.*

- У вас пахнуть вкусно.

Спойлер
#40387 Применение способности "Телепатия" 3 уровня учтено.

*Тихуана. Дом Гарсиа*

Здесь так всех приезжих называют.

*Постаралась объяснить Байарду приличную версию значения слова, которое в зависимости от страны варьировало от оскорбления чуземцев до легкого выделения из национальности туристов, думая что он сейчас слышит мысли.*

*Показалось, что все прошло как по маслу и без всяких сердитых недомолвок, порадовалась, что родители приняли мужчину, мама даже пока целовала в щеку успела по секрету шепнуть, что он красавчик, вынуждая расплыться в глупой улыбке.*

- Я знаю.

*Подмигнула ей и посмотрела на Байарда влюбленным счастливым взглядом.*

- Нет, я Алексис, но мое имя что-то из ряда вон, поэтому бабушка предпочитает все же испанскую версию.

*Все сонные, растрепанные, в пижамах, но быстро развеселившиеся собрались за столом, теснясь друг к другу, к общему собранию прискакали мальчишки - дети старшего брата и его снежной королевы - Мигель и Сантьяго, а затем выползло и самое ленивое создание этого дома - собственный младший брат Диего, вся семья собралась, вернее та часть, которая расселилась именно в этом доме. Бабушка посмеялась комплименту своей кулинарии, подставляя гостю тарелку уэвос ранчерос, а для испытания "жениха" на прочность еще и сыпанула острого перца, хотя там и так соус уже выдри глаз для самых смелых.*

- Спасибо, кушай на здоровье. Так у вас прям все серьезно или так? В постели кувыркаетесь? Смотри у меня, гринго!

*Вопрос бабули поверг в такой шок, что поспешила оторваться от Байарда и младшему девятилетнему племяннику закрыть уши, пока он тянул гостю продемонстрировать свою машинку и заодно познакомиться поближе.*

- Нам обязательно обсуждать это при детях и за столом?

И вообще при всех? Хоть бы он ничего не понял... Господи, это перец?

*Прикусив нижнюю губу, в суматохе поменяла свою порцию с Байардом, чувствуя что родственница его раньше времени на тот свет сживет, если так дело пойдет.*

Байард Блисс

Персонаж
*Тихуана. Дом Гарсиа*

*Так и не услышал ответа на свой мысленный вопрос, но уже и позабыл о нём, начав воспринимать это "гринго" как какое-то обращение. Наконец расслабился и перестал искать по углам или в лицах вокруг возможную угрозу для Алекс, прижимаясь плечом к плечу девушки, и даже улыбнулся её матери, споймав её взгляд. Поскольку уловить какой-либо смысл в общем гуле голосов было трудно, предпочёл продолжить диалог на ирте.*

- А как так вышло, что из ряда вон?

*В какой-то момент, впрочем, почувствовал себя немного лишним, когда пришло осознание, что здесь собралась одна большая семья, а сам затесался в неё просто потому, что не отпустил сюда одну Алекс. Благодарно кивнул, учуяв под собой вкусную и аппетитную тарелку с завтраком, выслушал вполне безобидный вопрос-разговор бабушки, как думал, о еде, ещё и удивился, чего это девушка так бурно отреагировала.*

- Спасибо. Да, серьёзно вкусно. В постели не кушать, правда. Только кухня. Куда смотри? Традиция смотри на вас? У вас?

Она о еде ведь спрашивала? Зачем ребёнку уши закрывать? Почему нельзя обсуждать при детях и за столом?

- Здесь не кормят детей?

*Последний вопрос задал уже на родном ирте, испуганно округлив глаза, и подхватил мальчишку подмышки, чтобы усадить рядом с собой и накормить, даже если нельзя по правилам, ведь он ведь тоже живой и тоже хочет есть, что бы ни говорили правила праздника или вовсе их образа жизни. Обратил внимание на машинку в его руках и с улыбкой принял, чтобы повертеть в своих ладонях и внимательно осмотреть со всех сторон, после чего одобрительно кивнуть и вернуть ему обратно. Постарался выразить свою мысль на испанском как можно точнее.*

- Хорошая... вещь. Тебя кормить? Но вещь лежать в место хранить. Ноги. Не стол.

Папор-ротники, забыл, как будет машинка. И гараж. И... может, проще молчать?

*Подтолкнул ближе к нему свою порцию еды, которую незаметно для себя подменила девушка, а сам с надеждой уставился то на Алекс, то на её тарелку, решив, что пару кусочков сможет подцепить у неё.*

*Тихуана. Дом Гарсиа*

- Я не знаю, родители насмотрелись на туристов. Или решили побыть оригиналами. Но на все мои попытки узнать правду всегда отвечают "просто так захотелось".

*Собственно уже привыкла к тому, что своё имя вышло отличительным и в то же время чем-то таким, что можно искаверкать на любой другой язык и подогнать под национальность. За столом умиленно улыбалась ответу Байарда, что даже не хотелось ему переводить суровую правду. Посто склонилась поближе к уху, чтобы шепнуть в недоступности остальным.*

- Ты определенно ей нравишься.

*Взгляд поймал на себе ответный, светло голубых глаз Сольвейг, холодно пронзавших своим пристальным вниманием. К счастью мальчишки получились живыми как отец, хотя и переняли от матери ее до невозможного правильные черты лица.*

- Здесь всех кормят, не волнуйся. Просто некоторые с утра пораньше заводят разговоры не о том.

*До невозможного довольный Сантьяго повозил по ноге гостя машинкой и ответил ему на чистом ирте, что сам поест, после чего принялся уплетать порцию, что оставалось только продолжить умиляться.*

- Попробуем после завтрака поговорить о... Злой проблеме?

*Отобранную порцию мужчине заменили новой, но и туда добрая бабуля от всей души опять вбухала молотый чили, что на этот раз не успела просечь, ковыряясь вилкой в своей огненной яичнице, но вполне привыкшая к такому экстриму особых проблем не испытывала.*

Байард Блисс

Персонаж
*Тихуана. Дом Гарсиа*

- Хорошо же вышло назвать. Мои тоже ведь выделились: никто и не скажет, что вообще значит моё имя. Здесь у всех по два имени?

- Я тебя уничтожу. Я не буду запоминать по два на каждого, Байар-рд.

Как будто тебе есть, чем ещё заняться, Р-райс. Но если сложно, то не надо. Я так спрашивал. И вообще не лезь, а? Запомнил первые - молодец, будешь помогать.

*Подался ближе, чтобы девушке не пришлось тянуться слишком высоко ради её шёпота, и довольно улыбнулся, пересекаясь взглядом с её бабушкой. Дождавшись, пока она снова сядет ровно, тоже приблизился губами к её уху и ответил так же тихо, чтобы слышала только она.*

- Для меня главное, что я нравлюсь тебе.

Нр-равлюсь же? Ну да, нравлюсь, иначе бы не стала жить со мной или тянуть сюда.

*Почувствовал себя глупо, когда мальчик заговорил на понятном себе языке. Отстранился и схватился за вилку, с любопытством склонив голову и ковырнув ею интересную порцию, примериваясь, с чего можно было бы начать трапезу. Покосился на активно занятого жеванием маленького соседа по столу и решил начать с яичницы. Правда, перед этим успел задать интересующий вопрос, ведь, кажется, что-то неправильно понял из слов её бабушки или вовсе в принципе что-то не до конца улавливал.*

- О чём не том? Я что-то пропустил?

*Только собирался ответить и про злые проблемы, что да, обязательно, если найдут здесь укромный уголок, но на своё несчастье успел запустить в рот кусок, от души приправленный острой специей. Конечно, время от времени допускал в своём рационе и такую экзотику для себя, но никогда не ел такой пищи, вызывавшей в буквальном смысле пожар во рту. Выпучил глаза, мечтая это выплюнуть, а язык трижды промыть мылом, с мольбой уставился на Алекс, словно она могла как-то помочь, и поистине героически прожевал и проглотил большой кусок, чувствуя, как в уголках глаз выступает подозрительная солоноватая влага. Прикрыл глаза, в которых тоже, казалось, заперчило.*

Кажется, я наелся.

- Ты ешь, ешь. Вкусно же пахло. Нельзя оскорблять хозяйку дома.

Ты это серьёзно? Балин, Райс, это реально невозможно есть.

- Серьёзно. Ешь.

*Заподозрил в словах наставника издёвку, но всё-таки решил прислушаться к нему. Тихо вздохнув, приоткрыл глаза и подцепил новый кусок, на этот раз какого-то овоща, и уже со смиренным видом принял свою судьбу, что нужно съесть чуть больше, чем один кусок. Лучше как минимум пять, а то и больше. Такими темпами разговаривать о злых проблемах и в принципе жить придётся только Алекс, а сам загорится изнутри и откинет свой хвост уже к концу этого завтрака. Но решил, что раз семья важна для девушки, особенно бабушка, то должен это потерпеть и съесть.*

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро".
Сейчас 9 хе́йма, 4 год эЛ, 06:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +17, дождь, ветер северный, 3 м/с.

-------
«Ничто в мире не может потеряться, только иногда его бывает тяжело найти.»​

*Тихуана. Дом Гарсиа*

- По какой-то счастливой случайности не у всех, а половины мужчин вообще все просто. Хосе.

*Улыбнулась, когда ухо защекотало дыханием, а чтобы выразить как сильно Байард нравится продолжила обмениваться секретными репликами, только на этот раз вместо слов мочке уха достался скромный поцелуй, замаскированный под шептание, пока все вообще кто во что горазд были заняты своим завтраком и болтовней с соседом. И хотя разговаривать во время еды было совсем не принято, но сегодня все традиции при таком количестве людей это было бы слишком нереально и даже скучно.*

- Ты ничего не пропустил, просто не поддавайся на провокации бабушки в том же духе.

А то нас поведут завтра свадьбу играть, пока все родственники здесь.

*Остроты во рту хватало сполна, что хоть и воспринималось это достаточно нормально, но организм реагировал тяжело. Встретила взгляд Байарда, с каким-то сожалением отвечая своим, словно подозревая что его вид, будто сейчас расплачется, вызван завтраком.*

Что? Всё равно остро? Или невкусно?

*Неслышно вздохнув, поднялась с места, переглядываясь с бабушкой, и похлопала Байарда по плечу, протягивая ему кусочек хлеба.*

- Держи, я сейчас.

Она из него мертвого решила сделать к празднику?

*Отошла стол к буфету, чуть не врезавшись в отца, которой шагал за добавкой, ко всему заприметила, что на стол ещё полагается кесадилья с ветчиной и сыром. Наливать воды теперь было опасно, принесла Байарду порцию не осторого блюда и кусочек сахара.*

- Рассасывай. Поможет. Поищу тебе молока.

Надеюсь на унитазе этот вечер ты не проведешь.

Байард Блисс

Персонаж
*Тихуана. Дом Гарсиа*

- Какие провокации? Милая женщина.

*Прежде, чем шепнуть ей это на ухо после её лже-"шёпота", решил тоже побаловать её и себя вниманием украдкой. Губы на пару мгновений коснулись чужого уха, хотя бы таким образом вырывая украдкой момент близости в такой толпе, и уже после задали вопрос.*

У меня такое ощущение, словно я что-то не так понял.

*Показалось, что уже начал хотя бы немного привыкать к пожару во рту и даже смирился со своей участью, но не мог не принять протянутый кусок хлеба, кусочек сахара, сразу отправленный под язык сосать его, как велели, а вот на новую тарелку уставился все с той же подозрительностью. Хотя вроде как не заметил на этой порции частичкек того перца.*

- Спасибо.

*Голос прозвучал глухо и сипло, ещё и прокашлялся, стараясь прожевать предложенный хлеб и им заглушить пагубное влияние перца. Покосился в тарелку Алекс и удивился, как она молча восприняла такой острый завтрак.*

- Воды?

Здесь вся еда такая... взрывная?

*Не решился спросить вслух, тем более говорить было неудобно, но магическими путями выхватил свою последнюю мысль и направил её золотистым импульсом энергии в голову Алекс. Жевал и проводил печальным взглядом девушку, случайно переглянулся со вторым своим маленьким соседом по столу, а после посмотрел на еду. Голод продолжал разъедать стенки желудка, но глаза, рот и вообще мозг даже слышать ничего не хотели об еде. Осторожно поднялся из-за стола и последовал за Алекс, держась вплотную к ней, и забегал взглядом по кухне в поисках стакана для воды, которую сейчас хотелось выпить как минимум три ведра.*

Почему здесь столько людей? Я бы её обнял.

*Вздохнул. Сладковатый привкус сахара потихоньку разбивал острые ощущения, но их оказалось так много, что хотелось куда-то лечь, обрасти шерстью и взвыть. В человеческом теле приходилось всё это держать в себе. Позволил себе только коснуться ладони девушки и сжать её, словно она могла спасти.*

Спойлер
#40401 Применение способности "Телепатия" 3 уровня учтено.

*Тихуана. Дом Гарсиа*

- Нет, нет, от воды только хуже будет.

Теперь уже не было сомнений насчёт проблемы Байарда, услышав его вопрос у себя в голове пожала плечами: не хотелось расстраивать раньше времени.*

Может споить его виски и спать уложиь? А к вечеру сама лично ему что-нибудь вкусненькое соображу.

*Размышляя над тем как лучше поступить заглянула в холодильник, находя заветную упаковку с кисломолочной продукцией в виде питьевого йгурта и развернулась к мужчине, притягивая его ближе.*

- Тебе не хорошо? Вот, держи. Или могу предложить бутылку виски? Спирт отлично гасит...

*Протянула бутылочку и тронула кончиком указательного пальца излюбленный нос, раз уж укусить его у всех на глазах было бы неприлично.*

- Идём наверх? Как помощники мы уже опоздали, можем идти готовиться к вечеру... И рисовать косточки.

ИИ Виртуалис

Мировая сеть
НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
Сейчас 9 хе́йма, 4 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +26, ясно, ветер северо-западный, 2 м/с.

-------
«Отчего нам бывает хорошо на душе после всякого дела любви? А оттого, что всякое такое дело утверждает нас в том, что наше истинное «я» не в одной нашей личности, а во всем живом.»​

Статус
Закрыто для дальнейшей игры.
Верх